Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте оценку ситуации...

Оцените, пожалуйста, ситуацию и напишите, как вы видите ее со стороны.

Есть он, живет с подругой. Отношения у них чисто дружеские. Он мечтает встретить девушку, которую он, действительно, полюбит, которая родит ему детей и они будут жить в полном согласии (как по сценарию).
И вот он встречает другую девушку, сначала они просто дружат, потом крепко дружат, а потом появляется любовь. Сильная такая любовь, взаимная. И... пока платоническая. Девушка ему говорит, что пока он живет не один -близких отношений между ними не будет. Он говорит, что ему надо убедиться в том, что она его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит, и тогда он сможет уйти и они будут строить свою жизнь вместе. Так и продолжаются их отношения - друг друга любят, но она ждет, и когда же это он соизволит убедиться.
Все праздники они проводят вместе, вечера тоже, ну и выходные... Его подруга, судя по всему, ни о чем не догадывается. А недавно он сказал, что они продолжают спать вместе, потому что не хочет обидеть свою подругу и потому что очень неясно в их отношениях с любимой девушкой.

Оцените, пожалуйста, и напишите - девушка эта:
а) Дура с большой буквы
б) дура три раза, или
в) полная, набитая дура, лелеющая пустые надежды.

:-)
13.12.2004 16:48:44,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
На мой вкус -так обе девушки в данной ситуации умом не блещут.
Зачем, спрашивается, его нынешней подруге тратить на него свою жизнь в качестве ГЖ?
Кто бы мне это объяснил... Супер просто!
Живут, но он её не любит, а что-то там ищет. А она? В курсе? Что она используется в качестве даровой обслуги, предоставляющей ещё и интимные услуги, чтобы уж ВСЕ его физиологич. потребности удовлетворить?...

Что касается новой подруги - то у неё есть все шансы просто занять место предыдущей. А что?
Этакая взаимозаменяемость. Вахту - сдал, вахту принял.

Что касается её ума - то вот примет вахту (если примет), тогда с её умственными данными всё ясно будет. Пока можно только сказать, что есть некоторые склонности к мазохизму.
14.12.2004 11:51:14, ЕЕ
Елена Д.
вот, если честно, я бы послала этого "проверяльщика" по-дальше, пусть без меня проверяет свои и еще чьи-то там чувства.. 14.12.2004 07:31:39, Елена Д.
думаю, просто дура три раза. Романтичная такая и наивная. Млин, как этим мужикам только удается нам мОзги запудрить! Очень желаю Вам, чтобы на четвертый раз Вы поумнели :-) 13.12.2004 22:20:21, мама-аня
Dinah
В добавление к предыдущим ораторам - если он все же по какой-то причине (например, его девушке это надоест и она его выставит) станет жить с вами, то с вероятностью процентов 90 вы будете на ее месте со всеми вытекающими... "любимыми девушками". Люди не бывают выборочно порядочными в отношениях. 13.12.2004 18:03:53, Dinah
Девушки, спасибо всем за участие.
Не зря я не люблю ультиматумы - в моем случае они выглядели бы, по меньшей мере, смешно.
Никогда не думала, что влезу в то дерьмо, от которого еще пару лет назад предостерегала своих подруг.
13.12.2004 17:58:04, автор
С моей точки зрения, либо мужчина встречается до бесконечности, либо жениться сразу. И если бы Вы ему были нужны, то подобный вопрос у Вас не звучал. Он бы все бросил. Знаете такую присказку "хотеть хуже чем болеть"? Если бы захотел... А Вы молодец что не уступили ему... Бросайте Вы его и помните "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей", равно и наоборот: до тех пор пока он не уверен в Ваших чувствах и старается Вас завоевать он будет идеальным спутником, как только он получит от вас все - что желал, то даже ручкой не помашет. Может это немного жестоко, но я очень не хотела Вас обижать, просто обидно что мужики такие бывают. 13.12.2004 17:43:10, туфелька
Дети, в общем. Не скажу, что глупые, просто... Ещё маленькие. Расти всем и развиваться :-) 13.12.2004 17:35:52, Мария Д.
Vine
Девушке надо приобрести вилку - лапшу с ушей снимать. :((
У меня сестра была недавно в той же ситуации - огромная любовь, он замечательный, но с чувством долга и т.д. Кончилось, естественно, ничем...
13.12.2004 17:14:35, Vine
Все 3 варианта сразу.
Если девушке лет 20 - то может питаться иллюзиями:)) Если ей это нравится:) Времени убедиться в том,что это для нее совершенно не вариант, у нее еще полно:)

