Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меркантильность ли это?

Рассказываю предисторию:
У нас с моим гражданским мужем разница 27 лет. У него двое взрослых детей, у меня дочь от первого брака. Живем вместе 5 лет по съемным квартирам, теперь у моей мамы.
Мне в наследство от отца достался дом в Подмосковье, который мы совместными усилиями перестроили практически полностью, превратив его в двухэтажный приятный дом. Дом оформлен на мое имя.
Муж, разведясь со своей женой, оставил все ей (квартиру, машину и т.д.), я абсолютно не возражала, т.к. считаю, что так должен поступать настоящий мужчина.
Муж был прописан в своей 3-х комнатной квартире, в которой помимо него был прописан и жил его взрослый сын с женой.
Путем чудовищных усилий сыну покупается отдельная квартира (деньги мужа за отдельный проект).. Трешка продается, чтобы купить др. квартиру поближе к моему дому.
В поиске новой квартиры я активно участвовала, смотрела варианты и т.д. Понятно, что квартира приобретается на имя мужа (я и не возражала до сегодняшнего дня).
Но.. сегодня возник серьезный вопрос оплаты работы агентству. Я считаю, что нельзя платить за несделанную работу.. Муж говорит, что надо оплатить, т.к. сорвется вариант. Короче он меня не послушал..
Значит, что ж получается любовь-любовью, а денежки врозь?
Я никто и зовут меня никак?
Зачем мне что-то делать в этой квартире, если я там никто?
Много раз вставал вопрос о регистрации брака, некогда. Я ему прямо сказала, давай оформим брак после покупки квартиры (понятно почему).
И он ничего не предлагает..

з.ы. я топ-менеджер крупнейшей транснациональной корпорации, получаю достаточно.. Но хочу квартиру хотя бы в долевой собственности...(
Простите, что сумбурно.. эмоции.
21.12.2004 16:30:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вас переклинило малость :-) И дело не в квартире, Вы обиделись, что муж поступил по-своему, и показалось, что он Вас не ценит. А квартира и дом и деньги ни при чем совсем. Устройте ему скандал с битьем посуды и рванием на себе волос, что он Вас не любит и т.п.... или каким-нибудь другим способом напроситесь на обяснения в его любви и Вашей нужности и ценности. И все пройдет :-)
На всякий случай - купите себе тоже квартиру. И не будет Вам страшно, что Вас на улицу выгонят.
21.12.2004 18:46:29, Будущая Бабочка
Вы хотите делить с ним свой дом? Вот и он не хочет... 21.12.2004 17:11:12, Лана Б.
Я не хочу делить с ним свой дом, потому что отец оставил его мне, несмотря на то, что я у него 5-ая дочь.

Я не хочу быть приживалкой.. вот, наверно, это слово здесь подходяще..
21.12.2004 17:20:25, Бываю здесь часто
Более подходящее здесь: что мое - то мое, а что твое - тоже должно стать моим! 21.12.2004 18:35:18, Лана Б.
что-то не понятно..
Это та трешка, которая была оставлена жене после развода?
Это ЕГО другая квартира, которая продается, чтобы на эти деньги купить другую, ближе к дому? Сыну квартира покупалась из денег мужа за проект?
А где Ваше долевое участие деньгами в этой квартире? У него была квартира, у него она и осталась, только другая, ближе к Вашему дому..
Помогали ему искать ее? Спасибо..но это дружеская услуга, просто помощь жены своему мужу..
21.12.2004 16:39:38, Hel
Это трешка, которую он получил на свое имя в советские времена. Да, это именно его квартира продается.
Сыну квартира покупалась из его денег...

Я не хочу никому, даже мужу делать дружеские услуги...
Предположим, ТТТЧНС, что-то случается. Мы отремонтировали квартиру, обставили, вобщем вложили общие деньги.. Его дети имеют полное право вышвырнуть меня на улицу..
21.12.2004 17:18:28, Бываю здесь часто
Скарлетт
Ой. Всетаки я согласна с бабочкой, по моему Вас переклинило. Вам показалось что он отбежал от юбки. Ну раньше как то подсознательно грела мысль мол никуда не денется а тут.... Поэтому Вы и бунтуете :) На самом деле конечно же никакого отношения к этой квартире ВЫ не имеете. А если с Вами что то не дай Бог - он на улице??? Вы ж вроде бы как его любите... 21.12.2004 23:01:59, Скарлетт
Если вы собираетесь вкладывать свои деньги в ремонт, запасайтесь чеками, договорами на ремонт и т.п., что впоследствии сможет подтвердить именно ваши, личные расходы. Когда бывший муж моей знакомой стал кричать, что он подаст на раздео имущества и все отсудит, ее мама вынула чеки на все более-менее ценное в квартире и сказала, что через суд докажет, что все это она приобретала и дала попользоваться на время, поэтому имущество не является совместно нажитым им и ее дочерью. 21.12.2004 18:21:28, Polett
да, еще..
Его дети,даже если Вы будете иметь долю, если что случится, будут иметь право на его долю..большая разница для Вас?
Будучи гражданской женой Вы рискуете сильнее, конечно..Но полностью обезопасить себя от возможных посягательств детей на наследство Вы не сможете, даже если будете официально женаты...Может, в случае дарения только..

