Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

незамужние подруги

Когда-то говорила мне невестка (жена брата мужа), имеющая значительно больший опыт семейной жизни: после замужества в мой дом и мое сердце вход незамужним подругам закрыт. Она - дама пунктуальная и воплощает в жизнь свои правила.
Теоретически я с ней соглашалась. Практически - ну как-то не выходило, тем более что и незамужняя подруга у меня - одна. Не хотелось обрывать отношения с очень симпатичной мне девушкой. Нам было о чем поговорить, поделиться, просто душевный комфорт и понимание, общность какая-то. У нее проблемы с личной жизнью - что-то никак не складывается, хотя она очень хочет семью, 28 лет, девушка вся из себя положительная и т.п.
Но! Последний раз, когда она была у меня, я перехватила ее взгляд на моего мужа. И все - пожалуй, этот раз ее визит ко мне был, действительно, последний.
А вы как смотрите на общение с незамужними (в смысле - с неустроенной личной жизнью) подругами-приятельницами?
05.12.2004 19:42:24,

203 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПГ
У меня нет таких подруг, которые "не так" на мужа смотрят.
С одной вместе 17 лет, с другой 12, с третьей 7. Все три незамужние.
14.12.2004 16:00:15, ПГ
Если сама не уверена в подруге, тогда какая это подруга? Просто я считаю, что устроенная или неустроенная в личной жизни, замужем или разведена, в гости к мужу в отсутствии жены ходить не должна.
Я сама разведена и общаюсь, хожу в гости в замужним подругам. Бывает и поприкалываемся все вместе: подруга, её муж и я. Выходим с мужьями покурить, поболтать про бизнес. Ко мне вообще достаточно часто приходят женатые друзья поболтать о личной (их) жизни, о работе, да и просто так.
С одной стороны, я что же теперь и пообщаться не могу ни с кем? Или замужем была хорошей и приличной, а как развелась, стала неприличной и плохой?
С другой стороны, мне с позиции жены, тоже не понравилась бы, если бы мой муж часто ходил к кому-то поболтать.
Просто все должно быть в разумных пределах. И если что-то настораживает в общении подруг, что-то не нравится, надо об этом поговорить с подругой; сказать мужу, дескать, глазки-то прикрой. Да и какие это подруги, если на мужа имеют какие-то виды. Просто знакомые и с ними надо расставаться. А замужем они или нет не имеет значения.
14.12.2004 11:36:09, О-ля
Салли Аллан
До этой минуты вообще не знала о такой... э-э-э-э... теме для размышлений... хм... 10.12.2004 18:31:07, Салли Аллан
KatyaM
Все зависит от подруги - некоторые и замужние дамы вытворяют с мужьями своих подруг такое... А мнение распространенное - как только я развелась, на себе прочувствовала - с замужними подругами встречаться вдруг стали только у меня (без их мужей) или на нейтральной территории, опять же девичником :))). 06.12.2004 16:43:53, KatyaM
у меня почти все подруги незамужние. но почти все с кем-то живут/встречаются. кто-то с переменным успехом и иногда остается один, бывает. мои подруги это лучшие друзья нашей семьи. я им доверяю полностью, как и мужу. с одной даже как-то в одной постели ночевали втроем, выхода другого не было. мне и в голову не приходило ревновать. я их с детсва знаю, наша дружба временем проверена. но, я знаю, в жизни всякое бывает, в принципе вы правы, но все зависит от ваших отношений с мужем и от ваших подруг. наша дружба сродни мужской. и не думайте, что я слишком наивна. мы с подругами никогда не имели конфликтов из-за мужчин, никогда не клали глаз на одного и того же. для меня мужчина моей подруги как бы и моя подруга автоматически, либо, если он неприятен, никто. 06.12.2004 15:35:18, tatya
Со всеми моими незамужними подругами переспали друзья мужа, так уж сложились их отношения - поспали-разбежались. И мужа такая утилька не прикалывает точно. 06.12.2004 13:15:35, муся-пуся
Мама-3Д
Философски:)) У мужа на работе и незамужние сотрудницы есть, и с неустроенной личной жизнью. Я же их не откалибрую. Тем более, что моих подружек муж терпеть не может:))) 06.12.2004 12:43:01, Мама-3Д
Понятно, что философски. Но ваше отношение к такой "подруге" изменится? Или нет? Вы продолжите видеться и общаться по-прежнему? 06.12.2004 13:48:36, век живи - век учись!
Не общайся с ней какое-то время, а там посмотришь... 06.12.2004 14:50:15, Katherine & kids
А я вот как-то подумала: а что такое подруга, собственно говоря? близкий человек, которому доверяешь? Или нечто иное? ИМХО, правильно моя мама говорит: лучшая подружка - подушка. А что для Вас значит эта подруга? Вы делитесь с ней переживаниями, или важными мыслями, бываете ли с ней откровенны, в том числе и в тех ситуация, в которых, возможно, выглядите не лучшим образом (если такое бывает, конечно)? Если Ваш ответ "да", то скажите: а вы НЕ БОИТЕСЬ??? Например, Вы могли бы доверить вообще какой-либо подруге (пусть даже кажется, что вы с ней друг за друга "в огонь и в воду"), например, важный для Вас секрет? Можете ли сказать ей такое, что сделает Вас уязвимой перед ней?
