Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения "начальник-подчиненный"

Всем добрый вечер!
Девчонки, помогите! Столько читала по поводу «повышенного внимания» со стороны начальства к женской половине компании, но пока это не коснется тебя лично, кажется, что проблему очень легко решить или просто избежать.
Ситуация следующая:
Началось все с того, что мы в конце рабочей неделе отмечали корпоративный «Новый год» (боулинг, ресторан…. в общем, обычная программа). На встрече присутствовал член правления из нашего головного офиса (из-за рубежа), который очень любит Россию, а еще больше её женскую половину. Так сложилось, что в нашей компании не все владеют иностранными языками, так что какую-то часть времени пришлось проводить в общении с нашим иностранным шефом. В принципе, мне приходилось с ним общаться по работе и раньше, но общение ограничивалось моими выступлениями о достижениях нашего ударного труда. Тут же, о работе мы не говорили, да так в принципе разговоры были ни о чем. А после выходных подходит ко мне один из наших боссов и говорит, что мол мне вышеупомянутый человек передал презент. Вот радость-то! Это была книга и записка, со словами благодарности за приятную компанию. Как вежливый человек, я не могла просто промолчать и написала ответное письмо по внутренней почте компании выражая свою признательность за подарок и ту же самую приятную компанию. На следующий день я получила ответ. Содержание письма в вкратце попытаюсь описать…..Ему очень приятно было получить от меня ответ. Сказал, что доступ к его почте имеют как минимум 2 ассистента, что предлагает мне в следующий раз использовать его личный почтовый ящик. Сказал, что ему хотелось бы узнать меня получше. Посвятил в свои планы поездок на ближайшую неделю и спросил когда и как я отмечаю рождество.
Как посоветуете вести себя в данной ситуации? Он женат, причем на русской, славиться своей любвеобильностью. Что касается работы, то по поручению моего шефа, мне приходиться готовить презентации почти к каждому приезду этого товарища. Вот такая история.:(((
20.12.2004 22:20:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
я бы больше не отвечала. 21.12.2004 09:55:58, Igla
Скарлетт
ИМХО поблагодарила бы за внимание, ни в коем случае не использовала бы его личный ящик. Сказала что рождество отмечаю с семьей и буду рада видеть его в числе гостей - заодно познакомлю с мужем (другом с которым вот-вот свадьба). Вообщем тепло, дружелюбно но отдаленно. 20.12.2004 22:46:20, Скарлетт
Идея по поводу друга/мужа интересна. Спасибо! А вот с личным е-мэйлом, даже и не знаю, мстить потом не начнет? Гадить опять же.:))) Он мне уже со своего личного написал. 20.12.2004 22:52:05, belka2004
Ну что же теперь, ложиться под него, если будет гипотетическая возможность того, что он будет гадить :-) 20.12.2004 23:08:25, Aprelika
Если бы хотелось ложиться. то не разводила бы эти дебаты. Чего ж дискутировать тогда.:))) Просто, хочется выйти из ситуации с наименьщими потерями в плане нервов и работы, вот и пытаюсь типа как Каспаров, все варианты просчитать.:)) Спасибо за помощь! 20.12.2004 23:34:27, belka2004
что не мешает ответить на общий маил, подчеркивая неличность твоих намерений... 20.12.2004 23:00:39, Лана Б.
А если, в один из мношгоисленных визитов будет предложено пойти пообедать-поужинать? Что предлагаете использовать, те же самые предлоги? Друг. семья, дети?
Что касается общего е-мэйла, переживаю, что эизни не даст на презентациях. Он может.:(((
20.12.2004 23:08:01, belka2004
Если напишите на личный е-маил, то значит согласны на личные отношения...

Да, те же отмазки и использовала бы в дальнейшем - муж, дети... Даже если их на самом деле нет. Хотя, в моем случае, одного раза было вполне достаточно. Отношения на работе с этим начальником замечательные, на праздники всегда дарит открытку и сувернир, но при всех.

И ни в коем случае не соглашалась бы даже на ланч наедине, только в кругу сотрудников.
20.12.2004 23:29:42, Лана Б.
УГу! Все конечно логично и правильно звучит. Только вот почему в жизни так, со своим шефом (от тоже национальности как и этот присланный свыще:))) мы несколько раз ходили ужинали вместе, когда я была у них за рубежом и ничего. Без проблем-нормальные отношения. А этот блин Дон-Жуан...создал себе репутацию и начинаешь сразу придумывать черь знает что. 20.12.2004 23:41:47, belka2004
если у вас нет цели перевести эти отношения в личную область, я бы ответила, что отмечаю НГ в компании с любимым человеком/мужем. 20.12.2004 22:32:54, Aprelika
По-моему, очень хороший ответ. Сама его использовала пару раз с 100% успехом... 20.12.2004 22:57:44, Лана Б.
В личную область? Абсолютно нет, работу потерять больно не хочется. Не знаю, как бы по-корректней ответить, чтобы и не доставал, и чтобы палки в колеса не втыкал в ходе дальшейшей работы. 20.12.2004 22:46:12, belka2004
Я бы не дала. Из чувства национальной солидарности, да и вообще...
20.12.2004 22:32:36, shutols
ну дык, понятно!:))) 20.12.2004 22:47:45, belka2004


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!