Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Самая крутая история

Давно знаю, что "набита" историями. По каждому вопросу у меня есть "случай из жизни", который случился со мной, моей приятельницей или родственником моего сослуживца.
Среди них есть действительно впечатляющие.
Давайте поделимся "самыми крутыми историями", порадуем друг друга :-)

Одна из лучших моих (идет на бис в женских компаниях:-)):
Четыре года назад лежала я на подготовке к операции по зашиванию шейки на 20-й неделе в известной московской клинике.
Соседкой по палате была приятнейшая дама около 50-ти, ожидающая родов. Ухаживала за ней милая тихая племянница, с утра до вечера хлопотавшая вокруг тетушки.
В срок родились чудесные двойняшки -мальчик и девочка.
И при выписке целая толпа родственников встречала счастливую роженницу, тоненькую племянницу. Они с мужем фотографировались во дворе, а мы вместе с тетей тайно подглядывали из-за занавести нашей палаты.
По всем документам роддома, в нем родила детей именно племянница. Врачи, ессно, и подготовили такой исход.

История оказалась очень трогательной. После лапароскопии у девушки началось тежелое заражение, еле спасли. И до той поры призрачная надежда забеременеть (несколько выкидышей) развеялась в дым (ей вырезали все, включая яичники).

Она впала в жуткую депресию, ни муж, ни родня не могли ничем помочь. От родителей мужа многое скрывали, от мужа тоже кое-что(родня мужа до сих пор считает, что родила она сама, после продолжительного лечения).
В общем, за дело взялась мама девушки. Она договорилась с центром о оплодотворении, нашла подходящего врача.
Муж, уверенный, что яйцеклетки жены в сохранности, сдал сперму.
А женщины тихо выбрали донора по яйцеклеткам -похожую блондинку.

Сначало подсаживали самой маме -увы.Несколько раз и безрезультатно. Потом ее младшей сестре, тете девушки -увы. В итоге шутками-прибаутками уговорили старшую сестру-тетю девушки, у которой своих пацанов трое было.

И прижилось :-) Пока она бегала в шоке, и не знала как сказать мужу и детям, семья праздновала успех :-)

Соседка по палате сказала, что если б она знала как дальше будет - скорее всего не пошла бы на это. На 6-м месяце беременности у нее погиб в аварии старший сын. Представьте ее чувства, когда она носила малышей и знала -их двое. Вдруг один из них - вернувшийся ее сын? Сыновья и муж умоляли родственников оставить одного им.

Племянница встала насмерть -ни одного ребенка не отдаст.
Так вот, когда мы стояли за занавеской,
тетя в сердцах сказала : я родила двух Скорпионов. Когда приходит скорпион, кто-то должен уйти. Мой сын заплатил. Теперь пусть заплатят они. За второго.

И тут я вспомнила, что тоже самое говорила и моя свекровь. Когда родился мой будущий муж, в семье только что отгоревали по деду. И в течении года умерла и ее мама. Очень много энергии потребовал мой супруг от мира при появлении.

Вот такая страшилка :-)
Теперь Вы :-)
09.12.2004 10:50:37,

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MariHuanna
История не про роды...
Мне было года 3 когда деду по отцу поставили диагноз рак в последней стадии, сгорал он буквально по дням. Жил он в деревне и сообщение о том, что совсем плох поступило с задержкой на несколько дней. Когда отцу сообщили он схватил нас с мамой в охапку и повез прощаться. Был март, обледенелая дорога, мотоцикл. Почему-то я совершенно четко все помню, не смотря на возраст. Помню как переезжали на мотоцикле в брод речку в начале деревни, ледок на берегу и деревья в инее.
Когда вошли в дом, там были уже все сельские родственики, кто-то плакал, сейчас уже понимаю, что жадали смерти деда уже не со дня на день, а с часа на час. Когда меня подвели прощаться с умирающим, самую последнюю, он буквально выдохнул мое имя и умер... Тетки разом начали выть и говорить, что это я смерть деду привезла... Перед нашим приездом он постоянно повторял: "Привезите мне Ирочку, привезите мне Ирочку...". До сих пор родственники иногда повторяют, что я смерть деду привезла.
09.12.2004 18:53:59, MariHuanna
К©ЕНИЯ
Раз уж и о родах, и о совпадениях... Вот и мои пять копеек.
Лет примерно в 15 я как-то раз подумала: здорово было бы быть ровесником века. Ну раз мне самой это уже не удастся, то было бы классно подгадать и родить к этому времени ребенка...
1 января 2001 года я родила дочь :)
Клянусь, не подгадывала абсолютно, и о своих забытых детских мечтах вычитала год спустя из дневника.
09.12.2004 18:28:36, К©ЕНИЯ
Donna
Еще про совпадения - со мной в группе училась девушка, она дважды выходила замуж, у обоих (разных)) мужей было одно и то же ФИО. 09.12.2004 18:12:50, Donna
Доброго времени дня всем! Хотя сама я дама незарегистрированная, разрешите поучаствовать и мне. История моя простая, совершенно не грустная, а скорее наводящая на мысль, что в жизни все предопределено... Дружили с детства 3 девочки, крепко так дружили. И день рождения у троих в один день-27, месяц, правда, разный. Время прошло- девочки замуж повыходили. А вот день рождения у мужей-7 марта. У ВСЕХ! А еще у мужа моего с сестрой разница-10,5 лет. И у нашей старшей дочки со старшей дочкой сестры разница 10,5 лет, обе родились 18 числа. А я со своей бабушкой вообще в один день родилась. Да и других совпадений масса, но это уже другая история... 09.12.2004 17:25:53, АЛиСА
О! А у меня число 21 волшебное. Родилась 21, свадьба 21, квартиру купила 21 и даже первую вещь в квартиру - 21. И все не подгадывая. Даже удивляюсь, что родила не 21:) 10.12.2004 19:50:46, Светлана Р
Олеандра
:-) У меня подруга есть, уже лет 15. Настолько близкий человек, что и не объяснить. У моего сына день варенья 21 января, у нее тоже сын, на 4 года младше... к нам на день рождения она не приехала по той причине, что ее экстренно забрали в роддом. Родила на пару часов позже - 22 января в 2 ночи. Дети у нас жуутко похожи друг на друга внешне. 10.12.2004 09:20:36, Олеандра
Велена
у меня подружка есть ровно на 2 недели старше меня, когда беременные ходили ей ставили ПДР в марте, мне - в мае. В результате обе наши дочки родились в апреле, ее - ровно на 2 недели раньше моей). 10.12.2004 10:01:59, Велена
прямо про меня история :-))
Мы с подругой родились в один день/месяц/год :-)) Родители наши поженились в один день/месяц/год. Мамы наши родились в один день/месяц/год (правда, мама у нее умерла несколько лет назад :-((). Замуж вышли в один год с разницей в один месяц. Потом долго не виделись и случайно встретились в женской консультации :-)) Срок был у обеих на середину апреля. Она родила мальчика в конце марта (раньше срока), я - девочку в начале мая. Тут пути наши разошлись :-))
09.12.2004 17:48:39, мама2
Жил-был парень, назову его А., врач, молодой отец и муж. С женой часто ссорились, но жили более-менее. Однажды он пошел на рок-концерт, звал с собой жену, но она не пошла. Парень продал билет возле входа, с покупателем познакомился - оказалось, тоже медик, молодой анестезиолог. Концерт прошел удачно, друзья поехали к А. домой поболтать, послушать записи, ну и выпить, ессно. Жена компанию приняла, даже постель гостю постелила (гость был после дежурства и страшно устал), но А., воодушевленный новым знакомством, все не утихомиривался - музыка играла, разговоры и т.д. Жена устроила скандал (ребенок в доме, да и спать всем пора), после чего А., забрав сонного друга, ушел продолжать праздник в гараж. При одевании у них состоялся такой разговор:
А.- жене: "Вот помру, и ты мои деньги не найдешь!..."
Гость: "Ничего, помрешь - реанимируем, я умею !.. Мы можем и ТУДА отправить, и ОТТУДА вытащить..."
И ушли. Больше суток А. дома не появлялся. Потом их нашли в гараже. Гость сразу заснул в машине, а А. не спалось - холодно. На пьяную голову решил погреться, включив мотор. Итог - угорели оба, гость вообще не узнал, что умирает ((.
Вот такая страшилка. История реальная, произошла с моей родственницей (жена А.), вся наша семья в глубоком шоке до сих пор.
09.12.2004 16:50:55, скроюсь
Моя мама рассказывала,что я до 1,5 года не улыбалась. Было лето, папа с мамой взяли меня с собой на дачу к родственникам.Там был один наш родственник(сейчас не вспомню кем он мне приходился),здоровый мужчин около 40 лет. Он со мной начал играть и я впервые в жизни засмеялась-все рады.Мы ушли домой, а на следующий день узнали, что после нашего ухода родственник умер(инфаркт, скорая даже не успела доехать).Мама уверена что он "вдохнул" в меня жизнь.... 09.12.2004 15:51:18, vira
Моя сестра родила дочку в день рождения прадедушки (отца нашего папы), долго ходила и уговаривала дочку не рождаться 13-го сентября, она вняла ее просьбам и родилась в ночь с 13 на 14.

