Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Конкуренция бабушек

Семья у нас дружная и счастливая.
Но на толпу взрослых - один ребенок.
Муж был единственным в семье. Я - тоже у мамы одна.

Демку обожают и за его внимание понемногу борятся.

Бабушки и дедушки всякий раз меряются -кто правильней гулял и занимался с ребенком, кто лучше лечил его от простуды.
Второго внука я им представить из-за здоровья не могу. Так что навсегда у них - только одно малышковое преложение любви.

Хорошо, они еще настолько разумны, что не выясняют кто-кого при ребенке.
Но на мне отыграваются:-(
И переходит эта конкуренция уже на другие уровни.

Кого, мы, родители, больше ценим. Что дарим на НГ? А что на ДР? А с кем Демка будет в выходные?

Вот, взрослые умнейшие люди, а хрен знает чем занимаются:-(((
Дошло до того, что я вчера спрятала часть подарка свекрови от мамы. А так как это первое вранье -противно мне до безумия.
Покажу сегодня, пусть обижается :-((((

Купила свекрови на 30 лет свадьбы и НГ - серьги с бриллиантами и красивый тигрового раскраса саквояж для драгоценностей с кучей ящичков.
Теперь мамы будет пару месяцев дуться. То, что я ей путевку покупаю в Италию или Прагу -это фигня.

Вот если б свекрови ничего не подарила (...

Какая-то гонка вооружений. Мы им подарки, они Демке игрушки- кто круче.
Скоро голодать будем, так карманы вытряхивая..
16.12.2004 18:04:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Счастливые, нам бы так. У нас бабушки явление оочень редкое. 17.12.2004 15:34:51, Томик
Конкуренция бабушек за ребенка - это прекрасно:) Просто ею надо уметь пользоваться:) У Вас два фронта борьбы - бабушек за внука и старшего поколения за Ваше внимание. От первого надо получать удовольствие, нехай себе меряются подарками, лишь бы не вовлекали непосредственно ребенка в гонку вооружений. На втором настойчиво проводить политику - "бабушки, не ссорьтесь, вы нам все очень дороги, не мешайте нам любить Вас так, как мы находим нужным". Это тяжело, но эффективно. 17.12.2004 10:43:58, nastena
Нету тут решения, нету. Как бы вы ни старались, всем не угодите, так и будут меряться. один выход - не переживать по поводу маминых заморочек.
У нас еще круче: одних калачом не заманишь к внуку, зато они выкатывают претензии, что вторые внука чаще видят!!! пусть, мол, тоже раз в год приезжают :)
17.12.2004 09:23:25, Samba
Анитка
А не рассказывать одно бабушке про подарки сделаные другой бабушке невозможно? 16.12.2004 19:00:02, Анитка
ABDDavidoff
Можно. Я так вчера и сделала. В результате весь день сегодня насмарку -совесть мучала :-( 16.12.2004 19:03:51, ABDDavidoff
ЧаПай
Сочувствую :-(
Врать и выкручиваться -особенно по такому простому, в общем-то, вопросу -противно и сложно.
16.12.2004 20:46:22, ЧаПай
off ты почту сейчас можешь посмотреть? я тебе тогда письмо нстрочу:) 16.12.2004 23:11:32, нюрочка
ЧаПай
Хочу от тебя письмо :-(
Но почта ходит - как в войну: от меня вообще считанные единицы доходят , а ко мне - как повезет...
16.12.2004 23:42:51, ЧаПай
Я рискну:) 16.12.2004 23:45:17, Ню-ка
ЧаПай
Уря! Риск -благородное дело: не с первого раза, но доставилось. Попробовала хвостом прицепить ответ - авось дойдет ;-) 17.12.2004 00:16:47, ЧаПай
Пока нет:( 17.12.2004 00:31:12, Ню-ка
УРА!! А предыдущие. похоже, в лете:( 17.12.2004 00:33:55, Ню-ка
ЧаПай
Ну.. хоть что-то ;-) 17.12.2004 01:07:40, ЧаПай
Я ответила. потом еще напишу. 17.12.2004 01:21:57, нюрочка
=СветА™=
Постой, ты же сама говорила, что кредит не выплатили еще.Я бы на месте твой мамы тоже офигела от таких подарков свекрови при собственном невыплаченном кредите.

А уж как бы изумилась моя мама, вздумая я свекрови подарить серьги с бриллиантом- страшно подумать. :-))

А про бабушек в очереди за внуком, что сказать.Тока молча позавидовать, отгоняя от себя пинками собственного надоевшего, и нафиг никому, кроме родителей, не упавшего ребенка..
16.12.2004 18:34:01, =СветА™=
Tomsik
Ну, фигеть маме совсем ни к чему. И изумляться тоже. В конце концов, подарки свекрови не только от Вас, но и от ее собственного сына. Равно как и подарки Вашей маме - не только от зятя, но и от Вас.
А насчет "не рассказывать одной про подарки для другой" - это дело, Имxо, бесперспективное - все равно где-нибудь пересекутся, выяснят, кто что кому подарил и разобидятся еще больше.
Может, прямо сказать - так мол и так, подарки выбираем и дарим всей семьей, выяснения отношений поодиночке не принимаются?
Попробовала себя представить в такой ситуации - не получается - мои мама и свекровь почему-то радуются друг за друга, а не считаются, кому "я" больше подарила - не в последнюю очередь и потому что, как известно, муж и жена - одна сатана, и подарки не "от дочки/невестки - сына/зятя", а "от нашей семьи". Хотя если я дарю свекрови что-то, сделанное мной собственноручно - уж всем поxвастается "невестка для меня сделала". А мама - "зять для меня смастерил/выбрал".
Ну а конкуренция "кто первого внука больше любит" - так она тоже была, есть и будет...
16.12.2004 20:18:40, Tomsik
ABDDavidoff
И кредит, и оплата института для мужа..
Но свекровь сидела С Демкой, сопливым и кашляющим (только вчера я его забрала), когда над ней самой висит срочная операция (липома агрессивно растет и болит, как бы чего...). В результате от Демки заразился отчим и слег с температурой :-(
И т.д., и т.д.

И, блин, 30 лет - срок немалый, праздник круглый. Вот я и вывернула карманы.
А после того, как чуть не ушла от меня мама, гнетет чувство возможной утраты. Что не успею я их порадовать, подарить что-нибудь.
Оглянусь, а поезд ушел. Мало они счастья в своей жизни видели, так хочется им праздник подарить.

Вот не ругались бы между собой -вообще красота была бы...

Деньги.. Деньги - будут, пока я ногами своими хожу. Вот зарплату мне опять повышают, я - чертовски хороший работник:-), так что, выплатим мы кредиты.. какие наши годы :-)
16.12.2004 18:50:53, ABDDavidoff
Сделать выводы... не быть такой в будущем. 16.12.2004 18:11:25, Кarolina
ABDDavidoff
Моя мама говорит, что сделала вывод из собственного детства и теперь лучше, чем ее мама :-)
Я сделала вывод из собственного детства, и льщу себя мыслью, что я чуть более внимательная мама, чем она:-)
Блин, почему же мы все никак идеала не достигнем, если каждое поколение - лучше предыдущего ? :-)))))))))
16.12.2004 18:52:52, ABDDavidoff
Папа мой:) ответил мне и на этот вопрос:)
"Не совершите наших ошибок - совершите свои":)
16.12.2004 19:00:49, Кarolina
ABDDavidoff
Змея, кусающая себя за хвост.. 16.12.2004 19:04:42, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!