Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Еще про экономию.

Мне кажется, что экономия действенна, если это политика семьи.

Если экономит кто-то один- то это сплошная нервотрепка и обиды.

Поэтому все эти топики: " а как же тебу удается" и " на чем же еще сэкономить?" лищняя трата траффика. Если не экономит семья- экономия невозможна.Даже, если общим бюджетом распоряжается кто-то один.

Просто я хороршщо помню свой опыт экономии.Как я вопила,что " в то время, как я ( перечислялись мои подвиги на ниве экономии) -ты( перечислялись его сомнтиельные подвиги растрат).
На что он вполне резонно мне отвечал " так это твой выбор"Тебе нравится- ты и экономь.

Вобщем, когда я сказала себя : А какого фига я( перечислла свои подвигни на ниве экономии), раз он( его траты..) и перстала экономить.

Ну и пусть он покупает самую дорогую туалетную бумажку, при том, что у нас есть имтация биде.Зато я сейчас вот дыню ем( вкусная).И нервы у нас уже который год в порядке.
А если деньги кончаются, так вот тут -то эта экономия и наступает.
17.12.2004 16:32:30,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Угу.
Причем я сначала загружаю некую сумму в заначку, невыковыриваемую из меня никакими силами, а потом уже позволяю деньгам кончится и сама тому способствую. :))
18.12.2004 18:14:50, Фяка-Пфяка
Для нас экономия это не покупать меньше или худшего качества, а покупать по наименьшей предлагаемой цене за тот же товар. Ну т.е. я не буду покупать в ближайшем магазине, если там дороже, а проеду 5 минут до следующего и куплю по правильной цене :). Обычно в каждом магазине если есть какие-то скидки, или магазин держит постоянную низкую цену на какой-то товар, то в чеке пишут сколько сэкономлено, счет внушает, иногда набегает до 50% экономии и больше. Не вижу смысла переплачивать, потому что деньги - это время, время, которое я могу потратить лучше и интересней, чем работая. или заставляя работать мужа больше :), поэтому муж полностью согласен с этой программой траты денег. 18.12.2004 06:15:01, Blossom
[пусто] 17.12.2004 17:35:13
MrsTodd
это в смысле - наказание такое?
отвратительное чувство. я из-за него впадаю в депрессию.
17.12.2004 20:30:29, MrsTodd
э-э---э? Век бы это чувство не испытывала... 17.12.2004 19:22:34, В6.
а какое оно, то чувство?
у меня - двойственное: одновременно неприятное(дешевая вещь = не самое лучшее качество) и радостно-облегчённое(сэкономила!). В зависимости от того, какое перевесит :), и совершаю покупку
17.12.2004 18:37:20, Miril
[пусто] 17.12.2004 19:45:31
чем бы дитя не тешилось... :-) 17.12.2004 21:26:34, Ирен_ Адлер
что касается еды - я никогда на еде не экономлю. Муж бывает, а я нет. Мне кажется, что нельзя экономить на необходимом. Мне кажется что это глупо. Вот есть у меня знакомые, которые платят за частные детские уроки музыки по 50 долларов за академический час, платят за частную школу, имеют огромный дом, пианино новое (не дешевое), и при обходятся без сотового телефона, считают каждый потраченный на кофе доллар, требуют возврата долга в размере 10 центов в срочном порядке, и устраивают истерики по поводу отсутствия подарков на новосельне, мотивируя - "Я тратилась на еду, готовила, а они без подарка пришли!" Вот я такой экономии не понимаю. 17.12.2004 17:11:40, Помидорова
Gamma
Ну, отсутствие сотового телефона я понимаю, мне вот он тоже не нужен. Как-то Лангуста тут хорошо сказала, что не хочет быть всегда доступной за собственный счет даже для своей семьи.:)))
Возврат долгов - святое дело.:)))
Кофе - не предмет первой необходимости, поэкономить не грех.:))
Делать или не делать подарков, когда тебя приглашают на новоселье, дело совести приглашенного.:)
17.12.2004 17:40:47, Gamma