А с моей дочкой такая история вышла. Мы случайно, по знакомству попали в детский сад. Долго никуда не могли пристроится. Эту проблему решили, вторая все лето держала в напряжении - кто ребенка из садика будет забирать, никак мы не успеваем к 19-00. Договорились с воспитательницами, что они ее к себе будут вечером забирать. Воспитательницы замечательные, а одна в особенности, так вся ее семья Дашку полюбила. Однажды она мне и говорит "я никак не могла понять, почему я Дашу так полюбила, потом поняла: она родилась 23 ноября 99 года, у меня в этот день отец умер и я очень переживала. Вот мне ее бог и послал в утешение".
09.12.2004 15:19:28, Polett
Дыбра
роддомовское про имена. У адыгов существует традиция с именами девочек: первых двух дочек называют именами тещи и свекрови (в любом порядке). Мальчиков называют как угодно. Со мной в роддоме рожала женщина, у которой уже была одна девочка Людочка (по маме), один сын и текущий деть в пузе неизвестного пола (на узи не видно было). Женщина ходила по родилке и завывала "госсподи, только бы мальчик, ну пожалуйста, госсподи, только бы мальчик". Коллеги по ситуации ее разговорили, она рассказала о традиции... с имени свекрови взвыли все. фильтр вряд ли пропустит, потому часть букв заменяю н-а-п-и-;-д-а. в середке з.
родился мальчик
09.12.2004 15:00:27, Дыбра
ABDDavidoff
:-))
Классное имя! Суперовое! :-)Такое имя запомнят первым и ни с кем не спутают!
09.12.2004 15:10:19, ABDDavidoff
Дыбра
так имя в негородских районах адыгеи существует и поныне. Хотя и реже, но когда-то было одно из самых распространенных женских, ну как у нас Наташа 09.12.2004 16:14:37, Дыбра
Птичий остров
История не о родах, на особую крутость не претендует, но все же..
50-60 годы. Жили-были 2 друга, скажем так, Петя и Федя. Росли они в одном дворе, вместе учились в школе и дружили они с девочкой, предположим, Машей. Вот окончили мальчики школу и вместе поступили в военное училище. За эти годы Петя очень полюбил Машу. Маша отвечала на его чувства и после окончания училища Петя с Машей решили пожениться. Петя закончил училище, должен был ехать к месту службы, свадьбу спланировали через год примерно. Маша со слезами проводила Петю и ... через какое-то время вышла замуж за Федю.
Прошло много лет у Маши с Федей вырос сын, Ваня. И вот встретил Ваня девушку Таню, полюбил и женился на ней, а Таня оказалась племянницей того самого Пети :-).
Это абсолютно реальная история про моего дядю,меня, моего мужа и его родителей.
09.12.2004 14:53:47, Птичий остров
ABDDavidoff
И как прошла свадьба? Как они спустя годы реагировали друг на друга? 09.12.2004 15:12:54, ABDDavidoff
Птичий остров
Нормально реагировали. Никаких скандалов на свадьбах: ни на первой (друга), ни на второй (уже нашей) не было. Петя с Федей еще потом много раз по службе пересекались, дружбы, правда, потом, на сколько я знаю, особой не было, но отношения нормальные были. Но дядя мой после этой истории женился только через много-много лет. 09.12.2004 15:22:49, Птичий остров
Fima
Хммм, ну когда 3 года назад родился мой младший сын - Скорпион, на след. день умер дедушка мужа.:( 09.12.2004 14:40:30, Fima
У меня такая немного грустная история.
Чуть меньше, чем за сутки до рождения нашего первого ребенка сидели мы с мужем в коридоре родильной клиники - "гуляли". Вдруг подвозят куветик с только что рожденным малышом, все в трубочках-мигалках, врачи суетятся, внизу ждем амбуланс для перевоза ребенка в спец. клинику. Я заплакала от расстройства, подумала о его бедных родителях, какого им было в тот момент...
На следующее утро у меня экстренное кесарево сечение и мою кроху меньше чем через 1,5 часа так же увозят в таком же куветике в ту же клинику с тем же диагнозом:-(((
Уже через 3 месяца наша доктор на очередном приеме сказала, что того у мальчика дела так и плохи, что он до сих пор в больнице...Не знаю, чем все закончилось, очень надеюсь, что сейчас с ним все в порядке.
09.12.2004 14:20:26, тоже мама
Хм, 99% историй - роды и прочая гинекология:(((.
А вот интересно, давно уже заметила, что почти все рожавшие любят рассказывать истории на тему "как я рожала". ПОЧЕМУ????? Ну вот хоть убей, не понимаю, какой кайф держать эти мучения в памяти и, пересказывая, заново их как бы переживать. Мазохизм, по-моему, не обижайтесь, мамочки, но все равно как ни крути, роды - это боль и еще раз боль, и что заставляет ее все время пережевывать? Ведь даже если все типа благополучно проходит, но вспоминать про кровь, слизь и ... хмм... различные выделения из женщины во время этого... Не разумнее ли раз и навсегда вычеркнуть из памяти ТАКОЕ и наслаждаться уже конечным результатом в виде ребенка?
09.12.2004 14:01:57, Лали
ЕЕ
Не у всех в жизни случалось что либо сопоставимое с родами по значимости и пережитому напряжению. Отсюда и нестираемость их из памяти. 10.12.2004 11:55:22, ЕЕ
А это общеизвестно: женщины могут бесконечно рассказывать, как рожали, мужчины - как служили в армии. Просто яркие впечатления. Ну и геройские, конечно. 09.12.2004 17:47:04, mamayana
Фяка-Пфяка
Гы...
Вот почему-то именно боль я уже не помню совершенно. Ну, то ись я мозгами помню, что вроде было больно, а организьм - забыл нафинг. Правильный организьм, надо думать..:))
Вообще если думать о самих родах, то сначала вспоминается момент встречи с ребенком, как таковым - видимо, как самое яркое - а потом уже какие-то сопутствующие хохмы. Как старшая, например, еще с пуповиной на пузе, открыла один глаз, помахала мне лапой и отчетливо пискнула "Мяу!". :)) И то ли брезгливость у меня пониженная (хотя не замечала), то ли что, но биология всякая не вспоминается вообще. Вы же не думаете про очистки, глядя на блюдо парадного салата?
09.12.2004 15:06:35, Фяка-Пфяка
не для всех роды - это кровь и боль и слизь. У меня лично самые радужные и приятные воспоминания о собственных родах, несмотря на то, что первые длились 36 часов и без обезболивания. И вычеркивать их из своей жизни я не хочу :-) 09.12.2004 14:28:41, Aprelika
O'Merry
А по-моему, роды ровно настолько же смешное воспоминание, как и лбая другая госпитализация :) Олльницы - вообещ довольно юморные учреждения, разумеется, при правильном настрое пациента :)) Поскольку опыт у меня в этом деле ба-альшой, я очень люблю рассказывать веселые истории "из больничной практики" :)))) 09.12.2004 14:13:59, O'Merry
Подпишусь:) А из всех больниц - роддом -самое юморное:)) Оба раза просто веселилась не переставая:))) Или может я мало больниц видела? А вообще-то все не так и больно - в смысле роды... 09.12.2004 17:03:48, Иртим
Ну не у всх же так мерзко прошло, как вы описываете..Мне не было больно , но и приятного конечно тоже мало...И откуда это: кровь, слизь и т.д....откуда у вас такие ужасные воспоминания? Вы напротив зеркала рожали? Или вы акушеркой работаете? Я например помню не это, а лицо мужа, который стоял и держал меня за руку и вытирал пот со лба и говорил ласковые слова....Может как раз для вас это все и описывается, чтобы вы стерли весь этот кошмар из своей головы и думали о родах не так драматично... 09.12.2004 14:10:19, Дев
Да я пока еще не рожала. Пока собираю в инете информацию о физиологической стороне вопроса (может, хоть это отговорит мужа от наследника:)) ). А боль, кровь, слизь - это как раз из рассказов рожавших. Кстати, не смейтесь, но совсем недавно узнала (из инета, кстати), что во время этого женщина даже обкакаться может. бррр... гадость какая... а еще если и муж при этом- вообще хоть вешайся. Именно поэтому мне и странно, что о родах так любят вспоминать... 09.12.2004 14:54:10, Лали
А вы побольше интересуйтесь физиологической стороной в таком свете (заранее с отвращением) и вообще рожать не соберетесь.
Я родила двух малышек, и боли не помню, просто не это было главное, честно, даже и не задумывалась, а может и больно-то не так было, как другие говорят. А слизь, выделения и прочая... ну и что, надо любить свой организм со всеми его слизями.
А ребенок рождается тоже весь в слизи и крови, как же вы такая рафинированная ему порадуетесь, или вы порадуетесь только когда его отмоют?
А перспектива какахи убирать детские вас не смущает?
Какая, простите, глупость эти ваши утверждения.
10.12.2004 00:57:38, Лена и девочки
ОООльга
Роды - одни из сильных переживаний в жизни. А так как почти все рожали, то почти всем интересно про них слушать :)))

