Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно мнение! (длинно, но не очень)

Если не трудно, почитайте и рассудите. Пожалуйста.
10.12.2004 11:38:11,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что надо с мужем поговорить, только без истерики, по-деловому.
Думаю, что вы теряете к нем уважение, а это тоже составляющая любви.
12.12.2004 00:56:09, Киса Воробьянинов
ситуация аналогичная, только ребенку уже 5, и я на себе все тяну не 4 месяца а 4 года. я выросла без отца и хочу , чтоб семья была полная. иногда бывает настолько обидно что плачу долго и тихо в подушку, но я же сильная! но у меня проблема в другом, что я настолько сильная, что мне не найти мечту-мужчину, сильное плечо и опору, такого чтоб я могла расслабиться, вернее почувствовать себя слабой..... найду -уйду! а счас нехрен рваться! всегда в семье кто то более хваткий, сегодня я , завтра он! почему нормально быть содержанкой, но ненормально содержать? по мне если есть возможность лучше пусть от меня зависят, чем я от кого то буду зависеть! хуже нет! 10.12.2004 16:50:22, ЯЯЯ
Фяка-Пфяка
Вам так - комфортно?
10.12.2004 16:59:01, Фяка-Пфяка
У меня такое было в 1 браке. Я его выставила с чемоданом за дверь через год - из этого года месяцев 10 он был без работы.
Но у нас детей не было, правда....

Смотря сейчас на тот свой поступок я считаю,что это было одно из мудрейших решений в моей жизни.
Спасибо маме, как говорится:)

В вашей ситуации....если бы я не была так зациклена на полной семье, я бы сказала - такой муж в семье помеха. Мне было бы очень обидно кормить здорового мужика.
Т.е. я себе вообще не представляю такой ситуации.

Думаю,что вам надо разобраться, насколько сильно он вам нужен. Насколько сильно вы считаете , чтобы отец ребенка жил с вами.
И уже от этого решать.
В моем первом браке я сразу знала, что это не надолго.Так и вышло,собственно.Его деньбыла просто катализатором:)

10.12.2004 13:21:38, Лангуста
Аленкаа
Спасибо маме, как говорится:)

Знаете какая мысль в голову пришла? Я вот по жизни как-то всегда слушаю маму. Ну не то чтоб слепо делаю как она скажет, но стараюсь выслушать ее точку обязательно. И часто с ней соглашаюсь. Наверно, и жизнь у меня более-менее складывается нормально(ТТТТТ:))) А Наташка у нас всегда сама. Я все решу сама! А вы не лезьте. Результат: два года нервотрепки и развод через полгода после свадьбы.
Надо слушать маму!:))))
10.12.2004 13:55:32, Аленкаа
Это - смотря какая мама:) Мою - тоже слушать надо:) Вашу маму,судя по вашй жизни и жизни сестры, тоже слушать надо:) 10.12.2004 13:59:03, Лангуста
O'Merry
:))))) Это смотря какой дочери и какую маму! :)))))))))) 10.12.2004 13:57:24, O'Merry
Аленкаа
:)) Ну я про свою:))) 10.12.2004 13:59:25, Аленкаа
Аксандра
Вы знаете... Я была в такой ситуации. Когда ребенку было полтора года, муж ввязался в одно предприятие (к другу) в итоге чего потерял работу (ему еще и не заплатили). Я за две недели нашла работу. И тут же вышла. На мои деньги тогда и жили.... Мыслей о разводе у меня не было :-)) Ну хотя бы потому, что до этого я жила без мужа и понимала в чем мой выигрыш даже если сейчас я "кормлю здорового мужика" (который до этого кормил меня и ребенка и не вякал по этому поводу абсолютно). Отличием от Вашей ситуации было то, что у нас не было "бабушки", а на оплату няни на полный день моя зарплата явно не тянула (только если всю отдавать и то не факт).
Так что муж успешно компенсировал свое сидение дома присмотром за ребенком, ведением хозяйства и т.п.
Более важным отличием от Вашей ситуации являлось то, что МЕНЯ это не напрягало. Я вообще жутко расстроилась, когда он полгода спустя вышел на работу. В итоге оказалось, что это верно, сейчас он зарабатывает больше меня, но тогда мне эта затея не нравилась....
Вас - это напрягает. Вам бы подумать, а чем именно напрягает?
10.12.2004 13:20:56, Аксандра
Разводитесь,пока ребенок маленький и не впитал эту чудную модель жизни..Только не забудьте посетить психолога,а то опять такого же найдете(он сам найдется:)