насчет сотового - без телефона (по крайней мере здесь в США) не только не удобно, но и небезопасно. Случись авария на хайвее, да даже и на любой дороге - без телефона просто беда. Рядом может не оказаться ни жилья, ни ресторана из которого можно было бы в службу позвонить. Потом элементарное неудобство для себя и для окружающих. Опаздываешь к примеру на встречу, сообщить ожидающим, что задерживаешься. Ребенок в школе заболеет, а я на учебе куда сообщать? Вот недавний пример - я эту свою знакомую 40 мин. ждала - на морозе, собиралась уже уходить. Был бы у нее телефон - я бы хоть знала, что она в пути, задерживается, и могла бы это время с пользой использовать (хоть в магазин бы сходила ), а так я чуть не ушла злая как черт. Но если рассуждать как вы , то бишь не хотеть быть всегда доступной (что впрочем и при наличии телефона возможно - не бери трубку, если не хочешь говорить), то конечно, плевать на всех - обождут! И на себя в том числе - перебьюсь, не каждый же день аварии бывают, и ребенок болеет.Ведь так получается. 17.12.2004 17:51:30, Помидорова
Tomsik
Для такиx случаев существует сотовый без договора (а значит, и без помесячной оплаты), а с "Prepaid"-картой - так она в Германии называется. Допустим, заплатил одноразово за карту 25 Евро - и таскай себе в сумке. Если звонить только по острой необxодимости - не меньше, чем на полгода xватает. 18.12.2004 15:31:09, Tomsik
Так не все же по хайвею ездят :), да к тому же как раз на хайвее помощь придет быстро, позвонит не один увидевший, многие захотят помочь. Сотовые здесь дорогостоящее баловство, хороший семейный план нам сейчас обходится около $120, он того не стоит абсолютно. Я не опаздываю на встречи, позвонить мне можно на домашний, а в присутственных местах держать cell включенным нельзя. Кстати, случилось у меня тут на дороге происшествие, бензин кончился, не успела утром заправиться :(. Кое как с дороги свернула, и машина полностью умерла. Первый раз в жизни попав в такое неприятное положение, конечно, звоню мужу по cellу. Он может, конечно, все бросить и приехать, но я, успокоившись, топаю пешком на заправку, благо она не так далеко оказалась. Короче, помогли мне, один канистру нашел, другой в лучшем виде донес канистру бензина до машины и залил в бак, спасибо американским джентльменам :), отзывчивые они к чужой беде и неэмансипированным девушкам :). И позвонить, и подвезти в случае emergency здесь предлагают легко. Для серьезных случаев нужен cell редко,а больше для баловства. Поэтому я понимаю людей, у которых минусы перевешивают плюсы владения сотовым. 18.12.2004 05:49:07, Blossom
а я нет - не понимаю. Для меня это не роскошь - а средство необходимости. Как машина или компьютер. Я могу задержаться в пробке (и задерживалась)и опаздывать на важную встречу, у меня может сломаться машина (и ломалась), могу вообще сбиться с дороги - пропустить выезд или ненайти место встречи. Без телефона я бы создавала просто огромное неудобство как для себя, так и для окружающих меня людей. Конечно можно жить и без телефона, и без компьютера, и без машины. Тока не понимаю я все эти без, одновременно с платной школой и огромным домом. Вот в чем дело. Не укладывается в моей голове новое ф-но за большие деньги и хождение по ресторанам со своим домашним тортом например и парой пироженных купленных в ресторане и скурпулезно раскрошенных на 20 кусочков. Странная экономия, в моем понимании. 18.12.2004 16:58:59, Помидорова
Совершенно с вами согласна. Особенно по поводу ребенка в школе и возможности найти меня в любой момент 18.12.2004 17:51:10, Cофи_Ко
Firs
Экономит тот, кому меньше всего всего перепадает денег - чаще всего дети: это они у нас эксперты по тому, где что покупать. Жмоты растут. 17.12.2004 17:10:18, Firs
Да, согласна. Только совместными усилими, наверное, можно чего-то достичь. Не знаю, пока особо не пробовали:))Было время после кризиса, когда денег просто не было - ну так практически ничего и не покупали.
