Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Ребята, помогите!

Дело такое. Мне предложили принять участие в создании детского клуба, что называется, " с нуля". Учитывая мои знания, опыт и все такое. Но опыт-опытом, все же очень полезно узнать мнение родителей - ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ВИДЕТЬ в клубе? Ради чего не лень было бы сесть в машину или на метро и поехать? Клуб планируется для деток от 1,5 до 12 лет. Там и дни рождения отмечать, и развлекаться и все такое.
Я планирую сделать в первой половине дня образовалку-развивалку для малышни.
У меня, конечно, есть свои идеи-мысли и т.д. Но очень нужна именно ваша, родительская, "семейная" помощь!
Не бросайте!:))
01.03.2001 12:16:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Хороший бы буфет продумать, чтобы там и мясо-картошка с затеей были - ну, рожицы там всякие, дома может малыши плохо поест, а вот за компанию...другое дело)) 01.03.2001 21:12:00, Luvilla
Для мелких - лепка, рисование, английский или любой другой иностранный язык в игровой форме, лазилки-лабиринты, что-то типа хора и ритмики-танцев.:))) Ффу, придумаю еще - напишу.:)) 01.03.2001 20:19:45, Лелик
Кириллна aka Ирка
Мой обожает маленькие домики-избушки, где можно сидеть, играть в магазн и машинки-каталки (вроде для маленьких - а мой балдел! :)))
Это всё есть на 2-й Владимирской в детском центре... чёрт, забыла название... :((
01.03.2001 16:25:09, Кириллна aka Ирка
Лучше как-то разделить этот возрастной интервал на части. Мы ходим иногда в "Маугли" на ВДНХ - так там 8-10-летние "лбы" просто сносят маленьких.
С другой стороны, мой 3-летний запросто снесет 1,5-годовалого.
01.03.2001 14:52:14, Газель
Для младших школьников - маты, лазилки, возможность лепить и рисовать с последующей выставкой рисунков, мастерская для мальчиков, девочкам - уроки готовки, чаепития (с поеданием того, что приготовили).
Обязательно - своя газета, флаг, герб, значки. Для постарше - типа дискуссионного клуба (очень любят поговорить за жизнь в этом возрасте!!); уроки хороших манер; возможность обсудить проблемы с родителями; пейнтбол как средство псих.разгрузки; живой уголок; аквариум; комната смеха; мини-студия звукозаписи; секс-ликбез; приглашение в гости интересных людей; походы; постановки; еще что-то по началам профориентации... Уф...
Перечислила то, что МОИ дети регулярно пытаются получить от нас, родителей, дома (в той или иной форме), а у нас хронически не хватает сил и времени...
01.03.2001 13:45:57, Чудик
Здорово! Только, наверное, не надо делить готовку и мастерские на "для девочек " и "для мальчиков". Будет интереснее, если они попробуют себя и там и там. Вдруг мальчики вкуснее готовят?:)) 01.03.2001 13:58:10, Чернобурка
Дитеныш тащится от "сухого бассейна" с шариками в "Ростиксе" на Маяковке и лабиринтов 01.03.2001 13:34:30, Кисик
Башни, крепости, горки, лабиринты и т.п. Места, где можно рисовать на полу, на больших листах ватмана, прикрепленных к стенам. Наши дети настолько замучены образовательно-развивательными кубиками-программами-занятиями, что им просто необходимо поиграть в пиратов, сказочных героев. 01.03.2001 13:06:05, Чернобурка
Может, образовательный акцент? Те-же сказочные персонажи, которые в зале говорят с детишками на языке простые фразы (а потом и посложнее) типа "run", "let`s jump", "my name is Teddy Bear" и т.п. Математика типа Зайцевской, только ярче и "игротечнее". Все в игре и беготне, ненавязчиво. Родителям понравится. 01.03.2001 12:29:14, Бреке Ке
Безаева Оксана
Пишу, как мама 6-летнего ребенка. Очень бы заинтересовала возможность отмечать дни рождения. Мне запомнилась наша встреча в "Лимпопо", как там классно старушка Шапокляк всех детишек занимала, вот что-то такое хотелось бы. Угощения могли бы сами родители доставить, а вот место и досуг организовал бы клуб. Другое дело, что если само место будет очень далеко от центра, то тоже проблема, даже если оно будет золотое.
Как могла ответила.
01.03.2001 12:23:34, Безаева Оксана

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!