Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деньги медперсоналу

А как, когда и в каком размере принято их давать в больнице?

Побывала сегодня у Ксюна и поняла, что не представляю, как эту проблем решают в уусловиях фиксированного времени посещения.

Надеюсь, что завтра я все же заберу ее, хоть под расписку, хоть как. А если нет?

В принципе персонал мне нравится, но в боксе Ксюн такой несчастный:( Ей там страшно скучно и хочется домой.
13.12.2004 17:04:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда лежала с ребенком, давала 1000 лечащему врачу и по 100 медсестрам. аккуратно засовываешь в карман халата, проговоривая при этом что-нибудь типа "присматривайте за ней, пожалуйста, а то она первый раз так одна попадает", на вялое "нет-нет" добавляя " ну что вы, у вас их так много, да и зарплаты, у самой мама учитель в школе..." проивно, но работает как правило. да, неудобно то, что персонал меняется каждые сутки, к тому же, и не один человек.
надо сказать, что молоденькие медсестры в нашем случае оказались самыми внимательными и доброжелательными и без денег, а вот те, что постарше, и грубее, и спокойнее это воспринимают.
13.12.2004 22:53:02, Val
Карлсончик
Лен! Им деньги давать очень легко, они все берут, никто не отказывается и во время посещений всех легко застать. И посетить за деньги лишний раз легко. Егорову девущку два раза забирали с подозрениями на аппендицит, потом через день мы ее забирали. На третий раз его вырезали, но сомнения у меня большие что резать нужно было, врач из приемного покоя потом очень удивился, он сразу говорил, что видимо ничего нет, но пусть ночь полежит, посмотрим, а ее через полчаса на стол. Охрана брала по 50 руб. с человека, медсестры (их там было три одновременно, тоже по 50 в смену) Выздоравливайте!!! 13.12.2004 18:01:09, Карлсончик
Кстати, вопреки распространненному убеждению, у меня скуорая очень плохо берет деньги. В половине случаев не берут вообще, вотвторой с долгими уговорами. И в эту больницу нас привезли без денег (но тут я просто забыла, что их можно дать). 13.12.2004 18:19:02, Харас
Карлсончик
Знаешь у меня скорая тоже никогда денег не брала ( не вымогала) и вообще люди приезжали приятные и внимательные, жаловаться не на что. А про полтинник медсестре, мне кажется тем и отличаются порядочные специалисты от непорядочных, что работу свою делают независимо от денег, но поскольку зарплаты у них мизерные, то если у меня есть возможность, что то плачу, если нет, то нет. 13.12.2004 19:12:31, Карлсончик
Да я не против, я спрашиваю КАК? Технически? Прямо при толпе родственников? 13.12.2004 19:18:28, Харас
Может. это все от больницы зависит? Мы в РДКБ когда-то длежали, там пост охраны отдельно. маса родителей в здании, очень лояльные порядки посещения и довольно большие палаты. Там понятно, кка придти в неурочное время. Здесь - все иначе. Охрана вся на виду, вокруг стола медсестры куча родственников и т.д.

Кстати, тоже по опыту РДКБ на обслуживание медсестрами деньгине влияли. ПРекрасно они обходилсь и с теми, кто точн денег не давал. разницы я никакой не заметила. Мне, кстати, тоже мой лично врач в роддоме говорил (с которым я договаривалась о деньгах).
13.12.2004 18:07:55, Харас
IR
50 ре охраннику. В рд это решало все вопросы. 13.12.2004 17:22:49, IR
=СветА™=
А, ну это само собой.:-)Пройти можно в любое время и на любое время там остаться. 13.12.2004 17:32:38, =СветА™=
Нельзя. В данной больнице. Там пропуска проверяют трижды. Неудивлюсь, если в неурочное время еще чаще. И там нет никого с родителями. 13.12.2004 17:40:59, Харас
=СветА™=
Я давала зав отделением.У меня был омерзительный лечащий врач, поэтому все вопроосы я решала через его голову.Но я там была.
давала 1000руб.За два дня.Нам дали отдельный бокмс и назначили обследование, которое я просила.