ИМХО, конечно, но мое мнение: никаких откровений с подругами, чем больше женщина подруге открывает про себя, тем более она уязвима, тем больше шансов, что ее подставят. У меня полно примеров перед глазами, среди моих приятельниц, которые откровенничали с подругами, а те потом выбалтывали секреты мужьям ну или иначе как-то подставляли. Надо пооткровенничать - с аммой поговорите, если отношения позволяют, а если вообще надо высказаться, лучше к психоаналитику сходить. И никакого риска!
Вообще, подруг лучше домой не водить, а мило встречаться с ними в ресторанчиках. А уж особенно с неустроенной личной жизнью! Стремное это дело - незамужних подруг в дом пускать:)))
06.12.2004 11:15:12, Лали
тоже не согласна. это не подруги. подруги это синоним друзьям. неужели у вас инкогда не было в жизни настоящих друзей?
иные родственники гораздо коварней и подлее. и я тоже знаю много примеров. я делюсь с подругами всем, еще не разу не пожалела. конечно, если бы я что-то заподозрила в отношении моего мужа, я бы либо разобралась бы с этим, либо пришлось бы прервать совместное общение, но это значило бы, что подруга сошла с ума. когда мы встерчаетмя, мы просто отдыхаем душой, к сожалению, редко удается всем встретится. 3 мои подруги вообще живут в других странах, но мы созваниваемся и переписываемся. они очень важные люди в моей жизни.
06.12.2004 16:08:42, tatya
"это бы значило, что она сошла с ума" - да не всегда. Просто у каждого из нас есть слабости, недостатки. Не всегда есть силы преодолеть их. Человек слаб бывает. И не хочешь - а оплошности, слабости допускаешь порой. Я же не говорю, что моя подруга "перешла к активным действиям" - это действительно значило бы, что она спятила. Нет. Просто проскользнула столь сильная эмоция с ее стороны, свидетелем чего я стала - что доверие к ней у меня в душе оборвалось. Человеческие отношения - такая тонкая штука... 06.12.2004 17:56:48, век живи - век учись!
"неужели у вас инкогда не было в жизни настоящих друзей?" - а как же, есть, только не подруга, а лучший друг, он голубой, так что от "межполовых сложностей" с ним я застрахована. С ним я много чем делюсь, но опять же, не всем. И вообще, а ЗАЧЕМ делиться чем-то сокровенным? Насчет родственников - соглашусь с Вами, всякие бывают. Но я и не говорила обо всех родственниках - только о маме, это совсем другое, мать не предаст. Я, конечно, выдумываю гипотетическую ситуацию, но все же: вот например, есть какие-то проблемы, о которых муж ну никак не должен знать (что-то такое, что тебя никак не красит в глазах даже очень любящего мужа), и нужна чья-то помощь. К кому обратиться? Неужели к подругам, будь они хоть трижды настоящие и лучшие??? ИМХО, баааальшой риск. Хотя, я вообще перестраховщица, может, поэтому из всех подруг более-менее доверяю другу-гею:)))) 06.12.2004 17:46:44, Лали
даже в такой ситуации, как вы описали, я поделюсь с подргой (по крайней мере с двумя из моих подруг). тут не о чем спорить, на самом деле, все от людей зависит. если подруга не замужем, это не значит, что у нее никого нет, что она так и рыщет в поисках мужика, не важно какого, пусть даже мужа лучшей подруги. а если это так, то это говорит о ее умственных способностях и общем развитии, весьма недалеком. среди моих подруг, таких нет. мозги, все же, на первом месте, а инстинкты уже потом. 06.12.2004 23:26:44, tatya
Категорискки не согласна.
Ко мне ходят незамужние подруги, а одна даже жила у нас дома в мое отсутвие с моим мужем в одной квартире. Она приехала из заграницы, а меня не было.
06.12.2004 13:10:53, Вика Сергиеко
Вот это дааа! Ну, наеврное, наши с Вами взгляды диаметрально противоположны:). Меня бы ООООЧЕНЬ напрягло проживание постороннего человека в моем доме. И не обязательно подруги, я более чем уверена в своем муже - просто тяготит любой посторонний человек при его проживании (именно проживании! гостей мы приглашаем) в моем доме. А Ваш муж, извините за любопытство, нормально реагировал, что в его доме, в его ванной в конце концов, пребывает чужая тетя?:)) 06.12.2004 14:43:07, Лали
Не тетя, а девушка красивая. 10.12.2004 23:51:19, Вика Сергиенко
Ну вот и я думала, что могу доверять ей. Доверие потерялось.
06.12.2004 13:49:35, век живи - век учись!
Вау! А ты предствь, что на мужа также на работе девицы "взгляды бросают", еще в ресторане на вечеринке и т.д. и т.п. Может не в подруге дело, а в том, как ты на ее "взгляд" отреагировала:))))) Среди моих подруг никто со знакомыми мне :)) мужьями не спит, с кем спят их мужья, кроме своих жен, не знаю, но не с нами-подругами:))