А в воспоминаниях боли не осталось. То есть я помню, что больно было, а вот насколько - не помню. А уж вторые роды были настолько чудесными (да и первые неплохи), что я никакого содрогания от воспоминаний не чувствую. Только радость, гордость и т.п. чувства. Приятно вспомнить, что называется :)))
09.12.2004 18:31:26, ОООльга
Donna
А уж сколько времени потом наследник какаться будет :)))) Отговаривайте... 09.12.2004 16:28:14, Donna
ОООльга
Как говорит мой муж: "Детские какашки - это всего лишь молоко любимой женщины, пропущенное через любимого ребенка!" 09.12.2004 18:32:22, ОООльга
Nat2
Ага, и еще жидко... А если на папу-маму написает...
Бе-е-е-е :))))))))))
09.12.2004 16:38:24, Nat2
а мой еще и на ковер иногда какает и в ванной и на стульчик и описал весь палас:))) 09.12.2004 18:34:50, Дев
=СветА™=
ВАУ!!!Какая гадость!!:-))Ведь в обыденной жизни вы наверняка не какаете?? ну, скажите же, что нет, мне будет так приятно узнать , что живет на свете милая девушка, котороая кушает и не какаает.Никогда.Потому что эта такая гадость...Если бы эта девушка обкакалась, она тут же бы и повесилась..
ну порадуйте же , что в унитаз вы накладываете исключительно розы и фиалки. :-))
09.12.2004 16:14:07, =СветА™=
принцессы не какают:)) 09.12.2004 18:35:28, Дев
Сорри за такую физиологию, но нормальным считается какать в определенное место - унитаз. А вот случаи (опять же извините) обкакивания (ох, ну и словечко) - это уже ненормально и, следовательно, противно. Только и всего. А Вы про розы, фиалки:)))
Хотя, Вы, кажется, та Света, которая тут часто пишет прикольные рассказы (я недавно тут, но вроде Ваши рассказы всем нравятся за легкость слога)? Это вроде Вы писали про отдых с младенцем, про голых целлюлитных теток на пляже и голых же детей? Если так, то про розы становится непонятно, Вас вроде голые дети на пляже и то смущали:))).
Если про топик о пляже напутала - сорри.
09.12.2004 18:09:35, Лали
:о)))))))) случаи обкакивания - самые обыкновенные случаи, все в жизни бывает и даже ЭТО.
Если вы уж так интересуетесь физиологией, вы лучше не картинки страшные и противные рассматривайте, а прочитайте хорошую книгу по физиологии (да прото же обкакивание), сразу полегчает. Поймете, что человек состоит не только из морали и стыда, а еще из мяса, костей, всяких там слизей, которые в свою очередь состоят... и вызваны... и т.д.
10.12.2004 01:03:43, Лена и девочки
Ну это по праздникам! А уж по будням-то - уверена - ромашки обыкновенные. 09.12.2004 17:50:40, mamayana
Моя подруга любит рассказывать как во время родов врач наклонился, она поднатужилась и обделала его с головы до ног ВСЕГО! Очень ей самой смешно от этой истории.
Считается, что дети рождённые в какашках - это дети рождённые в рубашках. (из народного творчества)
09.12.2004 15:40:56, RedCat
Nat2
Так клизму для чего-то ставят :)?
Боль? Современная медицина имеет в своем арсенале спец. анестезию.
А вообще-то, знаете что... Попробуйте-ка принять или хотя бы посмотреть на роды, например, у кошки. Я серьезно! "Технику этого дела" поймете. Даже вся моя врожденная брезгливость куда-то девалась, когда маленькое существо начинало самостоятельную жизнь :))
09.12.2004 15:16:38, Nat2
Ну, и я расскажу тогда. Мы с матерью рожали одновременно, в одном роддоме, у одного врача. Сначала мать кесарили, а через два дня я родила. И лежали мы в одной палате, и весь роддом бегал под разными предлогами на нас посмотреть.:)
Моя сестра на два дня старше моей старшей дочери:))
09.12.2004 13:31:43, Texas
ABDDavidoff
здорово, болтали вместе, волновались -такое единение, наверно, было! :-) 09.12.2004 14:48:05, ABDDavidoff
На самом деле, мероприятие было довольно нервенное. Потому что я была уже на сносях, а когда мать повезли резать, меня отогнать от операционной не могли. А двери стеклянные, так как я в обморок там не грохнулась - до сих пор не пойму.
Зато я первая Алиску(сестрёнку) увидела и взяла на руки.:)
Ну, что она мне, в некотором роде, - молочная дочь, про это ваще молчу:))
09.12.2004 15:46:49, Texas
ABDDavidoff
^-))))))))))) 09.12.2004 16:38:02, ABDDavidoff
ABDDavidoff
^-))))))))))) 09.12.2004 16:16:25, ABDDavidoff
Так вот окуда взят сюжет "Отец невесты" - 2 :)) 09.12.2004 13:34:09, Дев
Бестия (Витя и Алёна)
Когда я забеременела своим первым ребенком на 5 или 6 недели беременности умирает моя тетка.
Когда на том же самом сроке, но со вторым ребенком - тетка моего мужа представилась.
Дети у меня не скорпионы, но для меня это было жутко и я очень переживала по-этому поводу.
09.12.2004 13:20:00, Бестия (Витя и Алёна)
Я читала об этом, но это ерунда...У нас: моя бабушка, моя мама, и я сама скорпионы...и ничего подобного не происходило..это все сказки людей, которым нужно за что-то получать деньги, вот и они и придумывают всякие небылицы про знаки зодиака...ЧУШЬ! 09.12.2004 13:12:53, Дев
У меня тоже есть история. Когда я была беременна дочерью, бабушка (мама моей мамы) очень сильно сдала. Уже ходила под себя, не узнавала никого.. Грешно говорить о мертвых плохо, но я ее никогда не любила, может потому, что она ко мнне была абсолютно равнодушна..(((( Она жила с маминой сестрой, растила моих двоюродных брата и сестру (так и говорили в семье: бабушка Лены и Коли). Когда дети выросли, стала не нужна, характер тяжелый, ну так и получилось, что мама забрала ее жить к нам.
И у меня был панический ужас, что душа этой бабушки вселится в моего ребенка (ну, имела я право хоть на какую-нибудь беременную бредню???)
И я буквально молилась, несмотря на собственную ненабожность, чтоб ребенок родился до смерти бабушки. Наступило 26 мая.
Днем начались схватки, я позвонила маме, она приехала, вызвали скорую, отвезли меня в роддом. В 23-40 я рожаю дочь.
На следующее утро часов в 10 ко мне приезжает подруга, которая жила в нашем подъезде, привозит цветы и вкусности и говорит: Тань, мама не приедет сегодня и завтра. В 7-30 утра бабушка умерла. О как....
09.12.2004 13:06:02, Дереза
Monmorensy
А у меня был беременный задвиг-родить своей бабушке на 75-летний юбилей внука. А день рождения у нее -7 января. Родила 9 января девочку:-) Чуть-чуть опоздала:-) 09.12.2004 13:13:11, Monmorensy
У меня был сдвиг такого плана - я НЕ ХОТЕЛА родить дочку 19 числа. Родила 18, не иначе как усилием мысли:))) 09.12.2004 14:46:27, Чернобурка
Велена
а я не хотела 18 рожать, поскольку в этот день родилась одна крайне неприятная дама, по закону подлости именно так и случилось))) 09.12.2004 15:04:26, Велена
Ну вот... И у меня был сдвиг..... Я уж не знаю, чьими усилиями, но вот получилось так...
А чем Вам 19-е число не нравилось?
09.12.2004 14:53:11, Дереза
Это день рожденья близкой дамы, с которой у нас не сложились отношения:) Самое смешное, что этот повод давно забылся и сейчас я бы и думать об этом не думала, но тогда молодая была, глупая:)) 09.12.2004 18:02:41, Чернобурка
:-))) Все равно рядышком получилось...))) 09.12.2004 13:20:10, Дереза
А мой сын сам не хотел рожаться в положенный срок, у него свой был на примете - 1 апреля! 09.12.2004 17:54:50, mamayana
Вот за что люблю конфу - расширяет кругозор! 09.12.2004 12:54:48, Старый Читатель
Про скорпионов, конечно, ерунда, в голове они :) Но тем не менее я уговорила врачей родить мне девочку-стрельца. Они ставили 22 ноября, но потянули до 26 :) 09.12.2004 12:49:36, Маграт
Мать его
Угу, а у меня муж хотел непременно сына-льва. Никого не уговаривал, просто строго так меня попросил - дотерпела как миленькая до 23 июля:))) 09.12.2004 14:13:14, Мать его
Бегущая_По_ГраблЯм
Да, есть такая байка про Скорпов... А у меня Димка родился через неделю после смерти дедушки. Но он - Телец :-) А если покопаться, то можно накопать про рождения до/после смерти родственников и всяких разных других знаков. Просто на Скорпов обычно особенное внимание обращают. 09.12.2004 12:40:36, Бегущая_По_ГраблЯм
Nat2
Не знаю, как у Скорпионов, но вскоре после моего тельцового рождения дед загремел со страшным инсультом (выжил, правда, но болел Очень долго). За 2 месяца до рождения моего сынишки (Рак) умерла моя бабушка. Незадолго до рождения племянника (в этот раз Скорпион) другой мой дед пережил клиническую смерть...
В семье мужа перед рождением ребенка (тоже не Скорпион) у его двоюродной сестры убили отца.
Видимо, не так все просто в гороскопах.
09.12.2004 12:36:10, Nat2
Дара
за полгода до моего рождения умерла моя прабабушка с дедовой стороны...
за полгода до рождения сына умерла прабабушка с бабкиной стороны.. я телец - ребенок овен...
09.12.2004 12:32:52, Дара
Еще говорят, что когда уходит Скорпион - в течение года в семье рождается кто-то:) 09.12.2004 12:28:15, Чернобурка
хухра-мухра
Врут. Нагло врут. Вот у моего сына недавно умерла пробабушка-скорпион(по отцовской линии). И никто не родился пока, правда, года не прошло. Или, может, мой БМ успел кого-то обрюхатить? Зная его характер (панически не любит детей), очень сомневаюсь. 09.12.2004 12:46:29, хухра-мухра
Да просто у людей вообще манера такая есть: рождаться да умирать. Хотя многим это хочется как-то систематизировать. 09.12.2004 17:57:08, mamayana
Monmorensy
Моей маме нельзя было рожать-туберкулез почки, действует всего одна и неясно, выносит ли она ребенка с одной почкой. Все-таки она решилась. А мамы была бабушка (моя прабабка), которая собственно маму и растила-отец (мой дед) женился еще раз, бабушка была вся в работе. И вот мама рожает меня. 1 декабра. А у прабабки за день до этого один инсульт, потом второй. 12 декабря ее не стало. Она ьтак и не узнала, что любимая внучка (моя мама) родила благополучно девочку, все зивы-здоровы.
А мне иногда говорят, что я в чем-то очень похожа на прабабку, которую не видала никогда.
Вот так:-)
09.12.2004 12:13:10, Monmorensy
ABDDavidoff
У нас в семье байка была, дескать, если кто болен 0нужно его именем ребенка называть -поддерживает молодостью.
Когда дедушка первый раз лег на операцию по раку - родилась я и меня назвали Викторией (дедушка-Виктор).
Он выкарабкался.
Вторая операция через 5 лет. Назвали Виктором двоюродного брата.
Еще через 2 года - никого из малышни уже не ожидалось. Дед плохо перенес операцию, слег и вскоре его не стало :-(
Тоже семейная байка.
Такие легенды делают семьи дружнее, имхо
09.12.2004 12:58:51, ABDDavidoff
Monmorensy
Если бы назвали меня в честь прабабки-была бы я сейчас Рахилью:-)
Точно не знаю, но по-моему у евреев нельзя называть именем еще живущего родственника. Или я чего-то путаю? Но какая-то есть на эту тему традиция. Да и назвать ребеночка именем Рахиль в 1967 году им и в голову не пришо бы.
09.12.2004 13:06:32, Monmorensy
Masha B.
У ашкеназов (европейских) - нельзя, у сефардов наоборот :). 10.12.2004 00:00:05, Masha B.
O'Merry
У нас вне всякой религиозной традиции как-то так повелось, что у всей родни дочери оказались названы в честь прабабушек. Когда родилась я, бабуля предложила моей маме последовать традиции. Однако моя мама пришла в ужас от такой преспективы: у меня имелись в наличии прабабушки Зинаида, Евдокия, Варвара и Фира (Эсфирь, судя по всему, но возможны разные варианты)... :))) Ни одно из этих имен маму категорически не устроило и она заявила, что назовет меня в честь своей любимой куклы - Юлечкой! С этой мыслью уже все смирились, но потом родители представили себе, как у ребенка в документах будут стоять инициалы Ю.Ю. - и решили, что это издевательство! Поменяли в имени первую букву... :)))))))))) 09.12.2004 13:20:17, O'Merry
Monmorensy
Туда же-у приятельницы в семье мужа была традиция-называть мальчиков или Мячеславом или Адольфом (или Арнольдом-Альфредом, забыла-традиция семейная, понимаешь ли, веками не нарушаемая.Они то ли польские шляхтичи то ли еще кто:-) И вот Маринка ходит беременная и только одна мысль ее гложет-ЧТО ОНА БУДЕТ ДЕЛАТЬ, если все-таки родится мальчик? А там свекровь такая-закачаешься! Ее радость при словах акушерки-"Поздравляю, у вас девочка" описать трудно. Назвали Наташей и все довольны:-) 09.12.2004 13:26:51, Monmorensy
@n.net