Я в принципе не понимаю экономию как урезывание чего-то частично, например, попытки экономить на еде за счет недопокупания каких-то продуктов, например. Я вот за экономию в виде покупки тех же продуктов в менее дорогих местах.
17.12.2004 17:09:52, Джексон с работы
Marty
Я от природы человек, склонный к экономности. Но в нашей семье это мое свойство ни к чему хорошему не приводило. Просто муж мало зарабатывал. И все. Поскольку методика по любому не работала:)) я обратилась к другой - я делаю расходы, муж же зарабатывает ровно столько, чтобы их покрыть. Если я буду тратить меньше - к мужу не придут доходы. Проверено неоднократно. Траты естественно не должны быть оголтелыми, в рамках разумного:)) 17.12.2004 17:06:31, Marty
согласна полностью, я тоже все пыталась заставить мужа экономить, выматала себе все нервы, а получалось, что я экономлю, а он нет. ну не может он заставить себя не тратить деньги и в чем-то себя ограничивать. вы правы, если уж экономить, то всем вместе. поэтому, я тоже теперь трачу, если мне что-то понравилось или нужно. 17.12.2004 17:04:49, tatya
Аксандра
У меня "экономия" - естественное поведение. Я иначе не умею :-)) Даже не то, чтобы в принципе не могла иначе, а вот не хочется и все тут. Запросы низкие.
По ряду параметров :-))) По ряду - нет (но таких мало). При этом у нас это ну совсем не "политика семьи"...
На мужнины покупки - бывает, что "жаба душит", но я - борюсь.
17.12.2004 16:50:54, Аксандра
а что значит, низкие запросы? Например, нужно купить сливочное масло. Покупаешь то, которое подешевле или масло определенного названия, которое дороже. но точно знаешь, что оно вкуснее? Или с сыром та же ситуация..Как выходишь их положения?
У нас много лет определенный набор продуктов. Не просто сыр и масло, а определенные сорта. Экономить на этом не получится, хоть тресни:)

У меня вот некоторое недовольство по поводу туалетной бумаги наступает. Я бы покупала "54 метра":) и была бы счастлива..а вот мужу нужна 4-х слойная, минимум, 2-х слойная. Почему, для меня загадка..Вот была бы экономия..Но никак:((
:)))
17.12.2004 17:19:00, Hel
MrsTodd
:) я думала это одни мы такие сибариты , вечно придурками выглядим в супермаркете возле туалетной бумаги :) 17.12.2004 20:41:59, MrsTodd
Аксандра
Низкие запросы - это туфли за 200 рублей, косметика "с рынка". Кофточки по 300 рублей и брюки по 200. На продукты мне в принципе наплевать, но ввиду специфики работы (очень много информации о составе продуктов знаю, спать спокойно мешает :-)))) Масло беру только натуральное сливочное (которое не меньше 75%). И на некоторые еще характеристики продуктов такие же "пунктики" :-))) Мебель у меня дешевая и техника. Ну вот как-то так...
17.12.2004 17:28:11, Аксандра
а как часто покупаются туфли и кофточки? Не ложная ли экономия получается, если каждый месяц приходится покупать кофточку по 300, потому как она после нескольких стирок уже никакая?
17.12.2004 17:32:33, Hel
Аксандра
Неа, не получается. Туфли я ношу в среднем "офисные" - год. "по улице" пара/сезон иногда две пары/сезон. В любом случае выгоднее, чем за 3000 на два сезона :-))
Одежду я покупаю _очень редко_ (раза два в год) мне сложно подсчитать :-)) В среднем где-то 100-200 (ближе к 100) у.е. в год на "новенькое".