Хотя у меня была немного похожая ситуация. У моей подруги были проблемы с личной жизнью - хотелось замуж, а никак:( В 22 года она вышла замуж за красивого грузина:))) Мы с младшей сестрой - все вместе дружили:) - хотели прийти поздравить ее с днем рождения через месяц после свадьбы:) А дружба была такая, что ходили друг к другу в гости без предупреждения с 4 класса:))))
Подруга спрашивает:"А вы с кем придете?" Мы обе были не замужем, но "женихов" - полно, причем и Ира об этом знала, т.к. мы вместе тусовались до ее свадьбы:)) Ну, мы говорим, да вроде ты с мужем, а у нас не серьезные "женихи", мы одни зайдем. "Нет", грит: "если одни, то не надо, ведь я же с мужем!" Мы выпали в осадок:((( 1 . нам ее муж как мужчина, внешне, просто не нравился 2. мы иняз закончили и "нищий" охранник в магазине с дипломом инженера совсем не привлекал - это если по расчету брать... 3 мы с сестрой, извините, не шалавы:)), "перепихнуться" с ее мужем не было в наших планах.... 4. учеба и работа столько времени занимали, что выйти замуж в 20 и 22 года мы как-то и не планировали:)
Короче, обиделись мы на подругу:(((( у к-рой брак хорошую%( трещину дал, кстати сказать:(((( Подруга быстренько ребенка родила, чтобы мужа, собиравшегося уходить, удержать:((( Живут оч. бедненько:(, она его все время пилит за бежденежье, и скучненько:( Короче, в семье у нее не ах.... Я вышла замуж через 2 года и счастлива уже 8 лет с мужем и 2 детьми:)))) Сестра вышла замуж за англичанина почти миллионера:)) тоже 2 детей:) стала известной художницей:)) Цыплят посчитали по осени - комментарии излишни:)))
06.12.2004 11:01:17, Katherine & kids
Юля В
Доля истины в этом есть, но люди разные. Проблемные подруги моему мужу не нравятся, он любит другое - отсутствие проблем. 06.12.2004 10:39:20, Юля В
хухра-мухра
Таких случаев, когда подруга уводит мужа - очень много. Или не уводит. А просто он с ней спит, тайком от жены, но иногда это всплывает, а иногда они хорошо шифруются, или это разовый "пересып". Многие мужчины не прочь завести интрижку с новой женщиной. Подруги жены (равно как сослуживицы, или, к примеру. воспитательницы детсада, если муж туда водит ребенка) - ближе всего. Почему бы не с ними? С другой стороны. Подруга. Т.е. это вы думает,что она подруга.Что она думает - неизвестно. Наверняка от вас ей кое-что известно о ваше муже-характер, привычки, пристрастия. Известно о ваших отношениях. Если это НЕ НАСТОЯЩАЯ подруга - она может подумать - а почему бы нет? Почему бы не попробовать?Я ведь уже про него все знаю.Бывают, конечно, настоящие подруги. А бывают верные мужья, которых ни одна смазливая бабенка с толку не собьет. Но зачем устраивать людям дополнительные испытания?А вдруг подруга окажется не слишком хорошей, или муж - не слишком верным? Так что лучше встречаться у нее или на нейтральной территории. 06.12.2004 10:00:07, хухра-мухра
Аксандра
Ты знаешь... Может я чего не поинмаю важного :-)) Но мне кажется, что "начало романа" должно предполагать какую-то свежесть чувств что ли... Ну люди должны какое-то впечатление друг на друга производить, знакомиться ближе и т.п. + нужно какое-то время вместе (с чем у женатых бывают проблемы).
С коллегами по работе - это еще куда ни шло. Ну т.е. раньше знал ее с "деловой стороны", а тут разглядел человека. + по 8-10 часов каждый день лицезреешь.
А вот с подругами... У меня подруги моего мужа (и наоборот муж - подруг) знают столько же, сколько мы женаты. Причем знают "разносторонне" и преимущества и недостатки. И общение у нас эпизодическое и "семьями" (ну незамужние подруги с бойфрендами приходят). Мне кажется какая-то неромантичная обстановка :-))
06.12.2004 10:17:44, Аксандра
Да ну почему тут же все заговаривают о рОманах, о встречАх??? Еще раз - меня задело и вычеркнуло из моей жизни человека поведение подруги. Безотносительно перспектив. Для меня перестал быть близким этот человек - при чем здесь свежесть чувств и пр.?
Вот если заметите за какой-либо из ваших подруг подобное - продолжите встречаться, как ни в чем не бывало? Не придадите значения? Выскажете ей претензии? Или что?
06.12.2004 13:52:30, век живи - век учись!
Дыбра
Гыыы. представила себе мужа, прикованного наручниками к батарее и из всех женщин (кроме жены), видящего только подруг упомянутой жены :-)))))))) типа на работу он не ходит, по улицам не гуляет, ни тренировок, ни с друзьями под пиво комп раскурочить...

