Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяло темой про домработницу

а я с няняей в пятницу расплачивалась - она работает с 9 до 19 за 2 дол/час

и вдруг она мне говорит - а вы мне ещё 3 дол должы - вы на этой неделе три дня опаздывали на 15мин, а переработка оплачивается обычно в двойном размере..

я точно знаю, что больше чем на 2-3 мин я незадерживаюсь, но спорить не стала - отдала.

а сама в полном недоумении..

что думаете по этому поводу?
06.12.2004 16:58:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, послала бы я ее в тот же день.
Потому что деньги никогда не были для меня определяющим фактором.
Потому, что если я плачу, как работодатель, за час, то переработка не оплачивается. Оплачивается она только при твердо установленном графике работы и оплате ЗА МЕСЯЦ.
И ващще. Если она так со мной разговаривает, как же она ведет себя с ребенком?!
06.12.2004 23:57:58, Янушка
если она опоздает, вычитайте точно также из ее зарплаты, а сами ищите другую...это не человек, а Г... 06.12.2004 17:51:09, Дев
Прансе
Подпишусь.
Няня - это тот человек, кот. вы доверяете свое сокровище. А неужели вы хотите чтобы рядом с вашим ребенком был человек с гнусными принципами?
07.12.2004 14:42:32, Прансе
Бегущая_По_ГраблЯм
У меня задержки-опоздания огворены заранее. В пределах получаса - норма. Более часа - оплата по обычному тарифу. 06.12.2004 17:21:42, Бегущая_По_ГраблЯм
Бегущая_По_ГраблЯм
Уволить на хрен. В следующий раз она Вам объяснит, что Вы еще ей должны. 06.12.2004 17:20:22, Бегущая_По_ГраблЯм
Я это сразу оговориваю, при найме, что мои опоздания до получаса не учитываются. 06.12.2004 17:19:03, Джексон с работы
Ирэна
вот по этому мы перешли на постоянную з/п няне, это гораздо лучше чем считать минутки))) 06.12.2004 17:16:46, Ирэна
Имхо, если цените няню, то для начала предложить ей (совместно с Вами) подумать над ситуацией и рассмотреть ее во "всем великолепии":)): готова она на обратный отсчет? вычет из зарплаты суммы, рассчитанной аналогичным образом по ее "недоработанному" (по разным причинам) времени: поздно пришла, рано ушла, "не Шмогла" и т.д.? А Вы готовы?:)) Я была готова в очень похожей ситуации: сделала ей расчет почасовой оплаты - показала разницу в мою пользу при желаемом ею почасовом варианте;) Няня думала месяца два:))))) Додумалась..лучше поздно, чем никогда:))
06.12.2004 17:16:11, Ма-Машка
обратного не бывает( я же работаю до 18.. прихожу ровно в 18-55

я вот подумала, может она 15мин считает которые мы сней общаемся? когда я дочку забираю? и спрашиваю как прошёл день?
06.12.2004 17:35:29, Fame
NatalyaLB
ее не Надежда Григорьевна зовут? а то у моей подруги была такая няня: пила вечером с ее мужем чай, болтала о политике и о погоде, и выставляла все это в счет. И когда моя подруга возмущалась, муж говорил " зато реб с ней хорошо" и беспрекословно платил. 06.12.2004 17:47:27, NatalyaLB
:)) прихожу ровно в 18-55 - можно позавидовать:))
всегда-всегда, если так точно, то, м.б. у Вас на работе "чтут трудовой кодекс" и вы иногда бываете на больничном, чуть раньше возвращаетесь накануне праздников, перед выходными по и т.д., м.б. иногда, кто-то подвозит Вас по пути домой - речь ведь о 45 минутах - такое и вспомнить непросто. Няня приходит утром (забирает ребенка из сада) - как часы? всегда?
Если все равно - мимо и Вы не хотите считать минуты - определитесь с няней: я не оплачиваю сверхурочные, если в сумме меньше___, я оплачиваю сверхурочные по такому-то тарифу, я готова платить Вам на _ рублей больше, но не считать минуты / полагать, что я в любой день могу задержаться на 15 минут и т.д. Выбирайте, удобный Вам вариант. (Если речь о тех самых минутах "отчета" - пусть пишет Вам записки перед выходом на прогулку, например, и на улице просто "сдал-принял":))
06.12.2004 17:44:43, Ма-Машка
)) у меня жизнь по часам, даже самой иногда противно((

06.12.2004 17:50:07, Fame
когда у нас была няня, которая отводила и забирала детей из сада, я договорилась об оплате за месяц.
и когда опаздывала домой, звонила, только это было так редко...
06.12.2004 17:12:39, Солнцева (ex Трямка)
доплачивали? когда опаздывали? 06.12.2004 17:36:54, Fame
Нет, не доплачивала...
Мне на работе тоже никто не доплачивал за 9 часовой рабочий день с перерывом на обед 15 минут, не говоря уже о ненормированных днях работы. Правда тогда бывший вовремя домой приходил..
а больше чем на 15 мин, не опаздывала...
06.12.2004 17:49:51, Солнцева (ex)
Anitobus
Четко с няней еще раз проговорить сколько за что платите. Опоздание на 15 минут - у меня не считается. Вот 20 минут - уже доплачиваю как за полчаса. 06.12.2004 17:10:02, Anitobus
Кстати, да. У нас было так: меньше 15 минут не считается, больше 15 - как полчаса. Больше 30 минут - как целый час. Но это оговаривалось заранее. 06.12.2004 17:35:31, Nesmejana
Вот по этому я резко отрицательно отношусь к повременной оплате. 06.12.2004 17:06:26, Молли
У нас повременная оплата, но мы переработки сразу озвучиваем. У меня на холодильнике висит листочек, на который записывается время начала и окончания работы няни. Чтобы потом проще было считать. Проблем с этим пока не было :-). 06.12.2004 17:09:21, Nesmejana
а я обычно ребёнка забираю на детской площадке - они гуляют. и ещё пару минут мы обсуждаем - как прошёл день. Что мне теперь ?демонстративно на часы глядеть? когда прихожу? не пойму, как быть.

дурочкой себя чувствовала, когда в кошельке десятки отсчитывала, чтобы ей доплатить, и что сказать непридумала даже от неожиданности(
06.12.2004 17:18:13, Fame
Зато :-) получили урок на будущее. Теперь можно подумать, как себя вести, чтобы не создавать себе дискомфорта. Может быть, слегка изменить условия работы и оплаты. 06.12.2004 17:33:52, Nesmejana
Мне в принципе этот принцип претит. Психологически. Я лучше заплачу сразу, и не буду потом минуты туда сюда высчитывать. 06.12.2004 17:17:17, Молли
Мне кажется, что любой принцип хорош, если он обе стороны устраивает :-). Но нам с самого начала было удобнее договариваться на повременную оплату - потому, что в некоторые дни мы няню отпускали раньше, а в некоторые - задерживали.
Если бы кто-то из наших нянь захотел иметь стабильный оклад, меня бы это тоже устроило :-). Мне все равно.
06.12.2004 17:32:24, Nesmejana
Присматривать новую. 06.12.2004 17:00:05, Кarolina
Согласна полностью. 06.12.2004 17:20:46, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!