Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Max&Men

2 Красно Солнышко

Я тут покумекал по поводу окружения... вот что получается.
Всё упирается не собственно в окружение или место жительства, а в некоторые парметры, определяющие тип общений, манеру жить и т.п.
Например- спонтанность общения, временные рамки общеня (насколько частое явление неожиданные визиты и насколько часто звонят и говорят - вот. прямо сейчас едем туда-то), фактически во многом это и лёгкость на подъём.
Далее - открытость к общению. Как часто заходят к Вам, по приглашению и без оного, насколько Вы внутренне любите , когда к Вам приходят, и насколько сами любите ходить к кому-то. Во многом тут и тусовочнось - тут почти числовой параметр можно указать, например - какое количество встреч вне дома у Вас регулярно (Клубы всякие, общества, и т.п.)
Далее - много ли событий, котрые Вы регулярно посещаете, если они происходят. Опять же - если некое событие происходит, каков тип его посещеия. Как пример - можно пойти в кино или театр или на концерт, а после него пойти домой, а можно оттуда пойти куда-то тусоваться с теми, с кем туда пришёл, или с теми, с кем там (вероятно) познакомился.
И так далее. В сущности - всё упирается в то, насколько общение вообще ( в широком смысле слова) является для Вас серьёзной, значимой частью жизни.
Тут же и путешествия, отдых... Вы планиируете всё заранее или готовы, в случае интересной встречи, изменить планы?
В общем - ВЫ поняли, что я имею ввиду...

Скорее всего - отсюда ноги и растут. :-)))
Как пример - мне как-то позвонил довольно поддатый приятель в час ночи и сказал : "Ставь чайник, сейчас к тебе приеду с удивительным человеком!" Через час приехал и привёз действительно потрясного мужика. Такое у Вас в принципе возможно?
13.12.2004 03:27:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще хочу добавить, что тут роль и выбор школы сыграл. В другой школе, возможно, шанс встретить олигарха на родительском собрании был бы больше :) 13.12.2004 18:35:07, Маграт
Красно Солнышко
Так все понятно уже. Баба Нюра сформулировала.

"Нет, не в детях дело. Дело в том, что ты нетусовочна по определению. Все эти сложные разветвления знакомств, помнить, поддерживать, иметь дом открытый для всех... Это другой образ жизни, чаще свойственный (хрестоматийно) творческим людям. Изначально свойственный.
Тебе же самой должно быть очевидно, что твоя жизнь мало напоминает жизнь того же Максимена. И вовсе не потому, что он а) мужчина (ну хоть как персонаж ;)), б) родился с серебряной ложкой во рту (не факт). Да, знакомые через знакомых. Разных знакомых. Чем шире изначальная база, тем ветвистее нынешний круг. Заиметь его таким "вдруг" нельзя, тут ты права, никто не спорит.

Но это не отменяет возможности познакомиться с новыми людьми. Вопрос в том, хочешь ли ты реально войти в другой круг общения. Скорее нет."
12.12.2004 11:39:9
Баба Нюра

13.12.2004 11:00:51, Красно Солнышко
Max&Men
Угу, в общем-то верно сформулировано :-) Всё же, значит дело не в объективных каких-то условиях, а в Вас :-) 13.12.2004 12:58:55, Max&Men
Красно Солнышко
Именно что в объективных. 13.12.2004 13:23:12, Красно Солнышко
Max&Men
Всё жн в субъективных :-) Эт же Ваш субъективный выбор манеры жить, а не навязанный извне :-) 14.12.2004 15:40:54, Max&Men
Баба Нюра
Ты сама себе вполне объективная причина :). Сойдёмся на этом :)). Не могут все люди быть одинаковыми. Вроде вполне так себе неоспоримый постулат :Ь.
И, следовательно, удивление "как же так может быть" -- не совсем уместно ;).
13.12.2004 13:26:18, Баба Нюра
пчела Майя
Уж в половине четвертого ночи они всяко спят. Завтра напишет, однако. 13.12.2004 03:32:40, пчела Майя
Кто спит, а кто и не спит :-). Я долго-долго укладывала спать свое младшее дитя, в конце концов она от меня сбежала :-). Так что я тоже решила пока не завершать "день" :-). 13.12.2004 03:46:29, Nesmejana
пчела Майя
Так Красно Солнышко спит. С нами-то все ясно. 13.12.2004 03:57:28, пчела Майя
С ним Ясный:) 13.12.2004 03:59:55, Нюрочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!