Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Навеяло опросом о машинах

Почитала и вновь всколыхнулось после очередного отказа мужа везти меня по воскресным делам. Права имею с 2000 года, но сначала муж "бил" по рукам и орал, что на курсах меня ничему не научили ( врал!!!), а я примат с гранатой в руках, что укреплению уверенности в себе никак не способствовало, потом беременность, потом малыш.Короче, по истечении почти 5 лет я решила возобновить вождение машинки.Тем более, что муж это дело не любит ( вождение), а кланяться ему у меня не всегда ума и терпения хватает. Народ, поделитесь ХОРОШИМ инструктором! Только чтобы без мужского шовинизма! Адекватные учителя есть? Ну и чтобы не за бешеные бабки. У кого какие впечатления о приобретении опыта вождения? Проживаю в Москве.
05.12.2004 13:03:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень понравились занятия в Мастер-Пилоте (www.master-pilot.ru), но это не очень дешево. 06.12.2004 14:21:15, Надка
Max&Men
Эх.. .я вот жену уже лет 10 уговариваю за руль сесть - а она нивкакую!!! 05.12.2004 23:03:26, Max&Men
RED-BLUE
Плохо уговариваете :))) Меня вот мой уговорил :) Правда, еще и жизнь немного подзаставила. Но тем не менее, вожделенные права уже в кармане :) 06.12.2004 13:33:47, RED-BLUE
Max&Men
Не, моя жена принципиально не хочет - говорит, что ей это чуждо :-) 06.12.2004 14:31:16, Max&Men
Мать его
Я точно не за Вами замужем? :)) 06.12.2004 17:51:18, Мать его
Max&Men
Не знаю... Надо проверить :-) 06.12.2004 18:07:11, Max&Men
Мама-3Д
И меня муж уговаривает, и я - ни в какую:))) 06.12.2004 12:43:54, Мама-3Д
Ве Ра
я доучивалась после курсов с очень хорошим, спокойным, приветливым водителем (подруга посоветовала). он встречается у метро Беговая. Каждое занятие - сплошная езда по городу. Иногда тренировки парковок всеми способами бессчетное количество раз. В прошлом году занятие стоило 400 руб. Если интересно, напишите мне на мейл. 05.12.2004 22:31:50, Ве Ра
Вот почему на третьем кольце у Беговой постоянно пробки:))) 06.12.2004 01:17:38, Дев
SvetLelya
Спасибо, написала! 05.12.2004 23:33:22, SvetLelya
Район какой? 05.12.2004 13:37:34, Плакса Мойер
SvetLelya
Белорусская, начало Ленинградского пр-та. 05.12.2004 13:42:21, SvetLelya
А мой муж был категорически против того, чтобы я брала инструктора. Права у меня давно, но ездить по Москве не могу, только за городом. Я нашла инструктора, договорилась и... муж не дал доверенность на машину. Под тем предлогом, что ты деньги ему платишь - вот и катайся на его машине. А какой смысл учиться на иномарке с автоматом, если своя машина - "девятка". А с мужем учиться я не могу, у меня трясучка на втором километре начинается. 05.12.2004 13:23:53, Polett
SvetLelya
Машина оформлена на меня, так что доверенность мне не нужна! Нужен инструктор!!!!!! 05.12.2004 13:29:54, SvetLelya
Фяка-Пфяка
Ммм... А нужен ли? Права есть, как таковые, на курсы ходили когда-то?
