Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предновогодняя (и видимо, для меня бесконечная:))

Накрыла и меня предновогодняя волна, а также барбиэпидемия:) (некоротко о несерьезном, но важном:)).
"Эффект неожиданности" от силы любви дочери к розовому цвету (во всех его проявлениях) прошел у меня давно, сила любви сохранилась, дополнившись страстью к блестящему и принцессонаправленному:)) (зы: здесь и далее "принцесса это просто принцесса, т.е. дочь короля со всеми атрибутами ей полагающимися и ничего более:)))
Ну бывает, решила я, пройдет.. пока не прошло, но (гы) тут и барби подоспели.. (гы, вспоминаю собственное удивление в до-дочкины времена от исключительно барби-направленности девчачьей одежды в Mothercare)..Ну ладно, барби - принцесса, так барби-принцесса и иже с ней (дед мороз все записал и начал готовится:)) Но, на днях случайно в ответ на вопрос о других куклах, услышала от еще и не4(!)-летней леди, что "небарби" - некрасивые, ибо (!) нехудые:)), а раз некрасивые, то и принцессами быть не могут. Эдак, уверенно и мотивированно мне объяснили все про красоту:)
Уж не знаю, откуда ветром надуло сие понимание красоты. Может быть это первые плоды посещения детсада, а может собственные измышления. Речь не об этом:) Ибо, конфа "сеет разумное, доброе" и прочее постоянно...И вот вспомнился мне рассказ Харас о желании ее мелкой "похудеть" и решила я подуть на воду.
Итак, есть вопрос под девизом "прошу помощь клуба":)
Бывают ли "нехудые" красавицы-куклы-принцессы и где?:)
Очень хочется опровегнуть ее теорию ее же практикой:)
Ну и попутно еще один вопрос под тем же девизом:
Где купить карнавальный костюм Ихтиандра (ДЛЯ СЫНА!:))? Или хотя бы как он может выглядеть?:)))
ЗЫ: за все идеи и рекомендации спасиб заранее:))
16.12.2004 13:40:42,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В переходе Коньково (твоя сторона, отросток через Островитянова)есть фарфоровая кукла в чем-то на голове типадиадемы или золотого венка. Ее нельзя принцессой обозвать? Скажем, шешской (она блондинка) типа у них короны не приняты? 16.12.2004 16:55:17, Харас
:), во все ближе и ближе, спасиб
ЗЫ: подозреваю, что корону от диодемы она пока не отличает:))
16.12.2004 21:20:03, Ма-Машка
Мыло дай, умоляю:)))))) 16.12.2004 15:41:00, Texas
ух, сильно:)) прям вот и теряюсь от эмоций...а мыло вот ma-mashka собака и на мейл ру 16.12.2004 16:30:30, Ма-Машка
В Шреке вполне себе нехудая принцесса. :)). :)) 16.12.2004 14:25:07, Молли
Monmorensy
Лосины, купальник и ласты. Все бы в цвет-более менее один подобрать. На голову-шапка должна быть более-менне облегающей или просто гладкая прическа с какими -нибудь блестками морского вида:-) Можно это все парео чуть задрапировать-типа волна накатила. Цветовая гамма-от нежноголубого до зеленоватого. 16.12.2004 14:20:05, Monmorensy
стоп:)) купальник меня напряг, парео- заставило перечить написанное в теме - Ихтиандром собирается быть МАЛЬЧИК (счас уточню:)) 16.12.2004 14:40:31, Ма-Машка
:))), я все записываю, спасиб, и получаю лишнее подтверждение в отсутствии собственной творческой фантазии: мне этот вариант рисовался как "никакой, но на крайний случай сойдет"..по описаниям - "я просто не умею их готовить":((, спасибо всем-всем: приступлю к поиску составляющих ...(и продолжаю записывать;)). 16.12.2004 15:08:48, Ма-Машка
Monmorensy
Ну и что?:-) Все равно должно быть что-то облегающее. Парео-на плечи, типа плащ у него такой. Купальник-гимнастический имелся ввиду. Ну, накрайняу футболка может быть яркая или под цвет лосин. 16.12.2004 14:54:05, Monmorensy
Принцесса с Ихтиандром по моему вообще как то плохо сочетаются. :)) Мне это было очевидно. :)) 16.12.2004 14:51:36, Молли
O'Merry
И тем не менее - неплохой был бы вариант надеть на мальчика черные лосины, черный совместный (!) купальник, черную же шапочку с приделанными "плавничками"... купальник можно тоже вышить какими-нибудь образом, наверно... не помню, как Ихтиандр был украшен... ь:( 16.12.2004 14:43:32, O'Merry
Monmorensy
Лучше синий или голубой, хотя черный с серебрянной или просто очень ярко голубой отделкой тоже смотрелся бы здорово. Голубое парео могу одолжить:-) 16.12.2004 14:55:11, Monmorensy
угу, только вот очень не хочется, чтобы он просто напоминал "утеплившегося пловца-ныряльщика"... а так, если ничего не найду и мелкий согласится - пойдем таким путем, только не вышивать, а краской рисовать буду..ээ..чешую (а кстати, у него была чешуя, пошла в яндекс) 16.12.2004 14:53:27, Ма-Машка
Анитка
Он в кине был весь в серебряных чешуйках. 16.12.2004 14:51:57, Анитка
Бяка-бука (ex Фунтик)
Нехудые есть Принцессы Диснея. Вот такие:
http://www.stoys.ru/catalog/toy.asp?n=6462&br=56
Нормальные упитанные девочки:) А Принцессы-бэби - вообще с ямочками:)
16.12.2004 14:19:22, Бяка-бука (ex Фунтик)
О, специалисту вопрос:)) - а они большие, или "барбины дочки" (С дочки), вопрос о принцессности которых у нас открыт еще, пока они "еще не принцессы, но когда подрастут, то станут "красавицами-принцессами"? и у них короны бывают?:)) 16.12.2004 14:47:39, Ма-Машка
Штуша
В "Летучем корабле" весьма нехудая царевна. Она, правда, несколько худеет, когда с нее слетает часть одежды в печной трубе :)
Насколько я помню по фильму, Ихтиандр одет во что-то серебристое (золотистое?)-облегающее, типа гидрокостюма.
