Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу оставить детей с няней...

Проблемка одна назрела. Правильнее наверное было в дитячьи разделы ее поместить, но здесь как-то привычнейю
В общем, есть у нас выходная няня - приходит в воскресенье или в субботу, а я озверев за неделю от детей и дом. хоз-ва радотсно упархиваю на свободу - к подругам, по магазинам и за прочей радостью. Я очень устаю за неделю и очень жду этого дня, потому что ни один нормальный человек не может работать без передыху. НО!!! Всегда когда я уезжаю, с детьми случается какая-нибудь хм... попа. Ну, к примеру уезжаю я от абсолютно здорового ребенка, а возвращаюсь - нос шмыгает, чих и кашель беостановочный. Или всю неделю он спит у меня как убитый ночью, после визита няни - плачет и вскакивает через каждые 3 часаа. Совпадения? Возможно. Но уж больно похоже на закономерность.
Для полноты картины скажу, что воскресная няня у нас уже не первая. Со всеми та же фигня - у меня все ОК, с няней - полный разброд и шатание.
Что делать ума не приложу. Муж просит уволить всех нянь нафиг и сидеть с детьми самой. А я понимаю, что без единственного выходного повешусь скоро от своих деток. Но и приводить их в чувство всю неделю после няни тоже достало.
Что посоветуете? А?
12.12.2004 22:19:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не пойму, а муж не может посидеть?? У меня и у мой сестр воскресные няни - это мужья, без разговоров...Ситдят целыми днями..А как иначе? 13.12.2004 12:08:57, Дев
А мужья тоже всю неделю не на печи сидят и тоже хотят в выходной капельку свободы получить. 13.12.2004 21:59:27, залетная пташка
А при вас никогда ничего не случается? Даже насморка? Мне кажется это ваше восприятие, возможно недоверие к няне. Я бы советовала брать няню ни раз в неделю надолго а на пару-тройку часов ежедневно. Вы и дети к ней привыкнете и все устаканится. 13.12.2004 10:24:14, Медвежонок
Вы сами очень волнуетесь, когда упархиваете из дома и поэтому провоцируете неприятности. Небось думаете: а что сегодня? Уходите спокойно без чувства вины или не уходите. 13.12.2004 01:37:14, sweetanok
вот пусть муж и сидит,он все-таки тоже родитель 13.12.2004 00:30:35, скроюсь
Нанять няню на два часа, но четыре раза в неделю :-) Дети и Вы не готовы к такому ДОЛГОМУ расставанию, видимо. 13.12.2004 00:29:29, Мария Д.
А в течение недели вы _все время_ с ними? Никаких "сейчас мама отдыхает, не трогать"? Вообще дети, особенно младший, могут сколько-нибудь времени сами провести, в другой комнате, без вашего участия в их развлекушках? 12.12.2004 23:35:30, Айви
Деть и деть детя
Мне кажется, что детки себе сами такую "радость" устраивают. От того, что мама ушла. Сколько им? Может, поговорить с ними? 12.12.2004 23:26:15, Деть и деть детя
Я посоветую брать няню в будние дни. А выходные проводить с семьей. 12.12.2004 23:16:41, Нюрочка
А в чем будет разница для детей? 12.12.2004 23:32:17, Ирен_ Адлер
А в чем разница между будним и выходным днем? 12.12.2004 23:38:43, Нюрочка
Елена Н.
для детей, мне кажется, тут разница совсем другая, чем для взрослых :) будни - это когда мама целый день с ними, а выходной - когда мамы нет дома почти целый день... так что если мама станет исчезать в будни, а не в выходные - ДЛЯ ДЕТЕЙ ничего не изменится... 13.12.2004 00:04:33, Елена Н.
Так не надо исчезать! надо нанять няню в помощь. И исчезать не больше, чем на пару-тройку часов. В выходные всей семьей время проводить и насыщать детей общением. 13.12.2004 01:47:16, Нюрочка
Елена Н.
ну, это уже совсем другой совет, чем тот, что выше :)))), с этим полностью согласна :о) 13.12.2004 14:32:13, Елена Н.
А няня на целый день приходит? 12.12.2004 22:50:16, Ирен_ Адлер
Похоже, что у детей ваших психосоматика какая-то - бессознательная, конечно. Не принимают дети идею вашей свободы:) Это вообще сложная идея для маленьких детей. Вам бы надо комплексно разрабатывать картину мира, вместе с детьми. Такую, куда попадает и ваша отдельная от них жизнь.

В качестве временной меры попробуйте ту же няню приглашать на пару-тройку часов днем в будние дни? А самой уходить отдышаться.
12.12.2004 22:29:08, Кондратея из дома
Я тоже так подумала, пока читала. Не готовы дети маму отпустить :-(. А няня тут ни при чем, похоже :-(. 12.12.2004 22:53:00, Nesmejana
"Психосоматика" -слово-то каое страшное. Это что-то вроде болезни, да? А как можно разрабатывать картину мира с отдельно стоящей в ней моей свободой с годоваоым малышом?
12.12.2004 22:43:39, залетная пташка
ChiChi
Это и у взрослых бывает. У меня во время нежеланных, но обязательных, поездок в нелюбимые города всегда!!!! начинается болезнь! простуда, кашель, горло болит, грипп в августе, к примеру.. Из той же серии :)) 13.12.2004 11:26:50, ChiChi
Не, слово не страшное. Это значит, что у детей появляются конкретные физические симптомы (возбуждение, бессонница, температура, сопли - что угодно) в результате неприятия чего-то чисто психологического (вашего отсутствия). Бывает сплошь и рядом, и у более старших детей, и у взрослых.

Уж какая может быть картина мира - это надо вам самой ясно представить (иначе до детей не донести). Однако это вполне возможно - когда моему сыну был год, я уже полгода как работала со всех сил. И у него была уже вторая (если не третья) няня. Полный день, пять дней в неделю. Он это принимал, как так и надо. Как минимум - не болел, перепадами настроения не страдал, к няне был привязан. Естественно, не каждый годовалый ребенок сможет к такому приспособиться, и если ваш конкретный ребенок - натура очень нежная - то вполне может оказаться, что в вашем случае ответ "увы, никак":(
12.12.2004 22:49:43, Я же
а детям сколько? может, их уже можно выводить в свет? Есть детские центры, где с детьми педагоги занимаются. На 3-4 часа спокойно в выходные можно оставить.
Кружки, секции.
12.12.2004 22:26:19, Маграт
Детк маленькие - год и три месяца и 4 года. У старшей чуть получше ситуация - хотя сегодня после няни "поплыла" именно Лиса. И с Тимкой - совсем худо, раза не было, чтоб все в мое отсутствие прошло мирно. Но он вообще товарищ очень нежный и на любую смену декораций реагирует нервно. 12.12.2004 22:40:57, залетная пташка
Dinah
Может быть, попробовать няню вызывать чаще? Дети могут отвыкать от нее за неделю, каждый раз переживать смену декораций как будто в первый раз и давать такую реакцию. 12.12.2004 23:20:34, Dinah

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!