Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счас буду рыдать по мотивам

своего же опроса "а стали бы вы жить в таком доме". Похоже, пора прощаться с надеждой вот-вот переселиться в большую квартиру, тк мысль о ребенке покоя не дает. Поселить его около шоссе - это загубить ему здоровье. И потом всю жизнь самой каяться. Как мне ужасно жаль моей мечты... :(((
11.12.2004 00:48:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединюсь к нижевысказавшимся. Может быть, лучше большую и купить какой-нибудь хороший очиститель воздуха? 11.12.2004 20:37:38, western_lark
Мне кажется, надо ориентироваться на собственные ощущения. И собственные же приоритеты. Не слушайте нас! :-) 11.12.2004 18:25:44, Ирен_ Адлер
Карлсончик
Я живу на Садовом кольце, в районе Сухаревской. Правда не совсем на кольце, а метров 300 вглубь. Здесь родились и выросли мои дети. Простуды -раз в 5 лет, аллергии нет ни на что, шоколад хоть килограммами ешь. Тьфу-тьфу! :)) Ни за что, никуда, отсюда не уеду, как и мои соседи,за 28 лет, что стоит наш дом, в подъезде поменялись 3-4 семьи. 11.12.2004 11:33:50, Карлсончик
Неужели несколько ответов в конференции способны загубить вашу мечту? Я бы сюда не заходила, имей она на меня такое влияние:( 11.12.2004 09:40:02, Нюрочка
Да нет, просто я давно опасалась именно за здоровье ребенка в этом варианте. 11.12.2004 09:47:16, Айви
Ребенок в большой квартире будут здоровее, чем в маленькой. Пространство ОЧЕНЬ важно. Это имхо, конечно. 11.12.2004 10:55:25, Нюрочка
согласна!:) 11.12.2004 14:28:47, Дев
Мда, у всех свои тараканы. Тогда надо в деревню, в глушь, в Саратов. Хотя нет, еще дальше, куда-нибудь в деревню. Потому что даже в относительно хороших Московских районах экология хорошая только по сравнению с шоссе. Но тогда можно всю жизнь себя казнить на недостаточное количество денег или упущенные возможности или еще за что-нибудь, было бы желание. 11.12.2004 08:28:38, Медвежонок
да? А мы живем у Профсоюзной и нисколько не переживаем. Я даже тот трейд читать не стала. 11.12.2004 01:05:34, Харас
Аксандра
Жить в Москве - это загубить ребенку здоровье. Это слабо зависит от близости к шоссе (ну если не посреди МКАД дом стоит). И от района - тоже не особо.
Так легче?
11.12.2004 00:52:48, Аксандра
Max&Men
Вот это верно - либо Вы "приговариваете" себя и ребёнка к жизни в Москве, лио - едете жить за город 11.12.2004 02:18:34, Max&Men
Бегущая_По_ГраблЯм
Для меня это звучит иначе. Либо я приговариваю себя к жизни за городом ради детей, либо живу в городе. Речь, правда, про Питер, но не думаю, что сильно отличается.
Ни в жисть бы за город не поехала жить, даже сама мысль о жизни за городом вызывает панику...
11.12.2004 13:59:09, Бегущая_По_ГраблЯм
Так есть же разница, 100 метров от шоссе или полтора километра, как сейчас? Правда, от нас за 100 метров зато Тимирязевская улица находится, тоже не того... :( 11.12.2004 00:54:50, Айви
Аксандра
Честно - не знаю. Вот у меня коллега бывшая живет в центре. Она говорит - у них стекла чернеют и цветы не растут. Вот это - я понимаю "плохая экологическая обстановка" :-((
Была тут в гостях у знакомой на Пятницком шоссе прямо около радио рынка. (причем мне кажется меньше 100 м. от дома шоссе и деревьев там нет). Там еще пробки каждый день. Однако окна у нее не чернеют и цветы растут... (равно как и дети).
Муж мой бывший жил на Ленинградке (тоже не самое свободное шоссе). Причем тоже дом близко к шоссе. Но дома эти для советской элиты строили - тоже чай думали где.... И никаких проблем ни у них, ни у соседей по этому поводу вроде не было.... У меня тоже около дома одна из самых крупных в районе трас (правда не шоссе) и окна в ту сторону...
Всю жизнь считала, что у меня сильно позитивная "экологическая обстановка"... Потому что парк рядом и лес....
Самое простое (мне кажется) поискать прибор измеряющий СО2 и прочие "прелести" (можно фирмы посмотреть, кто этим занимается. И в "запланированной" квартире в максимальный час пик померить уровень (в самой квартире и около окна с улицы). И посмотреть чего получится и как это с "нормой" соотносится (мы так мерили радиацию, когда в новую квартиру въезжали, потому что дом на свалке построен и ходили слухи, что на радиактивной :-)))
Может Вы вообще зря паникуете...
11.12.2004 01:11:31, Аксандра
Мурзя
Я когда-то жила на пересечении Ленинградки и Беговой со всеми окнами на Беговую. Жить можно, конечно. Но какая же там пыль, вонь и шум! Когда мы оттуда переехали, у мамы прекратился хронический бронхит. А цветы у меня там росли, потому что светло было, окна огромные - это не показатель экологической обстановки. Многие цветы любят органику в воздухе :) 11.12.2004 10:42:55, Мурзя
А чем замеряют CO2? Как же я об этом не подумала-то??? Пыталась инфу в интернете разве что искать! 11.12.2004 01:30:08, Айви
Аксандра
Навскидку в Яндексе нашла организацию по ссылке (НИИ "Атмосфера") они пишут, что предоставляют такие услуги гражданам. Но можно и еще поискать (на свежую голову) 11.12.2004 01:57:02, Аксандра
Ух, спасибо! А я сейчас его лопатила, так натыкалась все на какие-то промышленные выхлопы и "измерители стационарные" с хороший компьютер размером. :-О 11.12.2004 02:00:27, Айви
У моего приятеля в Марьино окна черные (сама видела!), а тут многократно все говорят, какая там хорошая экология. 11.12.2004 01:14:02, Харас
Не знаю... окна у меня не черные, но насчет марьинской экологии я никаких иллюзий не питаю... 11.12.2004 09:26:03, Aprelika
Немного в защиту Марьино. Сама там живу. Работаю в центре так что могу сравнить. Насчет хорошей экологии в Марьино не слышала ни разу но что дышится лучше чем в центре это точно. 11.12.2004 08:25:52, Медвежонок
Аксандра
Ну вот у девушки на Пятницком - не черные :-))
Я не знаю, как там на Дмитровском ("не были мы на Таити").
Но Пятницкое около радио-рынка это просто ужас-ужас. Но окна не чернеют, цветы растут. Дети здоровые ТТТЧНС. Вот только в центр выбраться - проблема по утрам (особо в выходные :-))
11.12.2004 01:20:09, Аксандра
Есть. Я в старом доме жила довольно далеко от шоссе. А еще чуть дальше дома совсем далеко от шоссе стояли. И был у них красивый, цветущий овраг под окнами. А в овраге когда-то была свалка. И доля детской астмы в этих домах во много раз превышала среднюю и по району и по городу. Вот только узнали мы это много позже. 11.12.2004 01:07:43, Харас
Ой, блин... 11.12.2004 01:30:49, Айви
Угу:( 11.12.2004 01:34:03, Харас

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!