Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите жить (без авто)

Я чудная, тока честно? Я просто застряла дома без машины - обещают починить 18-го, но еще не факт. Ничего не могу делать и главное, что не хочется даже из дома выходить. Старшего ребенка надо водить на спорт - это значит забрать из школы, взять с собой его барахло, довезти до секции, подождать, отвезти домой - и все это 3 раза в неделю. Я не могу попасть в химчистку, купить одежку мелкой, купить мобильник старшему, восстановить сим-карту - т.к. это все вроде бы близко, но в разных местах. Сегодня вообще атас. Оделись, дошли до заправки, а в банкомате нет денег, и у меня в кошельке - просто ноль, одни копейки звенят и то немного. И как? Т.е. я даже машину поймать не могу, или кефир купить в местном магазине. И младшую надо в сад возить - договорилась, взяли по блату, так теперь ехать не на чем.
Народ, ну как можно себя заставить что-то делать без машины? Ну не могу я переть по грязи хотя бы до дороги, чтоб кого-то поймать. И мешки не могу таскать - химчистку например ну как попрешь без машины?
Дома я свихнусь скоро. Еще и с работы уволилась (по ряду причин), именно то место не жалею ничуть. Хотела что-то начать искать более интересное - как? Ребенок дома, висит на мне, даже если няня тут. Я даже не могу себя заставить кому-то позвонить, встретиться по делу. Ну что ж такое?
14.12.2004 14:49:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карлсончик
Пару раз оказывалась без машины на неделю. Впадаю в спячку, работу максимально игнорирую, в лучшем случае занимаюсь домом. Это ужасно!!! 14.12.2004 17:25:59, Карлсончик
Наташа С.
Ну, что посоветовать - везде, где только можно, заказывать доставку. Где нельзя - сейчас полно курьерских служб в Москве. Принесут-отнесут. Насчет налика - ну все же можно себя заставить до ближайшего банкомата-то дойти?:) Сейчас ведь это уже совсем не проблема!.. А насчет всего остального - зачем переучиваться? У меня вот вся жизнь "заточена" на "без машины" - считаю при моем образе жизни бессмысленным пользоваться машиной ежедневно. Муж ездит на своей машине, а я на метро все больше. И соответственно всё под это подстроено - дом, все магазины, секции, школа детей - близко от метро, все по одной ветке в пределах 3-4 станций. Никаких пробок.:) 14.12.2004 16:10:43, Наташа С.
наймите себе водителя с машиной на те дни, пока у вас машины не будет -- чего уж проще.

А вообще - в Москве настолько развит общественный транспорт и настолько дешевы такси,что я вообще не понимаю, о чем страдания:)
Я вот понимаю -- у нас тут из дома выйти без машины можно только в поле. Или в лес.

Может, вам просто работу лень искать?:)
14.12.2004 15:50:44, Лангуста
пчела Майя
Если бы у вас не было машины, детский сад был бы близко, секция - недалеко. Химчистка тоже была бы близко, либо туда ходил бы муж, либо вы бы ею не пользовались. Хотя вопрос, где вы живете - может, у вас и правда грязь непролазная, детских садов нет, мобильников нет и иначе как на внедорожникее не выехать? Тогда я не знаю. 14.12.2004 15:23:57, пчела Майя
Аленкаа
Оооой, я не научу. У нас недавно машину ремонтировали, захватили понедельник, мы все дома тусовались. Не умеем на общественном транспорте ездить. А метро я вообще боюсь. 14.12.2004 15:23:40, Аленкаа
Всегда иметь НЗ на такси:))- для поездки в банкомат:) - далее - по обстоятельствам и возможностям:) 14.12.2004 15:06:14, Ма-Машка без авто;)
Офф. Мыл глянь:) 14.12.2004 15:18:25, Фугу
Если так тяжело, возьмите в аренду чего нить попроще (восьмерку туже, все лучше чем пешком). На 4 дня будет достаточно бюджетно. 14.12.2004 15:02:43, Shrek
а я не умею с механической коробкой ездить уже, совсем :( а автомат стоит от 80 у.е. в день 14.12.2004 15:14:20, кошка (временно без джипа)
Бегущая_По_ГраблЯм
Ой, да ладно... За час это умение восстанавливается. Такое не пропьешь :-))) 14.12.2004 15:31:00, Бегущая_По_ГраблЯм
А как же экзамены в ГАИ? Как то вы все равно умеете.
Потом при сегодняшнем транспортном потоке можете ездить все время на 2-й передаче, с нее же и трогаться. Переключаться не придется, почти как автомат. Я ради интереса один раз так весь день проездил - ничего нормально.
14.12.2004 15:28:50, Shrek
Бегущая_По_ГраблЯм
1. Про машину - понимаю. Сейчас уже вообще не понимаю, как я без нее что-то могу делать. Я думаю, что я такого же типа.
2. Если я сижу дома (в глобальном смысле, а не работаю дома), то мне даже позвонить куда-то трудно. Для того, чтобы приобрести "рабочую форму", мне надо привести себя в порядок и куда-то выйти - хотя бы в ближайший магазин. После этого я уже не "сижу дома", и, вернувшись, могу спокойно делать дела :-)
3. Про "ребенок висит" - это недоработка няни. Четко надо ставить няне задачу: если даже Вы дома - ребенок с няней, а не с мамой. В комнату - и заниматься своими няньскими делами, иначе за что Вы ей платите?
14.12.2004 14:55:18, Бегущая_По_ГраблЯм
Ал
Мы уже 3 недели без машины ,за много много лет :))Первые дни шок..Машина у нас будет только через 1,3 нед.А сейчас нормально.Ставлю цель и вперед.Правда в первое время в метро не хотелось :))А сечас ОК.Главное не паниковать :) 14.12.2004 14:54:36, Ал


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!