Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как дать [цензура] заведущей детсада?

Не умею давать [цензура]

Ситуация для меня очень важная. Очень нужно дочку перевести в другую группу в детском саду. Осенью при встрече заведущая детсада, мне показалось, намекала, что может взять мою дочь в группу на полный день, но пока не знает, когда. На мой вопрос, когда же можно точно рассчитывать на это: в январе, феврале или позже, она ответила, что может быть и в январе, может и раньше, посмотрим, ничего обещать не могу. Знаю точно, что в нужной мне группе места есть. Я бы и рада дать ей денег, чтото подарить, да не знаю, удобно ли, и вообще как это преподнести: нате вам подарок/деньги, а вы взамен возьмите дочку на полный день?

Недавно устроилась на очень хорошую для меня работу, и теперь детсад просто необходим. Пока муж забирает дочку в обед из кратковременной группы, а потом сидит с ней дома, т.к. он работает на дому. Но муж уже замучился и требует, чтобы я бросила работу. Ох, на какой же козе подъехать к заведущей? Может лично от себя чтото к новому году подарить? Но деньги ведь не подаришь? Значит чтото существенное, но что? А потом завести разговор про дочку?

Посоветуйте, пожалуйста.
12.12.2004 08:15:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прансе
вы говорите, что работа хорошая и т.п., а может няню нанять.
Ну если только сад, то зав.так и скажите, мол, мы нуждаемся в вашей помощи. Будем вам очень признательны:))
И конвертик ей на стол - так ненавязчиво. И еще раз поклониться - "надеемся на ваше понимание..."

Удачи!
14.12.2004 02:55:35, Прансе
Бегущая_По_ГраблЯм
Просто прийти и попросить еще раз перевести в другую группу. А потом сказать, что моглы бы рассмотреть спонсорскую помощь ДЛЯ САДА наличными деньгами в размере ... рублей. 12.12.2004 19:05:00, Бегущая_По_ГраблЯм
ЕЕ
А может пусть муж на козе к неё подъедет? 12.12.2004 16:00:26, ЕЕ
Муж объелся груш :(, никаких телодвижений, кроме шантажа меня, делать не хочет и не будет.
Единственное, что может сделать, это бросить дочку на произвол судьбы, а меня обвинить в этом (он же предупредил меня, что с дочкой сидеть не будет, поэтому я должна бросить работу и самой решать все проблемы с дочкой)
12.12.2004 16:08:36, Мама автор
=СветА™=
Прийти и спокойно поговорить, упирая на то, что изменились жизенные обстоятельства, и ребенку стал необходим сад на целый день.Пожаловаться на трудности и выразить горяченное желание со своей стороны сделать все, что от вас зависит для решения этой ситуации.И даже больше.

Скажите, что понимаете, что середина года, и мест, наверное, нет, но вы в отчаянии и не знаете, что делать.
Что размер вашей материальной помощи будет ограничен только вашими возможностями ( назовите сумму в которую вы планируете уложиться, предложив или купить на нее что-то необходимое, или отдать с тем, чтобы администрация распорядилась этой суммой на нужды сада ), скажите размер душевной благодарности не ограничен ничем, и вы по гроб жизни будете на них молиться.

все это без наезда, стеба и патетики, а проникновенно, не забывая приговаривать, что вы сами понимаете проблемы сада и проблемы пристройства ребенка в середине года, попутно сетуя на жизненные обстоятельства, вынудившие вас лезть с такми предложением.

Вобщем, при правильной подаче- успех гарантирован.

Наша заведующая, когда я поздравила ее с днем учителЯ, в итоге зарыдала у меня на плече от умиления.И долго целовала меня то в шею, то в щеки.

Они тоже люди, как ни странно.И ценят человеческое отношение.
Предложите
12.12.2004 15:26:45, =СветА™=
Более менее приемлемо, наверное. Только вы предлагаете все это выкладывать только при личной встрече? По телефону не стоит?

(думаю, стоит ли убегать в обеденный перерыв, или можно по телефону обговорить?)
12.12.2004 15:49:57, Мама автор
=СветА™=
По телефону??? Упаси, Боже..Это душевный разговор для личной встречи. 12.12.2004 15:54:35, =СветА™=
ОООльга
По телефону вообще нельзя такое обсуждать. Только лично. 12.12.2004 15:52:08, ОООльга
Объясниь ситуацию, не вдаваясь в подробности-- сказть, что позарез нужен дет.сад на полный день. при этом пронзительно глядя в глаза:)
Обрисовать свою крайне тяжелую ситуацию -- рандо работать,муж-гад на работу не пускает или еще что-то.
Но мысльюпо древу особо не растекаться.