Вы же по этим причинам не оформляете долевую собственность на дом с мужем? Т.е., Вы ему не доверяете, фактически, а требуете доверия от него..Может, он это чувствует, вот и сопротивляется..Мне кажется, Вы не очень красиво себя ведете в данном случае..
Если выразиться более грубо, стараетесь побольше оттяпать для себя. прикрываясь словами о браке, муже и своем стремлении свить общее гнездо, при этом не отдавая ничего своего этому же мужу.
21.12.2004 17:38:15, Hel
Дом был оформлен на мое имя до нашего знакомства. Перестройкой мы занялись по общей инициативе, т.к. мужу нравится там бывать. Я никогда не говорила "Это мой дом", всем своим сестрам я сделала дубликаты ключей, чтобы приезжали когда хотят, потому что был какой-то негатив со стороны одной из сестер.
У нас даже не было разговора о доме (я про него написала, чтобы понимать его вклад в общее или мое дело).
Насчет "оттяпать", я не хотела ничего, до сегодняшнего разговора с мамой, которая настроила меня на то, что муж специально на меня ничего не оформляет.. Я и загрузилась. Потом еще муж не послушал меня в вопросе с деньгами (общими). Ну не могу я подчиняться неправильным, на мой взгляд, поступкам.
Мужу я еще ничего не говорила на эту тему..
21.12.2004 17:46:33, Бываю здесь часто
Скарлетт
Ключевое слово "мама загрузила". Глупости Ваша мама говорит. Не она говорит умности, она смотрит с точки зрения "дочке-все лучшее". Но не с точки зрения крепости ваших отношений. ИМХО все верно - это его часть. И почему если он считает что агентство заслужило денег их не дать. Хотя я бы предложила варинант вместе посмотреть док-ты. Странно платить агенству за несовершенную еще сделку. Обычно платится по факту а не за процесс. 21.12.2004 23:03:41, Скарлетт
Почему вы считаете деньги, которые муж собирается потратить на новую квартиру, общими? Только потому, что муж их заработал в то время, когда уже жил с вами?

Мы тоже с мужем живем гражданским браком, у нас есть "свои" квартиры и мы откладываем на совместную квартиру. Откладываем специфически - муж откладывает свою зарплату почти полностью, оплачивая из остатков коммунальные платежи за обе наши квартиры, а на мою зарплату мы живем. Плюс откладываются деньги от сдачи внаем моей квартиры. Вот эти накопленные деньги я считаю "нашими"...
21.12.2004 18:03:34, Polett
но ведь и квартирой вы занялись по общей инициативе и получена она была до вашего знакомства? И Вас не выгоняют, Вам дадут ключи..Я не вижу особой разницы..Случись что с Вами (тьфу три раза), Ваши сестры могут выгнать мужа из дома..разве нет? Мама по этому поводу ничего не говорит? 21.12.2004 17:55:46, Hel
Т.е. они это право имеют, а Вы хотите их этого права лишить? Что-то я не поняла... 21.12.2004 17:30:46, Nesmejana
Дочь и сын обеспечены жильем.
Я не хочу жить в квартире на птичьих правах..
21.12.2004 17:33:21, Часто здесь бываю
а с домом как? Дом на Ваше имя, муж вкладывал туда деньги, силы..и что? Он имеет там долю? Насколько я понимаю, не имеет..а почему Вы должны иметь долю в его квартире, куда не вложили ни копейки пока?
21.12.2004 17:30:16, Hel
Деньги в дом вкладывал, силы нет, т.к. я вела все переговоры со строителями, закупала материалы и т.д.
Я не знаю как урегулировать данную ситуацию.
Понятно, что он хозяин будущей квартиры.. Но я тоже привыкла быть хозяйкой...
Я понимаю, что это глупо с моей стороны.. Ну что поживем лет так ...дцать, а потом я уйду ни с чем, вот и все..
21.12.2004 17:36:32, Часто здесь бываю
он вкладывал деньги в дом,силы не вкладывал, доли там не имеет.
Вы вкладывали силы в поиски квартиры, деньги не вкладывали, но хотите иметь там долю..
Логика непонятна..Почему Вам можно иметь то, что ему нельзя? У Вас наследство, у него, считайте, тоже наследство..Своим наследством Вы делиться не желаете (он в этом доме на птичьих правах и не хозяин), а его наследство хотите частично забрать себе?
21.12.2004 17:43:36, Hel
Ну надо же как наши мнения по данному вопросу сошлись... :Д 21.12.2004 20:56:09, Лана Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!