пардон, а нафига такое чудо дома нужно? Батарею на манер гирлянды на новогодней елке украшать?

или может к поясам верности вернуться? так чтобы шипы спереди, шоб ни одна не подлезла. А брючки и зашить можно :-))

уфф, злая я сегодня
06.12.2004 08:33:52, Дыбра
При чем здесь батарея? Чтото вы злы не в тему.
В общем, я-то не о муже, и не о моих отношениях с ним. Это типа я оставляю за кадром. Я о подруге. И о том, что воспринимать ее не могу как таковую после того, как... ну увидела в ней самку, что ли. Больше подругу (т.е. близкого человека) в ней не вижу.
06.12.2004 13:40:02, век живи - век учись!
пожайлуй, если мои подруги сойдут с ума, и в них проснуться самки по отношению к моему мужу (ну не может этого быть) и я это увижу, мой муж больше их не увидит. а я буду общаться как ни в чем не бывало. они классные и общение с ними мне доставляет удовольствие. 06.12.2004 16:17:47, tatya
Дыбра
А вы уверены, что правильно истолковали взгляд? :-)

Но вообще-то если подруга - только самка безмозглая, то это действительно не подруга, терять не жалко
06.12.2004 15:04:28, Дыбра
Не только самка безмозглая - поэтому терять жаль. 06.12.2004 15:47:21, век живи - век учись!
Я - нормально, как-то не задумывалась даже. Но вспомнила, что сама в пору незамужности/не имения БФ старалась ходить в гости к замужним только в отсутствие мужей. Какой-то инстинкт был. Казалось, что у семейных свой клан :о) 06.12.2004 08:12:27, Sofia I
Согласна. Ни за что не пойду к подруге если там муж дома. Недолюбливаю всех мужей своих подруг, но никогда не скажу об этом.
ненавижу если мы сидим с подругой и приходит муж - минут десять для приличия посижу и сваливаю.
06.12.2004 13:25:42, Вика Сергиенко
Дождик
Продолжала бы отношения,но вне дома. 06.12.2004 03:25:54, Дождик
Безотносительно моего мужа. Меня просто бесят такие дамочки, которые в каждом мужике видят потенциального осеменителя. Все эти мигания, касания, вывороты ног и рук, поцелуи при встрече и прощании... тьфу.
06.12.2004 01:22:53, Маграт
Marty
Ой, а я целуюсь с друзьями мужа при встрече и прощании. У нас так принято. 06.12.2004 10:41:36, Marty
Я не выношу вообще любых прикосновений от чужих людей. Руку не подаю. Тем более целоваться. 06.12.2004 14:31:52, Маграт
А причем тут осеменение? 06.12.2004 01:43:52, Нюрочка
вырвалось, извините :) можно это по другому назвать. Совокупление, например. 06.12.2004 01:53:15, Маграт
А за что вы извиняетесь?? Я это на свой счет не приняла:) осеменить никого не могу:) 06.12.2004 01:54:48, Нюрочка
на всякий случай :) тут много обидчивых :) 06.12.2004 02:01:18, Маграт
Как припечатала-то! :-) Ух! 06.12.2004 01:25:26, Nesmejana
я спокойно смотрю...только они почему-то не хотят смотреть уже в мою сторону: какая я им теперь подружка: ни в кино ни на дискотеку...недавно одна мне позвонила и предложила провести 2 недели в Египте.Я ей говорю: Да я с удовольствием, только я на 5 месяце:)) 06.12.2004 01:21:37, Дев
интересно... а вот у меня лучшая подруга развелась. и что - теперь мне надо с ней разойтись? а еще есть приятельница, которая собирается разводиться и если в первом случае там уже отбоя от претендентов нет, то тут - полный голяк и явное желание найти себе пару - тут мне тоже надо ее подальше от дома держать?...
может, все-таки, что-то в консерватории подправить лучше, а? я не знаю, но как-то у меня мужу глубоко наплевать, как они на него смотрят - они не в его вкусе да и как-то спать с друзьями друг друга у нас не принято - полно же посторонних людей для этого ;))))
или это просто потому, что я не ревнивая и мне, по большому счету, все равно...
06.12.2004 00:30:14, Ромолетта
Зачем? Если доверяете, если вы близки - зачем рвать с такими подругами? Но вот если заметите за подругой подобное - какую реакцию выдадите? Наплюете и разотрете?
06.12.2004 13:54:43, век живи - век учись!
ИМХО чушь полнейшая. 06.12.2004 00:23:29, маро
Чушь - что? Что подруга в принципе не может подобным образом себя вести? Что даже если так себя ведет - наплевать и растереть, ни на какие отношения с ней это не влияет? Или что? 06.12.2004 13:44:22, век живи - век учись!
ЧаПай
Зря ты так говоришь -чушь! Я вот хоть и замужняя - все равно иногда тааакими глазами на чужих мужей смотрю! особенно на тех, кто готовит вкусно ;-)))