Такие женщины долго в девках не ходють:)
10.12.2004 13:10:23, Кarolina
Аксандра
Ты знаешь, Каролина...
Если бы я три года назад (когда муж без работы сидел) с ним рассталась бы... вряд ли жизнь была бы сильно слаще. Тут важен один момент это хроника (как мой "бывший") и тут вообще ничего не поделаешь. Или это временные неприятности, которые можно пережить...
10.12.2004 13:24:44, Аксандра
Я и пишу про КОНКРЕТНУЮ ситуацию:)А не про твоего(моего:) мужа.
Судя по некоторым деталям - это ПОЗИЦИЯ мужа.Там ниже автор хорошо описывает его позицию.
10.12.2004 13:28:46, Кarolina
А мне больше всего почему-то это не понравилось - " Даже с ребенком не занимается, потому как он рассуждает, мы платим (я плачу) за это деньги маме (бабушке)." Вот почему - не могу проанализировать, но зацепило. А такая фраза в запале может быть сказана? Мне правда никогда такого не говорили, но - вдруг? 10.12.2004 13:53:30, кисс
O'Merry
Мне почему-то показалось ,что это автор додумал за мужа такой аргумент... :( А меж тем не занимается он с ребенком по одной простой приичне - неинтересно! Мне тоже катастрофически неинетерсно с маленьким ребенком, так что и я бы нпа месте этого мужа целиком свалила сию обязанность на бабушку - раз уж она есть... ИМХО, это как раз не показатель... 10.12.2004 13:56:15, O'Merry
В соседнем форуме автор еще уточняет, что хозяйство полностью на ней, верчером она этому тунеядцу готовит, стирает, убирает, а в выходняе в 7 утра встает к ребенку.
12.12.2004 17:43:49, Artemis
А разве мы все делаем в жизни то,что нам нравится и то,что нам не-скучно??

Муж автора мог бы зарабатывать деньги, переняв сидение с ребенком у бабушки.
Честно съэкономленное - равно заработанному.

А выбирать скучно ему, прекрасному, или нет -- это можно, когда претензий у жены нет к мужу.
10.12.2004 14:00:29, Лангуста
Анитка
Подпишусь. Бабушке то платят... 10.12.2004 14:28:32, Анитка
Аксандра
Ой, может я читала невнимательно... А какие-там детали (перескажи коротенько или ссылку дай, а то так много всего уже написали (я поздно присоединилась). 10.12.2004 13:30:16, Аксандра
"А сестре мой муж сказал: Я в тебе разочаровался. До свадьбы ты такой не была. Ты с меня столько не требовала." Прааааально, до свадьбы ее мама с папой кормили". Автор ответила - "А мне тоже ТАКОЕ говорили".. 10.12.2004 13:42:44, Кarolina
Аксандра
Ну да, это действительно печально.... 10.12.2004 13:44:31, Аксандра
Аленкаа
гы:) я "моей" имела ввиду, а не "мой муж":))))) 10.12.2004 13:44:05, Аленкаа
Ну, я поняла смысл:) 10.12.2004 13:45:56, Кarolina
Аленкаа
подписываюсь. 10.12.2004 13:15:19, Аленкаа
Дьявол, как всегда, в деталях. Сама по себе ситуация едва ли экстраординарная. А уж какое у вас ОЩУЩЕНИЕ от мужа - из сообщения мало ясно.

Вы его любите? Вам он нравится? Вас он не раздражает? Вы считаете его искренним, честным и старающимся на пользу семьи? Хорошим отцом?

Я бы отталкивалась от этого, а не от того "есть ли у мужа СЕЙЧАС работа". Сейчас есть - завтра нет (и наоборот), бизнес сегодня сверхприбыльный, а завтра от "братков" скрывается... ВСе бывает. Двое людей живут или не живут вместе по иным причинам. ИМХО.

Да, кстати - мой муж не имел работы два года в общей сложности. Сейчас работает, однако ищет работу и получше (тем самым затрудняя нашу жизнь - вместо труда в свободное время на благо дома и семьи, ищет места, ходит на интервью, читает всякую бизнес-прессу, тратит время на поиски информации о потенциальных работодателях и прочее).
10.12.2004 12:55:49, Кондратея с работы
<Вы его любите? Вам он нравится? Вас он не раздражает? Вы считаете его искренним, честным и старающимся на пользу семьи? Хорошим отцом?>

В том-то и дело, что я не могу сейчас разобраться. Разъехаться на время - он не желает, а в связи с моим раздражением к нему я не могу трезво оценить свои чувства. Состояние такое - я готова разойтись, но не могу с уверенностью ответить, пожалею я об этом или нет.
10.12.2004 12:59:56, Колючая ёлочка
сломать легче, чем построить! я думаю время оно и доктор и советчик, но спешить в таких делах нельзя! подумайте о малышке! а то что он так себя ведет по отношению к дитю, так ему ещё не интересно, вот чуть чуть постарше будет и начнутся общие интересы! и интерес проявится! 10.12.2004 16:56:10, ЯЯЯ
Вполне возможно, что это замкнутый круг, и своим состоянием вы и его сбиваете сильно. Отстранитесь, дайте себе срок (месяца два еще), не вмешивайтесь, НЕ помогайте, не давайте советов и главное - НЕ спрашивайте, как дело продвигается. После января (скажем), оцените ситуацию заново.

