Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы бы стали жить в таком доме?

В огромной трешке с десятиметровой кухней, большими комнатами и широченным коридором, распашонке, где вместо балкона даже не лоджия, а целая веранда метра эдак два на два... есть только одно "но": дом стоит рядом с Дмитровским шоссе. На шоссе выходит только веранда (остальные комнаты во двор), и от нее до шоссе метров 50-100. Шоссе совсем не слышно и почти не видно (звук удачно экранируется небольшим строеньицем между домом и шоссе), под окнами что-то вроде мини-рощи, да еще и квартира находится на третьем этаже, то есть прямо перед балконом растут деревья высотой чуть ли не во всю девятиэтажечку. Но все же шоссе рядом. Стали бы вы там жить?
10.12.2004 19:44:17,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕТ...я вообще не понимаю как за такие квартиры можно платить свои кровные заработанные деньги 11.12.2004 22:39:24, Тушкан от мамы
Юля В
И все-таки я бы вначале выбирала для себя район, а потом квартиру в нем. Кредит брала бы не на два-три года, а так, все-таки чтобы была трешка в нормальном для меня районе. Почему? Потому что:
- нет ничего более постоянного, чем временное,
-имея одного ребенка и планируя второго, маленькой двушки мало объективно,
-любые переезды, смены жилья и приведение его в состояние, пригодное для собственной жизни, съедают совсем немало денег, которые при продаже не возвращаются.

Если рассматривать район Тимирязевской, то все-таки ближе к парку и по-дальше от шоссе.

Но, сколько людей, столько и мнений. Вам виднее.
10.12.2004 23:40:48, Юля В
Мы сейчас живем именно в Тимирязевском, и совсем не хотим оттуда уезжать. Но у нас крошечная хрущевская двушка, в которую второго ребятенка не впихнешь. На трешку нам со всеми долгами-кредитами хватит только у шоссе. И я бы с радостью жила у этого самого шоссе, квартира -- просто мечта... но я очень боюсь испортить здоровье детям. Поэтому и колеблюсь. :( И, боюсь, все-таки придется мне отказаться. :( 11.12.2004 00:13:12, Автор
Юля В
Я бы отказалась. Но для меня очень важна экология. 11.12.2004 10:35:43, Юля В
Жила около шоссе в Питере. Нормально, ничего не было слышно. 10.12.2004 22:17:21, Tafi
Шоссе бы не помешало. А вот деревья, закрывающие окна напрягают ужасно, - вечная темень, летом холод и сырость и комары... Фу. 10.12.2004 21:45:12, Lepa
Аксандра
Вот - я не одна такая :-))
Шоссе - нормально...
А вот деревья бррррррр....
Причем у меня сейчас такой "лес"... Как я замучалась. Всю квартиру увешала лампами дневного освещения, а все равно тоскливо.... Летом в 12 часов дня во всех комнатах свет горит :-((( (ну и счета на электричество тоже хорошие)....
11.12.2004 00:13:36, Аксандра
А у нас когда дерево спилили под окном, я расстраивалась. Мне очень нравится, когда деревья вокруг. 10.12.2004 22:11:36, Автор
Полевка
Я бы на Дмитровке не стала:). А так - я жила всеми окнами на Площадь Гагарина - ничего, привыкаешь:) 10.12.2004 21:05:16, Полевка
А я уже привыкла. Я работаю акурат возле Петровско-Разумовской и уже начала привязываться к месту. Кто б меня там поселил:( 10.12.2004 21:44:04, nastena
Поконкретней никак? Дмитровка длинная 10.12.2004 20:48:17, Ирен_ Адлер
Тимирязевский район. 10.12.2004 20:49:46, Автор
Альтернатива-двушка, конечно, не ах в смысле метража. Живут как-то люди же там.
Но мы лично с мужем в свое время пожертвовали метрами, но приобрели квартиру в районе, который нас устраивал.
10.12.2004 22:17:45, Ирен_ Адлер
Юля В
Нет, потому что это Дмитровское шоссе. Экология не из лучших.

