Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня горе

Некоторое время назад я познакомилась с замечательным человеком.
Великолепный, умный, нежный и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ.
Наши отношения развивались оччень даже стремительно-не скажу,что это начало бурного романа, но ежевечерние разговоры нужны стали очень.Он мне безумно нравится.Я ему тоже-это ясно.Таких нежных отношений у меня давно не было. Встречи наши-это вообще сказка.То есть все ТАК хорошо было, что даже не верится, что такое возможно. Я начинала понимать, что разговоры о "второй половинке"-не пустые.В общем-это тот с кем хочется прожить жиизнь РЯДОМ. Слов не хватает, чтобы описать мое состояние-постоянное ощущение счастья...
И вот вчера совершенно случайно я узнала, что моему любимому поставлен страшный диагноз-лейкоз.И время дано врачами-пол года.
Описать, как я это восприняла не возможно. Он улетел на три дня в командировку. Всю ночь я ревела ...Сейчас пишу-слезы текут...
Я даже не прошу совета-просто не понимаю, как быть.Как продолжать отношения, как все это перенести...
ЗА ЧТО?
Извините-написала очень сумбурно, не понятно-просто очень плохо мне....
01.03.2001 10:45:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля, к сожалению ничем помочь не могу :(. только посочуствовать. Держитесь, пожалуйста, от Вас сейчас многое зависит. 01.03.2001 22:40:25, Маруся
Оль, у меня троим близким ставили подобные диагнозы - от лимфогранулематоза до лейкоза.
Страшно, и страшное лечение... Но подруга вылечилась, свекор лечится уже семь лет - и жив вопреки прогнозам. Был друг, который прожил 10 лет вместо обещанного года. Похоронили в мае... А все эти годы он был солнышклм для всех, кто его знал... Не вызывал ни капли жалости, мужественно шел на все мучительные процедуры, оставался поразительно легким в общении, легким на подъем...
Главное - хотеть бороться за жизнь и иметь любимых людей рядом. А жизнь - как песня, неважно, длинна ли она, а важно, хорошо ли спета.
Это не мои слова.
Держись.
01.03.2001 13:56:42, Чудик
Когда я исчезну, когда я умру,
Все также на теплом весеннем ветру
Зеленая будет качаться листва,
Росой поутру заискрится трава,
И жмуриться будут под солнцем озера,
И птичьи не смолкнут весь день разговоры,
И шмель будет прятаться в розовой кашке,
Смущая жужжаньем окрестных букашек...
Все будет по-преженму, день ото дня,
Как нынче - но только не будет меня.
Но я не жалею о том, что исчезну,

Останется память и письма, как песни -
Мы жить остаемся в барашках на вербе,
в опавшей листве, в причитаниях ветра,
Который врывается комнатам в душу,
Но ты не печалься, ты просто послушай -
И в шелесте листьев, и в шуме доджя.
И в пении ветра - услышишь меня....
90 год..
01.03.2001 13:51:11, sichan
СВЕТка
Не могу найти подходящих слов, чтобы выразить мое сочувствие... Просто хочу сказать, что если вдруг я могу чем-нибудь помочь... честно говоря, не знаю чем.... но, может, лекарства какие в Москве поискать...просто напиши мне и я сделаю все, что смогу. 01.03.2001 13:50:19, СВЕТка
Олечка, надо ЖИТЬ!!!
Только это поможет Вам и Вашему любимому человеку! Порой и диагноз врача уступает перед силой любви и желанием жить!
А еще надо бороться - всеми возможными и невозможными путями!
Искать врачей, побеждать болезнь!
01.03.2001 13:46:23, Nata_sha
Lenchik
Оля, держитесь! Постарайтесь за эти три дня, в которые Ваш любимый находится в командировке, взять себя в руки. Это неимоверно тяжело, но именно сейчас Вам и нужно "жить сегодняшним днем", не думая, что все скоро закончится и не отсчитывая дни и часы до часа Х. Врачи так часто называют ошибочные сроки, пытаясь перестраховаться. И склонны сгущать краски заранее.

У Вас сейчас есть прекрасная возможность жить и любить "на полную катушку", не оглядываясь на всякого рода условности. Дарите Любимому поддержку и радость, он в них сейчас очень нуждается. Он Ваш. Не жалейте его, а поддержите.

Крепитесь! Мы с Вами!

01.03.2001 12:40:29, Lenchik
Оль, держись, ты ему нужна. Эх, какое же все кажется мелкое, все эти житейские невзгоды по сравнению с этим
:-(
01.03.2001 12:35:47, Natsi
Это точно...
Оль, не буду оригинальничать, и соглашусь со всеми, Крепись, Оль!!!!
Ты лучше приходи сюда, плачься, все негативности выливай, а с человеком будь весела...какая ты всегда:)
Держись!
01.03.2001 12:48:33, katilda
Я Вас понимаю. У меня муж тяжело болен. Правда ему дают 10 лет жизни. Это немало,конечно, но все равно страшно и больно. Я решила прожить эти 10 лет так, чтоб вспоминать их потом с теплом и радостью. Могу сказать, что отношения наши другим светом наполнились, что ли..
Про болезнь мы гоаорим между собой как о чем то бытовом и обычном. Ну,как бы по делу:))) А жить стараемся на полную катушку!:)
01.03.2001 12:27:57, ЪЪЪ
Siniy
во-первых, с тобой ему лучше, чем без тебя, значит ты должна быть рядом и должна оставаться такой, какая есть, какой ему нравишься, не стараясь быть еще лучше из-за того, что знаешь о том, что ваше время вместе стремительно тает, иначе это будет напрягать его...