Человек не может найти работу, если не чувствует поддержки. А если его дома "душат" неодобрением - то туши свет:( Выяснить - филонит ли ваш муж, или нет - сейчас невозможно.
10.12.2004 13:04:08, Я же
masyanya
А мне кажется возможно. Если он требут все то , что было , когда и он работал - то филонит. А если пытается как-то экономить на себе - то переживает такое положение дел. У нас это выражалось в помощи по дому и занятиях с детьми - практически всю готовку взял на себя. 10.12.2004 13:48:16, masyanya
Блин..готовку на себя взял..Медальку ему не заказывали?Он там что,на завтрак шуку фаршировал? Поймав ее на рассвете?:) 10.12.2004 13:52:05, Кarolina
Ой , ну вам ни чем не угодишь, ну даже если и не щуку фаршировал, а что женщины сидящие дома пять блюд на выбор готовят? 10.12.2004 13:56:40, foster
Мне угодить очень просто:))
Я,когда дома сидела:)именно так и делала:) Но это моему мужу повезло просто:)
10.12.2004 13:59:44, Кarolina
И Вы разве не считали, что сим занятием отрабатываете деньги)) 10.12.2004 14:04:34, foster
Считала и считаю:) Что надо отрабатывать:)Щукой ли,атмосферой ли :)Но надо.Иначе - это долго не протянется. 10.12.2004 14:05:51, Кarolina
Кристин@
А как он ищет работу?
Если он ходит на собеседования и что-то не устраивает, то это одно. А если ждет пока ему работа на голову свалится, то это другое.
Всегда можно найти работу долларов на 300. пусть работает и оплачивает сам машину, квартиру и в процессе ищет другую работу.
10.12.2004 12:48:48, Кристин@
Кристин@
И если не сложно ответьте:
1.Где вы живете?
2.Кем он хочет работать?
10.12.2004 12:52:47, Кристин@
vasillek
4 месяца - пока небольшой срок.

10.12.2004 12:47:20, vasillek
А два года не стабильности - это не срок? (при чем менее одного года я сидела дома с ребенком) и только поэтому вышла на работу, что бы были деньги регулярные. И все два года я жила одними словами и разговорами, что все будет хорошо. 10.12.2004 12:49:37, Колючая ёлочка
masyanya
Вы конечно злы на него. Это понятно. Мне трудно судить. Он активно ищет работу , или так себе - нет ну и ладно? Вы должны сами смотреть. У меня муж искал работу с апреля по сентябрь (правда я тоже не работаю , поэтому мы или на отложенные деньги). Я виделакак его это положение угнетает, и поэтому всячески его подбадривала. А если вашего мужа текое положение устраивает , то надо поговорить с ним и поставить все точки над i.
А по поводу еды. Я хоть и дома сидела с детьми, но особо с кормежкой не напрягалась. Готовила всем сразу "детскую" еду. Ничего! никто не жаловался. Муж правда по выходным требовал мяса :))))

