Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бредовая идея. Советик нужен.

Вот какая идея...: Одолели меня мысли некоторые. Мне безумно интересно хоть малость что-нибудь узнать о своём отце. Предыстория такова: маман училась, по-моему, в МИИТе (недоучилась). Там она познакомилась с моим отцом. Он приехал на учебу из Алжира. Знаю, что он потом еще и в Питере учился. Знаю только примерный период его учебы там. Если я родилась в 1973, то он должен был там приблизительно в период начала 70-х (71-73??) учиться. Знаю только имя (и то укороченное) и то, что его мать болгарка, а отец алжирец. Ещё то, что за его учебу его страна платила золотом (или нефтью???). С дамочкой я не общаюсь (сами знаете, писАла я уже об этом). Ещё знаю, что там у них что-то не заладилось по причине характера дамочки и что, когда я родилась, ОН меня видел. Но, т.к. брак не был оформлен, то забрать меня не было возможности с тогдашними законами. Что было после этого - знаете. Дамочка институт потом бросила. Я смотрела по карте, - он находится где-то в районе Сущевки. Я всё же думаю, что это тот самый институт, поскольку её будущий муж со своим отцом (её свёкром) как раз жил (и живет ныне) на Сущевском валу. И она тоже с ним там живет уже лет 25 или больше. Вот. Больше ничего не знаю, т.к. все письма от него уничтожались, мою фотографию он так и не получил, а после нашего переезда и вовсе все связи были оборваны, да и держались они только на бабушке (он ей нравился). А бабушка умерла. Знаю только имя, но оно, вероятно, укороченное. Полного имени нет. Как думаете, реально ли хоть что-то о нём узнать, располагая таким скудным объёмом информации? Как думаете, не посмотрят ли на меня, как на сумасшедшую, если я попрошу поднять списки алжирских студентов института того периода? Позволят ли мне ознакомиться с архивом? Не, знаю, с чего вдруг эти мысли лезут в голову. Я не претендую на то, чтобы познакомиться с ним, но мне просто хоть чуточку инфо о нем получить, так, ... интересно просто.
02.03.2001 14:51:30,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Poprobyite naiti v MIIT ego odnokursnikov kotorye do sih por rabotayut na kafedrah (obychno s kazhdogo kursa po neskol"ko chelovek sidyat, prichem znayut sootvetstvenno sotrudnikov vseh kafedr kto uchilsya na sobstvennom kurse plyus paru let vperyod/nazad). Sudya po vozrasty takih lyudei naiti netrudno: estcho ne na pensii no vryd li sil"no menyali professii.
V zavisimosti ot vashego umeniya obshat"sya s lyud"mi, mozhno libo prosto na lyubuyu kafedru tolknut"sya (s kakoi-nibud" prostoi legendoi tipa poiska Mashi Ivanovoi dlya vstrechi odnoklassnikov), libo posprashivaite druzei net li u nih znakomyh v MIIT (obychno chei-nibud" troyurodnyi dyadya/odnokursnik/ odnoklassnik naidetsya) i poprosite ih naiti vypusknikov teh let sredi soslyzhivcev). Ot nih Vy mozhete uznat" bol"she chem iz arhiva.
03.03.2001 06:14:58, irina
А у Вас в свидетельстве о рождении о нем ничего нет? Я имя-отчество своего взяла по свидетельству (у мамы детали спрашивать неловко было), а потом через телефонную базу нашла. Правда мне повезло - фамилия редкая, так что встретилась только по двум адресам во всем Питере. Еще я телефоны американцев и канадцев по имени и городу через инетную телефонную базу находила. У Ажира тоже наверняка есть такая база. Она у всех стран есть. Дело только за именем. А его, действительно, можно в институте узнать, без всяких детективов. Только архивариусы народ вредный, так что к ним надо с теплотой подходить. :))) 02.03.2001 18:48:12, Анка
Они вредные, но бедные сейчас. Так что обычно с теплотой и зеленой бумажкой в руке все легко договариваются...

02.03.2001 18:57:53, Ленка
Я думаю, проще всего прийти самой в МИИТ выяснить , где их архивы и пообещать тетушке, что там работате деньги за информацию. Частиь, наверное, стоит авансом дать.

Да не так там много могло быть за все годя студентов из Алжира и анкеты должны храниться. Попробовать стоит.


А можно и в правду частного детектива нанять с той же целью, но это дороже чем самой договориться.

