Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иррациональная любовь мужчины к старым вещам.

Вопрос навеян ситуацией. У моего мужа есть старая куртка, используемая для походов в гараж и поездок в ремонтируемую квартиру. Она вся застираная, линялая, в пятнах краски, вобщем вид непрезентабильный. Вчера перед работой нам надо было отвезти кое что в ремонтируемую квартиру в итоге муж напялил на себя эту куртку а потом, в ней же поехал на работу. И видимо он конкретно протащился от этого, потому что сегодня, воспользовавшись тем, что я не обратила вниманияч, он напялил ее и поехал в ней на работу уже без всякой уважительной причины. Важный штрих, по долгу службы мой муж постоянно встречается со всякими банкирами, олигархами, важными чиновниками итд. Господи, ну как же так можно. Вот мы, женщины обсуждаем до посинения, нужны ли шуба, чтобы выглядеть солидно, а некоторым мужчинам классно в опорках и ветхом чушуне. Как, блин, с этим бороться? Или это вообще какой-то бзик, закладываемый воспитанием. Я не понимаю. Или это только меня одну так бесит?
10.12.2004 14:56:45,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а к моего шапочка любимая. была :) пока я ее в мусорное ведро не выбросила. А он порывался ее вытащить :) Правда, это давно было, сейчас-то он при всем параде ходит. 10.12.2004 16:53:48, Маграт
хм, мой бы - вытащил, и по голове мне бы настучал :-) 10.12.2004 22:23:46, Ирен_ Адлер
Мать его
Смелая Вы! Буду равняться на Вас и готовиться к подвигу:))))) 10.12.2004 16:56:08, Мать его
видели бы вы ту шапочку... ядовито-зеленого цвета, да еще с помпончиком. Я просто однажды поняла, что больше не вынесу сосуществованаия с ней. 10.12.2004 17:15:18, Маграт
Мать его
:)) 10.12.2004 17:28:41, Мать его
Кляк-Sa
Ой, у моего свитерок такой есть, любименький.
Как оденет - ну бомж просто :)
10.12.2004 16:18:36, Кляк-Sa
masyanya
У нас такое с обувью. стоит куча новых , а он вперся в одни , им лет 5, и хоть ты тресни. благо по улице совсем не ходит. Уже плюнула. Но когда выходим вместе , он должен соответствовать моей одежде. :)))) 10.12.2004 15:31:59, masyanya
О!!! Как это бесит мою жену...

А мебель... По поводу выбрасывния старой мебели просто вполне серьезные разногласия. Я с ней вырос, она путешествовала со мной по 4 (!) квартирам... Ну да, они разваливаются, но они такие родные...

10.12.2004 15:09:24, AleXXX
masyanya
мой муж отвоевал кресло . Правда оно стоит в кабинете за большим столом , поэтому меня это не очень бесит. Оно оооочень удобное . сейчас на нем сижу. 10.12.2004 15:30:10, masyanya
Анитка
:) Я тут со старой мужниной рубашки пуговицы спорола на лесин костюм для танца. Ну не было у меня дома других подходящий :) Муж ухихикивался сам, но причитал долго, что я его рубашеску сгубила, а он в ней в школу!!! ходил :) 10.12.2004 15:18:22, Анитка
Штуша
:))) Это не только мужчины так. Моя мама страшно обиделась, когда узнала, что теплые штаны с начесом, которые я примерно до полутора лет носила, я сделала половой тряпкой (классная такая тряпка из них получилась!). Она-то их сохранила для моих детей... Вместе с марлевыми подгузниками... Их тоже берегла :))) 10.12.2004 15:24:30, Штуша
ОООльга
Я помню все семейство на меня обиделось, когда я отказалась мерить старую футболочку мужа, которую он носил лет в 12. И она 25 лет пролежала в сарае со всякими крысами... 10.12.2004 15:22:20, ОООльга
Анитка
Сразу из сарая? Или все же постираную? :)
10.12.2004 15:26:40, Анитка
ОООльга
В том то и дело что они приволокли ее сразу из сарая! и требовали, чтобы примерила! основном аргумент, что футболку стирали прежде чем туда положить... 10.12.2004 15:33:32, ОООльга
Анитка
:))) Да уж :) 10.12.2004 15:35:12, Анитка
ОООльга
Оно не то, чтобы бесит... Просто мне в основном и приходится этой разваливающейся мебелью пользоваться. Прищемлять пальцы, пытаясь выдвинуть-задвинуть ящики... Потому и мечта голубая - выкинуть это все к чертовой матери.

