Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна и Лиза

Не про Новый год :-)

А вот скажите, пожалуйста, чем вы занимались в декретном отпуске? Подруга в ожидании, декретный отпуск наступил. Она ходит на работу и иногда задерживается там до поздна. Говорит, что она помогает :-) Подруге не 20 и даже не 25 :-), ребенок первый, за мужем и домом ей ухаживать не надо. Родители рядом. Я и ее мама умоляем ее посидеть дома, ну зима, срок большой... и т.п. Она говорит, что ей скучно дома, не чем заниматься.
Кино, книги -она сама понимает, все что было -посмотрела, почитала. Сама я, так сказать, делала ремонт в детской, ну точнее сидела в соседней комнате, пока рабочий там работал :-)Ей такой вариант не подходит. Чем бы ее увлечь? И вообще, надо это?
Спасибо.
14.12.2004 00:27:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна и Лиза
Спасибо большое за отзывы, все передам :-) 14.12.2004 19:53:10, Татьяна и Лиза
Я очень жалела, что ушла в декрет ровно в 30 недель, дома скучно было безумно. При том, что я ходила на курсы для беременных, делала ремонт в детской, закупалась детскими вещами и т.п. Все подруги работали, по гостям особо не походишь, книжки все были по несколько раз перечитаны, в кино одной скучно... А чувствовала себя настолько хорошо, что могла бы работать почти до самых родов. 14.12.2004 14:47:40, Polett
Xenny
Декрета-то там сколько? всего ддва месяца? неужели ей нечем себя занять? :))
Я ходила на курсы беременных и в бассейн, ездила к подругам, занималась дом.хозяйством и спала, спала, спала! и правильно делала, поскольку 1,5 года после рождения ребенка поспать не удастся :)
14.12.2004 11:33:27, Xenny
Я летала к маме на пару месяцев (этоя так с токсикозом боролась), потом ездила к родственникам, но вообще, бОльшую часть беременности пролежала на диване с фруктами и коробкой кофет:))
Правда, машину водила до последнего дня:) Могла бы и рожать сама ехать:_)
14.12.2004 10:55:50, Лангуста
Анитка
Гуляла, вязала, ездила к маме, ходила на беременную аэробику, купалась в море и прочих водоемах, два раза гуляла на свадьбе, в гости ходила, что-то по ремонту квартиры проделывала. Хорошо провела время, одним словом :) 14.12.2004 10:51:16, Анитка
ЕЕ
Ну...
Когда я ждала 1-го ребёнка, то я:
1. Сделала и защитила диплом н отлично.
2. Переехала из Зеленограда домой, т.к. мне конечно воткнули воронежское распередение, радуясь как дети, что хоть кого-то могут сбагрить в родной город (далеко не у всех моих сокурсником дома имелись предприятия электронной промышленности)
3. Отработала 3 недели до декрета, произведя неизгладимое впечатление :)) на свой отдел.
4. Связала мужу свитр. Этот подвиг остался единственным в моей творческо/вязательной биографии, и один рукав свитера был на глаз меньше другого, но величие подвига этим не умаляется -верно?

Со 2-м ребёнком всё было гораздо прозаичнее. Уж не девочка в самом деле.
Сдала тему гос. комиссии, причём уже с огромным животом пришлось что-то там вещать куче мужиков, и как-то неприятно мне было это.
В оставшийся декретно/отпускной месяц (их вообще-то 2, но первый съела сдача темы) еле успела раскидать накопившиеся после сдачи темы и связанных с нею авралов залежи дом. дел.
Родила как-то попутно, чуть ли не на даче в гордом одиночестве (если не считать старшую дочь мирно спавшую в это время). Правда в последний момент приехал Алексей и увёз -таки нас в цивилизацию. Дочку - домой досыпать, меня -в роддом рожать.
14.12.2004 10:51:16, ЕЕ
Штуша
Скучно дома. Меня спасала сиднейская Олимпиада, но лишь частично. Нет, были, конечно, и уборка дома, и заморачивания по поводу барахла... Но в целом - скучно. Хотелось куда-нибудь вырваться, но одной не очень уютно было, а все остальные (муж, подруги) работали. 14.12.2004 10:27:23, Штуша
Я работала до восьмого месяца, параллельно училась. Потом с работы ушла, погрузилась в сдачу зимней сессии в Универе. После сессии опять стала работать, но дома, с перерывом на роддом. Параллельно училась - на последнем семинаре побывала в среду вечером, в четверг вечером уехала в роддом, в пятницу утром родила.