Я думаю, все должно довольно просто получиться.
02.03.2001 17:30:07, Ленка
По моему, проще всего нанять частного детектива. 02.03.2001 17:02:59, камышовая лошадь
Ага, придется "детектива международного образца" нанимать. И работать только на оплату его услуг. 02.03.2001 17:08:00, ВИКА
Вполне человеческое желание! Одобряю!
Я тут недавно совершенно случайно видела программу то ли "Найди меня" то ли как то вроде этого (извините - так редко телевизор смотрю, что даже запомнить название передач не могу) - так вот меня поразила одна история:
Молодой человек написал, что ищет отца - отец грек - развелся с мамой, когда ему было лет 5-6, и сейчас в 25 он решил его найти. Что самое поразительное!!! - он нашел... сестру! - девушка тоже искала отца грека - у них на фотографиях один и тот же человек:-) - вот ведь как бывает!
А координаты отца им тоже через посольство нашли - тот сейчас в Греции.
Вот такая история!
Так что если уверены - что это Вам очень нужно - ищите! и обязательно найдете!
Удачи!
02.03.2001 16:53:58, Nata_sha
А "дамочкой" кого Вы называете ? Мать? 02.03.2001 16:27:31, Наташа
Да, просто по-настоящему у меня язык не поворачивается её назвать. :( 02.03.2001 16:45:45, ВИКА
Вик, я очень поддерживаю тебя, это естественное желание. Но моя дочка растет без своего родного отца, и я не хотела бы, чтобы она искала его потом. Потому, что он уже 4,5 года не появлялся и не интересовался о ней, только года 1,5 назад звонил один раз и все. А тебе я пожелаю, чтобы ты нашла хоть что-то о своем отце. 02.03.2001 15:27:08, Lusi
МИИТ - там же, в районе Сущевки. История у тебя (хотя не всё ясно из этого постинга) - потрясающая.

Конечно, надо попытаться поднять архивы. На советскую бюрократияю можно положиться, всё архивировалось. Действовать лучше через знакомых, постоянно "премируя" за помощь.

Реакцию отца предсказать трудно (я был бы рад, но он? ХЗ...) и не факт, что его будет просто найти в Алжире.

Тем не менее, это вопрос чувства собственого достоинства - знать максимум о своих предках. Может и ничего не узнаешь, но чтоб могла себе сказать: всё , что можно, я сделала. Всех на ноги поставила, архивы перевернула, но...

Удачи в геналогических исследованиях!
Виталий
02.03.2001 15:19:09, Кидальго
"Действовать лучше через знакомых, постоянно "премируя" за помощь." - У меня нет там знакомых. Я в другом ВУЗе училась. 02.03.2001 15:29:17, ВИКА
<font color=green>Joint</font>
Для сипатичной девушки завести знакомство - раз плюнуть. 02.03.2001 15:41:11, Joint
Я трудно "знакомлюсь", точнее совсем нет. Сами понимаете, восточная кровь... хммм... Строгие нравы ;)))))) 02.03.2001 15:45:39, ВИКА
<font color=green>Joint</font>
Надо уметь быть разной. Для пользы дела, идти на компромисы. Начни и тебе понравится. 02.03.2001 15:50:43, Joint
Точна, точна:))) это как игра, главное только не переборщить порой:)) 02.03.2001 16:29:53, katilda
<font color=green>Joint</font>
Надо по дороге крупу рассыпать, что бы обратно путь найти. 02.03.2001 16:54:36, Joint
Ха-ха-ха... ;)))) Уж кто кто, а я легко могу быть разной (Близнецы же). :)))) Это я шучу про восточные традиции. Просто не представляю, как я должна излагать цель своего визита к "архиваторам" института. :). Да, впрочем, меня не это смущает, а то, как мне дальше действовать. Ведь уже 27 лет прошло. Вряд ли тот адрес, который в архивных делах зафиксирован, сейчас в той стране будет мне полезен. Тут нужно как-то иначе к вопросу подойти - еще не знаю как. К примеру, что там с распределениями этих студентов... Не обязаны ли они после учебы были вернуться в СССР и проработать сколько-то времени... Если да, то это предприятия государственные, следовательно, нужно выяснить что-то, помимо просто инфо о студенте, а то, куда направлялись эти студенты. А потом обращаться в архивы этих предприятий (если они еще существуют). Или я неправа.... Или конечный пункт - питерский вуз. Вот только бы знать, какой. Насколько известно, он туда "переведён". Об этом тоже можно в архиве московского узнать??? Вобщем, сумбур в голове... Сижу, строю план. 02.03.2001 15:58:23, ВИКА
<font color=green>Joint</font>
Все можно узнать. Я кстати, тоже был 27 лет назад студентом, правда не из Алжира, так что в папы к тебе не гожусь. Постарайся начать с вопроса в очень негромоздкой и ненавязчивай форме (не отпугнуть сложностью проблемы0 Найди слабое звено в цепи бюрократии м построй ей или ему глазки. Как только начнет делать хоть что-то, человек принокается и делай с ним что хош. 02.03.2001 16:07:46, Joint
<font color=green>Joint</font>
Единственно что, у арабов свое отношение к жизни, хотя обычно родственные (кровные) привязанности для них значат очень многое.