Но ничего выкинутого "из-за стирки" - не было пока. Вот в краску влезла рукавом - это было (жалко жутко). А остальное все живо и живет себе. Что-то с моей школы, что-то со студенчества "добременное", что-то с рождения ребенка, что-то относительно недавнее... Недавно вот костюм трикотажный кпила (юбка/свитер) за 150 рублей :-)) Прикольные такие, раза три уже стирались - особых проблем нет. Юбка только короткая - холодно. Ношу пока свитер с брюками....
17.12.2004 17:38:32, Аксандра
Max&Men
Хе, есть такой параметр - рубль/время. То есь - покупая вещь, рассматривается не её цена, а сколько времени вещь прослужит. То есть выгодне купить за 1000 вещь, которая служит год, чем за 100, которая служит месяц. Собственно - "я не настолько богат, чтоб покупать дешёвые вещи" :-) 17.12.2004 17:34:41, Max&Men
Аксандра
Честно говоря - мне еще надоедает :-)))
Я себе лучше куплю сумку за 400 р. и буду менять их 1-2 раза в год, чем куплю за 400 у.е. и буду носить ее 15 лет. Я же ее возненавижу за эти 15 лет, даже если она и прослужит столько :-)))
17.12.2004 17:40:53, Аксандра
Эх, Сашенька, это у Вас (про 15 лет) от молодости:))) лет эдак через 10 Вы будете думать, что слишком быстро приходится менять сумку... Кстати, а где это Вы такие дешевые вещи берете? 18.12.2004 15:16:56, V
Аксандра
Может быть :-)))
18.12.2004 18:44:45, Аксандра
Max&Men
Это не низкие запросы. Это просто иные запросы :-) 17.12.2004 17:29:17, Max&Men
Аксандра
А еще я люблю проводить отпуск у свекрови :-)) Практически бесплатно.
Не люблю шубы и драгоценности покупать (именно потребности нет - вообще).
Вот такие у меня "иные потребности".
Няня у нас дешевая и сад бесплатный.
Мне сложнее придумать, что я "дорогое" покупаю.... Вот на такси катаюсь иногда (но в основном за счет фирмы :-))
Люблю ходить в кафешки, но очень недорогие ...
Вообще очень малозатратная я :-)))
17.12.2004 17:33:08, Аксандра
Матушка Мидоус
О, я тоже очень малозатратная. Мне проще ребенку лыжи за 8000 купить, чем себе водолазку за 500. Я как поликлиника - финансируюсь по остаточному принципу:-) 17.12.2004 18:30:40, Матушка Мидоус
Аксандра
Ага, причем сама правлю бюджетом и сама себе столько выделяю :-)) или :-(((
Ребенок у нас "приоритетная статья расходов без ограничения".
18.12.2004 00:04:26, Аксандра
Max&Men
Так всё это - именно иные, а не низкие. Прсто Ваши потребности реализуются не деньгами, вот и всё. 17.12.2004 17:35:39, Max&Men
выгодная жена, прямо как дюймовочка:) 17.12.2004 17:34:16, Помидорова
Аксандра
Есть и обратная сторона :-))
Я не амбициозная вообще.
Не могу себя заставить захотеть больше зарабатывать, потому что "мне на усе хватает" :-((((
17.12.2004 17:42:16, Аксандра
а я наверное не экономная, потому что сама деньги не зарабатываю (пока). По крайней мере так муж мой считает, типа не знаю цены деньгам. Но с другой стороны он конечно работает, но не на тракторе же... 17.12.2004 17:55:30, Помидорова
Аксандра
А я всегда такая была (с детства) - не лечится :-)))
Хотя вообщем-то не из нищей семьи....