Для меня в самом начале полезнее всего были собственные одиночные выезды, днем по выходным, когда машин мало (еще меньше их рано утром, часов в пять, но на это я пойтить не могла, мой организьм так рано не просыпается) - медленно и печально, вплоть до включения аварийки в сомнительных ситуациях. Заглох драндулет - без ничьих воплей включил и дальше поехал; понравился поворот - проехал дворами, куда-то залез, с трудом выкарабкался задницей - и никто не орет и не оценивает, что бестолочь.:))
05.12.2004 14:20:10, Фяка-Пфяка
SvetLelya
Согласна, если бы я сразу же после курсов все этот проделывала. Вернее я проделывала. Личный рекорд был, когда я мужа под хмельком отвезла из дома до Одинцова, к родственникам. Он правда потом цинично говорил, что протрезвел после выезда на 3 транспортное немедленно... А сейчас я забыла просто все, через букву "Ф"! Так что человек нужен!!!!!!!! 05.12.2004 14:58:42, SvetLelya
Карлсончик
А Вы попробуйте, заведите, троньтесь с места. Навыки восстанавливаются быстро. Я согласна с Фякой, мне одной было легче и полезнее. Свои ошибки я и сама видела. Первый раз утром, в выходной день и если ехать медленно и печально, то риск минимален. :) 05.12.2004 15:13:23, Карлсончик
SvetLelya
Я сразу же там и умру от ужаса и от страха! Да еще если бы можно было на какую-то тихую улочку сразу спрятаться, а у нас дом стоит на Ленинградке! То есть мне чтобы до улочки добраться, надо на проспект выехать. А потом сводки в "Дорожном патруле"... Нет, только со специально обученным человеком! :)) 05.12.2004 15:25:48, SvetLelya
Что бы не умереть от ужаса - возьмите с собой для компании группу поддержки, наприемр подругу (лучше, которая не умеет ездить). Спланируйте маршрут от гаража до магазина, припаркуйтесь, развернитесь и - домой.
По Ленинградке - ещё лучше! Сразу в боевые условия. Ехайте по прямой, в общем режиме - здесь вообще ничего страшного нет! Выберите себе полосу и вперёд! Уверяю, что ничего не случится.
Во! заехайте-ка в ИКЕЮ купите мужу подарок на НГ, а себе подарок за отличную езду!!! Все навыки инструкторы уже дали. Теперь про них надо забыть раз и навсегда, потому что всё остальное - это опыт (сын ошибок трудных), который приходит со временем.
Хотя есть тип женщин, которые НИКОГДА так и не могут победить страх. Даже если они и выходят на дорогу (пешком на машине), то при малейшей заминке сразу начинают визжать, закрывая лицо руками... Но по вашему топику видно, что у вас сильное желание ездить самой, доказать мужу, на что способна его жена, быть в этом вопросе независимой - это большие козыри! Поэтому ваш страх ТЕОРИТИЧЕСКИЙ и пройдёт сразу как только вы немножко покатаетесь и увидите, что не так страшен чёрт, как его малюет "Дорожный патруль" :-)
Удачи!!!
Автолюбитель с 10 летним стажем.
Мотолюбитель с 15 летним стажем.
06.12.2004 00:41:40, RedCat
SvetLelya
Спасибо за веру! 06.12.2004 11:21:44, SvetLelya
Карлсончик
А я вообще на Садовом кольце живу и первые маршруты выбрала "удачно" на Таганскую площадь, у меня там дети учились. Хотя, конечно согласна, район у Вас сложный, в одну сторону по маленькой дорожке еще ничего, а вот как вернуться? Удачи! :) 05.12.2004 15:35:28, Карлсончик
SvetLelya
СПАСИБО!!! 05.12.2004 15:40:57, SvetLelya
Карлсончик
Найдите инструктора на девятке, их больше, чем на иномарке с автоматом :)) 05.12.2004 13:25:44, Карлсончик
Карлсончик
С мужем ездить нельзя. Мой сам уговорил меня закончить курсы и постоянно утверждал, что вожу неплохо, но если ехали куда то вместе тоже орал. Я сама еогда то ездила с подругами, начинающими водить, причем на их машинах и тоже либо вопила, либо зажимала себе рот руками, причем я суперспокойный человек, вывести из себя почти невозможно. А инструктора это какие то особые люди. Так что только инструктора. И обязательно первое время ездить каждый день, хотя бы в соседний магазин за молоком или до метро, если работа далеко и сразу не решаетесь доехать до нее. Удачи! 05.12.2004 13:14:33, Карлсончик
SvetLelya
Так я и прошу инструктора! А мужья это такая особая категория,которые могут быть инструкторами у чужих жен или не жен...:)) 05.12.2004 13:19:14, SvetLelya
Карлсончик
Зайдите еще в "автомобили и семья". По-моему там недавно кто то советовал инструктора. 05.12.2004 13:22:21, Карлсончик
SvetLelya
Это в хобби? Спасибо. спрощу там. 05.12.2004 13:30:38, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!