Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грин-карта США

Здравствуйте.Помогите советом,кто сталкивался.В 99-году выйграла грин-карту,но я тогда училась в школе и просто её профукала,не отправила документы.Все документы у меня сейчас на руках.Подскажите можно еще восстановить это право? Или уже поезд ушел и надо учавствовать заново?Спасибо всем за ответы.
20.12.2004 21:53:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, девушка, ваше дело-кранты. Сроки прошли, а ГК в России в 2005 году не разыгрывают. Восстановить нетрудно: играйте снова!:0 21.12.2004 05:56:34, Tafi
поезд ушел! грин карту по лотерее можно получить только в том году, в котором выйграли, на следующий год уже снова играть надо. 21.12.2004 00:09:35, mama_iz_USA
Вы шутите? Поезд очень давно ушел.

Кстати, как Вы смогли выиграть, учась в школе? По правилам Вы должны были иметь уже среднее образование на момент отправления письма.
20.12.2004 22:04:09, Black
Я училась в 11 классе.
20.12.2004 22:32:42, ОльГлю
--
а разве у нас не 9 классов считается средним образованием? а автор могла учиться в 10-11 классе... 20.12.2004 22:27:34, --
Вот из последней лотереи:

13. WHAT ARE THE REQUIREMENTS FOR EDUCATION OR WORK EXPERIENCE?

The law and regulations require that every applicant must have at least a high school education or its equivalent or, within the past five years, have two years of work experience in an occupation requiring at least two years training or experience. A "high school education or equivalent" is defined as successful completion of a twelve-year course of elementary and secondary education in the United States or successful completion in another country of a formal course of elementary and secondary education comparable to a high school education in the United States. Documentary proof of education or work experience should not be submitted with the lottery entry, but must be presented to the consular officer at the time of the visa interview. To determine eligibility based on work experience, definitions from the Department of Labor's O*Net OnLine database will be used.

20.12.2004 22:45:16, Black
Kopa Хюбш
9 это не среднее 20.12.2004 22:37:09, Kopa Хюбш
--
а какое?
9 - это обязательное. 11 - уже по желанию.. но если среднее - тока 11, то что есть 9 классов?
20.12.2004 22:55:46, --
неполное среднее 20.12.2004 23:00:31, Black
--
проглядела закон Об образовании. и там есть
-начальное общее
-основное общее
-среднее (полное) общее
образования

так что 9 классов, видимо - основное общее, а 11 - среднее (полное) общее.
так что средним, судя по всему, называют именно 11 классов. так что вопрос снят:))
20.12.2004 23:13:16, --
Мне кажется что " поезд ушел". На самом то деле даже выигрыш ГринКард не карантирует вам ее получения. Так что по скорее всего вам нужно заново принимать участие в лотерее. Единственно-если вы имеете Российское гражданство-то пока не можете участвовать в розыгрыше. 20.12.2004 21:59:12, АнняА
не совсем так. Если у вас гражданство российское, но родились вы, скажем, на Украине, то можно играть. 21.12.2004 00:11:35, mama_iz_USA
Да у меня российское гражданство.
Спасибо за ответ.
20.12.2004 22:33:15, ОльГлю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!