Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Настоящая благотворительность

Вчера узнала, что первое лицо компании (основной акционер) открыл новый благотворительный проект.
Решил опекать школу, создал попечительский совет и открыл целевой фонд.
Не детский дом, не церковь, а обычную общеобразовательную школу.
Провел ряд собеседований с директорами, выбрал наиболее адекватного с его точки зрения и ... обычная школа в Тушино - под его покровительством.

То есть полностью будет переоборудована, з\п -учителям, обучение современных технологиям за рубежом и т.п.

Черт, я так позавидовала Нашему Шефу и так им восхищена.
Вот именно поэтому хочется достичь успехов в жизни. Чтобы иметь возможность делать действительно благотворительные дела.
Пользу стране, радость людям.

Вот счастье какое! До сих пор под впечатлением...
17.12.2004 11:54:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinah
Хорошо, когда у человека есть желание делать такие штуки. Невжно, в какой области - детский дом, школа, больница, очистка лесов Подмосковья. ИМХО, отличие "настоящей" благотворительности в том, что человек делает это для себя (мечта у него такая) и с головой, то есть не просто на новый год завозит в детдом грузовик апельсинов, а именно комплексно, в меру сил, как ваш директор. 17.12.2004 12:42:43, Dinah
Xenny
Лучше бы школу в Люблино-Капотне-Печатниках взял ;) 17.12.2004 12:09:57, Xenny
Аксандра (из Тушино)
Ой, а номер можешь сказать (по секрету)? 17.12.2004 12:09:29, Аксандра (из Тушино)
ABDDavidoff
Не спросила)
Узнать, пока весь район не проведал и конкурс не возрос? :-)

В следующем году точно возрастет, судя по всему.
17.12.2004 12:21:30, ABDDavidoff
Аксандра
Узнай, пожалуйста :-)))
Конкурс, конкурсом. Но это просто район, где _на_редкость_ нет хороших школ. Вообще. Так что проблема не в конкурсе, просто знать бы "куда бечь".
17.12.2004 12:34:12, Аксандра
Бегущая_По_ГраблЯм
Интересно, сколько его детей и детей родственников и знакомых учатся в этой школе? :-) Вот опекание детского дома я понимаю, по крайней мере, у меня есть 100% уверенность, что своих детей в дет.домах не содержат.
Позабавило, что это Вы называете НАСТОЯЩЕЙ благотворительностью, противопоставляя, вроде как бы помощи дет.домам и больницам? Нет?
17.12.2004 12:07:56, Бегущая_По_ГраблЯм
anon
Допустим, десяток детеи его и его родственников будет учиться в школе, рассчитаннои на 500 человек и сильно улучшеннои на его деньги. Пользу от этого получат 490 детеи не-родственников. Чем это плохо? 17.12.2004 22:20:55, anon
я лично не вижу ничего плохого в том, что если даже ВСЕ его родственники там будут учиться, вряд ли это превысит 10% процентов учащихся, зато остальным 90 % процентам учеников и 100 % учителям станет жить немножко лучше и веселей 17.12.2004 18:52:30, Шин
ABDDavidoff
Ни одного его ребенка там не учатся :-)они, насколько я помню, в Лозаннском колледже.

У меня даже мысль о таком не возникла :-) Я же о благотворительности говорю, а не помощи личным отпрыскам.

Не считаю помощь детскому дому-не настоящей.
Мне понравился другой взгляд на вопрос -когда помощь оказывается не только кризисным уровням, а новые возможности предоставляются здоровым обычным детям.

Думаешь, им это не нужно?

Шеф говорит, что это у каждого своя мечта. У него вот такая.
17.12.2004 12:25:24, ABDDavidoff
Бегущая_По_ГраблЯм
Ну, может быть :-) У каждого своя. На мой взгляд, есть много людей, помимо школьников из нормальных семей, которые реально нуждаются в благотворительности. 17.12.2004 12:48:56, Бегущая_По_ГраблЯм
=СветА™=
Тем и хорошо пололежие благоворителя, что он САМ решает кому помогать.
у нас, кстати, с мужем это одна из тем, по которым мы расходимся.
У нас нет достаточно денег для благотворительности, но мне кажется, что с нашими скудными возможностями разумнее помогать адресно.Т.е самим покупать то, что нужно и самим лично в руки доставлять.Я так и стараюсь делать, отслеживая каждую витаминку.

А он считает, что благотворительсность это потребность дающего, не больше.и удовлетвоварять ее нужно удобным для БЛАГОТВОРИТЕЛЯ способом. Т.е он просто берет и перечисляет деньги на счет фонда.В тот же Беслан.просто для очистки своей совести, для собственного спокойного сна.И его не волнует куда эти деньги пойдут, он не требует отчестности. просто делает и все.Как может и сколько может.И это помогает ему потом спокойнее жить..

Вобщем, несогласная я с ним.а он говорит, что это бабская мелочность и глупость.Что ни так, ни так никого не осчастливишь, так зачем лишние терзания??
17.12.2004 13:01:20, =СветА™=
Да скоре наоборот умность, так как при перечислении дай бог если половина перчилсенных денег дойдет по адресата. Или он хочет помогать жиь чиновникам? 17.12.2004 13:54:51, Молли
Dinah
Так это и правда потребность дающего, разве нет? Я была бы счастлива, если бы могла свою совесть уболтать пересылкой денег. Мне бы это было намного легче. Не выходит, к сожалению, приходится крутиться по-другому. Но это опять-таки проблемы дающего. И лучше денег в фонд, чем вообще ничего. Хоть что-то из этого фонда, да дойдет. 17.12.2004 13:10:23, Dinah
ABDDavidoff
А я ВИДЕТЬ хочу. То есть не просто потребность, а потребность в результате.

Чтобы стало понятно - что, как и кому мои финансы изменили.

Вот просто "кинуть в шляпу" не могу :-(
17.12.2004 13:29:10, ABDDavidoff
Dinah
Так и это можно сделать, раз хочется. Любую потребность в благотворительности любого вида можно удовлетворить. Хочется видеть результат - значит, адресная помощь. Хочется попроще - фонд. Проблем-то минимум. 17.12.2004 15:18:23, Dinah
ABDDavidoff
А я поняла, что на определенной социальной позиции, дающей возможность заниматься благотворительность,
тоже помогу обычным детям.

И сегодня даже поняла, что не талантливым музыкантам или художникам, а, например, экономической школе помогу.

Что появилось больше людей, талантливо развивающих промышленность и с\х.
Вот.
Вся в мечтах..
17.12.2004 12:54:07, ABDDavidoff
takca
ну, зря ты это... благотворительность детским домам и т.д. - оч часто просто способ скостить налоги, например. а в детдома идут просроченные продукты и китайские шмотки...
про церкви я вообще молчу - вот уж "достойное" вложение денег. шоб все видели.
в данном случае я весьма разделяю вышеописанные восторги - даже в том случае, если там учатся его дети, кроме них там еще не менее 1000 других учеников.
настоящая в данном случае - в смысле не показушная, скорее всего.
17.12.2004 12:17:22, takca

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!