Если подруге нравится работать, и здоровье позволяет, пускай не отказывает себе в удовольствии.
14.12.2004 09:55:54, Надка
Вы знаете, ДО первых родов радостей декрета не понять. И не надо пытаться объяснить. Пусть делает, что вздумается. Задним числом я ТОЖЕ сообразила, что надо было спать, спать и спать:) И делать все то, что потом несколько месяцев было решительно невозможно (и я еще везучая - ВСЕГО несколько месяцев для меня!). Ходить в кино, в театр, в рестораны, в гости допоздна с посиделками и разговорами, есть все что придет в голову, ездить по достопримечательностям родного города без затруднений, играть на скрипке и прочая и прочая.

Заметьте - я сама этого тоже не делала (за исключением игры на скрипке - вот уж оторвалась так оторвалась, как знала, что БОЛЬШЕ этого вообще не будет:(.
14.12.2004 09:51:22, Кондратея с работы
Anitobus
На курсы для беременных ездила. На другой конец Москвы. В гости моталась постоянно, на всякие старые работы, в музеи... Да у меня это самое чудесное время было! Как раз зимой ушла в декрет, в марте родила. Утром того дня, когда родила, собиралась в Консерваторию :), та же подружка зазвала. И до обеда была уверена, что пойду :), не могла понять - оно или еще нет. Так что у меня это было чуть ли не самое активное время. 14.12.2004 09:49:15, Anitobus
Работала до девятого месяца (чуть не написала "до десятого":-) Ничего в этом хорошего нет, но по-другому было нельзя. 14.12.2004 01:39:43, Мучача
Кукабарра
А мне как раз нравилось:) Но у меня действительно было из разряда прихотей а не необходимостей. 14.12.2004 01:42:17, Кукабарра
пчела Майя
В первом декрете я ездила в Химки, в зал диссертаций Ленинки. 14.12.2004 01:11:13, пчела Майя
Кукабарра
Привет вашей подруге:) Я была ровно такая же, первый ребенок в 29, дома делать нечего, а работа любимая, вот и ходила. Фиг бы меня что дома в тот момент увлекло. Последний раз была на работе 28го декабря, а 5го января родила. Так что не мешайте человеку радоваться работе, потом неизвестно, когда и получится. Эх, написала, и ностальгия меня взяла по тому времени. 14.12.2004 00:56:11, Кукабарра
Татьяна и Лиза
Да? Ей просто врачи, ну да наши советские,говорят, что она не доносит, с чего интересно? И ей что ни скажи- у меня постельный режим :-) а сама на работу шасть...
Спасибо.
14.12.2004 06:33:22, Татьяна и Лиза
трудоголик? ну и пусть ходит, свою же голову не приставишь все равно. Если ей это надо, так она чувствует себя счастливой... Что ей даст информация о других беременных? 14.12.2004 00:37:59, Маграт
Татьяна и Лиза
Ну... для расширения кругозора так сказать :-) 14.12.2004 06:35:23, Татьяна и Лиза
Можно записаться на йогу для беременных,очень рекомендую ,или в бассейн:) 14.12.2004 00:33:24, бpитa
Татьяна и Лиза
вот про курсы надо сказать, это да. 14.12.2004 06:30:58, Татьяна и Лиза

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!