Хм, не знаю, не знаю... У меня сын Телец, но незадолго до его рождения умерли: двоюродная сестра мужа (в 40 лет, рак печени - через пять лет после очень успешной операции по поводу рака яичника вдруг резко полезли метастазы :-(((), буквально через несколько дней умерла моя бабушка, а за день до рождения Браньки умерла сестра свекра... 09.12.2004 12:09:51, @n.net
Олеандра
У меня из роддомовских историй самая-самая ... про маму (собственно, она из нескольких частей).
Когда мама была беременна первым, уже на большом сроке, у нее на лбу выскочило красноватое пятно, напоминающее формой крест. И как-то на улице проходящая старая бабка мимоходом перекрестила ее и проборматала: бедная деточка, хоть бы выжила...
Первый ребенок у мамы погиб при родах. Глупо получилось - виноваты были все врачи понемногу. Срок ей точно не сказали, в результате она спокойно переходила месяц, никаких ускорений родов и мед.контроля... Могла при родах и сама погибнуть, потому что ребенок, ессно на таком сроке, был очень крупный, таз узкий. Собственно, чуть и не погибла, (акушерка была неопытная), если бы в родилку вовремя не заглянул хороший врач. Выхаживали мамку в больнице после этих родов очень долго.
Прошло несколько лет. Вторая беременность, роддом. Первый осмотр, заходит та же самая акушерка. Немая пауза, потом она произносит: "Когда я увидела фамилию в карточке, очень надеялась, что это не Вы" Мама отвечает в том духе, что она тоже не слишком рада этой встрече. Но, Слава Богу, роды проходят успешно.
Третья беремнность (это уже мною), мама перед тем, как ложиться в роддом узнаЁт в какой больнице работает ее знакомая акушерка и выбирает роддом в другой половине города. В тот день, когда мама поступает в больницу, акушерка увольняется переводом... естественно, именно туда. И маме опять не везет - при родах мне заносят инфекцию и я валяюсь с заражением крови, а мамка рядышком с зверским маститом. Такая вот страшилка...
09.12.2004 12:06:19, Олеандра
Так гнать эту акушерку метлой поганой! 09.12.2004 12:47:53, Тартинка
Красно Солнышко
Видимо поэтому, чтобы не было таких разговоров, мой младший ребенок родился в последний день весов, раньше срока. За полтора месяца до этого умерла моя бабушка.
При этом скорпионы в семье почти все: я, сестра, мама, дочь, но никто рядом с моментом рождения не умирал.
09.12.2004 11:54:38, Красно Солнышко
Тушкан
Вот, вспомнила - не то что бы ужастик - но одна из самых новых и меня по-большому счету потрясло большое совпадение с фильмом Лиля форева, от которого я до сих пор бешусь.
Жила семья в душанбе - мама, папа, две девочки погодки. Папа их бросил и уехал в Москву, где завел новую семью, мама тоже не выдержала такой жизни и когда девчонки были в поледних классах школы вышла замуж и тоже уехала в другой город, оставив девчонкам однокомнатную квартирку на окраине. В общем единственное в чем повезло девчонкам - красивые были и со способностями к языкам. До конца школы воровали, на рынке бывало просто овощи просили или малость подрабатывали. Старшая сразу после вышла замуж и осела дома, младшая поступила в языковой институт и позже опять же вышла замуж за состоятельного мужчину. Вот. :) Чему я в этой истории порадовалась особо - так то что она подвердила мое мнение что сюжет в Лиля форева сильно надуман и надо быть на редкость глупой и невезучей что бы закончить свои дни став проституткой и бросившись с моста в чужой стране, по той только причине что мама уехала и оставила тебя справляться самостоятельно.
09.12.2004 11:51:38, Тушкан
Salka Valka
ОФФ про Лилию фореве-сюжет не придуманный. История произошла на самом деле-в Скандинавии шведское тв показывало цикл передач про проституток из прибалтийских стран-история произошла с девушкой из Литвы-показывали её двор, подругу, родственников. Так что всё именно так и было на самом деле-изменены имена и место действия... 11.12.2004 02:33:26, Salka Valka
История хорошая, не гинекологическая :)
Жила-была женщина. И родилась у нее больная дочь. Маленький город, фиговая медицина, никакого толку от мужа - следовательно, развод и все такое (муж делил даже тарелки). Страшные прогнозы врачей. Девочке год , а уже три операции. Поскольку женщина яркая и красивая - ползут всякие сплетни. Поездки на лечение в Москву, хождение по медцентрам, по всяким фондам (ко всему и время веселое, 1990 год). Чтобы девочка лечилась и жила, нужно переезжать в Москву. Денег, жилья, работы там - нет. Друзей - нет. Ну, кое-как переехали. Комнату снимали на Юго-Западной, дочкин интернат (дневной, каждый вечер нужно забирать) - на Водном Стадионе, работа - на Щелковской. Полгода. Год.
Теперь в прошлое. В маленьком городе она работала журналистом. Как раз начали приезать эмигранты, потомки эмигрантов - посмотреть на Родину. Она делала материал о внуке последнего губернатора их маленького города. Прекрасный человек. Жил в венесуэле. В Москве она случайно узнала, что он умер и, согласно завещанию, похоронен в России. В Москве.
Она, сама не понимая, зачем, пришла на его могилу и поняла, что все, не может больше. Села прямо на землю и разрыдалась (а вообще она никогда не плачет). Кто-то ее погладил по плечу. Это был сын покойного.
Он как раз начинал бизнес в России - его отец так хотел.
Он взял ее на работу, купил ей квартиру (ссудил деньги, конечно - он ведь бизнесмен). Прошло больше десяти лет. Она его личный помощник - занимается вопросами благотворительности, кстати :) Дочь - инвалид, но жива. Веселая такая девчонка. Учится, что-то с комп.дизайном. Она, героиня, то есть, одна. В смысле, без мужа... но это ерунда. Недавно нашла себе новое дело - вместе с американцем Пэтчем Адамсом (фильм помните? с Робином Уильямсом), с его друзьями они разезжают по больницам, интернатам, детдомам. В клоунских костюмах. И ее дочка с ними. Дочка говорит, что, если бы, когда она лежала на вытяжках, в корсетах и т.п., к ней в палату входил кто-нибудь в дурацком костюме и с красным носом, она была бы счастлива :)
Вот так. Это моя любимая реальная жизнеутверждающая история. Там еще есть несколько моментов... для кого-то - спорных, поэтому я их не стала писать.
09.12.2004 11:47:24, Nisana
ABDDavidoff
классная история! 09.12.2004 11:50:30, ABDDavidoff
O'Merry
Ну, давайте тоже историю из жизни расскажу. Только не страшную, а вполне оптимистичную. :))
В 19...лохматом году ходила я, беременная, в ближайшую ЖК. И вместе со мной к тому же врачу регулряно ходила милая девушка, очень молоденькая - медсестра из отделения, где моя тогдашняя свекровь работала гардеробщицей, так что, в общем, "полузнакомая" мне девушка... :))
Ходила эта девушка всегда вдвоем со свекровью. Отношения у них были невероятно душевные (девушка была сирота, у нее другой мамы и не было). Свекровь - еще достаточно молодая, хорошая жизнерадостная простая тетенька. Она свою любимую невестку обязательно провожала к доктору, потому как на улице скользко, мало ли что :))) Ну вот, ходят они ходят... срок у девушки чуть больше моего, так что все это на моих глазах развивается. И свекровь, дожидаясь ее в коридорчике, мне по секрету про себя рассказывает, что, мол, совсем она больна, не иначе рак... Дескать, ее "милой доченьке" этого знать не надо, нельзя ее нервировать - а на самом деле чувствует свекровь себя все хуже и хуже, и друнота, случается, накатывает, и в кишечнике у нее что-то ужасное творится, и опухоль, похоже, растет... и что у ее бабушки так же было, и у мамы, иу тетки, и вообще, вот она смерть на пороге, только бы "милая доченька" ничего не узнала.
Потом прихожу я как-то в ЖК и вижу девушку одну, без свекрови... ой, думаю, видать и впрямь дело плохо... :((( И вдруг несется из кбаинета нашего врача какой-то страшный звук - не то смех, не то плач, не то рев... девушка вбегает туда - а там ее свекровь, оказывается, на приеме.
Ну, думаю, все дамы уже все поняли :)))))) Оказалась свекровина "опухоль" вполне себе живой хорошей беременностью. Родила она на две недели позже невестки. :))))))) И у обеих парни! :))))))))))
09.12.2004 11:46:24, O'Merry
ГЫГЫГЫГЫГ! ГЫ! УЙ! А отцы-то хоть разные (ой!) 09.12.2004 12:48:00, Кабанъ Сидоровичъ
O'Merry
Сидорыч, ты хулиган! Я на тебя пожалуюсь твоей жене - пусть в воспитательных целях сковородкой поработает (или хоть скалкой)! :) 09.12.2004 13:21:08, O'Merry
Т.е. будет жареное мясиво или пирог? :) Эт хорошо 09.12.2004 13:30:05, Кабанъ Сидоровичъ
ABDDavidoff
:-)))
Молодцы какие :-)
Вот радость-то:-)))
09.12.2004 11:52:00, ABDDavidoff
O'Merry
Более того - они под это дело еще успели встать в льготную очередь на жилье! Получили или нет - это уже врать не буду, не знаю, я из того района давным-давно уехала и никодга с неми больше не встречалась... 09.12.2004 11:55:29, O'Merry
Полевка
На курсе училась девочка - сирота, родители погибли, когда ей года не было.
В подъезде мальчик (уже молодой человек:) - родители погибли, когда ему не было трех лет.
Оба скорпионы.
Я про скорпионов такое читала в паре-тройке гороскопов.
09.12.2004 11:39:48, Полевка
Я сокрпион, и все живы:) 09.12.2004 11:58:31, Харас
Бегущая_По_ГраблЯм
Никогда бы не согласилась родить для кого-то. Не зарекаюсь, конечно, ни от чего, но сама идея этого мне претит... :-((( 09.12.2004 11:38:50, Бегущая_По_ГраблЯм
Со мной в роддоме лежала девочка, "родившая для мамы". Ей с мамой повезло - сильно не всякая, услышав от 13-летнего ребенка, что "в животе завелись какие-то червячки", поведет дочку к гинекологу, а узнав, что беременность уже месяцевшесть, решит усыновить внука. Хорошая такая девочка, вполне себе присмотренная, с книжками в руках и плюшевым зайцем на тумбочке. Летом к бабушке в деревню съездила:( Без родителей - большая ведь уже девочка:( "Если б я знала, что от этого дети бывают - ни за что б на сеновал не полезла":( 09.12.2004 11:54:27, nastena
Бегущая_По_ГраблЯм
??? В 13 лет девочка не знала, откуда дети берутся??? Блин... Слов нету... Родители - идиоты :-((( 09.12.2004 12:03:14, Бегущая_По_ГраблЯм
Угум, да, не знала. Ну целовались, ну потискались...первый раз, что ли (а еще говорят, петтинг - безопасное занятие...если без ума-то). Ну не было месячных несколько месяцев - так они и так пока нерешгулярные были... 09.12.2004 12:32:46, nastena
ой, господи, и в более старшем возрасте такое бывает. Только это не незнание, ОТКУДА дети берутся. это незнание, КАК это происходит. Ну вот не знала девочка, что "червячки в животе" могут означать шевеление ребенка. Так и взрослые вроде тети бывает принимают это за ... ну скажем, проблемы с кишечником... 09.12.2004 12:13:45, мышка на сервере 
Бегущая_По_ГраблЯм
В 13 лет дети должны знать, что такое презервативы, так же, как они знают, что такое зубная щетка. 09.12.2004 12:23:12, Бегущая_По_ГраблЯм
о-о-о-о, презервативы! Они, случается, подводят даже тех, кто ими уже умеет пользоваться.... 09.12.2004 12:29:07, м.н.с.
Аксандра
Там девочка в 13 лет не знала ОТ ЧЕГО дети бывают. При этом знала бы - не полезла бы "на сеновал".
Это по-вашему, нормально?
09.12.2004 12:32:43, Аксандра
Девочка совершенно кукольного вида, с пухлыми щеками, хвостиками-бантиками-плюшевыми зайцами. Я не очень удивляюсь, что мама с ней в подробностях энциклопедию секса не разбирала (мама там тоже такая была...домашняя, скромная и непродвинутая). Я, кстати, в 13 лет тоже не была знакома с деталями процесса. Как-то мои родители больше полагались на то, что я в принципе на сеновале не окажусь:) И кстати, зря - попадись мне мальчик посволочнее - вполне могла бы влипнуть в историю:( 09.12.2004 12:46:43, nastena
я в 4 года знала все в подробностях, а вы в 13 не знали.....НЕ ВЕРЮ!!! 09.12.2004 13:23:32, Дев
Дело хозяйское, можете не верить:) Я, кстати, не думаю, что столь обширные познания в 4-х летнем возрасте характеризуют родителей лучше, чем отсутствие знаний в 13. Моему сыну как раз четыре - и пока ему подобные темы в голову не приходят. 09.12.2004 13:32:15, nastena
а при чем тут родители...мне подруги лет8-10 рассказали в деревне у бабушки..очень спокойно все восприняла. А родители у меня в это плане не очень открытые. 09.12.2004 18:40:55, Дев
ТАМ совсем неизвестно, чего не знала девочка... А подробностей не знают очень многие из тех, кто думает, что знает всё...

