Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dewa

Подруги. Длинно.

Есть у нас друзья семьи. Точнее друг мужа и его жена, назовем ее Н. Родился у них ребенок. Я отдавала Иришкины вещи, но не ползунки и распашонки, а осенние и зимние комбезы и доволно дорогие костюмчики, манеж, много игрушек, короче много всяких детских мелочей. Вернуть я не просила, но она сказала, что если понадобиться, то отдаст обратно. Не так давно у меня родила подруга, материальное положение не очень хорошее. Я попросила Н. вернуть,то что они уже не носят и конкретно назвала вещи. На что она мне сказала, что они в этом еще ходят , ребенку 8 мес. весит 9,5 кг. И вообще она и ее сестра собираются в будущем за вторым, поэтому ей самой все это надо, а сверовь (ее) сказала даже двоюродной сестре ничего не давать. Я была в тихом шоке. Муж сказал что у всех свои тараканы. Прошло 4 мес.Звонит Н. И просит видеокамеру. Я говорю хорошо берите, но до 20.12 верните (время пользования 3 недели) у нас у ребенка утренник. Естественно камеры нет, но сегодня звонит Н. я думала извиниться и договориться о возврате камеры, а нет, спрашивает, у вас там гдето коляски 2 прогулочные были и велосипед с ручкои, вы нам это отдадите. Я сказала что нет, мне было отвечено жалко чтоли. Я честно призналась что да жалко, и вообще у меня подруга есть, которой все это надо. Трубку швырнули. Я перезвонила и спросила про камеру. Услышала ответ тебе надо ты и забирай.
И как на это реагировать? Муж с другом общать ся не перестанет, а я их видеть не могу. Разруливать ситуацию с камерой он тоже не хочет. Сегодня поеду забирать.
21.12.2004 02:26:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
заберите камеру и больше не общайтесь с ней. ужас какой-то, неужели бывают такие тетки? 21.12.2004 12:54:20, tatya
ABDDavidoff
Представьте -как здорово, что эта сторона характера подруги проявились на не очень болезненной теме детских вещей.
Намного хуже, если бы случилась ситуация, где ее помощь и понимание, щедрость и великодушие потребовалось бы в действительно важной и тяжелой для Вас ситуации. И ее мама, и она сама ответили бы, что не могут это сделать и вообще на другое расчитывали.

Так что сделайте галочку-заметку на память. И заберите камеру, чтоб там не прижилась :-)
21.12.2004 11:08:00, ABDDavidoff
муж с другом общаться перестанет,но со временем,на опыте,так сказать, моем.причем исключительно по инициативе жены его друга.
Мужа зашлите за камерой,не им же дарить, а выводы и сами правильно сделали.
21.12.2004 08:58:52, мимоходом
Я бы больше трусов рваных такой даме не дала 21.12.2004 08:19:43, Aprelika
не, рваные в самый раз, чтоб прыть поубавить... 21.12.2004 09:11:14, мышка на сервере 
это для такой слишком "жирно":)) 21.12.2004 09:07:52, Рене
ЕЕ
Поистине безграничны и многолики бесцеремонность и наглость! 21.12.2004 07:07:26, ЕЕ
Не делай добра- не получишь зла! ВОт такая реальная пословица. Очень неприятная история у вас. Я б сама тоже растерялась от такой наглости! ВОт бывает же такое :-( 21.12.2004 04:46:19, suny
Carsa
Воот. Никогда нельзя давать вещи на время, кроме как самым-самым надежным друзьям. А другим или сразу отказывать, или отдавать насовсем. 21.12.2004 02:57:18, Carsa
dewa
Да я про те вещи уже забыла, бесит, что и коляски с велосипедом отдай. А с какой стати.
21.12.2004 05:09:27, dewa
А другу мужа позвонить? Пусть он привезет камеру, если жена не хочет. 21.12.2004 02:31:13, Маграт
dewa
В коммандировке он. 21.12.2004 05:07:47, dewa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!