Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Котов посоветоваться

Вот мы на днях купили кошку. Никогда у нас животных не было. И удивительное дело (для нас) - эта кошка спит весь день, а по ночам колобродит, мяукает, хочет усиленно играть, и спать нам не дает. Это потому, что кошки ночные животные что-ли? И что, это теперь так всегда будет? Или может мне ее днем теперь активно развлекать, чтобы она ночью валилась от усталости? Че делать то?
13.12.2004 18:47:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
это она пока маленькая :) потом привыкнет, что хозяева по-ночам спят и с ней не играют и будет ждать утра.. Правда пока она маленькая придется выполнять ее капризы, она же ребенок еще, у меня было на личном воспитании 2 кошки, с обеими были ситуации, когда мне приходилось вставать в 4, 5 утра, чтобы покормить, поиграть, сводить в туалет.. утешает одно они растут гораздо быстрее детей, через месяц уже приспособится :) 14.12.2004 07:40:27, Елена Д.
Shuramura
Кошки, вообще-то, ночные хищники. Мой, правда, меня ночью не беспокоит, но он уже совсем взрослый кот, 8 лет. А вот утром начинает по мне скакать, как Гарфилд в кино, будит, значит, чтобы на работу не проспала. Думаю, ваша киса с возрастом станет спокойнее. До года они все довольно шальные.
Относительно идеи выпускать кошку на улицу - плохая это идея. Кошки, бродящие по улице, приносят домой болезни и блох. И еще - их очень часто сбивают машины, а в нашем штате, например, сжирают койоты.
14.12.2004 01:26:26, Shuramura
Kopa Хюбш
Вечером минут 5-10 интенсивных игрищ с бросанием мышки и проблема ночных тусовок решена:) 13.12.2004 23:10:47, Kopa Хюбш
Фяка-Пфяка
Можете попробовать погонять ее вечером, а потом хорошо накормить. Еще от ночного шляния хорошо помогают водные процедуры - сунуть животину под теплую воду и умеренно, не насквозь, намочить. Она энное время после этого будет занята вылизыванием, а потом ляжет отдохнуть.:)) 13.12.2004 21:34:42, Фяка-Пфяка
У нас было так когда маленький кот был. Ну вы поиграйте с ним часов в 9. Народ тут указку лазерную советовал, говорят кошки обожают играть красной точкой. 13.12.2004 20:19:10, Роуз
Надо было с детства котячьего приучать к режиму. А не брать уже взрослую и дурную кобылятину... :))) 13.12.2004 20:13:51, New Булочка
Нормально это. Хуже, когда животное переключается на день и требует общения, которого вы не можете ему дать. 13.12.2004 19:40:11, Базар-Вокзал
Ха... :))) Естественно,кошки - ночные жители! А Вы не знали? :) Вон мой,спит,спит... как только я под одеяло,по-о-ошел по делам,что-то всё ходит,смотрит,выслеживает кого-то... :))) Осматривает владения,видимо ;)
Если вам мешают бдения кота,то не давайте ему спать днем - играйте с ним,занимайте его чем-либо,чтобы ночью он "только до подушки и спаааать"... :)))
13.12.2004 18:52:56, Эсфирь©
или заведите СЯБАКУ ;))) - она будет спать круглосуточно :)))) 13.12.2004 19:28:51, Ромолетта
нет, за собакой нужен бОльший уход - с ней гулять надо. Тем более, что кошку мы УЖЕ завели. Надо только приспособиться к ней теперь. Вообще-то я планировала, что кошка будет ходить гулять на улицу, делать там все свои дела - типа охоты и игр, а потом придет домой и полежит, а мы ее погладим. Но купленная кошка оказалась какая-то не гулящая, вынесешь ее на травку - а она пулей в дом несется. 13.12.2004 19:31:55, Помидорова Л.
так это Вам сильно повезло! а то выйдет во двор одна кошка, а войдут со двора штук пять в одном флаконе ;)))
и как пойдут по ночам охотиться! :)))) на Вас же :))))))
13.12.2004 19:35:25, Ромолетта
да нет, она не может иметь детей 13.12.2004 19:52:53, Помидорова л.
Я наверное знала, только значения большого этому (как я сейчас понимаю немаловажному) факту не придавала. 13.12.2004 18:56:41, Помидорова Л.
Карлсончик
Но многие кошки как то перестраиваются и ночью, в основном, спят. 13.12.2004 19:22:43, Карлсончик
В кровати хозяев:) 13.12.2004 19:25:16, Харас
Карлсончик
Это точно. Но у меня коккер тоже в ногах спал. Так что не только кошки.:) 13.12.2004 20:36:44, Карлсончик
Так в кошках вся прелесть именно в этом! Они ж для уюта! 13.12.2004 19:27:37, Кысь
только не это... 13.12.2004 19:26:33, Помидорова Л.
Теперь придется. Продумайте развлекательную программу, анимацию, так сказать. :))) Но могу успокоить - это пока котенок. Будет постарше - будет спокойнее. И к вашему ритму привыкнет.
Может быть. :)))
13.12.2004 19:18:03, Кысь
звучит ободряюще 13.12.2004 19:20:15, Помидорова Л.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!