А насчет нормально... Учитывая регион моего проживания (а это есть Азия) у меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Для моей семьи это будет ненормально.
09.12.2004 12:39:56, м.н.с.
Аксандра
Для моей семьи - тоже. 09.12.2004 12:49:34, Аксандра
Тушкан
а во скоко надо начинать рассказывать? 09.12.2004 12:13:22, Тушкан
Бегущая_По_ГраблЯм
Сразу. И литература должна быть дома соответствующая - детская. С картинками. Чтобы вопрос воспринимался обычным, бытовым, и вполне естественным для обсуждения. 09.12.2004 12:18:58, Бегущая_По_ГраблЯм
хухра-мухра
Ну, у меня сыну 10 лет, он уже в курсе, более-менее. очень надеюсь,что от него никакая барышня не залетит :)) 09.12.2004 12:51:24, хухра-мухра
Marty
А что такая мама должна была сделать? Только исправлять ошибки своего воспитания. 09.12.2004 11:59:23, Marty
Почему-то мне кажется, что среднестатистическая российская мама настояла бы на аборте или оставлении в роддоме:( Девочке, ИМХО, крупно повезло 09.12.2004 12:35:45, nastena
O'Merry
Возможны варианты... :((((( 09.12.2004 12:04:23, O'Merry
Аксандра
А я не делала рейтинг "ужасности" своих историй :-))
Они у меня "по темам" разбиты :-))
Из "гинекологических" лидирует история про забеременевшу после 5 лет климакса. И ужасная история, которой меня напутствовали рожать (там ребенок умер).
Но есть еще много дургих историй на другие темы. Дайте тему - расскажу "лидера" в этой номинации :-))
09.12.2004 11:33:13, Аксандра
ABDDavidoff
А есть веселые гинекологические? :-)))) 09.12.2004 11:34:47, ABDDavidoff
Фяка-Пфяка
Да. Никогда не забуду выражения лица акушерки, которая полезла посмотреть меня по приезду в роддом почти 19 лет назад. Она слазала, выпрямилась и смотрит - на меня, такую довольную, на спиральку, которая у нее в руке, на меня, на спиральку... :))) 09.12.2004 12:32:30, Фяка-Пфяка
Marty
даже не знаешь, что и сказать....:))) 09.12.2004 12:44:42, Marty
Monmorensy
:-)))Видать, спиралька была хорошая:-)Ей понравилась конструкция позволяющая так легко и непринужденно рОдить:-) 09.12.2004 12:36:12, Monmorensy
мамАнечка ©
скока угодно!:-) например,притча о том, как молодой мамочке узист сказал, что у нее сына патология, у него огромный половой орган!!
В центре, куда узист мамочку направил, долго не могли понять, а че она приперлась-то?? Ведь ее доченька просто между коленок ручки зажала:-)))))))))))
09.12.2004 11:40:02, мамАнечка ©
Ха-ха-ха:)))))) 09.12.2004 13:25:09, Дев
ABDDavidoff
:-)))) Теперь будет о чем дочке рассказать, когда подрастет.\
"Твердый характер, у тебя, доча, проявился еще в утробе"
09.12.2004 11:43:07, ABDDavidoff
Аксандра
Ну про тетку забеременевшую после 5 лет климакса - довольно веселая :-))
Она сама по крайней мере радовалась.
Менее глобальная, но смешная - это мой последний поход к гинекологу.
09.12.2004 11:39:02, Аксандра
веселые гинекологические - это как я рожала! :))) вот уж обхохочешься!!!! :)))) 09.12.2004 11:36:45, Ромолетта
Анитка
Я тоде весь процесс родов хихикала :) Вы над чем? :) 09.12.2004 12:00:20, Анитка
Тушкан
девушки, хорош намекать - рассказывайте:)) 09.12.2004 11:43:07, Тушкан
Вока
Ну тады расскажу как я второго рожала. Срок был конец января-начало февраля. Планировалось кесарево из-за разошедшихся швов на шейке после первых родов, врачи сказали "будешь рожать сама-90% начнется маточное кровотечение". Во время беременности мне запретили сидеть, стоять не больше15-20 минут, поднимать больше килограмма. Я на все это наплевала, так как старшая дочка, которой было полгода, требовала моего внимания и постоянных " на ручки". В общем, на 7 января договорилась с врачом роддома, принимавшего у меня Элю, на встречу и подготовку к кесареву. 31 декабря начались предвесники, я еще смеялась, что к пьяным врачам не хочу. На 3 января договорилась с сестрой, что она посидит с дочкой, пока я с мужем съездим на Коломенскую. 2 января опять стал хватать живот, позвонила сестре "приезжай сегодня, а то вдруг рожу". Она приехала, объянила как проехать в ЦПСиР №1 ежели что.
Все обощлось.
3 января в 6 утра проснулась, разбудила мужа . Говорю, не могу больше лежать, неудобно, пошли пить чай. Проснулась моя мама, удивилась. Стали ощущаться легкие схватки. Хожу по квартире, ко всему и всем прислоняюсь. Муж пошел в гараж, ехать на ТО. Мои родители устроили скандал, что я рожаю, а он ушел. Позвонила ему, говорю возвращайся.
В 10 утра звоню своей акушерке, разбудила ее. Она говорит в роддом иди, но твой врач как раз в 9.00 сменился, сейчас там самая гадкая смена. Я говорю, так воды не отошли, схваток нет, так чуть-чуть хватает и все. Уговорила она меня. Я собрала громадную сумку, для продолжительного лежания в патологии... все не верила, что рожаю...плотненько поела новогодних вкусностей... и я, муж и мама пошли в роддом. Муж хотел взять машину, я отказалась:"Зачем, здесь идти 2 автобусные остановки." Пришли в 11.40 в роддом в приемное отделение.Акушерка вызвала врача.
Моя мама стала объяснять врачу про мои разрывы и мое кесарево. Врач посмотрел меня и говорит, здесь уже все, если бы не плоский пузырь, то родила бы еще вчера...какре к черту кесарево бегом в родилку. В родилку я пошла на своих двоих, несмотря на то, что может и ловить бы пришлось. В 12.00 оказалась в родильном отделениии. Мне прокололи пузырь, и ...в 12.10 я родила САМА.

