Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голос-4:)

Ну так он у меня и не появляется с четверга. Полощу постоянно, компресс с жирным кремом делала, валидолом дышала, гексорал брызгаю, Стрепсилс (или как его там?) рассасываю. Эффекта никакого, лучше с голлосом не становится.

Нет ли смысла начать пить антибиотик? Или это явно не его случай? Можуть такая странная ангина? Температуры нет, все остальное в норме (кроме верхнего кашля).

Я понимаю, что лучше к врачу, но я точно не пойду.
05.12.2004 22:02:41,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляля!
Биопаркос брызгали? Рекомендую. Я мучилась без голоса целую неделю. 06.12.2004 22:46:33, Ляля!
Карлсончик
Лен! Перечисли еще раз, что с голосом и после чего это произошло. У меня мама вокалистка, позвоню, спрошу. 06.12.2004 11:28:20, Карлсончик
После чего произошло, не представляю. В среду все было нормально. В ночь стало слегка болеть горо.Именно слегка у меня так раньше было часто. В понедельник проснулась без голоса! И с каждыйм днем становилось хуже. Больше никаких смптомов небыло.

А вчера в полночь:) *вот клянусь) голос начал появляться по немногу, зато вместе с ним пришел и очень сильный верхний кашель.
06.12.2004 11:35:55, Харас
Лен, похоже на ларингит, у меня так было, ЛОР застаивла пить АБ, голос появился буквально на второй день приема.:) Но у меня это был третий за месяц случай потери голоса и я пошла к ЛОРу, может тебе тоже стоит сходить? 06.12.2004 10:09:23, Лёлик
Не хочу пока. Да и ехать туда не в радость сейчас. 06.12.2004 10:11:13, Харас
Если это действительно ларингит, то лучше ингаляций с баржоми не найти. При ларингите воспалются связки и отекают - отсюда сипение и невозможность говорить ( э-э-э я не врач)....наливаете боржоми с каструльку, кипятите и дышите паром, каждые час -два. 06.12.2004 11:06:58, Штучкина Маша
Это просто, попробую:) 06.12.2004 11:08:20, Харас
Да я понимаю, но все-таки...выбери минутку, мало ли что, чтобы уже точно знать от чего лечить и чтобы прослушали хорошо.
А если сосать леденцы, то в этом случае еще ларипронт неплохо помогает.
06.12.2004 10:27:10, Лёлик
Ясень
Может жженым сахаром его? То есть в кастрюлю на дно сахарный песок, не слишком толстым слоем, воды, чтобы его едва смочить, и, помешивая, растопить до появления желтоватого оттенка сиропа. Разлить по ложкам. Сосать как карамель или размешивать в чае.

Инжир варить в молоке, потом молоко пить теплым, инжир можно есть, а можно и не есть.

Выпить белок сырого яйца (бр-р-р).