17.12.2004 17:57:25, Аксандра
а я даже не знаю какая я в детстве была. Но не голодала это точно.:) Cкорее наоборот. Экономить мне тоже не приходилось, сначала родители кормили, потом муж. 17.12.2004 18:01:36, Помидорова
Во,это верно и честно:)
17.12.2004 17:46:51, Кarolina
Аксандра
Это - серьезная проблема :-))
Пока была квартира съемная - это хоть как-то тянуло (я себе картины всякие рисовала - ночь, вокзал, я в обнимку с ребенком и автоматической стиральной машинкой "Индезид" - она готова прослужить долго, но негде :-)))). А теперь - ну не могу себя заставить и все тут. Купила рекомендованную тобой книжку читаю :-))
Кручу-верчу, пытаюсь согласовать со своими жизненными реалиями :-)))
17.12.2004 17:51:57, Аксандра
Max&Men
Экономия всерьёз - это смена образа жизни. Туалетная бумага вряд ли создаст серьёзную экономию. 17.12.2004 17:20:35, Max&Men
Трудно сказать... "как часть сбалансированной диеты" - может и туалетная бумага давать экономию. Не сама по себе.

Мы подписываемся на два подхода - "надо просто больше зарабатывать" :) и "экономить надо на образе жизни по-крупному". Но вот в "образ жизни по-крупному" для нас неотъемлемо входит ПОЛИТИКА покупки еды и хоз.товаров. И дает ощутимую экономию. Хотя отсутствие машины - все-таки неубиенная статья, САМАЯ большая экономия.
17.12.2004 17:28:19, Кондратея с работы
у нас странно с политикой покупки еды и хозтоваров..Очень странно..В основном, какие хозтовары покупать, решаю я..Но вот с туалетной бумагой -муж:) С едой - в основном он, но тут у нас взгляды совпадают.Т.е., если я одна иду в магазин, то покупаю тот же набор продуктов, которые купили бы мы вместе или он один..Часть покупаемого теперь ассортимента была найдена путем перебора:), часть пришла от меня, например, сыры, колбаса и другие мясопродукты, часть от него (масло, например). 17.12.2004 17:36:35, Hel
Max&Men
Отсутсвие машины - это как раз образ жизин :-) Скорее всего её отсутсвие даёт в разы большую экономию, чем туалетная бумага. Но есть и ещё вот какой аспект - временная категория. Например, можно есть низкокачественные продукты, через какое-то время (годы) вероятно (но не обязательно_ как следствия появитс некое заболевание, потребующее расходов, которые могут перекрыть предыдущую экономию. И так далее...
Больше зарабатываь - это тоже образ жизни
17.12.2004 17:31:35, Max&Men
Max&Men
На самом деле экономят почти все. За редчайшим исключением. Просто эконоомят на разном. Не экономить по сути равно иметь неограниченный бюджет. 17.12.2004 16:45:50, Max&Men
ну да, я вот наверное на одежде (дорогой) экономлю. Просто не нужна она мне сейчас - некуда в ней ходить. 17.12.2004 17:13:34, Помидорова
Gamma
Эх, мне бы этот неограниченный бюджет...:)))) 17.12.2004 16:54:56, Gamma
Marty
И чтобы ты делала? 17.12.2004 17:23:12, Marty
Gamma
Ух!! Всю "старую Англию" скупила бы, перестала ходить на работу, занялась бы творчеством.:))) 17.12.2004 17:32:05, Gamma
Marty
Я когда была в декрете тоже пробовала заняться творчеством. А вернулась на работу. И не только и не сколько из=за денег. Это наверное как долго прожившие на зоне, на свободе уже не могут:))
А насчет старой Англии - соглашусь. Я бы только предварительно обзавелась бы домом - в квартиру это не потащишь:))
17.12.2004 17:39:57, Marty
Max&Men
:-) 17.12.2004 16:55:16, Max&Men
Но в этих топиках можно многое почерпнуть:)) Я - почерпнула - респект:))) А так конечно - когда цели на что-то съэкономить нету - никто не поддерживает:((( 17.12.2004 16:42:56, кисс
Или почерпнуть "а оно мне и не надо ":) Тоже рЕЗУЛЬТАТ.Не хуже "А как".. 17.12.2004 16:45:05, Кarolina
Все правильно,конечно,да,согласна:)
У нас никто не вопит.Потому что уж все поняли,что без моей экономии просто погибнут:)
17.12.2004 16:34:53, Кarolina
Gamma
А у нас вообще никто и никогда не вопил, т.к. все были со мной согласны. Муж не выступал, т.к. не с чего ему было выступать, ребенок просто не умел еще выступать.:) Правда, она сейчас начинает потихоньку выступать, терпимо.:))) 17.12.2004 16:42:55, Gamma
У нас были слабые вопления в переходном периоде:)
Но быстро прошло,после вручения 200 уе в месяц на жизнь и предложением вести хозяйство более роскошно:))
17.12.2004 16:44:14, Кarolina
December
А сейчас какой период? В смысле финальный ли и сумма увеличилась? 17.12.2004 17:04:55, December
Наверное,я уж никогда не смогу "на унитаз" работать:) 17.12.2004 17:22:39, Кarolina
December
:)) 17.12.2004 17:32:38, December
Gamma
:))) 17.12.2004 17:30:48, Gamma
Gamma
:))) 17.12.2004 16:53:56, Gamma
Конечно, это общесемейное дело. И случается от совпадения целей. И может быть временным явлением - позже цели мужа и жены расходятся, и экономия тихой сапой сходит на нет:) ИМХО - нормально.