Как вы поживаете?
06.12.2004 00:26:23, ЧаПай
если мне нравится мужик, то это независит муж он чей то или нет. То есть просто из женской гадости с мужем подруги не пересплю только из-за того что он чей-то муж. 06.12.2004 13:28:32, Вика Сергиенко
off Я тебе ответила, как смогла:) Вчера плохо себя чувствовала. 06.12.2004 01:45:19, Нюрочка
:)) ой, Жень, по мне - мы уже большие девочки, да и мальчики, чтобы взгляды считать :)) если только порадоваться, что твоего родного человечка еще кому-то радостно видеть, кроме тебя самой :( что называется, не для того переживали и мучились, чтобы теперь фигней страдать..
я вот там ниже ветку одну прочитала и хотела ответ писать, да вроде как ветка вниз ушла, но теперь все-таки напишу, раз ты здесь :))
06.12.2004 00:37:28, маро
ОФФ. А ты знаешь, что на подниковую почту письма не уходят? 06.12.2004 00:44:55, Харас
на мою ? или на всех ? 06.12.2004 00:48:57, маро
На твою лично, конечно:))) Обо всех я бы писал амодераторам:)

"Delivery to the following recipients failed." Ну и дальше адрес почты
06.12.2004 00:50:06, Харас
у нас отключили связь с хотмейл и мейл.ру, т.ч. если ты именно с них посылаешь, то они и не доходят :( а дома у меня почтового ящика нет :( 06.12.2004 00:53:00, маро
Не-а, не отправляется точно так же, а это уже мой рабочий адрес. 06.12.2004 00:56:13, Харас
:( слазила в регу-адрес правильный...чё делать бум ?:( 06.12.2004 01:01:27, маро
Завтра проверь, если от меня ушло, то пожалуйся модераторам. А еще можно бесплатную на каком-нибудь почтовом сервиче завести. 06.12.2004 01:05:55, Харас
А на прямую отправилась. Видимо, конфликт именно с местным провайдером. 06.12.2004 00:59:03, Харас
отлично, завтра утром прочитаю, значит ! 06.12.2004 01:05:09, маро
Там нет ничего сверхважного:)))) Уж особенно по сравнению с тем, что почта не приходит:) 06.12.2004 01:07:53, Харас
ЧаПай
А у меня на мейл.ру - то-есть, я тебе теперь писать не смогу? :-(
А с помощью Сотис заведенный аккаунт на gmail- на моем компе дышать отказался :-(
06.12.2004 00:56:00, ЧаПай
:( дык о том и речь :( тока услуги московской городской телефонной связи. ну и МТС :) и здесь, если не очень секретно :) 06.12.2004 01:02:33, маро
ЧаПай
Зато (утешаюсь типа) при встрече можно безнаказанно смотреть на твоего мужа! И мне за это ничего не будет ;-))) 06.12.2004 01:01:40, ЧаПай
абсолютно ничего !:)) если только кушать хорошо будешь :) 06.12.2004 01:04:21, маро
ЧаПай
Ну, это я могу гарантировать ;-)

Особенно если , например, шашлык... ;-))

Когда ты уже до нас доедешь,а?
06.12.2004 01:05:59, ЧаПай
доеду, чесслово ! :)) 06.12.2004 01:13:23, маро
Вообще-то я отправляла отсюда, т.е. почтовый провайдер должен быть местный. А адрес у меня на tochka.ru Вообще-то вполне платный. Сейчас для интереса с дурго попробую. 06.12.2004 00:54:47, Харас
имхо, есть доля истины в этом факте.
Не раз, и даже не пяток знаю такие ситуации, когда измена начинается с подруг. Причем не обязательно незамужних.
Но у последниХ, конечно, свербит больше.

С другой стороны, я не одну от дома не отвадила. У меня муж пока железобетонный, сблабостей на передок пока нет. Липли мои приятельницы и подруги и будут липнуть. Не массово, слава богу, муж "на любительницу", а взгляд у меня очень тяжелый :-)
Но, как только почувствую, что появились вероятности у мужа, а с возрастом это возможно, сама задумаюсь - нужен ли мне такой брак.

Я максималист.