Не торопитесь принимать решение.
10.12.2004 12:46:34, masyanya
Нет, разводиться не стоит.
Хотите жить одна? Думаю, что нет.
Найти другого (именно мужа) будет сложно. А кем он окажется, тоже большой вопрос.
Нужно поставить вопрос ребром. Хотябы даже самой поискать ему работу. Вы же сильная женщина и это тоже сможете. Так повелось, что к сильным липнут слабые.
Все "устаканится". Удачи!
10.12.2004 12:38:36, ly_lu
Я одна остаться не боюсь. Тем более у меня есть ребенок. А ультиматум уже ставился. Вы когда-нибудь уставали от семейных разборок и постоянного подталкивания, подсказывания, помощи и т.д. Я устала. Я хочу быть за плечом, и не тащить на себе все. Не бояться, что завтра вдруг закончаться деньги и не думать где их взять. А как только время подходит к ультиматуму - сразу начинает разруливаться ситуация. И я опять его жалею и поддерживаю. Как только я успокаиваюсь, то сразу же все снова срывается. Мне кажеться, что это уже слишком. Или человек ни чего не делает или делает, но плохо, или ему не везет. 10.12.2004 12:45:41, Колючая ёлочка
Не спешите! не надо ультиматомов.. узнаю себя, надо просто отнестись по другому, помочь морально и поддержку оказать! ему ж и самому несладко а тут ещЁ и пинают и ультиматумы ставят! мы привыкли что мужики сильный пол! но они же тоже все разные сильные слабые, мягкие и жесткие, сухие и нежные, но они очень ранимы внутри! им тоже нужна поддержка и вера в них! деньги деньгами а быт и атмосфера в семье...важнее! 10.12.2004 17:06:22, ЯЯЯ
Здравствуйте, Елочка.
Ваше состояние я отчасти понимаю. Почему понимаю - когда начиналась моя семейная жизнь( мне было 18 )у нас не было НИЧЕГО. Было, правда, где жить - спасибо бабушке и дедушке, жили и живем с ними, хотя они от моего стремительного решения ( ЛЮбовь с первого взгляда и все такое..) были не в восторге. Я училась на дневном отделении. Зарабатывала частными уроками. Трудно мне было...очень. Муж долго работу искал,( он не москвич) устраивался - не платили, бывало, что по неск. месяцев. Расстраивалась до слез и полного отчаянья.
Прошло 4 года. Что имеем: дольше 6 мес. на одном месте задержаться не получается. Т.е. 3-4 мес. все ок, потом разные геморрои.. увольнение.. поиск..новая работа. Прогресс есть. Зарплаты, когда они есть потихоньку но растут :)
Все это время я старалась поддержать его, как могу. И буду делать это впредь.
За эти 4 года я закончила ВУЗ - красный диплом. Поменяла 2 работы - теперь у меня зарплата среднего топ- менежера. Купила машину хорошую.(ездим по-очереди). Теперь я не жду его зар платы как манны небесной. Есть- супер, нет - проживем и так неплохо.
Он во многом, конечно, не подарок. Лень и.т.п. 3 года собирались сделать ремонт.. Ура, теперь ОН его заканчивает, все своими руками, выходными, вечерами. Мне тоже очень хочется опереться на что-нибудь крепкое и финансово надежное, чтобы детку спокойно родить и заниматься тем, что нравится, а не тем, что деньги приносит.
Дурацкое это дело- советы давать, пожелаю вам терпения, и попробуйте все же абстрагироваться от этих 4 месяцев или 2 лет перебоев с работой, что в нем такого есть что вы захотели быть с этим человеком?
Мой муж, например, очень меня поддерживает, и я думаю, что вряд ли я чего - то добилась без его тепла и советов. Удачи Вам и Вашей семье.
10.12.2004 14:50:20, КУЗЬКА
O'Merry
Ну, мне трудно сказать... Всякое в жизни бывает. И я без работы иной раз подолгу сидела, и муж мой...ничего, все перевалили!
Мне кажется, проблема не совсем в том, что он не работает :((( ИМХО, автора муж по какой-то причине "комплексно" раздражает :((( Ну, мне так кажется... :(((((
10.12.2004 12:19:44, O'Merry
Не работает - не страшно.Вот когда совсем работать не хочет - это уже и прям нехорошо:((( 10.12.2004 12:22:24, кисс
O'Merry
Ну, у этого нехотения наверняка есть какие-то объективные причины... ведь жена знает своего мужа не со вчерашнего дня? :(( 10.12.2004 12:50:25, O'Merry
Стимулировать мужа на хотение работать и главное зарабатывать - это работа жены, однозначно:)) 10.12.2004 12:54:37, кисс
Фяка-Пфяка
И нафинг жене дополнительная работа? Эту энергию - да на личные цели... 10.12.2004 13:01:08, Фяка-Пфяка
Ну тут надо выбирать - что проще - поменять мужа или поработать над старым:) 10.12.2004 13:05:07, кисс
Народная мудрость " х@р на х@р менять- только время терять".
Я почему то не очень верю, что можно бросить мужа и прям в очередь выстроятся принцы и олигархи, да еще непьюшши и начитанные. Найдется точно такой же, как и был. В целом. Ну какие то детали будут оличаться. Проблема всегда у человека внутри. Женщина к себе определенный тип мужчин притягивает, и для того, чтобы этот тип изменился, нужно самой измениться.
Я в данном случае не очень объективна. Я когда слышу " Он нифига не зарабатывает, а мясо жрет"- сразу становлюсь на сторону жрущего. Куском попрекать- последнее дело.
10.12.2004 13:13:25, shutols
Аленкаа
а мне не понятно почему в такой ситуации всегда речь идет о том, что надо кого-то на кого-то менять. поживет одна, появится нормальный мужик, слава Богу, не появвится, да и хрен с ним. Что за стремление-то такое иметь мужика во что бы то ни стало? Любого. Лишь бы был. По мне так лучче никакого чем такой.

