Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно хухрой-мухрой и...

...мужиками без 150 рублей.
Живу за границей. Недавно познакомилась с англичанином. Работает начальником какого-то там отдела в банке (ниже поймете, к чему я). Ходим часто в кафе, рестораны, кино, пабы и тд. Фишка в том, что очень часто у него не оказывается с собой денег наличных заплатить (почему не платит картами - не спрашивайте, я не интересовалась и желания нет этого делать, достало).
Недавно страстно признался в любви, говорит, что жить не может и вся такая лабудень. Я - студентка. И вот вопрос... почему начальник "какого-то там отдела в банке" не гнушается вида дамы, достающей кошелек в ресторанах, а считает это вполне разумеещимся фактом, учитывая, что в "другой раз" он будет платить за меня?
Это я такая материалистка или это нормально?
07.12.2004 22:24:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сказать, что и у вас нет наличных? И карты? И бриллиантов под залог?

Глядишь, он и про карточку вспомнит...
08.12.2004 09:30:39, Лина Степанкова
жадный наверное. 07.12.2004 23:43:15, Лара П.
За границей нормально. Я бы удивилась обратному. 07.12.2004 23:14:18, Мария Д.
зависит, наверное, все-таки от страны. Большинство мужчин из тех, что я знаю за своих девушек в ресторанах платят, если только девушка не возражает. 08.12.2004 00:05:52, Наталья Л
да не, тут тоже нормальные встречаются...впрочем как и жадные соотечественники. 07.12.2004 23:44:26, Лара П.
Не знаю. Вот как раз англичане всегда за меня платили, даже если я честно предлагала 50 на 50. Значит, жадина Ваш начальник. 07.12.2004 23:06:33, Barbariska
Anykey
Но менталитет же! Чего Вы хотели? Может, у него в Англии попытка расплатиться за женщину считается сексуальным оскорблением и домогательством???? 07.12.2004 22:58:50, Anykey
А что, британский менталитет подразумевает, что дама должна оплачивать счета кавалера??? 08.12.2004 10:36:30, мышка на сервере 
Anykey
Российский подразумевает, что не должна :) А что британский подразумевает - кто ж его знает???? Он не российский! 08.12.2004 22:24:48, Anykey
Вот за что я люблю наших отечественных мужиков, так это за то, что при виде дамы, достающий в ресторане кошелек, они хватаются за сердце и с видом "ты меня уважаешь?" дают офтцтанту еще кучу чаевых. Может не все, конечно, но мне пока везло:) 07.12.2004 22:51:14, katilda
дык а зачем кошелек вообще доставать? 07.12.2004 22:35:32, schnuppi
Tak, byvalo, on i sam prosil zaplatit. Ponachalu byla v shoke, vot teper bojus privyknut. I vrode normalnyj muzhik vo vsem ostalnom. Menja prosto interesuet, u nih v Anglii tak prinjato, ili eto mne takoj ekzempljar popalsja v silu moej permanentnoj "vezuchesti"... 08.12.2004 12:26:19, anonimno hochu
вот я тоже так думаю. 07.12.2004 23:45:48, Лара П.
Может он Вас хочет проверить на состоятельность...
Зачем ему подружка без гроша в кармане? Не нравится - не встречайтесь!