Мои еще не успели даже домой вернуться. А если бы по пути родила?
09.12.2004 12:11:18, Вока
Тушкан
у мужа были бы непередаваемые воспонинания:))))) и у автобуса тоже:)) 09.12.2004 12:15:42, Тушкан
Вока
ТАк мы не на автобусе ехали, а пешком шли. 09.12.2004 12:25:11, Вока
Суть выражения про скорпионов передана неправильно: судьба родившегося скорпиона будет счастливой, если в роду кто-то умирает при его рождении.
За 5 дней до рождения моей дочки умерла одна прабабушка со стороны мужа, спустя месяц и 5 дней после родов - вторая, тоже со стороны мужа.
но вы знаете, как-то пока судьбу своей дочери я счастливой назвать не могу.
Так со второй прабабушкой вот такая мистическая история была:
она лежала уже год практически в невменяемом состоянии, за ней ухаживала ее дочка (мама мужа). Родители мужа узнали о рождении внучки только спустя неделю после родов, а прабабушка уже задолго до этого момента в периоды просветления все время спрашивала: "Он пришел? он пришел?". "Да кто он то?" - спрашивает ее дочь.
"Саша (мой муж) и ма-а-алнькая девочка" - отвечала каждый раз прабабушка. Т.е. прабабушка реально откуда-то занала о том, что вскоре ее внук придет с маленькой девочкой, ее правнучкой. И когда мы-таки пришли к ним, мы пытались все показать Алиску прабабушке, и нам вроде показалось, что она осмысленно на ней сосредоточила взгляд. На след. день она умерла. По-моему, она просто ждала момента увидеть правнучку и умереть. Алиска стала первой внучкой в роде мужа. Хорошая была бабушка, просто замечательный человек.
09.12.2004 11:29:50, Kaily
я Скорпиошка, в роду никто до и после рождения не умирал, судьба может поэтому несчастливая...
И детство, и отрочество, и средний возраст:(((
09.12.2004 13:43:24, Солнцева (ex)
Marty
Мне Ваша версия очень понравилась. А насчет судьбы Вашей дочки - так ей же 4 года всего! У нее все впереди! 09.12.2004 11:39:27, Marty
Marty
Моя дочь скорпион. Мне эту версию, что скорпион забирает одну жизнь поведала медсестра в предродовом отделении. И спросила меня, умер ли у нас к-нибудь в этом году. Я сказала, нет. А чувство было неприятное, здорово так прикинуть, с кем из родни ты готова в предстоящем году расстаться. После родов уже вспомнила, бабушка то моя действительно за каледарный год до того умерла. Но после Катиного рождения уже никто не умирал. 09.12.2004 11:28:57, Marty
мамАнечка ©
да:( за год до моего рождения моя бабушка еле выжила после двух сильтнейших инсультов:(
а через год после моего рождения умер дедушка.
Кстати говорят, что умирая, скорпион освобождает кому-то место:-) за год До или через год ПОСЛЕ его смерти в семье бывают прибавления.