У меня есть приятель, наиболее европееизированый из всех знакомых арабов, так из него иногда вылазят таки дремуче-восточные вещи, что даешься диву. Наблюдаю за ним уже более 15 лет, был женат на русской, двое детей, развелся, теперь женился на женщине своей крови, и нашел-таки себя.
02.03.2001 15:18:58, Joint
Очень естественное желание, тем более вам его проще искать (вывод по тексту). Обязательно попытайтесь хотябы. Удачи! 02.03.2001 15:06:20, Friday
Вик.А что в этом необычного? И архивы-этож не государственная тайна.По-моему если очень хочется-приди и объсни все.
А представь себе-вдруг ты его найдешь,напишешь.Может он обрадуется.
И будет у тебя еще один близкий человек.
02.03.2001 14:56:26, П-Оля
Я бы узнала на твоем месте. Все таки "кровь гуще водицы", родной человек,отец.. Попробуй, если не получится,то..не получится. Но я бы попробовала обязательно! 02.03.2001 14:55:03, BelKa
А с чего бы ты начала? Я просто не знаю, как подступить к вопросу. Сижу, пялюсь в экран, изучаю страничку МИИТа. А вдруг не миит? Но из разговоров в детстве помню, что она говорила, что институт инженеров транспорта. ... В раздумьях я. 02.03.2001 15:05:29, ВИКА
Вик, да ты просто прийди в институт этот...объясни ситуацию, скажи так мол и так...думаю, что вряд литебе откажут...люди ж там тоже все-таки...:)) 02.03.2001 15:08:57, katilda
Да, я бы - как Катильда начала:-)) 02.03.2001 16:09:12, BelKa
Имя неполное - Дохо. Я не знаю, от какого оно исходит. Их (студентов) там столько может быть - огого. Хорошо, я найду 15 Абдурахманов. А как мне действовать дальше? Я же не смогу провентелировать каждое имя, которое более-менее подходит... Единственная надежда - национальности родителей всегда заполнялись в анкетах. Круг сузится. А что дальше? Как быть дальше? Через МИД? Через посольства?... Хочу для начала выработать план. Существуют ли схемы. Он не живет в России, поэтому передача мне вряд ли поможет. 02.03.2001 15:13:57, ВИКА
O''Merry
Нет,Вика, 15 человек их там в одно и то же время просто быть не могло - на все ведь существовали строиге лимиты, в том числе и на кол-во иностранцев в одной группе или на одном курсе... Попытайтесь - вдруг и вправду получится! 02.03.2001 16:50:36, O"Merry
Так они (это я о "Найди меня") тебе просто адрес сообщат(если найдут) и все - дальше сама решай как поступать. У меня знакомую долго уговаривали поучаствовать в их "шоу", но она отказалась наотрез. Тогда ей просто переслали письмом найденный адрес и все собранные данные. 02.03.2001 15:19:38, Toad
Ну, во-первых, может их столько и не быть,
во-вторых, 15 писем одного содержания написать можно и по адресам разослать..
Есть какая-то вероятность, что ответят.
в-третьих, найдя фамилии, можно порыскать по инету.. Вдруг они - с ним связаны и ссылки есть.
в-4-х, найти национальные сайты и доски объявлений и поиски и забабахать запросы туда на английском...
и еще можно придумать...
02.03.2001 15:19:14, Дереза
Сейчас по понидельникам на ОРТ идет передача "Найди меня". Так вот одна моя знакомая благодаря им нашла свою мать с которой ее разлучили в раннем детстве.

02.03.2001 15:08:56, Toad


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!