Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О собачьем

Народу здесь больше, может что посоветуете?
08.12.2004 19:58:25,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шелтяха, длинношерстная такса, бигль, если спаниель - то маленький кинг-чарльз 08.12.2004 22:27:30, Ирен_ Адлер
Зай Цы Чау
Я Вам ответила в Животных. 08.12.2004 22:21:52, Зай Цы Чау
Матушка Мидоус
Вестхайленд уайт терьера посоветую. Мы такого недавно купили и он нам очень нравится. В уходе несложен, ненавязчивый, игривый и подвижный, вырастает до 7-8 кг. Взрослые они очень красивые, с необычной внешностью, а щенка можете в моем фотоальбоме посмотреть. 08.12.2004 21:58:04, Матушка Мидоус
Какая прелесть! 08.12.2004 23:00:28, Орленок_Эд
Спасибо, фото посмотрела. А на птичке.ру нашла фото, наверно взрослого. Ну и похихикали мы!
Просто чудо, забавный! Как игрушка!
08.12.2004 22:21:18, Анн@
Матушка Мидоус
Меня на улице спрашивают - это плюшевый у вас или настоящий?? При этом он настоящий храбрый охотничий пес, только маленький:-)Заведите такого - не пожалеете! Я на стадии выбора со многими заводчиками советовалась - ни одного отрицательного отзыва об этой породе не было. Только внимательно смотрите на мать, бывают суки с признаками вырождения породы, они вырастают тогда несимпатичными. Ну это вам заводчики расскажут. 09.12.2004 00:09:36, Матушка Мидоус
О, уэсты прикольные! Пошла смотреть вашего :-) 08.12.2004 22:18:08, Ирен_ Адлер
MrsTodd
мы купили сыну миттеля неделю назад, на ДР. 3 месяца ему. Сегодня как раз внизу писала об этом в топике о животных для ребенка.
Выбрали его, т.к.: гипоаллергенная порода, триминг 2-3 раза в год и практически никакой шерсти в доме, все же - служебная собака, хоть и некрупная ( до 50 см).
Отдавали себе отчет, что это большая головная боль на наши головы, но что настолько...
подумайте 100 раз - сможете ли Вы отдавать ему все свое время на первых порах. ПОка для меня оставить щенка одного дома - из разряда фантастики. Ужас какой-то.
если есть вопроссы конкретно опороде и ньюансах - пишите , отвечу.
Фото - в реге.
08.12.2004 21:26:37, MrsTodd
Миттель ОЧЕНЬ активная порода. Они ещё и лазают, как кошки почти. На шкаф! 08.12.2004 22:17:19, Мария Д.
Матушка Мидоус
Нашему вестику тоже три месяца, он с первого дня остается один дома, писает на газетку, остальное - куда попало, грызет тапки. Больше никаких разрушений. Терпеливо ждет на коврике нашего возвращения и очень любит гулять:-) 08.12.2004 22:09:14, Матушка Мидоус
=СветА™=
Мииилый.....

Я вспомнила, как моя подруга оставляла дома одного лабрадора.Тоже щенка.Через пароу месяцев в ее квартире не было ни одного прямого угла ,и ни одной двери и исчез линолеум на полу .Он все сожрал, и бетон тоже.
08.12.2004 22:02:23, =СветА™=
Бегущая_По_ГраблЯм
Ага, у приятеля так же. Я думала, что в ТАКОЕ квартиру превратить может только маленький бульдозер... Сожрано было все, до чего он достал... 08.12.2004 22:19:14, Бегущая_По_ГраблЯм
АААА!!! Нет, я не хочу, чтобы у меня сожрали пол!!! 08.12.2004 22:05:16, Анн@
Зай Цы Чау
В таком случае вам точно не нужна собака. Абсолютно нет гарантии, что она вам что-нибудь не погрызет. А точнее погрызет обязательно, пока маленький. И особенно, если его будет оставлять одного. К тому же они еще и писают на пол до определенного возраста. Я бы советовала вам очень и очень подумать. 08.12.2004 22:44:53, Зай Цы Чау
=СветА™=
Мне нравятся лабрадоры просто как порода.Издалека.Милые такие, человечные.Но эта собака была просто кошмаром.
Мало того, что она разрушила квартиру, так и гулять с ней было невозможно.Она кидалась во все встречающиеся на пути зловония- кошачьи или собачьи каки, мусорные баки, вобщем, на любой тухляк и тщательно в этом вываливалась.Это особенности охотничьей породы- так она запах отбивала от себя.Свой, собачьий.Любила, чтоб от нее пахло дерьмецом.