Понятно хоть написала-то?:)))
10.12.2004 13:20:56, Аленкаа
Почему нельзя одной? Можно. Но просто не каждая женщина может быть одна. Вот моя мама к примеру. Ей нужен хоть плохонький, но чтоб было с кем жить. Одна не может.
Женщины разные бывают. В данном случае ( как мне показалось)- именно такой вариант
10.12.2004 14:39:03, shutols
Женщины,попадающие в такие ситуации - не дуры(если кормят годами чертовы орды:)

Просто их "мама не тому учила".
Вот маме за такое воспитание надо дать жару:(
А самой срочно выяснить,в чем ошибка поведения.Иначе и правда,"такой же найдется".
И не надо таких женщин презирать и говворить "сама дура".У всех разные стартовые условия.
И автор молодец,что бЫСТРО просекла фишку и действует решительно.
Молодец она.
10.12.2004 13:16:03, Кarolina
Фяка-Пфяка
Гы. Проще свалить на него хозявство и зарабатывать самой.:))) 10.12.2004 13:08:08, Фяка-Пфяка
А статус в нем поддерживать? Тоже труд:((( 10.12.2004 13:17:47, кисс
И еще какой:( 10.12.2004 13:18:41, Кarolina
Фяка-Пфяка
Нну. И зачем мне этот гемор? 10.12.2004 13:38:24, Фяка-Пфяка
Да муж вообще ЗАЧЕМ:) 10.12.2004 13:39:19, Кarolina
Фяка-Пфяка
Да я бы вообще любовником обошлась - по крайней мере всегда видела бы его бритым. Но ребенок категорически настаивает на дурацких играх с визгами с папой.:)) 10.12.2004 13:43:41, Фяка-Пфяка
Да,усе ради детев:). 10.12.2004 13:44:31, Кarolina
O'Merry
Я не очень верю в какую-то осознанную деятельность в эту сторону :( Просто мне кажется, что если двоим в принципе хорошо вместе, то именно эта "хорошесть" обоих и стимулирует на разного рода подвиги... 10.12.2004 13:00:52, O'Merry
Та чтобы двоим хорошо было, тоже какая работа должна быть:)) Жена - шея (народная мудрость). 10.12.2004 13:06:52, кисс
Фяка-Пфяка
Не... Не хочу я работать за бесплатно... 10.12.2004 13:10:06, Фяка-Пфяка
Аленкаа
Козлина блин... Я необъективна-у меня сестра разводится, по той же причине. И, считаю, правильно делает. Уж лучше никакого, чем такой. 10.12.2004 12:14:24, Аленкаа
Как легко сказать "козлина", можно подумать от проблем с работой кто-то гарантирован? Так как дело мужика касается, так сразу "козлина"(( 10.12.2004 12:17:19, foster
Аленкаа
Нет, тут суть не в проблемах с работой, а в нежелании эти проблемы решать. Есть моменты когда реально не получается, я тогда буду мужу поддержкой и опорой, как только увижу что просто не хочет, сразу станет козлиной. А кто он еще? Семью заводить, на машине ездить так в первых рядах, а когда дело до ответственности доходит-шнырь в кусты-я не могу, у меня не получается... Да работы сейчас хоть попой ешь, было бы желание! А устроится можно и временно, пока че-нить приличное не подвернется, зато хоть какие-то деньги в семью пойдут. Конечно проще у бабы на шее сидеть! О чем разговор! 10.12.2004 12:21:54, Аленкаа
На мой вопрос: "А что же было, если бы я сидела дома с ребенком и не вышла на работу?" Отвечает: "Давно бы уже работал!" Вот так. 10.12.2004 12:40:54, Колючая ёлочка
Аленкаа
А сестре мой муж сказал: Я в тебе разочаровался. До свадьбы ты такой не была. Ты с меня столько не требовала." Прааааально, до свадьбы ее мама с папой кормили. 10.12.2004 12:56:22, Аленкаа
А сама себя она кормить не в состоянии?:)) 10.12.2004 13:08:35, Чернобурка
А зачем?? У нее ребенок,она его родила, жизнью рисковала, здоровье подорвала, атмосферу в доме создает, всё - остальное дела мужа.
Или надо и рожать, не отходя от станка, потом быстро домой к кастрюлям -- а муж тогда зачем?
10.12.2004 13:47:20, Лангуста
Ну не все воспринимают мужа исключительно как источник финансирования)) 10.12.2004 13:55:10, foster
Это хорошо и правильно, что не все:)))
Меньше конкуренции - легче жить:)
10.12.2004 14:01:31, Лангуста
и слава Богу:))Хороших мужиков мало;) 10.12.2004 13:56:11, Кarolina
Я смотрю эта тема Ваш конек)) Это что (простите если скажу бестактность) негативный личный опыт или так наблюдения окружающей жизни? Мне Ваша теория про принцесс довольно таки близка, но перегибов многовато. Хотя конечно может мне опыта не хватает)) 10.12.2004 14:02:36, foster
Ну слава богу, нафиг мне этот негативный опыт))) 10.12.2004 14:10:13, foster
Конечно,опыта Вам не хватает:)Зуб даю:) 10.12.2004 14:03:35, Кarolina
шепотом:Тише,тише ,Лангуста:)
А то нашим дочкам ниче не достанентся:)