16.12.2004 13:59:54, Штуша
угу, с крылышками на шлеме..угу, кроме облегающего трико из серебристой ткани мне ничего в голову не пришло, но шить это - выше моих сил и умений:)) 16.12.2004 14:08:41, Ма-Машка
Анитка
не с крылышками, а с плавником. :) 16.12.2004 14:22:38, Анитка
понял, это мне мелкий описывал (а я- то я удивлялась, зачем ему крылья:))) 16.12.2004 14:48:30, Ма-Машка
Штуша
Может, в такое трико еще кто-нибудь одевается, и можно купить?
Или уж, от отчаяния - плавки, ласты и маска с трубочкой :)) Или, нет, трубочки Ихтиандру не положены, можно просто очки для плавания :)
16.12.2004 14:12:13, Штуша
O'Merry
Сегодня совершенно неожиданно увидела в переходе кукольный киоск, где среди обычных фарфоровых девочек в шляпках стояла Настоящая Принцесса. По-моему, это была Рапунцель со своей неимоверной косой... но она была красавица!!! В псевдо-германском, вполне принцессном наряде, голубоглазая блондинка - ну совершенно не худая (а фарфоровые куклы у нас, по-моему, все весьма в теле - тулова-то у них тряпочные, мягкие)! Ох, до чего же хороша... 16.12.2004 13:57:53, O'Merry
где?:), дабы все переходы не обшаривать:) 16.12.2004 14:02:27, Ма-Машка
O'Merry
Метро Коломенская; первый вагон из центра, выход налево. Ларёк с игрушками - крайний перед выходом на улицу. Только торопитесь, а то ведь и не будет! 16.12.2004 14:08:04, O'Merry
спасиб, записала
ЗЫ: Думаете, ажиотажный спрос планируется:))))?
16.12.2004 14:10:06, Ма-Машка
Мне только одна вспоминается - из мультика , звали Забава. 16.12.2004 13:54:12, кисс
С нашей скандинавской стороны худых принцесс нет. Виктория шведская - прямо бой-девушка:)

Меня Эрмитаж с детства убедил в разнообразии форм красоты. Что картины (Рубенс:), что статуи (греческие, итальянские) - максимум стройные. Что не одно и то же с худые:)
16.12.2004 13:52:12, Кондратея с работы
угу-угу, только девушка идейная мне попалась, материалистически настроенная:)) - "это же художник придумал" и, честно говоря, пока для нее Рубенс не авторитет:))) 16.12.2004 14:07:44, Ма-Машка
Подобрать глянцевый журнал с парадом принцесс и королев. Вот мне не так давно попадался отчет о свадьбе испанского коронного принца - конкретно его принцесса худая (хихи), впрочем - она только СТАЛА принцессой. А фотографии гостей - вполне подходящий материал, можно нарыть нехудых принцесс. Там полная явка была:) Я видела это в финском журнале Глория (старый номер) - тебе где-то еще придется подыскать. 16.12.2004 14:12:40, Я же
Да и наша принцесса далеко не xудышка. 16.12.2004 14:15:25, Jules
Похоже надо изучать вопрос:)))
А ваши нехудые принцессы они как? красавицы или "просто принцессы"?;)
16.12.2004 14:20:08, Ма-Машка
"Ихняя" принцесса очень симпатичная! Правда, ее мама, пожалуй, и покрасивее будет (увы - и похудее). Если не изменяет память - греческая принцесса полная и красивая. 16.12.2004 14:21:48, Кондратея с работы
ну вот, ну кто им (производителям) мешал сделать коллекционных национальных принцесс-барби..ээ..реалистичней - решение было бы так просто:)) 16.12.2004 14:41:40, Ма-Машка
Ну дык,гордость нации,наша принцесса.:)А как одевается! Хорошо что наш принц на ней женился,а то его предыдушие подружки,iz местныx....ваx,какие они страшненькие были! Никакая корона бы не спасла:) 16.12.2004 14:25:35, Jules
Фиона из Шрека ;-)
Все исторические реальные принцессы(они были сильно нехудые :-), начиная со скульптур и портретов.