Но сын у меня Козерог, и все же за почти год до его рождения умер мой отец, а когда мы готовились отмечать годик сына, умер свекор.
вроде сын не Скорп.
09.12.2004 11:28:09, мамАнечка ©
не место освобождает, а просто в момент смерти скорпиона высвобождается много энергии, которая и ищет видимо применения и находит в рождении ребенка...и наоборот. Когда рождается скорпион, ему нужно много энергии, которую дает ему кто-то из умерших родственников...Ну в общем сказки:)) 09.12.2004 13:31:07, Дев
Фяка-Пфяка
Еще комментарий: у тети просто немножко поехать крыша, как от беременности, так и от собственного горя. Как бы ее сын мог вернуться в ребенка, который свою душу имеет; шестимесячный пузожитель - вполне сам по себе человек? 09.12.2004 11:21:29, Фяка-Пфяка
Ужасы какие. 09.12.2004 11:15:03, В6
ABDDavidoff
Это у меня так получилось текстово. А "внутри" не страшно было. Даже как-то нежно-радостно.
Злобы не было, были эмоции, чуть грусти, но точно - ощущение сказки.

Это я писать не очень умею.
В текстовом варианте у меня все по-другому получается :-)
09.12.2004 11:24:15, ABDDavidoff
История реально страшная, потому что - ИМХО - с таким количеством тайн и умолчаний ничего хорошего не получится...
А у меня в голове все хорошие истории вертятся :)
09.12.2004 11:12:34, Nisana
У меня тоже гадливое ощущение от такого количества вранья на квадратный метр... брр... 09.12.2004 11:20:59, sokolova
ABDDavidoff
И.....? 09.12.2004 11:13:07, ABDDavidoff
Что, хорошие рассказывать? :) 09.12.2004 11:20:36, Nisana
ABDDavidoff
Ага.= :-) А то народ расстроился почему-то.
И "влез" в историю, вместо того, чтобы свои вспомнить.
09.12.2004 11:26:24, ABDDavidoff
Пишу выше :) 09.12.2004 11:44:49, Nisana
"когда приходи скорпион, кто-то должен уйти" ? превый раз слышу, абсолютно не верю ! у меня, наверное, самая большая "коллекция" скорпионов-друзей, скорпионов-приятелей и скорпионов-коллег. люблю я их :) и в родне три скорпиона. вроде. при и рождении никто не пострадал.... 09.12.2004 11:00:41, маро
А у нас в семье 2 скорпиона: мой брат и мой сын. За 2 месяца до рождения брата умерла мама моей мамы (здоровая 50-летняя женщина), а за 4 месяца до рождения сына умерла бабушка мужа. Наверное, это совпадения, но они подтверждают теорию. 09.12.2004 12:42:11, АлАртель
ABDDavidoff
Это ж как черная кошка - маленькая легенда народная. Она правде абсолютна не должна соответствовать :-)
Я упомянула ее как неотъемлимую часть истории.

