Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ундина

А я врт...

А я вот загрузила в фотоальбом фотографии предков. На одной - прабабушка, на другой - она же с прадедом, на третьей - прапрабабушка с друзьями-революционерами. Между прочим, одна из первых женщин-врачей в России. Ее муж (на фотографии его нет, к тому времени он уже умер) был народовольцем. Учился вместе со Степаном Халтуриным. "погорели" одноклассники на одном и том же деле...
12.12.2004 21:43:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Волшебно смотрятся старинные фотографии... У меня есть фотография моей бабушки у точно такой же "изгороди", с подобным "лесом" на заднем фоне... Видимо, тогда во многих фотоателье использовались одинаковые предметы :-). 12.12.2004 21:52:53, Nesmejana
Ундина
Эту снимали в Харькове:) Вашу не там?:) Хотя, да, стандарт - он стандарт и есть:))) 12.12.2004 22:30:59, Ундина
Нет, у моей бабушки такая фотография была сделана в небольшом городке недалеко от Казани, и это было примерно в 1910 году.
Еще на многих фотографиях встречается такая подставка (вроде маленького круглого столика), на которой что-нибудь лежит, или на нее изящно опирается фотографируемый :-).
12.12.2004 22:56:34, Nesmejana
Это называется консоль. 12.12.2004 22:57:45, Кондратея из дома
О, точно! Никак не могла слово вспомнить! :-))) Склероз, однако. 12.12.2004 23:08:29, Nesmejana (радостно взмахнув клюкой)
мы недавно дом смотрели. Тот, что не подошел. И вот на стене я вижу семейные фотографии, и среди них - одни в один, как у меня дома. Даже подошла, присмотрелась. Человек, конечно, другой :) А фото - один в один. В форме царской армии. 12.12.2004 22:29:10, Маграт
Ага, и расстановка фигур была очень предсказуемая - если семья фотографируется, то одни на стульях с высокими спинками сидят, другие за ними стоят... Парами - жена сидит, муж стоит рядом, положив руку на спинку стула... 12.12.2004 22:58:27, Nesmejana
Ундина
А фотка прапрабабки - типичная фотка революционеров-интеллигентов. Вокруг круглого стола, кто-то с книжкой, кто-то - только что пострадал от жандармов:) такие в книгах видела 12.12.2004 23:24:46, Ундина
Точно:) И до сих пор фотографы хотят такую именно расстановку. Но у нас как раз не вышло - диспропорция велика, муж мой оказался высоковатого роста. поэтому на нашей семейной фотографии он сидит, а я стою:) Положив руку ему на плечо. 12.12.2004 23:00:32, Кондратея из дома
:-) Надо же... А я как-то осталась за бортом этого мира :-) - к фотографам ходила последний раз лет 20 назад, когда фотографию для паспорта нужно было сделать... :-) 12.12.2004 23:10:14, Nesmejana
Не жалей - взамен я почти за бортом мира любительских фотографий - у нас позорно мало. Мы оба "не фотографы", один раз встрепенулись, когда ребенок маленький был (в пользу родственников фотографировали прилежно). А так - в студию раз в год всей семьей ходим, и на том все, абзац. Но студийные обычно хорошо выходят. 12.12.2004 23:15:30, Кондратея же

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!