Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

Несмеяна

Чтобы не зафлудивать сообщение Максимена Красну Солнышку спрашиваю отдельно: а вот маленькая девочка сейчас не спит, а утром она когда при этом проснется?
13.12.2004 04:03:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Через 10 часов после того, как заснет. Я тут как-то упоминала уже, что мы не по 24-часовому графику живем, а по более длинному. У нас сутки длиннее. Мы не успеваем израсходовать всю энергию к тому моменту, в который мы заснули накануне. Поэтому график жизни "плывет"...
А Сеня сейчас "в противофазе" с остальными - ложится спать очень рано и встает очень рано, часов в 5-6 утра.
И в неделе у нас бывает 6 суток вместо 7.
13.12.2004 04:18:27, Nesmejana
Max&Men
ТАк это нормально - у меня дети могут заснут в 9 вечера, а могут и в час ночи - ничего в этом нет страшного, просто встанут позже значительно, вот и всё :-)
13.12.2004 13:00:07, Max&Men
пчела Майя
Это потому что они никуда не ходят. А если надо утром будить, совсем другая картина получается. 13.12.2004 13:01:32, пчела Майя
Max&Men
"Надо" - это для меня почти не существующее понятие 13.12.2004 23:52:58, Max&Men
пчела Майя
Значит дети либо жаворонки, либо в школу ходить не будут. 14.12.2004 00:18:28, пчела Майя
вот интересно ,что в школу я как раз любила с утра ходить. хотя большую часть школы проучиалсь во вторую смену. 14.12.2004 10:10:49, Шин
Красно Солнышко
Ага. Лафа вот-вот закончится. 13.12.2004 15:59:43, Красно Солнышко
Max&Men
Вряд ли :-) 14.12.2004 16:37:06, Max&Men
У дочки долго было 25-26. Плыло на час в день. 13.12.2004 04:47:21, Мария Д.
Да, у нас вся семья в основном по циклу в 25-26 часов живет, но мы себя слегка ограничиваем, потому что все-таки некоторые "завязки" на внешний мир у нас есть. А если совсем не ограничивать (или если просто много работы), то взрослые легко на 30-часовой цикл переходят. 13.12.2004 04:56:30, Nesmejana
пчела Майя
Видимо у моего такая же картина, только мы подчиняемся внешним условиям и не моджем менять количество суток :) Он отвратительно засыпает, очень долго. При том что спать любит. Когда заснет, может и 11 часов запросто проспать. Например, от трех ночи до двух дня. Видимо рано слишком он ложится, ему надо бы позже. 13.12.2004 04:23:38, пчела Майя
Это давно известно (эксперименты в пещерах и т.п.) - если человек не завязан на световой день, то у него "сутки" удлиняются. (А в Питере в декабре "световой день" - курам на смех :-). Почти нет.)
А в обычной жизни, я замечала, "совы" склонны к удлинению "суток" - у них к концу "дня" остается много неизрасходованной энергии, поэтому им трудно засыпать в одно время. ("Жаворонкам" проще - они обычно к концу дня просто падают от усталости.)
Есть один способ заставить "сову" засыпать раньше ;-) - большие физические нагрузки. Если много энергии будет потрачено, не останется сил бодрствовать. Так что Вашему ребенку, возможно, помогли бы активные долгие прогулки перед сном.
13.12.2004 04:33:11, Nesmejana
пчела Майя
Так он вроде болел у нас, потому сидел в основном дома. Когда он встает ежедневно в 7.30, то дольше полуночи обычно не колобродит...хотя тогда он не высыпается, конечно. 13.12.2004 04:35:08, пчела Майя
Конечно, если рано вставать (не успев выспаться при этом), энергии будет меньше :-). Но все-таки, получается, "естественный" цикл у него длиннее :-). 13.12.2004 04:57:20, Nesmejana

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!