Какой смысл ее поддерживать или оспаривать? Просто примета мифическая.
09.12.2004 11:12:35, ABDDavidoff
:) я раньше не слышала такой приметы, потому и удивилась. 09.12.2004 11:16:25, маро
ABDDavidoff
Гороскопы -это приятное чтение :-) Но не знаю никого, кто бы всерьез по ним день планировал.
Есть наверно и такие люди, но я с ними не знакома :-))))))))))))
09.12.2004 11:21:33, ABDDavidoff
Я тоже скорпион,мама скорпион,друзей куча:)Никто не уходил,точно знаю. 09.12.2004 11:09:36, Кarolina
А тоже слышала, что когда умирает в семье "скорпион", то в этот год в семье рождается ребенок. В подтверждение тому -когда умерла мама моей двоюродной сестры (скорпион), то в этот год у сестры родился сын. 09.12.2004 11:07:03, foster
Фяка-Пфяка
Я слышала про эту примету и читала неоднократно. Но у меня мать скорпион - не могу вспомнить покойников в родне в момент ее рождения (хотя в 1938 и без родни покойников хватало), и я знаю четыре штуки нынешних ноябрьских детей - тоже не соблювших правила.
Зато оба раза, когда я, Рыбоводолей, ходила пузата - стрельцом и рачкой - попадала я на похороны к двоюродным тетушкам.
Из чего я заключаю - да фигня все.
09.12.2004 11:06:47, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!