Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Кот без мешка

Ну, там внизу - в мешке был...

Вчера.
Сидю, треплюсь с отъехавшей дочерью по телефону. Телефон у нее безобразный, что-то шумит, свистит и ёкает, посему все мое внимание сосредоточено на попытках узнавания на слух знакомых слов.
Младший ребенок сидит на маленьком стульчике. Перед ребенком на табуретке стоит тарелка с пельменями. Щеки ребенка напиханы и движутся, как у хомяка - откусывать она не желает, а целый пельмень в рот помещается только если помочь пальцами.
Перед табуреткой ходит кот. Подняв хвост и всячески выказывая свое благорасположение к тарелке с пельменями. Он трется репой о табуретку. Табуретка ходит ходуном, и кот получает дистанционно тапком. Я беседую по телефону.
Младшей страшно интересно, что же там делает киса - с ее места видно только фланирующий туда-сюда хвост. Она крутится на своем стуле, но под строгим взглядом процесс поглощения продухта все-таки продолжает.
В этот момент я, видимо, отвлеклась. Я не знаю, что такого изобразил Мурс хвостом, но ребенок привстал. чтобы это видеть.
БАМС! Плюх-плюх-плюх...
Кот отскакивает, тарелка на полу, пельмени весело скачут по линолеуму. На физиономии ребенка появляется гримаса, свидетельствующая о близком плаче.
Кот самодовольно принюхивается, подходит, выбирая лапами места без бульона, осторожно берет в зубы ближайший пельмень и несет его на свою газетку.
Стратегия и тактика, товарисчи!:))
21.12.2004 13:12:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Точно стратегия! если б это была случайность, кот бы фыркнул, отпрыгнул и умчался :)) 21.12.2004 17:26:13, Xenny
~Kolibri~
ха-ха:)))))) 21.12.2004 14:49:50, ~Kolibri~
SVETKA
Мы наслаждаемся общением с двумя кошаками! : )))))) Спасибо за совет взять их парой, и им не скучно и просто наблюдать за их поведением, играми и взаимными умываниями - одно удовольствие.

Только вот отношение к еде у них пока странное. Вся еда, на столе ли, во рту ли хозяев, на их взгляд, достойная добыча. Ужин превращается в планомерную осаду с применением средств психологической атаки. Так и воюем... ; )))))
21.12.2004 14:00:15, SVETKA
Наша эрделина тоже была стратегом и тактиком. Например, дабы выжить хозяина из любимого кресла и самой туда плюхнуться, артистично изображала, что в дверь ломится вор, а она сейчас будет отражать нападение. Заинтересованный хозяин выходил в прихожую, собака мчалась в кресло. 21.12.2004 13:51:02, Дворняжка
Фяка-Пфяка
У меня просто залезает на руки. И начинает топтаться, распускать - вроде бы невзначай - когти, пихаться, вздыхать...
Плюнешь и уйдешь на диван.:))
21.12.2004 14:01:12, Фяка-Пфяка
Ну, если бы Бенька с ее габаритами на руки лезла... :) 21.12.2004 14:14:56, Дворняжка
Ой,наша в этом плане отличается милой крестьянцкой простотой.Если ей чего-то xочется,она просто садится подле тебя и начинает ОРАТЬ!Каким-то ненатуральным,утробным,ни на что не поxожим воем."Мертвыx из могилы подымает"-как выражается муж.Чтоб прекратить этот непрекрашаюшийся вопль,от которого волосы на говоле шевелятся и дети в округе неделями по ночам не спят,даeшь ей все что угодно.:)
21.12.2004 13:27:44, Jules
Фяка-Пфяка
Тапком. По кумполу. 21.12.2004 13:57:59, Фяка-Пфяка
Как-то рука не поднимается на представительную даму в летаx:)Да и муж не позволяет.Эта кошка пережила энное кол-во жен и бог его знает какое кол-во подруг мужа.Он над ней дрожит.А она,как я раньше писала,занимает место свекрови в доме:) 21.12.2004 14:08:48, Jules
Фяка-Пфяка
Нууууууу! Свекровь - да тапком по кумполу? Да это ж мечта половины конфы! 21.12.2004 14:10:31, Фяка-Пфяка
December
:) Коты этим и отличаются:) ЗА волю к победе!:) 21.12.2004 13:20:49, December
Моя кошатина не ест ничего, кроме сухого корма. Переучилась нацело. Можно давать сколь угодно вкусные кусочки - не берет. Но по-прежнему считает своим долгом инспектировать чужие миски. Если не углядеть, обязательно продегустирует все, что присуствует в наших тарелках и чашках, крысьих мисочках, черепашьей баночке... :)))) 21.12.2004 13:20:02, Меррик
Фяка-Пфяка
А тебе жалко? :)) 21.12.2004 13:22:27, Фяка-Пфяка
Да мне не жалко, но "порядок должон быть на судне"! :))) 21.12.2004 13:26:58, Меррик
Фяка-Пфяка
Гы. Ей-то какое дело до ТВОЕГО порядка? :Ь 21.12.2004 13:59:23, Фяка-Пфяка
Да уж, это точно... :) 21.12.2004 14:01:18, Меррик

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!