Мало того- гуляла она исключительно с дубиной в зубах.Не палкой-- это для лабрадора унизительно, а со среднего размера деревом.

При этом она душевно облизывала любую пьянь- добрая очень.

ВобщемЮ, не собака, а сказка.Подруге пришлось потом ее полюбить, и после развода с мужем деть ее через суд.ей как-то и запаха дола не хватало и прячмые углы раздражали.

А как она поначалу ее кляла, материла и поносила..А собака покорно так слушала, но пролдолжала делать свеой дело.

кстати, жутко породистая была.От самой собаки Громыко родословную вела.Стоила тогда дороже квартиры.
08.12.2004 22:23:22, =СветА™=
Радистка Кэт (ex KateSh)
Так это не от породы зависит, а от характера и от воспитания. Моя Глаша все перегрызла напару с котом. Они еще и жратву воровали, пока меня дома не было. Ужас...:) Зато сейчас чудо , а не зверье. Собака с дочкой нянчится вовсю, кот тоже на редкость правильный. 08.12.2004 22:20:41, Радистка Кэт (ex KateSh)
Радистка Кэт (ex KateSh)
Гляньте здесь. 08.12.2004 21:13:47, Радистка Кэт (ex KateSh)
Радистка Кэт (ex KateSh)
Миттельшнауцер, цвергшнауцер ( у моего приятеля такой песя - никаких проблем, тримминг только раза 2 в год). Веселый пес, не дерется, подвижный.
Такса смешная, но она норная, поэтому копать может (в в том числе и дома).
Бассенджи. Но думаю дорого. Но сабака изумительная .
08.12.2004 20:36:22, Радистка Кэт (ex KateSh)
Карлсончик
Поддерживаю миттеля или цверга, а у такс, мне кажется сложный характер, во всеком случае и наш и у нескольких наших друзей таксы были упрямы и своевольны (норным вообще эти качества свойственны) 08.12.2004 21:02:14, Карлсончик
А кто такой бассенджи? Это помесь кого и кого? 08.12.2004 20:47:43, Батончик
Радистка Кэт (ex KateSh)
Прикольная собака!!! Я ее на выставке видела как-то раз. Хвот такой забавный, сообще какая-то веселая. 08.12.2004 20:54:39, Радистка Кэт (ex KateSh)
О, про бассенджи сын вычитал, а я даже не представляю, что это. Нам вроде как подарить хотят, но может их найти трудно? Или содержать дорого?
А в шнауцерах меня этот тримминг и смущает, его поди-ка в салонах делать надо?
08.12.2004 20:40:09, Анн@
Радистка Кэт (ex KateSh)
Бассенджи дорогие, думаю...
А триминг - ну, в салонах не надо :))))))Некоторые вообще раз в год делают, стоит это не запредельно дорого, а собаку эту правда советую- она и стоит не дорого, и мальчишке как товарищ по играм подойдет, и неприхотлив, и вынослив, и зимой его кутать в пальто как мопса не надо, и в жару ему нормально.
У меня гладкошерстная собака, но у меня собака рабочая, и ей по фигу мороз, а более мелких надо в пальто кутать и все такое...Надо это вам?
08.12.2004 21:02:08, Радистка Кэт (ex KateSh)
Была ризеншнауцер, делали тримминг 2 раза в год:(((
Одна стрижка с тримминогом где-то 50 баков, тетенька сама приезжала стричьна дом, надо держать час, при этом она еще и боялась страшно.Потом одевали кофту, чтобы не мерзла лысена:)))
гимор один с этими стрижками...
хочу собаку без стрижек и триммингов, чесать согласна, стричь - увольте.
08.12.2004 21:32:17, Солнцева (ex)
Уфф, совсем я раздвояюсь.
Франзуц или цверг???!!!
08.12.2004 21:06:16, Анн@
MrsTodd
миттель, если Вы все же самоубийца ( как я) 08.12.2004 21:30:07, MrsTodd
Радистка Кэт (ex KateSh)
Цверг!!!! :)