Если девушке лет 30 --- срочно лечить голову. Причем,действительно,срочно.
13.12.2004 17:07:34, Лангуста
Елена Н.
выбирать особо не из чего... но, ИМХО, точнее всего последнее... - если уже сейчас у этого молодого человека настолько разделены "неземная любовь" и секс, то и дальше все будет продолжаться в том же духе... с присоединением секса к платонической любви "неземная любовь" будет приземляться, пока окончательно не станет чем-то обычным, а там недалеко до новой "неземной любви", а Вы окажетесь на месте его нынешней подруги... 13.12.2004 16:59:42, Елена Н.
Sivilla
Верно, некоторым типам, очень нужно иметь свою Дульсинею. Но роль Дульсинеи приятна. Самое главное не выходить из нее. 13.12.2004 22:32:05, Sivilla
Солнца
я бы спросила его прямо, чего хочет он. если ее(раз даже спят вместе)-я умываю руки, если меня-почему до сих пор...??? но что-то мне подсказывает, что он уходить от прежней подруги не собирается=>пункт 3. 13.12.2004 16:56:29, Солнца
Говорил, что собирается. Подругу свою не любит однозначно. Он ее видит-то всего-ничего (поражаюсь, как она терпит это все). Все, абсолютно все свое свободное время (без исключений) проводит с девушкой, которую любит, - со мной, то бишь. 13.12.2004 17:01:04, очень стыдно
=СветА™=
Очень распостраненное заблуждение, к сожалению..:-((

Про то, что не любит однозначно, а живет из каких-то непонятных чувств.
Если их не связывают общие дети- единственный, на мой взгляд, удерживающий порядочного муждчину, момент, остальное- слова.

Вот мой старческий совет- внимательнее присматривайтесь к ДЕЛАМ, стараяь пропускеать мимо ушей СЛОВА.
Слова у мужичин значат значительно( простите за тавтологию) меньше, чем поступки.
13.12.2004 17:04:23, =СветА™=
Мудрость в чистом виде и умение формулировать. Преклоняюсь. 13.12.2004 21:55:08, Татьяна (для подписи в конференциях)
Солнца
согласна на все сто!!! варианта два вижу :
1) он любит только свою прежнюю подругу, а нынешней девушке пудрит мозги(захотелось разнообразия)...как говорится, без комментариев...девушку жаль, но чем быстрее она "прозреет" и найдет в себе силы порвать отношения, тем для нее лучше
2) он не любит ни ту, ни другую. прошу прощения, но если б были глубокие и серьезные чувства к вам(это вы ведь про себя пишете?), простое желание быть только с вами, нежелание причинять вам боль, да и просто невозможность жить и спать с нелюбимой женщиной, раз любимая-вот она, тут и ждет его, заставили бы его уйти от прежней подруги. а раз нет чувств ни к той, ни к другой - зачем отказываться от налаженного(в какой-то мере) быта, от привычек? ради чего?
и в том, и в другом случае-любви к вам нет, а если и есть-он нерешительный и мягкотелый человек...нужен ли он вам-решать только вам.
13.12.2004 17:18:26, Солнца
было бы весело, если бы не было так грустно...
И про слова, и про дела разговор уже велся много раз. Он говорит, мол, вот однажды, в один прекрасный день все изменится, бла-бла-бла... Мне нужно время и тд.
Сама поражаюсь, как смогла влипнуть в такую грязь.
И ведь он не мальчик, 35 лет вот будет.
Детей у них нет, говорит, что не хочет иметь их со своей подругой. Подруге тоже 35 лет.
13.12.2004 17:16:00, очень стыдно
=СветА™=
Ну..Опять вы это пишете " он ГОВОРИТ" вы лучше посмотрите, что он делает.
и все станет на свои места.
13.12.2004 17:20:30, =СветА™=
Елена Н.
похоже, что "прекрасный день" грянет тогда, когда подруга его сама выгонит... иначе проведете много-много лет в ожидании этого события..., пока не надоест ждать... 13.12.2004 17:18:29, Елена Н.
Девушке это зачем-то нужно. Не проработала она еще для себя всю ситуацию, извлекает удовольствие. И ладно. Но рассчитывать на этого молодого человека я бы не стала... 13.12.2004 16:51:38, Кондратея с работы
Сам по себе парень как человек очень хороший, но как друг, товарищ - очень добрый, приятный, честный (!), порядочный (в каком-то смысле:))). Просто он нерешительный и слабый, и он сам это признает.
Девушка его очень любит, пыталась два раза оборвать все отношения. Самый длительный срок был 3 недели. Он сделал первый шаг, и потом опять пошло-поехало.
Девушка не любит ультиматумы, но и продолжать это безобразие тоже не хочет.
Вопрос, как быть...
13.12.2004 16:58:43, очень стыдно
=СветА™=
Нифига себе слабый..двух девушек за носы водить - тут такая сила нужна..А уж в порядочности хм.. я бы ему точно отказала. 13.12.2004 17:17:13, =СветА™=
А ему так удобно жить. А чем плохо -- и вы с лапшой раскидистой на ушах его ждете , и девушка одеяло дома греет:)
Кто ж откажется:)
А он в себе лелеет то, какой он "нерешительный и слабый":)
Удобная позиция:)