И одежда так же. Ведь мужики не смотрят, что на них надето. А нам приходится смотреть, идти рядом наконец.
10.12.2004 15:15:27, ОООльга
Болезнь,это,болезнь.Плюшкинизм:) 10.12.2004 15:13:23, Jules s raboty
Последний из могикан
бедные олигархи, они не переживут этого зрелища))) 10.12.2004 15:07:01, Последний из могикан
masyanya
переживут! куда им деться то :))) 10.12.2004 15:28:19, masyanya
Да мне на олигархов пилевать 40 раз. Но, мне абсолютно не плевать на бизнес мужа, который приносит ровно половину денег в семейный бюджет, а для бизнеса моего мужа жизнено важны контакты с этими самыми олигархами. А встречают то все-равно как ни крути по одежке. 10.12.2004 15:32:17, Батончик
masyanya
насколько я поняла, ваш муж не один из них , и дорогостоящих сделок с ними не заключает. поэтому им обсалютно наплевать в чем он ходит. им не интересна его финансовая благонодежность 10.12.2004 18:19:16, masyanya
Олигархи умнее, чем вам кажется :) 10.12.2004 15:47:31, AleXXX
Да они сами такие же :))) Случай из жизни рассказываю. Приперлись мы как-то в ресторан, какой не скажу, даже не рассказывать где ужинают олигархи :))) Сидим, вдруг лицезрею мужика за соседним столиком, уж очень похожего на моего бывшего начальника, но в каком-то растянутом джемпере невзрачном. Знакомым за столиком говорю, что вон мужик- ну уж очень похож на моего начальника :)))А мои знакомые узнали в его соседях по столику больших дядей :))Вобщем тот мужик оказался на самом деле моим начальником, но в страшном джемпере. На работе он иначе как в космюме от Пьер Кардена не ходит :)))Я тогда готова была залезть под стол от неожиданности, боялась что зарплату понизит, типа не чего по кабакам, где начальство ужинает шастать :))) 10.12.2004 16:52:43, Анастасия2
Последний из могикан
у нас с вами видимо разное представление о том кто такие олигархи - раз. Думается муж не идиот если на паперти с протянутой рукой не стоит до сих пор, и сообразит что нужно надеть на важную встречу - два. 10.12.2004 15:37:59, Последний из могикан
Дело все в том, что у него важные встречи происходят абсолютно незапланировны. Например могут позвонить из приемной вице-губернатора и сказать "через час приезжай" 10.12.2004 15:43:43, Батончик
masyanya
ну он что входит в кабинет к губернатору в куртке??????? 10.12.2004 18:15:56, masyanya
Такая привязанность к старым удобным вещам свойственна не только мужчинам, но и некоторым женщинам, и девочкам. У меня младшая такая - нет для нее ничего лучше старых добрых джинсов с уже наметившейся дыркой на коленке, ну правда на какой-нибудь школьный праздник типа НГ она любит нарядиться.
Но, конечно, одежда должна все-таки по мере возможности соответствовать ситуации.
10.12.2004 15:06:28, ALora
Хи-хи... У нас в доме ровно наоборот: я обожаю свои "старомодные ветхие шушуны"! Вот уже который год подряд таскаю болоньевое черное пальтишко - ну люблю я его... а муж злится и требует, чтобы я "оделась как подобает солидной женщине". :)))))) Сам он как раз предпочитает "выглядеть"... а мне по фигу, было бы тепло и уютно! :)))) 10.12.2004 15:01:35, не скажу, засмеёте
Сижу,пытаюсь вспомнить что было на муже надето сегодня.НЕ ПОМНЮ!:)
Ваш муж-взрослый человек,сам разберется в какой куртке ему на встречи ездитЬ.ИМХО.
10.12.2004 14:59:47, Jules s raboty
Если это конкретно мешает работе мужа - я бы настророжилась и принимала бы меры, а именно - контролировала бы,покупала бы сама, меняла бы обратно, если бы не подошло и т.д.

А если работеэто не мешает...мужчина, который особого внимания одежде не придает , весьма выгоден.
Потому что эти деньги можно потратить на что-то другое, на себя, например:))