Французы мерзнут, им в жару тяжело (из=за особенностей носоглотки им хреново и жарко, и могут сознание потерять и кони двинуть), у них слюни, они храпят, они не такие активные. Пойдет ребенок с горки катаьтся- цверг протусуется, а француз замерзнет.
Хотя против них я ничего не имею, у подруги был, вот только недавно умер.
08.12.2004 21:10:08, Радистка Кэт (ex KateSh)
Только не стукайте меня...
А может миттельшнауцер?
08.12.2004 21:15:32, Анн@
Радистка Кэт (ex KateSh)
Миттель тоже самое, но чуть больше :)))))))))Отличная собака! 08.12.2004 21:18:18, Радистка Кэт (ex KateSh)
Бегущая_По_ГраблЯм
Про шнауцеров не знаю, а таксы - тупыыыые... блин, слов нету, какие тупые... :-)))
Бассеты - ужасно воняют.
08.12.2004 20:39:18, Бегущая_По_ГраблЯм
EL-LI
А вот про такс так так НЕНАДО!!! :)
Стервы они это точно и характер ого-го, но про то что ум у них присутствует я вам как владелец такс со стажем говорю. :)
08.12.2004 23:19:13, EL-LI
Зай Цы Чау
Ох, таксятников на тебя нет здесь :) Ну откуда, откуда такие дурацкие предрассудки и такие дикие обобщения??? Таксы тупые, ну итить... Как можно про всю породу ахом вот так??? К слову сказать, мне встречались исключительно умнейшие, хитрые, наглые и лукавые таксы :) 08.12.2004 23:05:46, Зай Цы Чау
EL-LI
Есть таксятник :) Держу эту породу уже 20 лет и менять ни на какую другую не собираемся. Хотя раньше у меня был боксёр, южнорусская и среднеазиатская овчарка. Остановились на таксах потому что в этой породе есть всё что устраивает нас. Единственное что никому не посоветую это брать эту собаку детям, уж больно собака самостоятельная и с характером. :) 08.12.2004 23:27:45, EL-LI
Радистка Кэт (ex KateSh)
Бассеты да, вонючие и тормозные. А вот миттели самое оно. Веселый, прыгучий, радостный. Или цверг- тоже самое, но поменьше. Мы дружим с одним чуваком, он занимался этой породй в России (выставки, и все такое) - отличный городской пес.
А вот бульдога загонять можно - они бегать долго не могут, увы...:( Я имею в виду французиков.
08.12.2004 20:42:54, Радистка Кэт (ex KateSh)
Там про бассенджи было, а Вы про бассет хаунда? 08.12.2004 20:41:44, Анн@
Бегущая_По_ГраблЯм
Аааааааа... Я между строк прочитала :-)))) 08.12.2004 20:43:13, Бегущая_По_ГраблЯм
Бегущая_По_ГраблЯм
Французского бульдога :-))) Умные, добрые и могут в миску писать, как кошки :-))) 08.12.2004 20:14:41, Бегущая_По_ГраблЯм
Бегущая_По_ГраблЯм
А бегают каааак... :-))) Мало того, что короткошерстные и бегают, как звери. Их еще учат играть в летающую тарелку - бросают и они ее на лету хватают и приносят.
Но самое главноае (это я, как владелица собаки, которую нужно выгуливать два раза в день, говорю): проделывать это можно раз в неделю. В остальное время они умеют, как кошки - в мисочку :-))) Приучают их к этому так же, как кошек :-)
А вообще - я бы ни в жисть больше собаку не завела... а вот про французскую бульдожку бы подумала... классные они :-)
08.12.2004 20:23:39, Бегущая_По_ГраблЯм
Карлсончик
Только как со многими короткомордыми с ними нужно аккуратно гулять в жару. 08.12.2004 21:09:30, Карлсончик
Бегущая_По_ГраблЯм
"Мало того, что короткошерстные и бегают, как звери"
Гыыыы... Это я от чуйвствс :-)))))))))))))))))))))
08.12.2004 20:25:31, Бегущая_По_ГраблЯм
Про него-то мы тоже думаем. А минусы какие, чтобы заранее знать? 08.12.2004 20:22:49, Анн@
=СветА™=
У бульдогов-девочек еще по женски бывают проблемы.Издержки породы.И очень трудные роды.