Я просто 100% такую же ситуацию сейчас наблюдая у своей подруги. Но ей голову лечить точно надо:( Девушке 33 года уже,а все в такую фигню верит:(((
И продолжается эта тягомотина уже 2 год!
Причем ВСЕ ВСЁ видят,кроме нее:(
13.12.2004 17:13:29, Лангуста
Да я тоже все вижу и все понимаю, только не знаю, зачем тяну.
Как я уже писала, мы сначала были очень хорошими друзьями (и очень долго). Он заменял мне всех подруг вместе взятых.
Кстати, предлагала сто раз попробовать остаться друзьями (секс замешан не был, возможно, что-то и получилось бы вернуть). Он категорически против, говорит, что ему будет трудно видеться со мной и тд.
А я вот подумала, - мне даже легче будет встречаться с ним как раньше, как с другом, чем вот как сейчас - потому что уж слишком все по-скотски выглядит :(
13.12.2004 17:23:16, очень стыдно
Если вы все видите и тянете -- значит вам так комфортно. На данный момент.

Кроме того -- вот опять --вы бы хотели остаться с ним в дружеских отношениях.Но ОН не хочет. Поэтому ВЫ продолжаете такие отношения, как удобно ЕМУ. Почему? Значит, вам так тоже,может быть, удобно?
13.12.2004 17:28:05, Лангуста
Да, попали в точку. В какой-то степени мне сейчас это удобно. Свое свободное время я забиваю походами в театры, на выставки, в кино и тд, ходим, естественно, мы с ним вдвоем. И я подумала, что если я поставлю точку в отношениях прямо сейчас, то буду сидеть дома безвылазно, лезть на стены и выть от тоски, скучая по нему. Потому что ни с кем другим не смогу пойти, все мысли будут о нем, а так - вроде как убиваю двух зайцев одновременно - и удовольствие, и польза.
С другой стороны, слишком затягивать тоже не хочется, не девочка уже, 27 лет.
13.12.2004 17:34:41, очень стыдно
Ищите запасной аэродром,что сказать:))
Параллельно к этим отношениям.
Таким образом,и ниши не будет, и ,может быть,что-то более достойное найдете.
Мужчин на свете хороших много:),хватит на всех:)
13.12.2004 17:36:52, Лангуста
Dinah
Я бы еще волшебное слово добавила - "БЕГОМ!!!"

Потому что затягивает :-(((
13.12.2004 17:54:53, Dinah
Вы не беспокойтесь - когда вам ХВАТИТ, то это состояние лечится "на раз". Приобретением иного (более реального) бойфренда. Думаю, Лангуста может вам посоветовать:)

Причем как только у вас на душевном фронте все образуется таким способом - этот парень вдруг найдет ЕЩЕ слова, другие.
13.12.2004 17:25:12, Кондратея с работы
Да, все примерно так. Но у меня несколько иной взгляд на оценку чувств - девушка (автор) проявляет высшую форму альтруизма, называемую также "любовью". Вот бывает такая высшая любовь, чтобы объекту было хорошо и удобно. Вне зависимости от некрасивости или моральной нехорошести объекта. Без всякого смеха. ИМХО. 13.12.2004 17:16:21, Кондратея с работы
Ага,только потом тяжело альтруисту:((

Ну прям вот подругу свою вспоминаю.
Бедная:((((
Она ведь не живет - она ЖДЕТ, и живет в постоянном ожидании.
А оно никак:((
13.12.2004 17:20:44, Лангуста
Это уже другой вопрос. одни попробуют - и выясняют, что нет, они все ж не такие альтруисты. Другие находят в этом призвание.

В конце-концов, многие женщины здесь на конфе ожидают от мужчины очень похожей степени альтруизма. Просто не связанного с вопросом полигамии женщины, а с другими вопросами (обеспечения, душевного комфорта, решения проблем и прочего).
13.12.2004 17:22:38, Я же
Елена Н.
ИМХО, под "нерешительный и слабый" очень возможно скрывается "хочет для всех быть хорошим, всем нравиться" (и Девушке, и Подруге, а там может еще кому-то...)
а честность и порядочность как-то сильно не сочетаются с его реальным поступками...? в чем он честен и порядочен? денег в долг без отдачи не берет? так может это тоже потому, что хочет, чтобы у всех о нем было положительное мнение, а вовсе не потому, что его внутренняя мораль не позволяет...
13.12.2004 17:09:12, Елена Н.
Мне кажется, он вовсе не такой нерешительный и слабый, как вы думаете. Просто он ЛЮБИТ свою подругу (с которой "не знает, зачем живет"). По факту именно так получается, а что там люди говорят - это часто ляля, даже сами себя не понимают. 13.12.2004 17:08:06, Я же
Monmorensy
Все три варианта одновременно. И мне ее искренне жаль. Трудно расставаться с иллюзиями, но....
ИМХО.
13.12.2004 16:51:20, Monmorensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!