громким голосом: "Да,женщина должна пахать как вол,чтобы обеспечить и себя, и детей, и мужа, и его семью! Особое внимание она должна уделять покупке просторной недвижимости,это очень закаляет характер!!!"
10.12.2004 13:50:21, Кarolina
:))))))))
И правда, чего это я...секреты тут выдаю:)))))

Меня вот еще очень тревожит, чтобы будущий муж в брак принес по крайней мере - не меньше, чем у Лизы будет....Оно, знаешь,тоже сильно расслабляет, когда уже все как бы есть.Типа можно и "20-летнего молдаванина" найти:))))
Надо мне над этим пунктом больше работать:)))
10.12.2004 13:56:27, Лангуста
Вот именно,разоралась тут..на всю планету..Инет дело такое..Тут народ усе на ус мотает(вона и книжку мою..обложили тут со мной заодно..а ее теперь и купить невозможно;) 10.12.2004 14:01:09, Кarolina
Я, кстати, серьзено собираюсь ее купить, колгда приеду.

но мы с тобой встретися, я на это надеюсь:), хотя бы коротенько через неделю,да? еще мне посоветуешь.
10.12.2004 14:04:12, Лангуста
Я тебе уж надумала баклажку собрать.С детективами.Возьмешь?:) 10.12.2004 14:06:30, Кarolina
Даааа!!! Конеечно! Это единственное вообще,что я из Москвы вожу:)Тем более, еду в долгий отпуск - там читать что-то надо будет:) 10.12.2004 14:10:07, Лангуста
О,собираю узелок тогда:)Но там МНОГО:) 10.12.2004 14:28:12, Кarolina
А я в 2 приема,в январе же тоже приеду:))

А что тебе привезти? :)) Я серьезно, ты это...подумай и мыльни мне:)
10.12.2004 14:31:43, Лангуста
Ой..не знаю:) давай - сюрпризом:) 10.12.2004 14:36:21, Кarolina
Хорошо:))) сУрпЫз будет:) 10.12.2004 14:40:16, Лангуста
Да. Ты - очень мудрая женщина. 10.12.2004 13:59:01, кисс
Мерси:) 10.12.2004 14:05:40, Лангуста
Последний из могикан
А зачем? Сейчас родители, потом мужа будет искать чтобы "кормил". 10.12.2004 13:21:16, Последний из могикан
Аленкаа
Да пока ее родители кормить в состоянии и не против. 10.12.2004 13:12:59, Аленкаа
Нет, я поинтересовалась по сути: взрослая, замужняя женщина считает, что ее должны кормить?:) 10.12.2004 13:22:50, Чернобурка
Аленкаа
А она так не считает. Она считает что раз он ей не дает работать, то должен давать деньги на продукты, чтоб она его кормила. А он не дает. 10.12.2004 13:39:06, Аленкаа
Аксандра
А как можно "не давать работать"? Наручниками к батарее? Тогда действительно проблема.... 10.12.2004 13:45:20, Аксандра
Аленкаа
Ну понимаете? Он урооод! Придурок, понимаете? И она от него уже ушла. А мы (вся семья) ждем когда это кончится. Уже два года сплошной беспредел. И полгода после свадьбы. 10.12.2004 13:50:27, Аленкаа
Это Ваша родная сестра?
Не волнуйтесь,у Вас одни родители и все будет хорошо:)
10.12.2004 13:52:59, Кarolina
Аленкаа
А я не преживаю:)) Я радуюсь:)) 10.12.2004 13:58:09, Аленкаа
:)) 10.12.2004 14:01:27, Кarolina
Аксандра...Не порти девушку(сестру Аленки:) 10.12.2004 13:46:55, Кarolina
А как он объясняет,что денег нету? 10.12.2004 13:43:49, Кarolina(любопытная)
Аленкаа
А у него типа долги. Да урод он. Она уже ушла от него. 10.12.2004 13:46:14, Аленкаа
Ужас какой:(((
Правильное решение принято.