а во-вторых, моей бабушке в детстве поставили диагноз "порок сердца" и сказали, что не ппозже 25-и лет умрет... не умерла... потом сказали, что если родит - точно умрет... Родила... Сейчас под 70 уже... Сердце так и шалит... Всяко бывает... Когда рядом близкий человек, то иметь надежду оправданно...
01.03.2001 12:11:16, Siniy
Очень вам сочувствую!!
Главное, не зациклиниваться на этом. И, как верно сказал Леший, не жалейте, это может только оттолкнуть.
А вдруг... будет и не полгода, а больше...
01.03.2001 12:09:28, Татусь
<font color=olive> Леший </font>
Держись, Оль. Хоть это и жестоко, но по большому счету, мы все родились исключительно для того, чтобы однажды умереть. Философия, блин! Если это действительно хороший человек, просто будь с ним. Только не жалей его. Нет в жизни ничего более убивающего, чем жалость. Плохо, что ему жизни отмеряно мало, ну так пусть, хоть немного, но это будет ЖИЗНЬ, а не просто существование. Кстати, еще не факт, что названный срок - конечный. Моему деду поставили диагноз, - рак легких, - и отмеряли 4 месяца... А прожил он еще 5 лет! Как будет, так будет, но мы на то и люди, чтобы помнить хорошее и уметь радоваться этому, чтобы черпать в этом силы жить дальше. Держись. 01.03.2001 11:46:13, Леший
Luvilla
Держись, Оля, нашему дедуле ставили срок около 3-4 месяцев, а прожил полтора года - не стоит зацикливаться на сроке - просто быть рядом и поддерживать в трудную минуту 01.03.2001 12:08:40, Luvilla
Siniy
врачи говорят худший вариант... и им незачем обманывать... просто жизненная сила у всех разная... и если она подпитывается извне, то медицина лишь может удивляться... 01.03.2001 12:16:24, Siniy
Оль, ну не знаю что тебе утешительного сказать, просто надо продолжать жить. Страшно все это осознавать, зная чем это может кончиться. 01.03.2001 11:42:07, Lusi
Наташа С.
Не знаю, чем можно утешить в такой ситуации... Девчонки все хорошо написали - полгода - это не "всего", а "целых" - вот разве только этим можно утешиться хоть немного... 01.03.2001 11:41:34, Наташа С.
КАТЕРина
Оль, ты мое мыло получила???? 01.03.2001 11:40:59, КАТЕРина
Фунтик
Олюня, милый ты наш человечек! Давай попробуем понадеяться на чудо,а? Ведь сколько раз врачи ошибаются! дай-то Бог, чтоб и в вашем случае произошла ошибка. Не разрывай отношений, даже если вам дано будет пробыть вместе полгода, то пусть лучше эти полгода будут!
И это не за что-то, это зачем-то все происходит...
01.03.2001 11:37:46, Фунтик
O''Merry
Оля! Пожалуйста, постарайтесь порадоваться тому, что вы имеете сейчас. Я понимаю, как трудно отогнать от себя мысль о неизбежном, но ведь даже полгода счастья, которые вы можете дать любимому, - это, может быть, именно то, ради чего и состоялась ваша встреча с ним! И еще, позволю себе высказать одно соображение... Знаете, я неоднократно сталкивалась с этим диагнозом у многих своих знакомых людей, так уж сложилось. И вот эти самые пресловутые "полгода" - это тот гарантированный минимум при любом течении болезни, который врачи и называют. Иными словами, все те больные, которые услышали роковое "полгода", по тому опыту, котоырй есть у меня, прожили значительно дольше. Кроме того, есть несколько вполне реальных случаев так называемой "пожизненой ремиссии" - когда болезнь вдруг затихает и долгие годы не даеьт о себе знать. Я не хочу вселить в вас ложные надежды, но тем не менее, - а вдруг все будет хорошо? Пожалуйста, держитесь, будьте сильной, ведь вы так нужны своему любимому! 01.03.2001 11:34:34, O"Merry
rozmaita
Оставайтесь с ним, милая Олечка. А вдруг произойдет чудо? А если чуда не будет, то в вашей жизни не будет угрызений совести и останется человек и память о нем. Я сама недавно похоронила любимого и прекрасно представляю, как это все пережить. Он нуждается в Вас, в Вашей поддержке. Уверяю, что полгода счастья - это гараздо больше чем 100 лет никакой жизни. Мужайтесь. 01.03.2001 11:18:13, rozmaita
Кириллна aka Ирка
Олечка. Солнышко. Я не знаю, какие слова найти. Послушай. Полгода - это очень МНОГО, если это будут полгода счастья. Никто не уходит в никуда. Считай, что он просто уедет туда, где не будет связи - на тропический остров... Не давай ужасу побороть себя. Полгода ЖИЗНИ, Оль. Ещё ПОЛГОДА!!! Его не сбила машина, не ударили ножом. Ещё полгода он будет жить, дышать, будет ЗДЕСЬ!!! Помоги себе и ему запомнить эти дни. И - держись, хорошая моя. 01.03.2001 11:08:04, Кириллна aka Ирка
Женя Пайсон
Оля, хорошая моя,рада бы облегчить боль!Помоги этому человеку жить так, чтобы счастье пересилило боль и болезнь! 01.03.2001 10:56:13, Женя Пайсон
Знаете, у меня была аналогичная ситуация, когда на моих глазах умирал самый родной мне человек (моя мама). Прошло уже 5 лет, но до сих пор бывает очень больно. Это даже словами не опишешь... Держитесь, хотя это трудно. Он нуждается в Вас и Вашей поддержке, наверное, как ни в чем другом... 01.03.2001 10:55:50, Оксана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!