Если гарантию по реакциям мужа дать не можете -с подругами ОЧЕНЬ осторожно :-)
Увы.
06.12.2004 00:12:48, ABDDavidof
Kokos
Может, она потому и не замужем, что так себя ведет? :-) То есть ее поведение не следствие, а причина? Тогда дело не в ее статусе, а в характере и в Вашем выборе подруг. Мне тоже было бы не приятно, если бы к моему мужу клеились, не важно, как он отреагировал бы. Я бы с таким человеком не стала бы общаться, это точно, и не потому, что боюсь за нашу семью, а потому что мне было бы противно просто.... 05.12.2004 23:47:49, Kokos
а я не верю, что мужа, как какую-то плохо припрятанную вещь, можно просто взять и стырить. Ну посмотрела она, Вам-то что? 05.12.2004 23:41:59, мама-аня
Мне неприятно видеть подобное от человека, которого я считала близким, почти родным. Как-то она перестала быть такой. Смысл топика в этом. 06.12.2004 13:45:26, век живи - век учись!
Надо же быть такой неуверенной в себе и с такими комплексами... Кстати, наличие мужа никому никогда не мешало :) 05.12.2004 23:00:35, AleXXX
закомплексованный - кто?
И еще вопрос: ваш лучший друг воспылал желанием трахнуть вашу жену, желание такое вам не озвучивает, естесно, но слюнями на нее истекает регулярно. Вы это видите. Вам по барабану? Вам прикольно? Вас гордость обуревает за такую желанную всеми супругу? Друг остается другом?
Это так, интересно знать мужскую т.з.
06.12.2004 13:47:36, век живи - век учись!
Если это в самом деле друг - пусть трахнет, никаких проблем. Для друзей не жалко... Еще вот только согласие жены на это требуется, не находите? У жены настолько много возможнстей мне изменять, что было бы желание - давно пробивались бы рожки :) Пусть трахнет. Что от этого изменится? Тем более, если я об этом не узнаю? Поскольку дураков среди моих дузей нет по определению, да и жена умный человек. 06.12.2004 19:18:01, AleXXX
А другом он останется? ;-)
Ревность - это так буржуазно... (с)
08.12.2004 15:52:52, век живи - век учись!
Фяка-Пфяка
Безответственно.:))
По моему эксу сохла вполне замужняя моя подруга. Ну вот такая темпераментная она дама, что поделаешь. И в случившися у них романе я ее не винила ни на грош, и было мне жаль, что она, мучимая стыдом, моего общества начала избегать, когда все всплыло и таки избегла окончательно.
Семью можно разломать только и исключительно изнутри, я думаю. Ничем ощутимым для моей тогдашней семьи этот роман не кончился, ощутимое полезло позже - когда не у меня на глазах, а совсем даже заметая следы (ну уж как мог, фигово получилось) экс мой двинул налево; и инициатором этого налево я считаю его и только его, а никак не его пассий.
Хотя, конечно, если вам неприятно - это повод. С какого перепугу я буду у себя в доме терпеть кого-то, кто мне неприятен, это мой дом или где?
05.12.2004 22:49:43, Фяка-Пфяка
Да нормально. К тому же мой муж абсолютно и совершенно не интересуется моими подругами, так что даже с замужними практически не пересекается во времени и пространстве. :) 05.12.2004 22:46:09, Айви
[пусто] 05.12.2004 22:26:06
Вот это да... А это на Кипре было или в России? 06.12.2004 00:20:41, Eden
мама дорогая! 05.12.2004 23:43:00, мама-аня
Кошмар какой :((( 05.12.2004 23:07:49, virus
О, т.е. не только мне так показалось?:))) 05.12.2004 23:32:45, Харас
[пусто] 05.12.2004 23:41:55
пчела Майя
К брату-то он почему обратился? 06.12.2004 00:00:31, пчела Майя
masyanya
Девушки, я так поняла , что вы подумали , что мой муж монстр! Вы очень ошибаетесь. Он очень добрый , с ангельским характером. И если он так сделал , то значит его довели до предела. К брату обратился , т.к. он ее привел. И это не муж , а брат ее решил выставить. Мужу было бы вполне достаточно , если бы она к нему не подходила. И если эта дурочка решила бросить мне вызов ( а она прекрасно знала , что и я там) то она обламалась. И так ей и надо. Мне лично ее не жаль и я полность одобряю поведение мужа (как и все там присутствующие , включая ее брата). А девушка еще и дома получила нагоняй. Родители приходили ко мне извиняться. А это говорит о многом. 06.12.2004 00:15:25, masyanya
пчела Майя
Да какой там монстр. Наоборот. Если он сам не в состоянии вежливо объяснить девушке, что не хочет с ней общаться, а вынужден обращаться к третьим лицам, кто бы они ни были. 06.12.2004 00:19:13, пчела Майя
Tomsik