Но это очень удобная для дома собака.Диванная, можно вообще не гулять, тока пописать иногда.

В жару, конечно, не гулец, но в Москве жары не быват- пару недель от силы.У моих родителей фрранзуз на нижней Волге-там жара целое лето за 40 и ничего, живет.Только далеко и целенаправленно бегать устает по жаре.И плавать не умеет- ходит по дну своими ногами, пока под водой не скроется.Но упорный- дальше идет и идет пока не выловишь и не откачаешь.

Люди еще его опасаются, хоть собака адекватнейшая, но видок для многих пугающей.И цепкий очень- челюсти сильные- при необходимости можно выдрессировать в неплохого защитника.Хотя добр на редкость.

Еще про французов говрят, что это- единственная собака с чувством юмора.И иправда, что-то такое в ней есть.шутит часто и смешно. :-)

шерсть не лезет, воняет только в течку( если сука, конечно).

Воьбщем, я бы тоже француза завела, наверное.Еслди бы аллергии не было и муж бы так не ненавидел собак.Особенно французских бульдогов. :-))
08.12.2004 21:54:22, =СветА™=
Зай Цы Чау
Ты меня прости конечно :) Но такого количество бреда о собаках, высказанного в единицу времени, как в этой ветке, я уже давно не видела. И твоих заслуг в этом - процентов 90. Это рекорд. Просто сижу и офигеваю - с французами не надо гулять, мопсы глупые и старушечьи, с лабрами еще что-то не так... 08.12.2004 23:10:47, Зай Цы Чау
=СветА™=
Спасибо. :-)Давай подробнее, пожалуйста.Я не писала о породах вообще- собакаи свякие есть.Я писала о лично знакомых собаках.Француз у нас уже 9 лет живет.Лабрадор- собака моей лучшей подруги, которую я знаю 37 лет.
Про мопсов и выкалываапние глаз о траву я тут и прочитала, и запало мне это в душу.
09.12.2004 15:22:08, =СветА™=
Зай Цы Чау
Ну уж нет :) Читать я еще умею: Ну..Мопсы нас только " умны", что не поддаюьтся никакой дрессуре и часто ранят глаза о траву, потому что не мсогут их вовремя закрыть.
ну и вид у них старухнячий, как мне кажется.
Это про "знакомых" собак или про всех мопсов. Я не телепат, я читаю как про всех.
Еще: У бульдогов-девочек еще по женски бывают проблемы.Издержки породы.И очень трудные роды. Но это очень удобная для дома собака.Диванная, можно вообще не гулять, тока пописать иногда. Это тоже про знакомых? А я опять почему-то читаю - про всех бульдогов.

Может я от обалдения немного преувеличила твой вклад в распространение бреда про собак - другие тоже будь здоров как постарались :) Но все же, все же... Иногда лучше жевать... :)
09.12.2004 16:43:35, Зай Цы Чау
Kopa Хюбш
Моя бабушка так мучалась с французким бульдогом. У него вечно какая-то аллергия, то уши чешутся, то шерсть выпадает на хвосте. К сожалению, ситуация с французом у моей бабушки не единственная. 08.12.2004 21:08:53, Kopa Хюбш
Радистка Кэт (ex KateSh)
Кстати, да...Аллергия у бульдогов больное место. У меня собака постоянно страдает из-за этого. Тоже ведь бульдог :)
"Французы" боятся очень высокой и очень низкой температуры. Сквозняков и солнечных ударов. Зимой в отличии от других собак вы не возьмёте французского бульдога с собой в длительное путешествие за город на лыжах.
Плотно прилегающий хвост к телу (не у всех) будет создавать вам дополнительные трудности, т.к. если между хвостом периодично не протирать ветошью, то возникает опрелость.
Большие открытые уши необходимо периодически чистить, что очень не нравится питомцу.
Французские бульдоги практически не плавают из за тяжёлой головы и мощной мускулатуры. Вода быстро проникает в уши. На западе и в США клубы которые занимаются разведение французских бульдогов отказыватюся продавать своих щенков хозяевам у которых во дворах имеются открытые бассейны.
Усиленно храпит если голова лежит не удобно (хотя, моя мама не может уснуть без снотворного сопения и похрюкивания Солди. Этот недостаток можно причислить к достоинствам).
Французские бульдоги подвержены алергии (особенно в щенячем возрасте).
Своё мнение по данному материалу вы можете выразить в Гостевой книге