Мой муж к одежде совершенно равнодушен вот:)
10.12.2004 14:59:46, Лангуста
Конечно, олигархи не умрут при виде моего мужа в куртке 7 летней давности в пятнах от масла и краски. Но... Мне кажется, что это проявление какого-то неуважения, и они могут это отметить про себя, а во-вторых встречают все-таки по одежке, а для бизнеса моего мужа очень важно именно расположение к нему этих банкиров, олигархов и чиновников, так что в конечном итоге, это может отразиться на бизнесе и нашем семейном бюджете. У мужа куча новых и дорогих вещей. Но, я заметила, что он начинает их любить, когда они становятся старыми. Я же не могу каждый день за 30 летним дяденькой бегать как за маленьким мальчиком с криками "не одевай старую грязную куртку". 10.12.2004 15:26:44, Батончик
Почему не можете? если вам важно,чтобы бизнес мужа шел вперед, если вам кажется,что он должен быть одет по-другому - то вам за этим и следить.
Я противоречий тут не вижу никаких.
10.12.2004 18:41:28, Лангуста
Ваще да, согласна. Всегда и сама придерживалась той точки зрения, что женщина должна продвигать своего мужа, если ей важно его карьерное положение и доходы. Просто мне казалось, что фраза "не ходи в грязной куртке" как-то слишком детским садом попахивает. 10.12.2004 18:52:41, Батончик
Ничего страшного:) Если часто напоминать, то через какое-то время, через пару месяцев или лет,он будет и сам делать успехи в этом направлении:) 10.12.2004 18:53:49, Лангуста
Ой, все знаете боишься палку перегнуть, стать женщиной-пилой:)) Типа начнешь повторять "не носи грязную куртку, переодень куртку", решит что его пилят:)) Так то вроде не первый год вместе, должен был уже давно понять, что я это не одобряю, а стоило на миг зазеваться и привет. Эх, нелегка семейная жисть:)) 10.12.2004 19:16:31, Батончик
ОООльга
Ну есть же границы все-таки. Как всегда плохи крайности. Мужчина не придающий особого внимания одежде - это одно. А мужчина способный надеть ветхую куртку, ярко-фиолетового цвета с полуоторванными карманами... разбитые ботинки, джнсы протертые и в жирных пятнах, а на голове черная вязаная шапочка вся в катышках и на самой макушке... как вам картинка? 10.12.2004 15:18:11, ОООльга
Не фонтан. Но если он куда-то едет без меня- напримре. краску покупать, так это его личное дело.
А для выгула со мной - у него есть "нарядный костюмчик", и я слежу,чтобыон соответственно был одет.

И все же - когда мужчина малоп ридает внимания одежде это страшно выгодно:))
Во-первых,меньше привлекает внимания окружающих дам:)
Во-вторых, меньше тратит деньги.
А то знаю я таких = с зарплаты 50% на свои шмотки и обувь в магазинах оставляют. :))) оно мне надо?:) Я сама по магазинам ходить люблю:)
10.12.2004 18:43:53, Лангуста
Мать его
Оо! Эта шапочка.. эти катышки на ней... а как вам картинка, когда шапочка эта одевается с дорогим кашемировым пальто и с хорошим кожаным портфелем. "в ней тепло и уши не мерзнут". поубивала бы. 10.12.2004 15:23:23, Мать его
ОООльга
Мой хоть цельность образа не нарушает :))) 10.12.2004 15:26:16, ОООльга
Мать его
:)) 10.12.2004 15:36:59, Мать его
Ну, это про меня... Муж мой такого никогда не допустит - а я почему-то страшно люблю в старье ходить! :))) 10.12.2004 15:20:20, не скажу, не скажу...
ОООльга
в таком виде на работу? 10.12.2004 15:22:44, ОООльга
Ну и что? Кому какое дело, что на мне надето, - лишь бы я работала хорошо! Что я - манекеном арзве работаю? :))) 10.12.2004 15:39:54, засмеёте, знаю вас
ОООльга
Вот мне есть дело, что надето на моем муже. Ну не знаю почему. Вот такая я странная.

И хоть он не манекеном работает. Но вроде и не попрошайкой в метро. Можно же и серединку найти, не правда ли?
10.12.2004 16:13:36, ОООльга
Я вообще не понимаю чем тут гордиться. Типа, я хожу половыми тряпками замотаная, и это - круто. Мне, например, может быть, неприятно вешать свою одежду рядом с курткой, которая с ног до головы грязью замазана. И о человеке - хозяине куртки - я в первую очередь подумаю, что он не уважает окружающих. Хотя понятно, что если человек пофигист, то ему на это глубоко наплевать. Так и муж мой, наверное, просто пофигист. 10.12.2004 16:20:29, Батончик
Где-то прозвучали "половые тряпки" да еще и оценка "круто"? Не заметила... По-моему, об одежде грязной речь воообще не шла - говорилось о вещах старых, вышедших из моды, но любимых... 10.12.2004 16:42:58, да, дамы... :((
Я начала сию тему с рассказа о том как мой муж ходит в куртке, измазаной краской и прочей грязью из гаража и рамонтируемой квартиры. Что там дальше кто-то про модные или немодные, мне по барабану. Я веду разговор про вещи старые и заношенные до состояния половой тряпки. 10.12.2004 17:03:22, Батончик
Вот мне такой пофигистичный подход к жизни не удается выработать. Может в этом моя беда. 10.12.2004 15:45:08, Батончик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!