Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о работе. Как бы вы поступили, ес

Вопрос о работе. Как бы вы поступили, если на работе создалась оч. тяжелая атмосфера, и все это вызвано надекватным поведением одного из руководителей. При чем придирки (необоснованные) идут не только на тему работы, но и на темы которые работы не касаются . Чем обусловлено такое поведение руководителя большинству понятно (проблемы личного характера). Стали бы вы менять место работы только из-за этого, в остальном место не пыльное)), но слушать незаслуженный ор на рабочем месте как-то не улыбается)) Или продолжали бы работать, вели бы себя максимально корректно и записали себе это в плюс как опыт общения с неадекватными руководителями.
16.12.2004 17:34:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ovaru
Рассказываю как поступила: у нас кроме ора еще и мат стоял (женщина-руководитель).
Поскольку всех она достала, некоторые сотрудники попытались уволиться поодиночке, - не дала. Рвала заявления. В итоге, все решили уволиться, написали заявления, отнесли через ее голову гендиру.
А гендир и правление, уволили ее, вернее заставили написать по собственному.
А мы остались работать, хотя думали, что будет наоборот. Достало нас уже все.
Но она достала кроме нас похоже еще и всю компанию
16.12.2004 20:08:17, Ovaru
Я в свое время выбрала второе. Потратила кучу сил, нервов, чтобы удерживать себя в рамках корректного поведения и пресекать все оры и психи. Но ситуация все ухудшалась - и я ушла. Но о том, что не сделала этого сразу, не жалею - опыт бесценный :) 16.12.2004 20:07:10, Nisana
А она недавно пришла или крышу сорвало недавно?
Если пришла недавно,то и уйдет скоренько с таким раскладом,если поехала крыша,то сьедет окончательно.
Думаю,пока вам не следует "дергаться" с места. В конце концов почему из-за какой-то неполноценной вы должны терять деньги?!
И еще,всё это будет не так страшно,если она такая по отношеню ко всем,а не к некоторым,потому что,если она выбрала себе жертв,то хорошим дело не кончится.
16.12.2004 19:29:21, Эсфирь©
В моей нынешней ситуации - незамедлительно ушла бы. НО ситуации бывают всякие. Если эта работа - единственный источник дохода, кормит всю семью и пр. отягчающие условия, то тогда стала бы незамедлительно подыскивать другой вариант.
Неадекватность начальника - весомый аргумент, чтобы сменить место работы. Для меня.
16.12.2004 18:50:44, Ада
Да я тоже вроде была настроена уйти, отягчающих условий нет, слава богу, но останавливает, только то что а где гарантия, что еще такая ситуация не повторится на другом месте. Вот и думаю пока попробовать с ней (ситуацией) справится на этом месте, а нет тогда буду искать другую работу. 16.12.2004 19:06:56, foster
:) Вам виднее.
По моим наблюдениям за парой подобных вариантов ( неадекватные начальники из разряда психопатов. Это не ругательство, а четкое определение псих. типа личности)именно _справиться_ с такой проблемой невозможно. Исходя из особенностей личности психопата. Это не поддается коррекции.
Возможно, это не ваш случай, и у Вас все получится.
В любом случае - удачи :)
16.12.2004 19:32:50, Ада
если все остальное устраивает на 100%, то выбрала бы ваш второй вариант решения проблемы 16.12.2004 18:13:00, tatya
я бы уходить не стала
могу сказать одно: я два раза сталкивалась с подобным поведением со стороны руководства, но, как ни странно, в отношении лично меня люди вели себя вполне корректно, ну, может, пару раз повысили голос, но там я сама виновата
с другой стороны, такие неврастеники обычно быстро "отходят", да и вообще на одном месте надолго не задреживаются
удачи
16.12.2004 18:10:28, vk56
Спасибо? пока решила приобретать опыт общения с любыми руководителями))) 16.12.2004 18:14:14, foster
zaraza
последнее, но с оговоркой: максимально корректно попыталась бы прекратить ор на работе. особнно на темы работы не касающиеся. 16.12.2004 17:55:33, zaraza
А как можно прекратить ор? Любые ответы на это - способ нажить долгосрочного врага)) 16.12.2004 17:59:21, foster
zaraza
можно - проверено -)
хотя это требует определенной выдержки и профессионализма (в своей работе). то есть вы должны быть таким сотрудником, что у руководителя при выборе орать и лишиться вас или сдерживать себя и пожинать плоды вашей работы решением мог бы быть только последний вариант. -)
16.12.2004 18:07:23, zaraza
Работала бы... что собственно я сейчас и делаю, несмотря на похожую ситуацию:( 16.12.2004 17:53:14, МашаК
Если б начальник была женщина - сменила бы.Если б мужчина - нет. 16.12.2004 17:50:04, кисс
Женщина конечно, никогда не видела орущего мужчину-начальника (хотя может просто повезло). 16.12.2004 17:51:27, foster
Я видела на двух предыдущих работах, зрелище тоже честно говоря отвратительное. 16.12.2004 17:58:40, МашаК
Ненамного лучше, кстати.У меня сейчас есть - правда, он не мой непосредственный начальник.Но даже когда он был моим начальником, почему то на меня не орал никогда. 16.12.2004 17:56:18, кисс
Не, орущий мужчина напугал меня бы гораздо меньше, скорее удивил)) Хотя на меня ни разу не орали мужчины)) А единственный начальник мужчина ( на другой работе) не то что не орал, а даже корректные замечания говорил сначала коммерческому директору, а уже тот их передавал мне) Но там кроме меня и глав. буха женщин больше не было)) 16.12.2004 18:02:00, foster
Anitobus
Последнее. 16.12.2004 17:50:01, Anitobus
Не могу такого себе представить. У нас так много начальников на одного работника (сотовая структура), что невозможна ситуация, когда один - царь и бог. Всегда один руководитель контролирует другого. Всегда можно решить проблему на другом уровне - через вышестоящее или параллельное начальство. 16.12.2004 17:47:44, millimetr
Да проблемы решить можно, но орать от этого не перестают) Вышестоящее оч. высоко, а параллельное само не связывается)) 16.12.2004 17:49:32, foster
Если я заинтересована в этой работе, абстрагировалась бы от руководителя и продолжала бы работать. Если меня это очень раздражаети есть другие варианты - сменила бы:) 16.12.2004 17:41:14, Чернобурка
o-La
Могу ответить без "бы": продолжала работать. Очень хорошая работа... была :)) 16.12.2004 17:39:46, o-La
Последнее. 16.12.2004 17:37:32, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!