закончить предложением о том,что вы готовы решить вопрос на коммерческой основе.
12.12.2004 13:35:17, Лангуста
Sivilla
Так и скажите устроилась на очень денежную работу. Сидеть ребенком некому. 12.12.2004 13:11:30, Sivilla
Хм... Я бы такого говорить не стала : )) 12.12.2004 13:30:30, panna
Сергуша
Очень просто - заходите в кабинет к ней и серьезным таким тоном - "Вы знаете! Мне ОЧЕНЬ надо перевести дочку в другую группу". При слове очень подвигаете ей конверт со взятkой. 12.12.2004 13:08:25, Сергуша
а тут и скрытая камера и взятие с поличным... 12.12.2004 17:31:11, Дев
А если она не берет взяток? А если она честная? Она же обозлится на меня! Вдруг это мне дуре показалось, что она намекает, а на самом деле никаких намеков она не делала, а просто из уважения к труду воспитательницы не хотела брать ясельную группу больше пятнадцати человек (столько там сейчас детей)?

С этими взятkами я просто боюсь попасть на честного человека. Тем более в наш очень хороший сад вступительный взнос был всего 2000 рублей, да и то просили тех, кто не может помочь другим способом (чтото в саду сделать, починить, окна помыть и т.п.). В других садах в округе взносы от 300 уе, и заведующие прямым текстом спрашивают о деньгах. Наша мне кажется верующая, и более менее честная, хотя какуюто помощь может быть она и приняла бы, но не однозначно.
12.12.2004 15:32:25, Мама автор
=СветА™=
А кто говорит про взятkу-то, я не пойму??Если заведующая честная, то любой дар саду оформляется законно, дареной вещи присваивается инвентарный номер и она становится казенной.

Если она хороший человек, то тем более- говорите с ней по хорошему, пропросите совета в трудной для вас жизненной ситуации, и попробуйте войти в ее положение.

12.12.2004 15:53:27, =СветА™=
Ну если стесняетесь прямо сказать - предложите не как взятkу, а фин. помощь садику, группе. В этом случае обвинить вас не в чем - ничего аморального, все достойно. детям нужны игрушки, зданию нужен ремонт, на все это нужны деньги. 12.12.2004 15:48:24, Наташ
Businka
Придти и сказать, что вам хотелось бы решить вопрос с переводом ребенка в ближайшее время. Если для этого нужно что-то приобрести в группу или оплатить какие-то нужды д/с, то вы готовы. 12.12.2004 11:57:14, Businka
Взрослые люди... А таких примитивных вещей не знают...
Хотя, возможно, все индивидуально... Мой беспроигрышный вариант, когда чего-от надо добиться от облаченной власьтю женщины среднего возаста:

1. Бухнуться на колени(ну или скорчить жалобную рожу) и дурным голосом завопить "Тетенька, спасите-помогите! Если не сделаете, меня жена из дому выгонит!!! (Начальник уволит). Ну что я могу для вас сделать??? Посмотреть на пол - и добавить - я щаззз на колени встану, но пол грязный - давайте пол щаз помою!!! Или как-нить иначе отработаю, я хороший, за мной не заржавеет!!!"

К этому времени тетка уже откровенно развлекается и тебя почти любит...

В большинстве случаев требуемое уже достигнуто. Если же нет - продолжать поясничать в том же духе, напирая на то, что "брезгуете, значица, моей помощью, так возьмите деньгами!!!"

12.12.2004 10:40:00, AleXXX
Если бы мой муж согласился сходить к заведущей, думаю он бы договорился, заведущая благосклонна к мужчинам. Но это не наш вариант. 12.12.2004 15:44:47, Мама автор
=СветА™=
Это женский или мужской вариант поведения?

Просто я прикидываю его к себе- не катит.

Прикидываю к своему мужу- ужасаюсь абсурдности этого прикида.Моему муж абсолютно не свойственно такое странное поведение, он со всеми говорит на Вы,разумно и стоя.

Прикидыаваю к лично знакомым мне заведующим и директриссам и тоже не могу понять..
Моя бывшая директриса из очень популярной местной начальной школы, вышвырнула бы такого паяца за дверь собственноручно.Или позвала бы мужа на помощь.Однажды был похожий прецендент.
12.12.2004 15:31:06, =СветА™=
Работает всегда :) Как-то я таким образом паясничал даже в банке в кредитном отделе, просил не включать штрафные санкции по кредиту еще три дня. Договорился :) Правда это было во времена романтического бизнеса - 94 год :) ну а налоговые инспекции, пенсионные фонды. паспортистки, ДЭЗы и ЖЭКи всякие- не счесть...

13.12.2004 21:45:49, AleXXX
Можно спросить, какая нужна помощь детскому саду, мол Вы могли бы выделить определенную сумму на потребности садика, я думаю, она сама скажет, сколько надо. 12.12.2004 08:54:31, М. Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!