Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родители,дети и образование.

УУфффффффф.Сейчас звонила мама и опять начала ту же песню про образование,что его надо получить,что ей плевать как,но высшее образование у меня должно быть.ЧТо до этого? После школы меня запихнули в престижный ВУЗ,что значит запихнули?Экзамены я сдала на отлично и причем не в один ВУЗ и хотела пойти на экономический,НО Бауманка пристижней и вообще и мама настояла,а я особо не сопротивлялась:(((как же я всё только для тебя делаю,ПОЧЕМУ я ей столько теперь должна,за то что не просила?..
отмучалась там 2 года и ушла.Не потому что тупая или там очень сложно учиться,нет,но в это время я перезжала с одной квартиры на другую,с обжаги в квартиру и обратно,а так как я в общем боец на 3-чку,то результат так сказать на лицо.Сейчас буду учиться на заочном экономическом в МАИ.Т.к. ребенок,работа и всё надо совмещать.Но мама,как будто не верит(хотя её можно понять) и давит и давит и давит..
Извините,что длинно и кому-то может показаться глупо.Я просто выговариваюсь.
12.12.2004 13:41:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама абсолютно права, а вы так бездарно профукали не только свои возможности, но и лучшие годы жизни. это же надо так не думать о себе. 12.12.2004 21:06:38, Lepa
Вы мне предлагаете теперь всю жизнь из-за этого кусать локти? 12.12.2004 21:20:21, Автор
Аксандра
Да уж :-))))
Замуж вышла, ребенка родила, деньги зарабатывала.
Бездарно профукала лучше годы :-)) Ведь могла бы "учиться, учиться и учиться, как завещал..." :-))))
12.12.2004 21:14:35, Аксандра
Если Вам неприятно разговаривать с мамой, можете не разговаривать. Если неприятно разговаривать на какие-то темы, можете не разговаривать на эти темы. Если неприятно разговаривать в каком-то тоне, можете не разговаривать в этом тоне. Для танго нужны двое. Вы можете это всё - остановить. 12.12.2004 17:43:59, Мария Д.
Красно Солнышко
Это не так все просто. Я вот в очередной раз с родителями поругалась. После последнего звонка отца, больше не звонили, я сама давно почти не звоню. Но это же до поры до времени. Вот поедет мама в командировку опять, и ко мне приедет. И ничегошеньки я сделать не могу. Хотя трясет уже даже на этапе, когда вот здесь про это пишу. 12.12.2004 18:39:21, Красно Солнышко
Трудно научиться отлавливать момент, после которого надо остановиться :-) А можно сразу. Чуть ХОТЬ ЧТО-ТО не так - пауза в общении. Хоть в туалет выйти. И обдумать. 12.12.2004 19:40:50, Мария Д.
Мне кажется, что мама абстрактно права, но по правде сказать - поздно пить молоко с боржоми... Что уж сейчас ДАВИТЬ-то? Действие равно противодействию.

Если мама хочет достичь ЕЕ цели (добиться, чтобы вы получили образование) - то ЕЙ надо бы действовать иными способами. Ясно, что ваша мотивация в данном случае ниже маминой.
12.12.2004 16:39:40, Кондратея с работы
ЕЕ
Мама конечно права.
12.12.2004 15:59:14, ЕЕ
Anykey
Я считаю, что отсутствие вышака - серьезное препятствие карьерному росту, время, когда на наличие корок не смотрели, практически прошло. Причем, примерно все равно, какие корки по специальности. Просто их отсутствие говорит о том, что человек не способен просоответствовать требованиям, не таким уж и сложным, не способен вовремя выполнять некие определенные, требующиеся от него вещи - это сильно (и заслуженно!) охлаждает любого работодателя. 12.12.2004 15:21:06, Anykey
пчела Майя
И что не так? На заочном в МАИ вряд ли трудно учиться, там скорее всего учиться практически не надо. А диплом будет. И мама видимо будет довольна. 12.12.2004 14:14:48, пчела Майя
Да.Именно поэтому я туда и иду. 12.12.2004 14:28:27, Автор
Мама абсолютно права... 12.12.2004 13:57:07, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!