Все принцессы, которые звания не имеют, а положение - имеют(начнём с жён официальных лиц :-)))
Все беременные принцессы априори НЕ худые ;-Р
16.12.2004 13:47:21, вицлипуцли
:) спасиб за идеи, частично я их уже пыталась приспособить к "изученному" ассортименту кукол.
Хочу я, похоже, подкинуть идею (с доказательствами:), что вот-таки бывают и нехудые красавицы-принцессы.
Фиона, имха, либо нехудая НЕкрасавица-принцесса, либо красавица-принцесса, но худая (или я путаю и надо пересмотреть:)?)
Официальные - они без короны, потому непринцессы:), чтобы они сами про себя не думали:))
Беременную видела лишь барби и худые руки/ноги она сохранила без ущерба и, что самое главное - корону в беременность утратила:)
В самом простом виде хочу найти куклу-пупса в короне, пожалуй:)...хотя мало ли, м.б. еще какие бывают и мне просто не хватает фантазии:)))...
16.12.2004 14:01:00, Ма-Машка, занудливо;)
а не прще соединить корон и нехудую куклу? 16.12.2004 14:09:34, Харас
Лен, вариант, спасиб, хотя одной короной я не отделаюсь - потребуется еще и принцессное платье:), но буду смотреть.. 16.12.2004 14:21:50, Ма-Машка
Скажи ей, что мой сын определяет принцессу, как девушку с а) светлыми волосами и б) незамужнюю и без детей, плюс в) сверху на нее надет опознавательный знак - корона:) Про худобу там ничего не сказано.

А для детей постарше замечательная книга - Генрих Манн, "Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ". Вот уж где принцесса-то.
16.12.2004 14:06:01, Кондратея с работы
:)гы, ладно если ничего (включая Рубенса;) не прокатит, буду ссылаться на Кондрата:)) у нашей принцессы есть еще, как минимум одним, признак-атрибут - принц, ну и папа-король (впридачу:))
ЗЫ: Кстати, вспомнила, что ведь я ей еще не рассказывала, что ее мама:) в детстве как-то объясняла непонятливым взрослым, что принцесса - это дочь короля, королева - жена короля, а король - это просто мужик в короне:)))
ЗЗЫ: Манна записала на будущее (хотя надеюсь на скорейшее "избавление" от принцессной эпидемии..:)))
16.12.2004 14:16:13, Ма-Машка
Еще хорошо показать портреты всяких там Елизавет, Екатерин (российских),их дочерей, вообще - исторические. Такие.. могучие дамы. 16.12.2004 14:19:16, Кондратея же
ну вот, не смогу я бодрым голосом рассказывать ей что они все как на подбор красавицы:)))) 16.12.2004 14:43:08, Ма-Машка
Меня напрягает фиксация на идее "красавицы". Ну не красавицы они все, и что? Большинство из них ОЩУЩАЛИ себя красавицами - а это уже более интересный феномен. Есть, что обсудить. Короля играет свита. Красавицу - обожатели. 16.12.2004 14:47:13, Кондратея с работы
Карин, угу, я понимаю, но идея меня пока не напрягает ибо себя она полагает красавицей, принцессой, ежели надевает корону, но худой ее назвать..эээ...было бы преувеличением:))) и ничего...насчет ее ощущений у нас все ОК, даже слишком:)), свита и обожатели "играют" в полный рост:))...Так что мухи пока отдельно от котлет...Я не хочу, чтобы они вдруг как-то невзначай совместились неправильно, и дую на воду:)))
(подумав).. А может уже и не совсем на воду, ибо прочие куклы пылятся без дела:(
16.12.2004 15:15:30, Ма-Машка
А вот беременную Барби видела.Она,правда,будучи сильно беременной,умудрилась соxранить xудые ноги-руки-лицо.Гадина...:) 16.12.2004 13:50:25, Jules s raboty
вот-вот, перефразируя "а руки-то куда девать?":) 16.12.2004 14:03:36, Ма-Машка
У этой заразы (беременной Барби) есть вариант, где ребенок вынимается без следа:) Пузо приставное. 16.12.2004 13:56:12, Кондратея с работы
Даааа,мечта просто-"без следа"...:) Я еше постеры этой Барби видела,но толстой. Body Shop такие постеры развешивал в своиx магазинаx.Надо каждой девочке в комнату по такому постеру повесить,а то повырастают с комплексами... 16.12.2004 14:02:32, Jules s raboty

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!