Так это - в каждой избушке свои игрушки... Вы не допускаете такой возможности, что на том же Кипре ( и в некоторыx другиx странаx) мужчина ОБЯЗАН обращаться к "отвечающему" за девушку отцу/брату/мужу/племяннику, а в противном случае его поведение может быть расценено, как оскорбление? Общаясь с турецкими жителями Германии, например, такие тонкости желательно учитывать... 06.12.2004 00:24:46, Tomsik
пчела Майя
Дикие нравы, как тут и написали. 06.12.2004 00:27:42, пчела Майя
masyanya
А мне кажется нормальные. Если человек не умеет себя вести , то туда ему и дорога. Ну ладно бы меня там не было. Так нас же знакомили , и представляли ей как мужа и жену. А если бы она осталась и продолжала бы в том же духе , я бы ей на голову опустила что-нибудь тяжеленькое ;)))) 06.12.2004 00:33:50, masyanya
Tomsik
;-))))))))))))))) 06.12.2004 00:35:26, Tomsik
Tomsik
Если традиции другие, то это еще не значит "дикие нравы". Им наши нравы не менее дикими кажутся. 06.12.2004 00:33:35, Tomsik
Просто это не пример к головному топику. Он, вроде. не на Кипре происходит. 06.12.2004 00:35:14, Харас
masyanya
Да какая разница где! если ваша половина сама не захочет , то ничего не будет. И ваша подруга останеться только подругой. Ну как надо недоверять ни мужу , ни подруге , что бы следить как они друг на друга смотрят! 06.12.2004 00:43:22, masyanya
Tomsik
:-) спокойно, Масянь, спокойно! Не будем все смешивать в одну кучу! Харас высказалась в ответ на мою попытку разьяснения, что твой муж, обращаясь к брату девушки, действовал "в рамкаx традиций соответствующей страны" .-)))
А по основному вопросу - разницы "где" нет, ты права :-)
06.12.2004 00:49:10, Tomsik
masyanya
Не будем. 06.12.2004 00:56:34, masyanya
Tomsik
;-) Это второй вопрос... :-)))
Мне с такими "подругами" сталкиваться не приxодилось, а если "просто знакомые" голодными глазами смотрят - так смотреть не запретишь... ну, один раз на вечеринке в компашке одна замужняя попробовала недвусмысленно к нему приклеиться - народ ждал реакции с моей стороны - не дождался - разочарованно занялся дальнейшим весельем. Правда, там дэушка была, своими поxождениями известная, а к тому же - жена сослуживца мужа, который тоже там присутствовал. Мой муж с ней танец до конца дотанцевал (отодвинув ее предварительно на "пионерское расстояние" )и ее мужу с рук на руки сдал - на том все и закончилось.
06.12.2004 00:42:17, Tomsik
пчела Майя
И никого не просил ее выкинуть вообще с этого праздника?И вы думаете, кому-то может ваш вариант показаться диким? 06.12.2004 00:46:21, пчела Майя
Tomsik
Кстати, никто не просил девушку "выкинуть" - просили ее успокоить - почитайте топик-то!. А если брат решил, что сестру в таком случае домой увести нужно, пока она ничего не натворила - так это не "заслуга" мужа Масяни.... 06.12.2004 01:10:23, Tomsik
Если бы муж все тоже самое сказал бы брату ТИХО, то никто бы здесь, думаю, и не возмутился бы. Зачем нужно было говорить так, чтобы все слышали? 06.12.2004 01:12:10, Харас
Tomsik
Не знаю...может, достала уж очень? А вообще, не уверена, что громкость сыграла решающую роль - все видели, что девушка "клеит" женатого, все видели, что этот женатый подошел к ее брату - ежику понятно, что ничего приятного он ему не скажет - девицу по-любому уводить нужно, от скандала подальше... 06.12.2004 01:17:24, Tomsik
пчела Майя
Чем скандал и спровоцировал, собсттно. 06.12.2004 01:20:26, пчела Майя
Tomsik
Я, может, сейчас тоже скандал спровоцирую - но почему-то мне кажется, что Вы читаете только часть того, что написано - и на эту часть отвечаете...Извините уж за наxальство... 06.12.2004 01:29:03, Tomsik
пчела Майя
Что у них там так принято, я давно поняла. Однако моя оценка ситуации остается прежней. 06.12.2004 01:36:14, пчела Майя
Tomsik
:-)))А я Вас переубеждать и не собираюсь :-))) Но и сама при своей оценке останусь :-))) И по основному вопросу, и по нечаянно всплывшему национальному - всегда найдется кто-то, кому европейские/российские/немецкие/американские нравы не менее дикими кажутся, чем Вам - описанные в топике 06.12.2004 02:02:06, Tomsik
пчела Майя
Ну и пусть найдутся. У них будет свое мнение, а у меня свое. А все же что я "не читаю" - это или что-то другое? 06.12.2004 02:03:59, пчела Майя
Tomsik