А мужчин на свете так много...:)
Тут, главное, соледующий раз выбор верный сделать:)
10.12.2004 13:48:39, Лангуста
А дети есть?Вообще,молодец сестра.Передавайте ей от меня отдельный привет:)Я серьезно. 10.12.2004 13:48:00, Кarolina(страшно любопытная)
Аленкаа
Нету детей, нету совместно нажитого имущества. Ни че общего нету. 10.12.2004 13:52:05, Аленкаа
Это очень мудрый и верный поступок. Сестра молодец.
Это я на своем опыте говорю:)

Она еще обязательно встретит правильный вариант:)
10.12.2004 13:57:25, Лангуста
Аленкаа
Вы знаете, я считаю верным и мудрым поступком если бы она за него замуж не вышла. А то что сейчас-обстоятельства и неизбежность. А молодец в этом случае моя мама-ей все это разруливать 10.12.2004 14:02:28, Аленкаа
Зато у нее будет прекрасный жизненный опыт.
Причем -- не обременный ничем, типа детей и долгов.
Отличная прививка на новую жизнь.
10.12.2004 14:06:26, Лангуста
А в чем трагедия-то?Чего там разрудивать? Детей нет,имущества нет?:) 10.12.2004 14:04:57, Кarolina
Ну и чудесноГлавное,чтоб и долгов не было,совместных .Как же ее занесло-то? 10.12.2004 13:53:50, Кarolina
А прикинь - как МЕНЯ занесло в первый брак?:(
Ужас, ужас....:)
10.12.2004 14:02:15, Лангуста
Хорошо,когда все это рано происходит,а еще народ против ранних браков:)Прикинь...Тебя бы в 50 лет занесло?:)) 10.12.2004 14:04:21, Кarolina
Да уж, точно... Хорошо, хоть детей не было. 10.12.2004 14:07:10, Лангуста
Аленкаа
Выше написала. 10.12.2004 13:58:35, Аленкаа
С ложечки:)) И желательно вкусно. А что? 10.12.2004 13:27:41, кисс
Да..до чего все люди разные..
Я вот тоже считаю,что ЗАМУЖНЯЯ женщина должна выбор иметь.
10.12.2004 13:26:01, Кarolina
Мне тоже говорили это :))))))))) 10.12.2004 13:02:23, Колючая ёлочка
Мне тоже говорили. :))))))))))) 10.12.2004 13:01:10, Колючая ёлочка
Последний из могикан
автор вроде пишет что "ищет но не находит" (4 месяца). Вы сами то частенько работу искали? Если они живут не в Москве или другом крупном городе, то там вполне реально вообще не найти работу либо за копейки пахать. 10.12.2004 12:39:17, Последний из могикан
Аленкаа
она сама вам выше ответила. и не говорите мне что он нормальный мужик у которого что-то не выходит. 10.12.2004 12:44:14, Аленкаа
Последний из могикан
я лично с ним не знаком, а выводы о ком либо по субъективной оценке только одного человека, не делаю. Может там жена стерва, и ей мало тех денег что он зарабатывает, и пилит его пилит, он новвую работу находит, опять мало и т.д. По любому 4 месяца не показатель. 10.12.2004 12:50:26, Последний из могикан
Женщины все стервы.
Но я его не пилю. Уточню: мне нужна стабильность. А эту стабильность я и сама себе обеспечу, но в этом случае - его кормить не буду.
10.12.2004 12:53:41, Колючая ёлочка
Последний из могикан
Проблемы были уже два года назад, однако вас это не остановило - женитьба, ребенок. Я понимаю, что вы надеялись на лучшее, но сдается мне вы его использовали в определенном смысле и поэтому сейчас так легко ставите вопрос о разводе. 10.12.2004 13:06:55, Последний из могикан
Я не поняла смысл вашего высказывания. В чем я его использовала?
Мы живем уже 3 года. Первый год - был отличным. А вот последние два - жуткими. При чем это совпало с моей беременностью, рождением ребенка и т.д. Я не думала, что человек, имеющий семью, маленького ребенка - не в состоянии нас прокормить, одеть.
10.12.2004 13:11:31, Колючая ёлочка
ИМХО, думать и просчитывать - вот великая женская премудрость. Ваши планы и надежды на мужа не оправдались, и это (опять же ИМХО) - Ваша проблема. Здесь Вы ничего кокретного не пишите о том, что думает муж. Сдается мне, что Вам все равно. А раз так - нечего мучиться. Нет у Вашей семьи ни головы ни шеи, и семьи нет. С такими мыслями нужно жить без мужа.
Да здравствует феминизм:(( Ура, товарищи!
10.12.2004 13:25:05, Sharik
O'Merry
Вы только сделайте скидку на то, что понятие стабильности для всех разное... возможно, с точки зрения вашего мужа, положение и без того лдосаточно стабильно...
Я сужу по собтвенному примеру: знаю, что большинство присутсвующих в конфе назвали бы мой образ жизни непозволительным именно по показателю нестабильности :))) Но я так живу много-много лет, и давно перестала считать такую жизнь чем-то из ряда вон выходящим... :))
10.12.2004 12:57:47, O'Merry
Я содержу 4 человек + авто.
Дорога, еда, кварплата. Все. Я даже не могу нормально одеться - соответствовать работе и зарплате, которую получаю, не говоря о том, чтобы отложить сумму на непредвиденные расходы. Понимаете?
И не предлагайте пересмотреть траты - трат нет, кроме тех, которые я указала выше. Это стабильность?
10.12.2004 13:07:22, Колючая ёлочка
А я предложу вам пересмотреть траты - виместо мужа куда эффективнее и дешевле тратиться на домработницу.
12.12.2004 15:25:44, Artemis
Ууууу:((
Девушка,быстрее "делайте ноги".И обязательно "проработайте проблему",обязательно.
10.12.2004 13:20:22, Кarolina
Не поняла смысл 10.12.2004 13:29:16, Колючая ёлочка
Разводитесь.И постарайтесь понять - что Вы неправильно делали. 10.12.2004 13:36:28, Кarolina
Фяка-Пфяка
Я и так скажу, что она неправильно делает.

