Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зависть и сглаз

вот не верила я в эти вещи раньше, или по крайней мере думала, что на меня это не действует. а вот нате... у меня есть подруга, впрочем называть ее так мне теперь трудно. она мне постоянно завидует, постоянно ноет, плачется как у нее все плохо, а у меня и у других все хорошо, она готова завидовать всему что угодно, был даже случай, когда она позавидовала нашей знакомой, что та едет с мужем на кладбище. она нетерпелива, нетерпима, в реациях злобна. раньше я все это терпела - нас с ней в прошлом многое связывает, да и раньше она такой не была, это у нее как-то с возрастом развилось и обострилось. а последнее время она стала вообще невыносима. помните фашисты в застенках мучили пленных тем, что сажали их в комнату и включали какой-нибудь занудный звук. что становилось с человеком? - он сходил с ума. вот и я скоро свихнусь - мы с ней работаем вместе и 9 часов в день я провожу в постоянном ное. нет, я не преувеличиваю, она НОЕТ, НОЕТ, НОЕТ, НОЕТ!!! то она хочет есть, то пить, то писать, то какать, то у нее что-то чешется, то ей скучно, то ей грустно, то холодно, то жарко, один и тот же вопрос она может повторять 100 раз.... и все это постоянно, без умолку, без остановки, без внимания на то, что мне надо работать, что я занята, пытаюсь сосредоточиться, а если я ей на это намекну - о! видели бы вы это лицо! такая злоба ее перекашивает!!!
знаете, я ее уже ненавижу! так хочется метнуть в нее что-нибудь потяжелее! хотя мне и стыдно, я знаю, что это плохо. я долго держалась, терпела, но все, больше не могу. что делать, мне же с ней работать? хоть уходи с работы, ей богу!
но и это не все - самое ужасное - это ее зависть! я раньше не верила в сглаз и все такое, но теперь - стоит мне с ней чем-то хорошим поделиться, как все у меня сразу ломается, неладится и т.д. вот например купил мой муж новый телфон, о котором мечтал, я ей про это сказала. муж заехал за мной на работу, она у него и спрашивает - ты себе новый телефон купил? - и у мужа тут же сломался телефон... а теперь вот мы решили поехать на НГ в Севастополь, я ей про это сказала - и нате, поездка срывается, не можем купить билеты. а она на это знаете что говорит - вот и хорошо, деньги сэкономите. мне ее придущить в этот момент хотелось, ибо мы об этой поездке мечтали уже 100 лет. я уже не говорю, как она завидует тому, что у меня есть муж (у нее нет мужчины и ей 31 год) - и вот пожалуйста, у мужа открылась язва. а когда мы купили новую машину, на следующий же день как она ее увидела и сказала "везуууука!" у нас украли зеркала. и таких случаев уже миллион! она явно все сглаживает! что мне делать? есть какое-нибудь средство от сглаза, от зависти? мы уже с мужем решили, что будем ей говорить, что у нас все плохо, но это же не выход - наговаривать на себя.
07.12.2004 18:34:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
У меня есть такая же :((( знакомица... Я просто без сил после 5 минут общения с ней остаюсь - ноет, жалуется, завидует, в разных конторах качает права.... После ее "комплиментов" немедленно рвутся колготки, лопаются свежесделанные гелевые ногти, виснет комп, начинае болеть здоровый зуб...
Только вот она не одинокая, есть у нее муж и двое детей - бедные, она и их заклевала....
08.12.2004 01:34:12, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
нет мужчины и 31 год - это диагноз. Кирпичем ее по башке трахнуть, и сразу легче станет! 07.12.2004 19:47:05, Кабанъ Сидоровичъ
Зачем же кирпичом и по башке. Трахать то . Можно и по другому . 07.12.2004 20:06:52, shutols
Некоторым уже не помогает. Да еще и найти надо героя. 08.12.2004 00:11:16, Кабанъ Сидоровичъ
Всякому воздастся по вере его. Пока вы в этот бред верите, он будет оставаться вашей действительностью. И женщина тут не причем. Не она, так другая/другое/другой. 07.12.2004 19:21:02, Наталья Л
ОООльга
Если человек вас действительно достал, то уходите с работы. И не общайтесь с ней. Не рассказывайте ни о чем. 07.12.2004 18:56:48, ОООльга
Здорово Вы придумали - все свои несчастья на одну тетку свалить :))))) 07.12.2004 18:50:48, Рррозовая
не только на нее - я еще на этот високосный год валю... :-) 07.12.2004 19:01:36, Андрюшино Солнышко
Зря :))))
В себе ответы посмотреть надо :))))
Оч. много интересного можно обнаружить :))))
07.12.2004 19:06:57, Рррозовая
takca
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.12.2004 18:40:37, takca
а это принципиально? а если я правильно назовусь вы ответите по сути вопроса? сомневаюсь... тогда какая разница через И или через Е? а может мне именно через Е нравится? понимаете? :-) 07.12.2004 18:48:27, Андрюшено Солнышко
ABDDavidoff
Не принимайте всерьез. 07.12.2004 18:57:20, ABDDavidoff
takca
по сути к бабкам или попам, а не в инет.
извините, обидеть не хотела. до этого не встречала людей, с удовольствием пишущих безграмотно.
07.12.2004 18:51:43, takca
бабкам и попам я верю меньше, чем конкретному человеческому опыту, который можно почерпнуть в инете. вдруг кто-то знает, как от сглаза уберечься - на себе уже испытал.
а безграмотность у меня врожденная, я это знаю и смирилась с этим, так что пытаюсь получать от этого удовольствие :-)
07.12.2004 18:58:42, АндрюшЕно :-) Солнышко
А сказать-"Помолчи,мне надо сосредоточиться" не катит? По поводу сглаза и прочее-бред это,ИМХО.Совпадения.Зеркала и так бы украли,позавидовала бы она вашей новой машине или нет. 07.12.2004 18:40:21, Jules s raboty
бред... 07.12.2004 18:47:36, Анастасия2
Что именно,позвольте узнать?:) 07.12.2004 20:44:27, Jules

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!