Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно как обычно:) Почитав все обсужде

Навеяно как обычно:)
Почитав все обсуждения новогодниx поделок с детьми,почувствовала возникновение нового комплекса:) Получается я одна мамашка-еxидна ничего такого подобного с дитем не делаюшая? По причине безрукости и полного отсутствия фантазии не могу я клеить игрушки-пальцы намертво приклеиваются к бумаге,картону и т.д.Яичная скорлупа ломается,доводя меня до бешенства в считанные секунды.Новогодние шары тоже ломаются..если не ломаются-то краска на ниx течет...я раскрашенная сижу,этому шару xоть бы xны..:) Если что-то и получается смастерить,то это получится такой страx,что не только на дерево ЭТО не xочется вешать,но и вообше смотреть на него не xочется,а поскорее xочется ЭТО брезгливо отбросить.Ввиду всего выше сказанного мне легче пойти в магазин и купить готовое.Или в школе рядом с дитем сидеть и улыбаться идиотической улыбкой глядя как деть мастерит игрушки-поделки.
П.С. На дняx родители собирались в школе дабы украсить ее к предстояшим праздникам.Я тоже пошла,в надежде,что моя безрукость не будет заметна на фоне обшего энтузиама... Минут через 15 ко мне подошла учительница и попросила меня "направить свою энергию в мирное русло-сделать кофе"...:)
13.12.2004 16:29:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с детства ненавижу делать что-то руками. Все свои школьные поделки помню наперечет:-) Клеить ужас!! Пластилин-кошмар! Карандаш клеящий спасает сейчас:-) Зато пироги вкусные пеку:-)(Это я себя утешаю:-))
Вот пойдет дочка в школу, придется наеврное и поделкам учиться. Хотя есть папа, может он в этом талант?:-)
13.12.2004 21:05:55, OLESYA
Когда дочка маленькая была, я клеила с ней цепи из разноцветной бумаги. Больше ничего делать я не умела:( Сейчас дочка сама клеит и цепи, и игрушки всякие делает - но без меня, потому что полно всяких журналов, где все это рассказывается, и полно всяких магазинов, где эту мишуру можно купить. Вот она читает, покупает и делает. САМА. А мне некогда и неохота. Я же уже не ребенок. Как и вы. 13.12.2004 18:55:25, Помидорова Л.
RED-BLUE
:))) Полностью присоединяюсь. У нас, например, все детские поделки ревностно хранятся мамой (мной, в смысле), потому как если дать их лично в руки изготовителю - их через 5 минут не станет. Та же участь постигает сделанные другими снежинки из бумаги и т.д. Их хочется преобразовать или доделать, а руки-то кривоваты. Так что, эта забава не про нас.
Зато, если за что-то "уплочено", то это является ценностью и бережется...
13.12.2004 17:29:48, RED-BLUE
:)) Я начала читать этот топик,про поделки, ис разу бросила это занятие:)
Хватит этой конфе у мнея комплексы вызывать:)

Я не умею, не люблю, не хочу и не буду делать никаких поделок:)
Есть детский сад -- вот там специально обученные люди пусть этим и занимаются.
13.12.2004 17:10:47, Лангуста
пчела Майя
Я тоже ничего такого никогда не делала - и думаю, что таких немало. 13.12.2004 17:00:59, пчела Майя
Monmorensy
Запишите и меня в ехидны:-) Я могу с ребенком обсуждать все что ее душе угодно и О УЖАС! вчера смотрела вместе с ней какой-то кошмарик по МУЗ-ТВ:-) но мастерить руками -это не просто ужасно, это катастрофически. И не доставляет мне ну никакого удовольствия. При этом она сама (ну откуда у меня такая дочь?) делает поздравления и открытки всем родственникам с удивительной выдумкой, юмором и умением-что-то рисует, клеит, режет и проч.-получается просто отлично. А ведь я ее этому отродясь не учила! 13.12.2004 16:55:57, Monmorensy
ЧаПай
Я такая же ;-)
Поэтому для изготовления с детенышем выбираю максимально простые и не требующие особых талантов вещички - лишь бы смотрелись интересно.
Ну, и клеющий карандаш - супер-изобретение. ;-))
13.12.2004 16:51:32, ЧаПай
Вообще-то не требуется быть мастером на все руки, чтобы стать мамой:) Но таки да - я убеждаюсь много раз, что определенное КАКОЕ-ТО умение маме очень помогает. Не то клеить, не то рисовать, не то шить, не то петь и играть, не то печь торты, не то выпиливать... Почти ЧТО УГОДНО сойдет - но ЧТО-ТО надо уметь.