ПРЕЖДЕ ДУМАЙ О СЕБЕ!
А потом уже о родине.
10.12.2004 14:07:45, Фяка-Пфяка
Это я поняла. А как мне уверить себя в правильности выбора и не пожалеть об этом. 10.12.2004 14:20:28, Колючая ёлочка
Фяка-Пфяка
Единственный критерий - ваш собственный душевный комфорт.
Мой благоверный не работает около года - я, правда, не подсчитывала, сколько у него заработалось дома за это время; подозреваю, что на свое пропитание он мамонтенка таки свалил. Но! При полном отсутствии бабушек я знать не знаю, что такое нестись за чадом в садик ко времени, или отсиживать больничный и чадо со страшным кашлем снова загружать в садик, потому что нет возможности ее дома выдержать - этими траблами занимается папа. Я мыла посуду последний раз - не помню, когда. Я не знаю, где у нас пылесос. И даже если стошнило моего кота - это не моя проблема.
Мне - так комфортно. Вам, судя по всему. в вашей ситуации - нет.
(хотя иногда я очередной раз не укладываюсь в бюджет и начинаю капать на мужнины мозги. Но по большому счету - да не хочу я ничего менять. Кроме страны проживания. :)))
10.12.2004 14:41:18, Фяка-Пфяка
Знать мало:) Надо ИСПРАВИТЬ. 10.12.2004 14:10:40, Кarolina
Да это только на словах работы полно, ну конечно если есть нечего, то и дворником пойти можно (к примеру), а так согласиться на уровень ниже весьма сложно( 10.12.2004 12:27:16, foster
Аленкаа
Между прочим дворники в Москве получают от 10 тысяч. Можно и больше, бери дома на обслуживание и получай.

Да, на уровень ниже сложно, а на шею жены-запросто!
10.12.2004 12:31:24, Аленкаа
Последний из могикан
Вы будете смеяться, но устроиться дворником проблема в Москве. "Окупировали" таджики-узбеки и др.приезжие эти места. 10.12.2004 13:03:36, Последний из могикан
Ну я скорее на шею мужа прочно усядусь, чем в дворники пойду (ситуацию есть нечего не рассматриваю). 10.12.2004 12:36:04, foster
Аленкаа
дык вы женщина!:) и речь не о вас:))) я тоже два года дома сидела. 10.12.2004 12:40:26, Аленкаа
Я своего кормила так 2 года. До этого он меня 5. Сейчас оба работаем. Подумайте хорошенько, прежде ем решать 10.12.2004 12:03:27, Дэзи
Олеандра
А с ним на эту тему говорили? В плане, что ему трудно морально, а вам - физически. Попросить помочь, может, подработку какую-нить взять. Честно говоря, я не очень понимаю ситуацию 4 месяца вообще не работать. У моего мужа были варианты, когда он внезапно терял работу, но просто болтаться без дела он физически не может, поэтому новое дело находилось обычно в течение нескольких недель. Не особо денежное, но все-таки. 10.12.2004 11:56:20, Олеандра
Я прекрасно понимаю, как муж может 4 месяца не работать, увы. Мой муж потерял работу, когда я была на 4-м месяце беременности. Нашел ( с моей помощью) как раз к родам. И никаких активных поисков - считал, что работа хорошая может только через знакомых "проявиться". Вот мне и пришлось стать такой знакомой... 10.12.2004 15:03:48, было такое дело


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!