Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кресло-антиквариат

Есть у меня кресло, конца 19го века, точно год не помню (кажется 1885й, или типа того),Мюр и Мюрелиз. То есть остов и начинка остался родным, а обивку перетягивали раз 10, если не больше.
Как вы думаете, оно что-то может стоить? Не могу определиться просто,с одной стороны, оно огромное, и занимает место, и никаких нежных чувств у меня к нему нет. С другой стороны - выбросить жалко, но и жить уже с ентим монстром сил нет. Может, где-нибудь его бы отреставрировали бы, и оно бы нашло любящего хозяина. Но я, конечно, не настолько альтруистична, и если бы удалось его продать - продала бы.
нашлёпка на нём латунная, фирменной вязью название. Как думаете, есть шанс продать? и за сколько (вдруг, кто-нибудь в теме)?
10.12.2004 15:51:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы купила- определитесь с ценой- намыльте, плиз :))) 11.12.2004 13:28:30, Девушка-Осень
Если обивка - кожа, 7000 руб запросто. Мой Вам совет, предложите его в магазины, которые старинной мебелью занимаются. В интернете такие магазины легко найдете. В поисковике наберите "Голладский стиль" .
10.12.2004 17:59:00, Shrek
Ба..за сколько продаете? Хочу:)
Долларов за 100 - беру,самовывоз:)
10.12.2004 17:25:06, Кarolina
Полевка
Перекуплю:) если не сойдетесь 10.12.2004 17:43:24, Полевка
MaMarata
По-моему в субботу (в понедельник точно будет уже работать) в ЦДХ открывается антикварный салон, можно сходить туда и полюбопытствовать. Только больше доверять не байкам спецов, а попросить показать каталоги антткварной мебели. 10.12.2004 16:04:26, MaMarata
спасибо за инфо, только смогу ли я что-нибудь понять в этом каталоге?.. Там же уже отреставрированная мебель, налаченная, и т.д. А это - ну теоретический антиквариат, по внешнему виду и не скажешь, просто видно, что оно старое. 10.12.2004 16:09:56, Texas
MaMarata
Совсем нет. Как правило, в профессиональных каталогах идет четкая раскладка цен по годам, производителям и СОСТОЯНИЮ мебели. То есть дается некая вилка цен. В любом случае стОит посмотреть. 10.12.2004 16:12:47, MaMarata
Тушкан
посмотрите яндекс - он вам выдаст кучу ссылок на конторы занимающиеся реставрацией мебели 10.12.2004 16:11:05, Тушкан
O'Merry
Залезьте на сайт "Из рук в руки", там много бывает желающих купить-продать что-то под будущую реставрацию... поищите в разделе "Предметы коллекционирования" 10.12.2004 16:00:50, O'Merry
Да, спасибо, думала уже об этом, но там, говорят, мошенников полно, и всякие наводящие ужас истории рассказывают об этой ИРР...:( 10.12.2004 16:06:36, Texas

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!