Беда, когда жена экономит на еде, а муж покупает дорогущее оборудование для его хобби... Какое-то непонимание тут есть.
17.12.2004 16:34:36, Кондратея с работы
=СветА™=
Так вот эта беда сплошь и рядом отчего-то.. И не понятно кто виноватее- жена, которая экономит на себе или муж, который не экономит. 17.12.2004 16:36:52, =СветА™=
Бывает, что каждый член семьи в чем-то одном сильно экономит, а в другом - не считает нужным, но именно само мнение, на чем конкретно нужно экономить, а на чем не нужно, у них разное. 17.12.2004 16:45:33, Батончик
Ага.Мой муж всегда считает , что экономить нужно на книжках 9не покупать совсем). А я - наоборот:))) 17.12.2004 16:47:20, кисс
А я готова экономить на чем угодно, кроме косметики. Ну просто не могу мазать на свою харю все подряд. Муж этого вообще не понимает ибо ему сама мысль мазать что-то на зарю противна. С другой стороны он не может экономить на еде, хотя вообще очень экономный. Сказывается тяжелое детство, когда его родители месяцами кормили пустыми макаронами. А по мне так, чем меньше жрать, тем лучше для фигуры. 17.12.2004 17:17:58, Батончик
смотря что кушать. Лучше меньше, да лучше - как говорил товарищ Ленин. То бишь, лучше скушать бутербродик с красной рыбкой (или икрой), чем порцию жареной картошки со свининой. И здоровее и вкуснее, но иногда и дороже. 17.12.2004 17:36:59, Помидорова
Хмммммммм, моему то именно картошки со свининкой подавай. Что при учете стоимости одного кг свининки, помноженной на количество съеденного за один раз (не менее половины этого кг), выливается в сумму несопоставимую со стоимостью бутербродика с красной рыбкой. А если к этому прибавить то, что ко всей этой полтонне холестерина требуется еще салатик с майонезиком и свежими овощами (зимой), то получается, что вкусы моего мужа трудно уложить в рамки требуемой экономии. Но я уже давно махнула на это рукой, виню во всем свекровь, у которой как известно единственное достоинство заключается в том, что когда-то очень давно она родила моего мужа, а в особо тяжкие минуты просто покупаю себе очередной тональный крем Givenchi, и тем самым даю себе почувствовать, что мы работаем не только на унитаз:))) 17.12.2004 17:48:09, Батончик
так он толстым станет от такой еды, и болеть будет в старости. 17.12.2004 17:53:07, Помидорова
Анитка
А если будет есть один бутербродик в день умрет от истощения :) Причем в молодости :) 17.12.2004 17:55:26, Анитка
лучше от истощения, чем от ожирения. Все личное мнение естественно:)А потом, можно съесть 2 бутербродика, и заесть каким нибудь таким овощем типа спаржи, или зеленым салатиком с помидорчиками и огручиками, и оливками, и сырком, и пловчиком, с баранинкой (жир срезать), ну или с говядинкой или курочкой. Все будет намного дороже, чем картошка со свиниой, даже если порция в 3 раза меньше будет. 17.12.2004 18:00:12, Помидорова
