Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help! о фильмах

Девочки, подскажите, что можно посоветовать иностранцу посмотреть из русских фильмов?
Говорит, что видел фильмы Эйзенштейна и старые русские сказки.
Надо, наверно, ему советовать что-то такое, что было хоть на английский переведено, да и чтоб он это в своей Германии найти мог...
Я в тупике, вообще как-то фильмами не очень интересуюсь, не дайте опозориться, плиз :)
09.12.2004 13:35:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Самогонщики",практически без слов и смешно.Я в Германию отсылала,прошло на ура.Еще СД "Мешанина",но это песни. 09.12.2004 20:55:50, скроюсь
В нашей американской библиотеке я заметила следующие русские фильмы:

Летят журавли
Баллада о солдате
Восток-Запад

Можно начать с этого.
09.12.2004 20:46:30, Зум-Зум
Тарковский, "Летят журавли", "Возвращение" Звягинцева, "Москва слезам не верит", "Утомленные солнцем" - точно переведены на английский. 09.12.2004 18:40:46, western_lark
Пройтись по режиссерам:
Данелия - Кин-дза-дза, Осенний марафон. хотя бы.
Фильмы Рязанова (только итальянцев в России не надо - слишком виден плагиат:)). Гараж, Вокзал для двоих, Ирония судьбы - общечеловеческие.
Тарковский - уже не свосем российский, а общемировой.

09.12.2004 18:23:49, Маграт
Иван Васильевич меняет профессию хорошо идет.
Можно показать Сибирский цирюльник:) - это для таких, как мой муж:)
09.12.2004 14:29:05, Лангуста
мамАнечка ©
да мне кажется Гайдая почти всего хорошо показать:-)
Москва слезам не верит какие-то призы брала за границей, может и ее тоже:-)
09.12.2004 14:33:10, мамАнечка ©
Vine
Оскара. Kак лучший иностранный фильм. 09.12.2004 15:15:11, Vine
Может быть, что-то из этого - Баллада о солдате, Летят журавли, Алые паруса, Не горюй, Собачье сердце, Урга, Идиот (сериал), Шерлок Холмс, действительно... 09.12.2004 14:02:50, Eden
Особенности национальной охоты, Собачье сердце. Если покупать ДВД, то там есть титры на английском. 09.12.2004 14:00:20, Будущая Бабочка
Про собачье сердце соглашусь, а вот Особенности... Мне за Державу было бы обидно. 09.12.2004 15:00:08, RedCat
Я поддержу про Шерлока Холмса, добавлю, что как-то раз показывала иностранцам "ПРаздник Нептуна". Очень понравилось, искренне, люди смеялись. Правда, потом выяснилось, что поняли все наперекосяк - но уж правильного понимания ждать не приходится. Того же режиссера (Мамина) - "Афоня", "Фонтан" (очень люблю про Фонтан).

Данелия обычно идет хорошо, он такой общечеловеческий. Попробуйте "Осенний марафон".
09.12.2004 13:47:07, Кондратея с работы
Баунти
"Войну и мир" Бондарчука. "Утомленные солнцем". 09.12.2004 13:45:06, Баунти
Carsa
Шерлока Холмса - наш ведь в мире признан лучшим. Можно комедии Рязанова и Гайдая. Но с переводами... грустно. 09.12.2004 13:38:33, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!