вверх

Copyright 2001-2002 by Valera Chernov

08.12.2004 21:15:42, Радистка Кэт (ex KateSh)
В смысле, у других тоже проблемы были с французиками. Или у бабушки с другими собаками проблемы? 08.12.2004 21:12:36, Анн@
Kopa Хюбш
порода болезненная 08.12.2004 22:14:00, Kopa Хюбш
Бегущая_По_ГраблЯм
На мой взгляд - никаких нету. Разве что храпят они... Но я вчера ночью слышала, как у меня кот храпел :-))))) 08.12.2004 20:24:26, Бегущая_По_ГраблЯм
Почти уговорилась я уже!!! 08.12.2004 20:29:26, Анн@
Я бы мопса посоветовала:)) 08.12.2004 20:04:55, Батончик
Fima
Да, да, я за мопса. Ухода минимум, игривая, добрая. У нас ее весь вдор знает, обожает, в соседнем магазине наерзают для нее бесплатной колбаски.:) 09.12.2004 10:39:40, Fima
=СветА™=
Ну..Мопсы нас только " умны", что не поддаюьтся никакой дрессуре и часто ранят глаза о траву, потому что не мсогут их вовремя закрыть.
ну и вид у них старухнячий, как мне кажется.
08.12.2004 21:55:33, =СветА™=
Радистка Кэт (ex KateSh)
Мопсы болезненные очень, лучше уж французика, хотя тоже есть свои болячки. 08.12.2004 20:27:16, Радистка Кэт (ex KateSh)
А какие? 08.12.2004 20:35:23, Анн@
Радистка Кэт (ex KateSh)
Ну для начала мопсы рожать сами не могут. Их кесарят. А если не дай бог щенков собака нагуляет? Во вторых им по жаре может плохо стать - у меня самой бульдожка, американская правда, так вот у них так моськи устроены что им тяжко в жару, и я видела даже как собаку откачивали на площадке. 08.12.2004 20:39:18, Радистка Кэт (ex KateSh)
А зачем рожать обязательно. Можно кобеля. 08.12.2004 20:44:15, Батончик
Радистка Кэт (ex KateSh)
Ну все равно с ней мальчишке не побегаешь. 08.12.2004 20:55:22, Радистка Кэт (ex KateSh)
А не диванная это собака? Мальчишка у меня, побегать ему захочется. 08.12.2004 20:20:34, Анн@
Радистка Кэт (ex KateSh)
Мальчишке сколько лет? Пусть сам и гуляет. У меня первая собака появилась лет в 10 - спаниелька, так я по 2 часа в день гуляла, и в дождь и в снег. 08.12.2004 20:58:10, Радистка Кэт (ex KateSh)
И я про то же! В смысле мальчишке моему побегать захочется, а мопс небегучий. 08.12.2004 21:00:51, Анн@
По маленькой квартирке фиг побегаешь. Если завести какого-нибудь далматина (для побеганья) он свихнется в 4х стенах. 08.12.2004 20:32:30, Батончик
Ну мы может на улицу выходить будем! :) 08.12.2004 20:36:44, Анн@
Каждый день в любую погоду не смотря на снег и дождь на 2 часа в день. Оооооочень сомневаюсь. И на природу как минимум раз в неделю на целый день в любую погоду. Тоже ооооочень сомневаюсь. Есть такое понятие - квартирные собачки. В маленькой квартире других заводить не надо. 08.12.2004 20:45:46, Батончик
Согласна. Только мне кажется, что мопс не только маленькая, но еще и толстенькая, не очень подвижная? 08.12.2004 20:47:53, Анн@
Радистка Кэт (ex KateSh)
И еще сопливая и слюнявая :) 08.12.2004 20:55:54, Радистка Кэт (ex KateSh)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!