Самое главное - НЕ ШЕПТАТЬ, лучше тихо говорить. Шепот - самое тяжелое упражнение для связок.
06.12.2004 02:57:21, Ясень
На нервной почве может голос пропасть. 06.12.2004 01:16:41, ВикулЯ
Точно не этот случай. 06.12.2004 01:17:33, Харас
Ой, 4 дня просто голос отсутствовал, а сегодня после полуночи, как ушло в кашель:((( Пока верхний, но уже ниже связок. И голос, вроде, появился. Но как же спать с таким кашлем:(((( Меня просто на кусочки стало раздирать:(( 06.12.2004 01:10:01, Харас
*Dina*
Я много лет мучилась жутким кашлем с потерей голоса (не всегда, но почти). Скупала пол-аптеки и никакого толку. :-( Помогла участковая, назначив простецкую схему - на ночь, 3 вечера подряд, выпить по таблетке парацетамола и супрастина вместе. Все как рукой сняло. Вполне это может быть не очевидная аллергическая причина, так что попробуй этот метод. Во всяком случае, это не самые вредные лекарства. 06.12.2004 07:18:24, *Dina*
Я уже кетотифен пью, изначально предположили, что это именно аллергия. 06.12.2004 07:30:59, Харас
У меня было осенью такое - спаслась антибиотиками. Диагноз был - трахео бронхит. 06.12.2004 01:29:33, Semolina
По ссылке - это в красоте обсуждали недавно - там много советов - попробуйте! 06.12.2004 00:35:29, sweetanok
Попробую. 06.12.2004 00:38:44, Харас
Красно Солнышко
Ничего не читала раньше. Может и не в тему. Но выскажусь.
Летом у меня горло болело - жуть. И кашель просто изматывающий был. Что только не делала. Чего только не перепробовала. Дело осложнялось тем, что была не дома (все это заваривать!) и еще кормлю. Но в результате все-таки, сварили мне картошки и я над ней подышала. Обычно так с самого начала делаю, когда дома. Помогло с первого раза. Не знаю, может самовнушение. Но вот три недели мучалась, с переменным успехом, а тут после одного-двух раз все как рукой сняло.
05.12.2004 23:11:32, Красно Солнышко
Сочувствую! Я слышала, опытные переводчики-синхронисты рекомендовали для появления голоса пить теплое пиво. Им, наверное, виднее, хотя звучит зверски :) 05.12.2004 22:52:57, Дворняжка
Я уже пила, эффекта не было. 05.12.2004 22:55:38, Харас
Аксандра
А он тебе нужен? А что-то еще жить мешает?
Я бы просто подождала бы несколько дней (ничем себя не мучая) авось прорежется.
Но если еще что-то мешает или быстро нужен голос, то можно антибиотики попить - может и помочь.
05.12.2004 22:49:08, Аксандра
Очень нужен. Мне без него ужасно плохо:( Видишь, даже к вам не приехала, хотя очень хотела:(((( 05.12.2004 22:52:28, Харас
Аксандра
Честно говоря, я не верю в катастрафический и фатальный вред от одного курса более менее современных антибиотиков у в целом здорового человека...
Так что я бы на твоем месте пропила бы антибиотики...
Но не факт, что поможет...
05.12.2004 22:56:09, Аксандра
Из всего перечисленного хорошо только валидол, остальное только сушит слизистую и усугубляет "пропажу". Попробуй молоко, кипяченое с инжиром, знакомой порекомендовали как раз в этой ситуации, ей помогло. Косточки инжировые нужно прямо разгрызать. 05.12.2004 22:44:17, Анаис
Anykey
Антибиотики голосу ничем не помогут. ИМХО 05.12.2004 22:13:02, Anykey
Не помогут, если это не форма ангины. Я сообственно это и хотела бы понять. 05.12.2004 22:14:11, Харас
Скорее это ларингит, еслди проблемы с голосом и кашель. Обычно отхаркивающее пить надо. А голос кажется сам приходит, с выздоровлением. 05.12.2004 22:12:02, Йоко
Кукабарра
Я ни разу не спец, и все мои признаки, чтобы пить антибиотик не научны. В общем, я бы начала пить в твоем случае, если что-нибудь болело бы. Т.е. если горло у тебя при этом болит (или грудь от кашля) то начала бы, в нет, так пока дергалась бы другими средствами. Кстати, мне тут рассказывали рецепт, правда, я сама не пробовала, так что за что купил, за то и продаю -- в теплое, практически горячее насколько можешь пить молоко кинуть надрезанную в нескольких местах дольку чеснока, настоять пару минут и залпом выпить. 05.12.2004 22:11:52, Кукабарра
Слушай. Я елую неделю мучился - точно так же без температуры. Жуткий кашель б ыл и голос как из могилы :-)
Потом выпил сумамед - по 1 таб в день. Стал живой. Отпустило сразу. Да здравствуют антибиотики!
05.12.2004 22:08:35, Курмышкин
Т.е. это все-таки может быть бактериальной основы? да? Меня отсутствие температуры смущало.
Дома суммамеда нет, есть только флемоксин. Пойдет? При анггинах его часто назначают.
05.12.2004 22:10:19, Харас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!