Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера опять звонила моя "подруга" и до 1

Вчера опять звонила моя "подруга" и до 12 ночи рассказывала, как она невероятными усилиями кашу в ребенка запихивает. Не могу больше!!!!! Она уже года четыре рассказывает мне, какая она героическая мать (до этого рассказывала, как она героически работает бухгалтером).

Очень хочется ее послать подальше, но муж говорит - "Она считает тебя близким человеком, хочет поделиться своими проблемами, нельзя гнать такого человека".
07.12.2004 10:49:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ее не Рамиля зовут?:) 07.12.2004 12:33:05, Дев
Если общение напрягает - то Вам эта приятельница не нужна с ее изливаниями:)
Если общение напрягает, но не всегда:) - общаться в удобное время. Т.е. прямым текстом говорить - мне сейчас некогда:)
О себе надо думать, о себе:) О своем комфорте:)
07.12.2004 11:32:44, Лангуста
Батарея
Странное значение для вас в слове подруга - для меня этот тот человек, которому я могу сказать все... И услышать от нее все... Такой проблемы для меня не существует, если она меня грузит, я ей так и скажу, и она мне тоже...
Это не значит, что мы друг другу никогда не жалуемся, и не слушаем, друг друга... наоборот очень ответственно относимся к чувствам друг друга, и жалобы подруги слушать вполуха и без желания помочь, не видим смысла...
07.12.2004 11:29:24, Батарея
признайтесь, а ведь за это тоже Вы ее любите. мы с похожей подругой теперь далеко,и, знаете, не хватает такой вот болтовни и хвастовства, что ли. а вообще их выбивает, если вы заметили, когда начинаешь с таким же напором рассказывать о своих:) 07.12.2004 11:16:45, ассоль
Наверное да, люблю. Все таки, дано мы друг друга знаем и много пережили вместе.

Но сейчас я не пригодна для длительных вечерних откровений))) А о своих делах вообще говорить не люблю - все мое при мне))
07.12.2004 11:22:45, Нили
Бегущая_По_ГраблЯм
Мне кажется, вполне корректно сказать: "Извини, у меня каша на плите подгорает, муж пришел с работы, мне его надо кормить" :-) 07.12.2004 11:09:37, Бегущая_По_ГраблЯм
...."а он тоже очень плохо кушает - прям часами приходится кашу запихивать":)) 07.12.2004 11:44:50, Евра
Бегущая_По_ГраблЯм
:-))) 07.12.2004 11:47:29, Бегущая_По_ГраблЯм
Не помогает. Обычно она говорит - я перезвоню. И перезванивает. Занять телефон диалапом больше не помогает - звонит на мобильник. 07.12.2004 11:12:25, Нили
Иришка.( Сашенька 1,7)
хм.. а у вас дети есть?
Жаль вашу знакомую... хотя бы потому что она силдьно ошиблась в человеке,которому искренне верит....
не хотелось бы мне иметь ТАКУЮ подругу как вы...:-(
07.12.2004 10:55:14, Иришка.( Сашенька 1,7)
Бегущая_По_ГраблЯм
Блин, наличие детей - повод грузить всех своими проблемами? Спасибо, буду знать :-))) 07.12.2004 11:08:40, Бегущая_По_ГраблЯм
Лютики-цветочки
Нет, наличие детей предполагает изменение некоторых взглядов на жизнь, быт, свободное время. 07.12.2004 11:37:19, Лютики-цветочки
Бегущая_По_ГраблЯм
Плохо, когда взгляды на чужое свободное время не соответствуют реальности :-))) 07.12.2004 11:45:41, Бегущая_По_ГраблЯм
Лютики-цветочки
А это, считаю, к ближе к проблемам воспитания. 07.12.2004 11:51:48, Лютики-цветочки
Иришка.( Сашенька 1,7)
Собственно то вопрос про детей был задан непосредственно автору поста.... 07.12.2004 11:10:11, Иришка.( Сашенька 1,7)
Вот когда вы будете приходить с работы часов в 10 и вместо того, что бы поужинать, отдохнуть и пообщаться с домашними слушать эти жалобы на протяжении не одного уже года, я посмотрю, какой замечательной подругой станете вы. 07.12.2004 10:58:52, Нили
Я приучила своих подруг и родственников что мне нельзя звонить с "размышлениями о тяжкой доле русской женщины" в рабочие дни (кроме пятницы) и в вечер воскресенья.Потому что мне некогда.В это время я всегда очень занята.А вечер воскресенья - это святое время:))) 07.12.2004 11:01:39, кисс
Иришка.( Сашенька 1,7)
а вы думаете не приходила?????????
И точно так же выслушивала, а если ещё было надо и в больницу возила в три часа ночи,и до семи ждала,пока осввободятся...
07.12.2004 11:01:16, Иришка.( Сашенька 1,7)
Бегущая_По_ГраблЯм
Отличный повод похвастаться бытовым героизмом :-) Самоутвердиться, так сказать, на отрицательном примере автора топика. Давайте дружно выскажем ей свое "фе", как плохой подруге, а Вам - виват, как хорошей :-)
Я-таки думаю, есть существенная разница между больницей и кашей, не находите? Между реальной помощью и пустой болтологией.
07.12.2004 11:18:13, Бегущая_По_ГраблЯм
Иришка.( Сашенька 1,7)
это для вас это пустая болтавня.. а для неё ,может, нет ничего важнее этой каши... 07.12.2004 11:21:28, Иришка.( Сашенька 1,7)
Бегущая_По_ГраблЯм
"Друг - это не тот, кому можешь рассказать все, а тот, чьи чувства ты ценишь больше, чем собственное желание выговориться" (моя формулировка дружбы).
Так вот, если одна сторона не довольна общением, то, стало быть, другая злоупотребляет его чувствами. Спрашивается: кто тут не друг?
07.12.2004 11:27:04, Бегущая_По_ГраблЯм
Спасибо, вам большое, Бегущая.
Похоже вам тоже регулярно пытаются изливать душу и вы меня понимаете))
07.12.2004 11:30:56, Нили
Бегущая_По_ГраблЯм
Есть тип людей, которые вызывают желание поделиться. Я к ним отношусь. Правда, у меня хуже - я такое желание вызываю только у мужчин. Причем очень часто даже у малознакомых. Ну, и чтобы свою психику поберечь, надо уметь эти процессы регулировать. :-)
Слава Богу, мне повезло в том, что я не вызываю у женщин желание поделиться каше-памперсными проблемами... :-)))
07.12.2004 11:42:34, Бегущая_По_ГраблЯм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!