Если речь идет о покупке квартиры, то трешка рядом с шоссе не может стоить так же как двушка с семиметровой кухней и рядом. Что-то не стыкуется. Одно шоссе так не снижает цену.
Перекрытия в доме, где находится трешка, случайно не деревянные или смешанные? Может, что-то с документами не так? Не бывает такой разницы просто так. Ищите причины этой "дешевизны".
10.12.2004 20:26:02, Юля В
На Дмитровском шоссе жить бы не стала. Если бы на халяву при отсутствии собственного жилья дали бы там пожить- ну только тогда. Годик- два, не больше.
Я работала в том районе. Там даже не то чтобы вонища, а прямо в воздухе видно всю таблицу Менделеева. ИМХО, самый ужасный в экологическом смысле район.
А шумно в Москве много где. Меня это бы не напрягло совсем.
10.12.2004 20:14:35, shutols
Аксандра
Ну вот этого я не знаю.... Если район ужасный, то лишние 200 м от шоссе не спасут. 10.12.2004 20:16:06, Аксандра
я бы жила! точнее, я и жила (снимала) двушку, только чуть дальше - на Коровинском шоссе. Дом девятиэтажный, стоит вдоль шоссе, метров 70 от шоссе, весь в зелени, а наша квартира как раз выходила всеми тремя окнами в противоположную от шоссе сторону, а за окном в мае цвели каштаны и каждое утро при врсходе золотился купол церкви. Очень красиво! И тихо без стеклопакетов. И никакой такой особой грязи не заметила. Вот в районе М. Петровско-разумовское - бррррр. 10.12.2004 20:29:15, из соседней
Ужасный- ужасный. Причем, не только прямо но шоссе. там много ужасно вонючих заводов и ТЭЦ. промзона, одним словом. И шоссе, опять же. Вонючие грузовики сплошным потоком круглые сутки. 10.12.2004 20:20:34, shutols
Это вы про какой-то другой район. :) Я - про Тимирязевский, там экология достаточно неплохая, никаких заводов и тэц и в помине, зато сплошные парки. 10.12.2004 20:22:20, Автор
Да в целом район замечательный, рядом с Тимирязевским парком, "Дубками" и вообще... 10.12.2004 20:17:57, Автор
Dinah (ностальгически)
Ох, а я в "Дубках" гуляла все дошкольные годы... и в школу мимо них ездила... и сейчас еще, наверное, смогу назвать все остановки 27-го трамвая от "Улицы Вишневского" до "Соболевского проезда"...
До сих пор спокойно не могу проезжать мимо этого куска Москвы. Конечно, жила бы!
10.12.2004 23:45:24, Dinah (ностальгически)
А через несколько сот метров в другую сторону вообще поля Тимирязевской академии. И ее же питомники, где деревья выращивают. 10.12.2004 20:20:41, Автор
А-а-а. Тимирязевская. Это где ж/д платформа, оптовая ярмарка и три жутких коричневых высотки?
Чего там хорошего?
Я не люблю этот район. Отвечая на ваш вопрос, жить там по доброй воле и при наличии альтернативы я бы не стала.
10.12.2004 20:24:00, shutols
Смотря за чей счет :-) 10.12.2004 20:00:55, КрОлик
Аксандра
И какие альтернативы :-)) 10.12.2004 20:05:30, Аксандра
Альтернатива - двушка за те же деньги, с небольшим балконом и семиметровой кухней, но уже дальше от шоссе. 10.12.2004 20:09:29, Шифруюсь
Аксандра
Я бы стала... Ради этого я бы даже пережила деревья перед окнами (что обычно меня дико раздражает). А шоссе на таких условиях скорее - не мешает абсолютно...
Даже если бы шум был - не мешало бы (стеклопакеты поставить и все).
10.12.2004 20:13:53, Аксандра
Мать его
Я бы рассматривала оба варианта как временные - пока не заработаете на трешку в другом месте или на особняк в лесу:) А временно - я бы выбрала описанную трешку. 10.12.2004 20:13:10, Мать его
О, особняк в лесу - это моя мечта, только пока нам по карману только такой вот, описанный выше вариант. :) 10.12.2004 20:18:57, Автор
Мать его
просто смотрите вперед - если в купленной сейчас квартире планируется жить много лет - тогда скорее важна тишина и воздух, если есть шансы в обозримом будущем заработать и еще немножко улучшить жилищные условия - тогда берите ту квартиру, которую легче будет продать. 10.12.2004 20:30:12, Мать его
Аксандра
Это еще от семьи зависит. Если у автора нет перспектив на улучшение и как минимум 2-3 детей (или перспективы такого числа детей), то какой уж там воздух - нужны отдельные комнаты для всех.
А если это одиноки пожилой человек, то можно и двушку в "экологически чистом"... Можно и однушку (убирать меньше).
10.12.2004 20:42:55, Аксандра
Мать его
конечно, приоритеты у всех разные. Когда мы покупали нашу двушку - за эти деньги в соседних районах можно было трешку легко купить. Мне принципиален был этот район, даже именно эти 2-3 дома. Риэлторы меня почти в лицо дурой называли:) Пять лет здесь живу - и постоянно убеждаюсь, что была права:)) 10.12.2004 21:23:54, Мать его
Юля В
ИМХО, Вы не встречали умных риэлторов:)) 10.12.2004 21:36:19, Юля В
Мать его
это почему?:) 10.12.2004 22:17:31, Мать его
Юля В
Ну разве бы умный человек такое Вам говорил?

10.12.2004 23:42:25, Юля В
Мать его
я же написала - "почти в лицо" :)) Естественно, вслух меня дурой никто не называл. Просто у них были очень заманчивые предложения в соседних районах, и они искренне не понимали почему мы туда не хотим:) 10.12.2004 23:49:33, Мать его
Юля В
Искренне не понимали, почему мы туда хотим... - Нельзя работать риэлтором и не знать, не понимать того, что хочет клиент. Это и есть неумный риэлтор в моем понимании. В моем понимании, если Вы поняли, значит, сказали. Говорить можно и без слов, но смысл донести.

Меня тоже клинит на два-три дома... Придется самим покупать через полгода, может и раньше. Сколько лет не могу решиться на другой вариант, не могу даже расширить зону поиска, ну хотя бы добавить еще пару домов. Сколько же мне ждать придется свой вариант...
11.12.2004 00:03:45, Юля В
"Перспектива числа детей" имеется. Более того, даже один деть уже имеется. 10.12.2004 20:48:56, Автор
Аксандра
Я не знаю ничего про экологию района... Но само по себе шоссе, когда окна во двор и есть какое-то растояние от дома до шоссе меня не пугает. Меня больше пугала бы перспектива проживания в двушке с несколькими детьми и без особых перспектив....
С другой стороны, я согласна с Юлей В. - подозрительная разница в цене....
10.12.2004 20:52:38, Аксандра
Про цену - ну, на самом деле двушка стоит дешевле на несколько тысяч, но нам уже, честно говоря, пофигу -- два года долги раздавать или три. 10.12.2004 21:27:41, Автор
Я не помню где слашала, что вроде как 50-100 м от шоссе - это уже безопасная зона, но не знаю смогла бы жить в таком доме, я просто всегда во дворах жила и в давольно зеленых районах. 10.12.2004 19:59:51, ВВС

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!