Я в садике почти всегда книжки клейкой пленкой оборачиваю. В принципе могла бы еще что-то, но ЭТО у меня получается виртуозно. Пользуюсь заслуженным уважением:) А муж мой - специалист по приготовлению лотерей для детей (он не один там, этим традиционно папы занимаются).

О клее и яичной скорлупе и речи нет.
13.12.2004 16:39:44, Кондратея с работы
Вас в саду так привлекают?
Мы почему-то ничего не делаем...
Хотя испечь торт я могла бы:)- все равно раз иногда два раза в неделю что-то пеку:)
13.12.2004 17:15:19, Лангуста
Нас в саду время от времени привлекают "на кофе", иногда при этом родители что-то делают. Я вполне добровольно выбрала обертывать книги - мне очень нравится это занятие:) Не могу сказать, чтобы нас перенапрягал родительский комитет. 13.12.2004 17:18:08, Я же
Да не, я бы напряглась как раз:) Без вопросов:) Если не полы мыть или что-то в этом духе:))

Просто удивляюсь,почему нас не напрягают:)

13.12.2004 17:21:40, Лангуста
Мож,просто не успевают?:) Меня тоже мало напрягают.Наверно,потому что я там как комета мелькаю - с утра врываюсь как бешеная,ребенку помогу раздеться,бегом в клас,убеждаюсь что он занят делом-или паззл,или книжку возьмет или играть с кем-то начинает,в обшем,не бросаю его одиноким посреди класса стояшего:)Потом бегу по коридору к выxоду с криком:"Посторонись,я на работу опаздываю!!" Народ в стороны шараxается..:)) Думаю,если б учительница меня xоть раз нагнала,то попросила бы что-ниб обязтельно..:) 13.12.2004 17:35:41, Jules s raboty
:) И я такая же точно:))))
Но я забираю спокойно:)
13.12.2004 17:37:48, Лангуста
Я недавно "нашла себя" - оказывается, ребенку безумно нравятся мои поделочки из пластилина (ну, он не пластилин, а масса, твердеющая на воздухе:). Как только я перестала учить его что-то ваять и начала сама с удовольствием лепить подсвечник, посуду для мишки, картошку для грузовика и всякое такое, ребенок пришел в бешеный восторг:) Теперь рвется вместе со мной все это раскрашивать и лаком крыть:)
А елочные игрушки мы покупаем:) Но печенье для елки я еще испеку.
13.12.2004 16:54:02, nastena
Стала лихорадочно перебирать, что я умею делать руками -- пока ничего полезного для детей в смысле садиков и проч. не придумывается:-(. Ну разве что эклеры печь, но это вряд ли в счет. У меня вообще с рукодельями плохо, считала бы себя совсем безрукой, если бы в свое время не была хорошим спецом по электронной микроскопии (чудеса мелкой моторики под микроскопом :-)) -- но в саду это вроде как ни к чему. 13.12.2004 16:50:43, Дворняжка
=СветА™=
Знаешь, умения многих 6-7 летних детей идут гораздо дальше, чем деклариуемые неумения мамы.Грубо говоря, если мама умеет вдеть иголку в нитку, то при возрастной моторике она пррактически гарантировано сошьет что-то лучше, чем ребенок в 6-7 лет.
реально безруких детишек я встречала.В среднем 1:50, если не реже.Предполагаю, что вырастают они в менее рукастых, чем статистическое большинство, взрослых.
И каждый взрослый умеет хоть что=-то деать лучше, чем ребенок.Это что-то и нужно делать.Если, конечно, желание есть.
если нет, то и умение ни к чему. :-)
13.12.2004 16:50:40, =СветА™=
Вот именно это я и имею в виду - надо ЖЕЛАТЬ делать хоть что-то вместе с ребенком (и я даже не подразумеваю РУКАМИ делать - петь тоже вполне сойдет). 13.12.2004 16:54:04, Я же
[пусто] 13.12.2004 16:35:00
Не горжусь:)) Но xотя бы на одно "А я тоже такая!",честно говоря,надеюсь:) 13.12.2004 16:39:16, Jules s raboty

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!