Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про аську

Как вам кажется, если я написала сообщение очень старому знакомому (просьб сообщение не содержит и мы не ссорились), он же должен мне ответить, да? Ну хоть что-нибудь? И если не отвечает, значит у него значок он-лайн не коррелирует с реальностью.
Или все же может не ответить?
Я написала полдня назад и в некотором недоумении пребываю:)
15.12.2004 22:42:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
У меня, например "Онлайн" целый день светится, тк аська загружается автоматически. При этом я могу уйти на длинное совещание или уехать на полдня, а выставлять "отсутствую" мне лень :) 16.12.2004 15:07:14, Xenny
он может быть просто очень сильно занят.
я иногда на следующий день ответы получаю, хотя человек работает за компом, просто может начальство рядом быть, или какое-то обсуждение с просмотром на компе, да мало ли что может быть на работе..
16.12.2004 10:43:18, Natarts
Ундина
Бывает, что я отхожу от компа:), а аська включена. 16.12.2004 08:25:57, Ундина
Lyta
Я часто включаю комп и полдня своими делами занимаюсь или вообще из дома ухожу. А в аське онлайн числюсь. Кое-кто обижается...
Нет никакого особого этикета. Я бы написала "Ты получал мое сообщение сегодня?", да и на почту повторила бы, если бы ответ мне был важен.
15.12.2004 23:25:15, Lyta
Бывает еще что юзер получает сообщения только от тех, кто входит в его контакт лист. Если вы в нем больше не стоите, то он его и не получит в таком случае, сколько бы раз вы его не отправляли. Могло еще просто потеряться в пути. А мог и не заметить. Или, например, компьютер завис в момент получения вашего сообщения. 15.12.2004 23:17:54, Наталья Л
Аська часто глючит 15.12.2004 22:44:35, Плакса Мойер
согласна.пару дней от знакомой пришло сообщ.с обидой,типа,почему не отвечаешь(обе он-лайн).а я просто не получила! 15.12.2004 23:33:45, Рене
Это значит, что ему не дошло и нужно повторить? Или спросить получал ли? Какой вообще этикет в таких случаях? Мы несколько лет не виделись. 15.12.2004 22:50:14, Харас
Я бы повторила - что такого? 15.12.2004 23:03:12, Плакса Мойер
НАверное, аська грузится автоматически, а за компом сидит не он. 15.12.2004 22:44:01, Aprelika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!