Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

забавно...

Мы (наша маленькая семья) висим на всеобщее обозрение в центре стольного града Хельсинки. Как реклама старейшей и центральнейшей фотографической студии. Напротив Стокмана, ателье Нюблин (если кто мимо будет идти:).

Мне в пятницу об этом сообщили на работе - нашлись глазастые наблюдатели, способные опознать меня в вечернем платье, просто пробегая мимо фотографии. Вчера мы с ребенком сходили по пути за покупками- точно, это мы. Сияем, как начищенные пятаки. Коллеги ходят на экскурсию и мне звонят с впечатлениями:)

Забавно в этом то, что фотограф сделал специальный отпечаток для этого портрета - большой и чудесного качества, и обрамил в подходящую дорогую раму. Сами по себе мы не заказали бы такого (очень, очень дорого). У нас дома "самый большой" из заказанных отпечатков - вполовину меньше этого, выставленного.

Интересно - прилично мне пойти в студию и поторговаться выкупить этот портрет, после того как они им попользуются достаточно для рекламы?
12.12.2004 15:57:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не хотела, чтобы моя фотка висела в витрине. Поэтому это для меня однозначно - попросила бы снять:( Я ж не модель:) 12.12.2004 20:12:37, В6 из дому
Анитка
:) Здорово :) И жаль, что не вывесили каких месяца два назад :)
Я бы попыталась зайти и попросить портрет :)
12.12.2004 20:00:53, Анитка
По-идее, всё это заранее обговаривается. Вы же им подписывали бумажку о том, что разрешаете использовать ваши фотографии в качестве рекламных. 12.12.2004 19:34:25, Нюрочка
Не думаю... надо видеть эту студию - замшелая необыкновенно, старомодная. Надо посмотреть, что мы подписали:) 12.12.2004 19:49:32, Я же
Вряд ли они с такими красавцами захотят быстро расстаться:) 12.12.2004 23:18:51, Нюрочка
Бегущая_По_ГраблЯм
Здорово и приятно :-)
Мне было бы приятно :-) Но вообще-то заради политкорректности должны были бы у вас разрешение спросить - адрес-то остался, наверное. А вдруг Вы против можете быть? ИМХО...
12.12.2004 18:15:52, Бегущая_По_ГраблЯм
Нам тоже приятно. Но могли бы и спросить, это правда. Если будет время - я на неделе к ним зайду поговорить. 12.12.2004 18:17:22, Я же
Бегущая_По_ГраблЯм
Ну, думаю, что вполне реально в качестве "утешительного презента" выторговать этот портрет :-))) 12.12.2004 18:21:59, Бегущая_По_ГраблЯм
А может, как-нибудь обменять фотопортрет на свое согласие еще какое-то время там повыставляться? :) Они ж разрешения наверняка не спросили. :) 12.12.2004 16:05:38, Айви
=СветА™=
Вау!Где же они были раньше? :-) Вы теперь -знаменитости..
Я бы сходила, конечно.Заранее.
А вы там просто так фотографировались на память? такая фотография, но меньше, у тебя есть?Хвались теперь нам. :-)
12.12.2004 16:02:53, =СветА™=
Есть похожая (мы заказали не все варианты). Она не "оцифрована" - технология самая старомодная, чуть ли не со стеклянных пластинок печатают. Вот надо бы мне сканер найти - не только эту фотографию перегнать в компутер. 12.12.2004 16:17:29, Я же
=СветА™=
Вас теперь на улицах узнавать станут..Загордитесь? :-)
Вы там с Кондратом? Как образцовая финская семья?
:-)
12.12.2004 16:37:43, =СветА™=
Kopa Хюбш
У меня есть сканер при случае могу помочь:) 12.12.2004 16:35:58, Kopa Хюбш
Спасибо! Теоретически у меня на работе есть сканер - второй год не могу до него дойти и сделать:( 12.12.2004 16:40:50, Я же
Прилично!
Даже прилисчно попробовать с него деньги выбить :) Снимок-то без вашего согласия использовали...
12.12.2004 16:00:38, Сотис
Мне это в голову не пришло... Правда, приходило в голову мужу, но я списала это на избыток мужской агрессии:) Как-то я не сообразила, что мы должны согласиться на это. 12.12.2004 16:15:46, Я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!