Если ребенок один- давала бы дежурным медсестрам.рублей по 200-500 за дежурство.Врач там, как ясно солнышко- появился и исчез.Если просто наблюдают, то ему можно и не давать.ИМХО.
13.12.2004 17:15:03, =СветА™=
А что яхочу от сестры за эти деньги? И как все же технически давть, если все на виду? 13.12.2004 17:41:44, Харас
=СветА™=
Не зщнаю чего- ты хочешь. :-)

Вот одной девочке, которая лежала одна, хотелось, чтобы ей разрешали позвонить, потому что мама не передала ей карточку.Чтоб помогли уместить ее пакет в холодилинике, и не орали за пролитый кефир.

Другой девочке нужно было элементарное внимание.А у нее взяли градучник в температуцрой 38,9 и ушли навсегда, до утра.Забыли- много их, или просто наплевали, не знаю.
Когда я сама спросила градусник и перемеряла, у нее было за 41.Она уже без сознания была.Я сама вызывала ей маму.Хорошо, что девочка помнила ее мобильный- медстестра не разрешала звонить.Потом выяснилось, что это были почки, а не аппендицит.
А была бы повнимательнее медсестра- ей помогли бы сразу.
ну и много прочих тонкостей, которые не вмиг и вспомнишь.Хорошая палата, доброжелательное отношение медперсонала- это в больнице важно.
но, если зщавтра заберешь, то, может, и ничего не надою.
Это я так, больше для себя думаю.
13.12.2004 17:48:15, =СветА™=
Боксы аболютно одинаковые, персонал доброжелательный (весь), температуры нет, телефонв принципе бесплатный, но из боксов особо выходить не разрешают, да и Ксюн не хочет звонить. 13.12.2004 17:55:48, Харас
Карлсончик
Если ребенок завтра останется в больнице, я бы, наверное, все равно медсестрам что-нибудь дала. 13.12.2004 18:05:27, Карлсончик
Медсестры работают смена через три, скореевсего. Т.е. каждый день что-то приносить медсестрам? В каком обеме, если их в смену две?
И как все же давать, если вокруг родственники. Я сегодня ждала, ждала, перерыва в них, но так и не дождалась.
13.12.2004 18:11:50, Харас
Карлсончик
У меня обычно проблемы с дачей денег, но в больнице дается легко, прямо при всех, бормоча что то невнятное. Мы давали время от времени, не соблюдая строгой очередности, чаще тому кому хотелось дать. Может завтра выпишитесь и все :)).
В этом смысле взрослым хорошо попадать в Склиф, там даже ночью сразу делают анализ крови, УЗИ и рентген и по выражению лица доктора сразу понятно оставаться или писать отказ.
13.12.2004 19:20:35, Карлсончик
Я так поняла, что здесь ночью делают в экстренных случаях. Потому что кое у кого были эти результаты.

Получить что-то еще от дежурного врача, общающегося с толпой родителей было абсолютно не реально.
13.12.2004 19:23:16, Харас
пчела Майя
А что у вас оказалось-то? Судя по боксу, то же, что у нас в свое время? А деньги - может при выписке тому, кто ее приведет? А может вообще не за что. 13.12.2004 17:14:52, пчела Майя
Неясно ничегопока:( Завтра смотреть будут. Если ничего сверх не обнаружится, наверное, заберу под расписку. Если обнаружится не представляю.

Ее почему-то сперва положили в палату, а потом перевели в бокс:( К девочке сильно старше.
13.12.2004 17:42:45, Харас
Кукабарра
Что к девочке сильно старше это хорошо, она может позаботиться о Ксюше. По-моему, в больнице это обычная практика. 13.12.2004 19:25:28, Кукабарра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!