Загляните ко мне в регу, там фотка моего мужа в фотоальбоме, сразу видно, что ожирение ему ваще не грозит. Это у них у всего семейства такая конституция, называется "а меня в Бухенвальде сильно мучали". Вот насчет болеть будет - согласна. Уже в его без пары минут 30 сердечко пошаливает. Но что делать, капустку и паровые котлетки он отвергает напрочь. А аргумент - не надо есть столько свинины, лучше будем экономить - ему вообще чужд. 17.12.2004 18:09:21, Батончик
ну так он молодой еще - метаболизм хороший. Будет свининку трескать, в старости скажется. Мой тоже из семьи любителей свинины. Там папа с 50 лет и желудком болеет, и сердцем, и закупоркой вен. А тоже в молодости спортсменом был, атлетом с хорошей и стройной фигурой. Я своего мужа уже больше 10 лет перевоспитываю - на овощи, каши и рыбные блюда перевожу. И ничего, перевОдиться потихоньку. А что еще делать остается? Кушать то хочется. Но я правда ему еще теорией мозги промываю. Ввиду того, что я хоть и начинающий, но медицинский работник, он прислушивается. Опять же пример его собственной семьи неутешительный. 17.12.2004 18:24:14, Помидорова
Анитка
От истощения умирать менее вкусно :)
Про дешевле ничего не поняла :)
Картошку не ем вообще уже третий год :)
17.12.2004 18:04:09, Анитка
От истощения умирать менее вкусно :) - зато дольше, а от ожирение - закупорка вен, удар и на кладбище
Про дешевле - я уже не помню сама где этот разговор начался, может и не здесь.
А что картошка вредная? Я думала свинина вреднее.
17.12.2004 18:07:38, Помидорова
Анитка
Я именно от картошки поправляюсь :) А от свинины худею :) 17.12.2004 18:39:49, Анитка
Картошка тоже не полезная в больших количествах ибо углеводы, но она хоть дешевая. А вот свинина ой мамочки какая недешевая. 17.12.2004 18:20:06, Батончик
Max&Men
Хоршая еда вообще дорогое удовольствие! Но именно в удовольствиях и не стоит себе отказывать :-) 17.12.2004 19:17:53, Max&Men
да? а у нас (в Америке) свинина это самое дешевое мясо. А в больших кол-вах все вредно. 17.12.2004 18:25:28, Помидорова
Хорошая свиная вырезка для жарки до 180-190 руб за кг, то есть больше 6 долларов, конечно, есть вещи и подороже, например, форель, осетрина, но на фоне различных субпродуктов, фарша, печени, куры, покупка свинины в огромных количествах очень удорожает питание 17.12.2004 18:38:15, Батончик
на самом деле - есть можно все, только в небольших кол-вах. :) 17.12.2004 18:47:41, Помидорова
Max&Men
Н - лучше на закусочку сёмужку малосолёную сдобренную укропчиком и приправленную слегка маслицем из семечек дыни, а уж потом - вининку или что-то ещё, с гарнирчиком сборным, запивя закуску белым, а свининку красным винцом. И десерт -чтоб в удовольствие. Иначе - никакого кайфа! :-))))) 17.12.2004 17:39:56, Max&Men
такое моему мужу читать нельзя - захочет еще. А я (по секрету) свининку не потребляю, лет уж -дцать. Поэтому лучше уж рыбку.:) Звучить вкусно однако. Какая уж тут экономия. 17.12.2004 17:42:07, Помидорова
Max&Men
Рыбку тоже хорошо :-) С сырно лимонным соусом и с эстрагончиком! 17.12.2004 19:15:44, Max&Men
жена, ясный перец... 17.12.2004 16:42:51, ЮК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!