Я например стараюсь хотя бы через раз платить сама когда мы ходим куда-либо с моим БФ, хотя если он сильно настаивает платить сам - уступаю. Просто не хочу строить отношения на финансовой зависимости.
07.12.2004 22:34:35, Лана Б.
куда ни плюнь, сплошной индепенденс. А разводов между прочим все больше и больше. 07.12.2004 23:49:36, Лара П.
А если во всём зависеть от мужчины то разводов станет меньше? 07.12.2004 23:56:33, Лана Б.
ну уж во всем, не во всем, а во многом. А то что он вам пироженное купит, так это и не зависимость вовсе. Это смотря с какой стороны смотреть. Можно как на бартерную сделку. Вы ему дарите свое присутствие, а он вам пироженное. Если конечно вы считаете, что это ВЫ ему дарите свое присутствие, а не ОН вам. 08.12.2004 00:08:04, Лара П.
В моей стране пироженное ни к чему не обязывает, также не обязывает и совместный ланч, независимо от от того кто его оплатил. А вот когда мужчина платит за обед (ужин), да ещё и неоднакратно, то это уже домогательство... Мне бы это было неприятно, быть ему обязанной, поэтому либо предлагаю платить через раз, либо оставляю чаевые. 08.12.2004 00:25:04, Лана Б.
Зависит от того, как это воспринимать. Знаю одного товарища лично, который из России приехал в вашу страну работать в женский коллектив. Дарил цветы женщинам, открывал двери, подавал пальто. Никто и не подумал обвинить его в домогательстве. Женщины сказали ох и ах, мы и не знали, что мужчины такими бывают. 08.12.2004 00:31:04, Наталья Л
Таких хорошо воспитанных мужчин здесь много, особено на юге, где я живу.
Но в этом то и есть проблема, что по местным обычаям если мужчина всё время платит за обед - ты негласно соглашаешься продолжить с ним отношения не только за столом.
08.12.2004 00:41:11, Лана Б.
Если я все время хожу обедать с одним и тем же мужчиной, что я с ним в футбол собираюсь играть? :-)) Для меня вопрос намного проще. Или это коллега, и тогда что в России, что в Америке, каждый платит за себя. Или это мой мужчина, которому нравится за меня платить. Если же он заплатив думает, что это к чему-то обязывает - хороший повод расстаться с таким еще в самом начале. Один датчанин рассказал мне историю. Иду по берегу реки. Смотрю две женщины тащат на себе каноэ. Пыхтят, надрываются. Ну я их и спросил, может им помощь нужна. Так они меня чуть не обматерили. Думали, наверное, что я их изнасиловать хотел. Второй пример, от его жены (русская). Он лежит смотрит телевизор. Жена видит, что лежать ему неудобно. Приносит подушку. У него глаза на лбу - датская женщина никогда бы до такого не унизилась. 08.12.2004 00:51:30, Наталья Л
Как это ни смешно, действительно меньше. Финансово-зависимая женщина три раза подумает прежде чем затевать скандал на пустом месте или строить глазки соседу. 08.12.2004 00:07:28, Наталья Л
Всё зависит от мужчины, от некоторых и финансово-зависимая жена сбежит и финансы может прихватить.
А лишний повод поскандалить всегда найдётся если есть такой желание :(
08.12.2004 00:33:50, Лана Б.
Вся выгода в том, что при наличии финансовой зависимости именно желание поскандалить появляется гораздо реже. Что же касается равноправия в семье его не так просто достичь. Мужчины рожать детей пока не научились. Женщина автоматически теряет от карьеры пару лет по крайней мере на рождение детей. Да и абстрагируясь от этого, жить семьей из двух топ-менеджеров я бы точно не хотела. Вероятность того, что они совместное свободное время будут иметь, будет стремиться к нулю с продвижением их по служебной лестнице. Так что я против равноправия. :-)) Абсолютной зависимости быть тоже не должно. Женщина должна быть застрахована на случай того, что муж удет или что-то трагическое случится. Страховка такая - наличие образования. 08.12.2004 00:45:18, Наталья Л
Меньше :-) - не разведутся те, которые боятся одни остаться :-). Вот только зачем это нужно :-)? 08.12.2004 00:01:25, Nesmejana
молодец! получаешь пятерку! 08.12.2004 00:02:26, Лара П.
SVETKA
Феминизьм... : ))))))))))))))) Здесь как-то принято платить в пополаме. Но кроме того мужик может быть просто жадноват. ; ))))) Что тоже часто встречается у англичан. 07.12.2004 22:31:23, SVETKA
вполне допускаю, что он любит посчитать (помните кротов из "Дюймовочки"? любили посчитать на досуге :)) и берет на себя примерно (или точно) половину ваших совместных трат. 07.12.2004 22:29:44, Маграт

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!