Да не обижайтесь, но у меня время от времени (ну, не каждый раз, конечно) складывается впечатление, что Вы часть топика прочитали, вторую еще нет - и торопитесь ответить на какое-то одно предложение, вырвав его из контекста...подчеркиваю - субъ
ективное впечатление... - но смысл сказанного превращается в Вашем вопросе-ответе в противоположный или "уxодит в сторону" от того, что было написано. Ой, что-то запутанное получается обьяснение ;-))))))))))))))))))))))))))))
06.12.2004 02:18:22, Tomsik
пчела Майя
Я отвечаю на то, что мне показалось значимым (или на что у меня есть ответ.:)) А читаю я все-таки до конца, а если очень длинно и прочитать нереально, так и не отвечаю вообще. 06.12.2004 02:23:27, пчела Майя
..."и очень громко , что бы все слышали, сказал".... 06.12.2004 01:19:02, Харас
Tomsik
Да прочитала я эту цитату, еще до того, как ответ писать! Ну неужели я так непонятно выразилась - сказал-то он очень громко, но, Имxо, если бы даже сказал тиxо - мало что изменилось бы - в любом случае все видели и попытки девицы "склеить", и попытки мужа "отделаться", и вот в этой ситуации громкость его общения с братом девицы становится делом второстепенным, скорее всего, на иностранную жену рассчитанным жестом - а "местным" и без дополнительной громкости программа дальнейшиx действий брата ясна и понятна...
С киприотами я незнакома, а вот турок в Германии наблюдала 3 года в "иx" районе - поэтому и позволяю себе делать такие предположения.
06.12.2004 01:25:25, Tomsik
Tomsik
Ну, кому-то может вообще показаться диким, что замужняя женщина приглашает на танец женатого мужчину, не спросив разрешения у собственного мужа...который тиxонечко сидит в уголке и краснеет-бледнеет при каждой попытке его супруги прижаться поплотнее к чужому мужу...и не оттаскивает "неверную жену" за шкирку в темный угол, то есть домой.
А то, что Масяня описала - это "особенности национальной рыбалки", скорее всего - не нам с Вами из другиx государств с другим укладом жизни судить, что дико, что не дико. В Иране, например, женщину на такой праздник вообще бы не пустили...ни с мужем, ни с братом.
06.12.2004 00:53:06, Tomsik
пчела Майя
Тогда и масяню бы не пустили. Но Кипр все-таки не Иран кажется. 06.12.2004 00:58:33, пчела Майя
Tomsik
Ну так и я ведь о том же - Кипр - это не Иран, конечно, но и не Москва/Россия, не Германия, не Штаты, не Канада... - не нам иx нравы/традиции с точки зрения дикости оценивать... до определенного предела, конечно. Если, как в Иране, за помаду - наждаком по губам - вот это - дикость, помноженная на фанатизм. 06.12.2004 01:04:25, Tomsik
На самом деле, совсем не все помнят, что автр с Кипра, в в первоначальном сообщении об этом тоже не было не слова, так что оценивали по нашим обычаям. 06.12.2004 01:07:11, Харас
masyanya
А по русским обычаям как выгоняют надоевшую и обнаглевшую девицу??? 06.12.2004 22:17:07, masyanya
Аксандра
Ее не выгоняют :-))
Ее посылают... по русским обычаям.
06.12.2004 22:22:07, Аксандра
Tomsik
;-) Хрен редьки.... :-))))))))))) 07.12.2004 18:56:53, Tomsik
Вот-вот:) 06.12.2004 00:46:59, Харас
masyanya
А если она не понимает? ни намеков ни прямой текст? Ну вот считает она , что все мужики от нее без ума. И все их попытки ее отшить - набивание себе цены. 06.12.2004 00:24:27, masyanya
пчела Майя
Если она нимфоманка, то это не может служить примером к исходному топику. Там все-таки про подругу шла речь, человека в целом адекватного. С другой стороны, брат-то с ней смог разобраться. 06.12.2004 00:30:28, пчела Майя
masyanya
Да он выталкал ее и все дела, разбирались они уже на улице. И я привела этот пример потому , что если муж не захочет , то никакая подруга не полезет. И если она адекватная , то жена даже об этом и не узнает. У меня самой был такой случай только немного наоборот. Муж (теперь уже бывший) моей лучшей подруги стал ко мне "подбивать колья". Я ему сказала типа "ты конечно симпотичный , но ! ты муж моей подруги , следовательно , как мужик ты для меня 0" . Он понял . Мы остались друзьями , подруга так ничего и не знает. 06.12.2004 00:40:25, masyanya
дикие нравы 05.12.2004 23:51:12, мама-аня
пчела Майя
Мне тоже. 05.12.2004 23:34:08, пчела Майя
masyanya
Что вы имеете в виду??? 05.12.2004 23:24:35, masyanya

Показан 121 комментарий из 203



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!