Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.12.2004 18:40:45

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оох 10 лет ходила на собрания- пропадать с тоски- никаких проблем со старшим... на мои от тоски заданные вопросы " а о моём ничего сказать не хотите.." Видела недоумённый взор кл.руководителя "А что о нём говорить, он учится на отлично, никаких проблем .." А иногда и хорошее тоже не грех услышать.. с младшей..... эх 3 год.. лучше вобще на собрания не ходить- говорят постоянно... ну иногда и хорошее бывает... По поводу подарков- существует категория людей которые прямо стремятся за счёт общества подарить подарки всем... когда такие в род комитете класса- деньги сдаёшь пачками и регулярно, зачастую не понимая, за каким кл.рук.у к кажому празднику, Включая Татьянин день подарки по 1,5-3000 .... выход один- брать род.комитет в свои руки... что я и сделала в классе у сына- до сих пор укладываемся в подрочные 100 р на весь год..(11 класс) а вот у младшей...надоелооо.... и комитет второй тоже лень уже тянуть...хлопот то хватает.. 05.12.2004 20:19:51, Семёновна
Как странно...Впрочем, я всего в одном месте на собраниях бываю - у старшего в школе.И никогда еще учительница не говорила о каких-то детях персонально.Как-то не принято у нас это. Во всеуслышанье - организационные вопросы или те, что касаются всех, а персонально о своем ребенке можно поговорить с глазу на глаз. 05.12.2004 10:43:10, Ярина
fat mouse
У нас никого особенно не ругали :) Похвалили всех, и всех по-разному и за разное.
А самые гадкие гадости (это я про старшую) -- они как раз и говорятся с глазу на глаз. А иногда и во всеуслышанье, но так, вскользь, намеком. Чтобы я поняла, и мне стало противно :((((
05.12.2004 15:20:35, fat mouse
Матушка Мидоус
Мою мелкую тоже хвалят:-) Старшая в младших классах тоже всегда была в начале рейтинга, а сейчас:-( Так что все меняется. А денег тоже сдаем что-то многовато. Вот за этот месяц 2 тысячи за обеих отнесла. 04.12.2004 22:45:44, Матушка Мидоус
Irina L
Гм.... а что, только у нас про конкретных детей на собрании вообще ничего не говорят? Если хочешь узнать о своем ребенке, можно подойти после собрания к учительнице и все выяснить. А на весь класс никаого не светят из этических соображений. Мне кажется это очень правильно. 04.12.2004 23:28:00, Irina L
Матушка Мидоус
Не знаю, что тут правильного. Мне очень приятно слышать хорошее про своего ребенка. А плохого наша учительница ни про кого не говорит, да и что плохого можно сказать про первоклашек? 04.12.2004 23:39:19, Матушка Мидоус
=СветА™=
Поздравляю с сыном.:-) Хотя я уверена, что и дочка замечательная.Просто ей не повезло и она не нашла свою школу и своего учителя..

Родителей не переубедишь, да и не стала бы я плевать против ветра.Способ добится своего один- стать председателем комитета и делать то, что считаешь нужным.В противном случае- молчала бы и подарки дарила бы от себя( что и делаю) :-))

04.12.2004 22:43:10, =СветА™=
Мама-3Д
У меня тут муж сходил к мелкому на собрание. Впечатление только одно - "это ж кошмар, а не родители!". Хотя сына тоже очень хвалили:))) Я к подаркам в школе отношусь уже философски - лишь бы не засунули в родительский комитет:))) 04.12.2004 19:14:26, Мама-3Д
[пусто] 04.12.2004 19:19:06
Мама-3Д
Нее.... 4000 - это круто, у меня за 2-х за весь год 2000-2500 с учебниками получается. Я бы тоже возмутилась, но у меня в классе репутация "стенобитного орудия", собрали бы с остальных, а меня оставили в покое. Да, мы еще и многодетные.... 04.12.2004 19:22:34, Мама-3Д
ПривеТ.Т.
Хи-хи! :) многодетные! значит и платить больше приходится. Вот мои расчёты. У младшей - 3500 с сентября, у среднего и старшей - 6500 за тот же период. (это пока не озвучивали выпускные) Кстати, и не могИ не заплатить.

А я ведь так мечтала о новой куртке!
04.12.2004 20:53:04, ПривеТ.Т.
Мама-3Д
Не, у меня не так:))) Но и учеников пока двое. 1000 - на "входе" на первом сентябрьском собрании у каждого. Потом у мелкого рублей 300-400 на все праздники, у старшего больше. Но я плачу за школу, охрану и пр. за мекого "с дискаунтом" - 50%:))) 05.12.2004 18:34:44, Мама-3Д
ПривеТ.Т.
Завидую белой завитью, к сожалению нет поблажек, в старшей школе считается что все ровны.
Хотя... вот на той неделе обрадовали что по 50% будем за охрану платить. Это значит экономия в семье - 25 рублей в месяц. :))))
05.12.2004 20:07:30, ПривеТ.Т.
Tomsik
Мдя... подарки такого уровня - это, конечно, не слабо. У нас тут темы другие - т.е., про подарки разговор шел только в конце начальной школы и после 10-го класса, но скорее - символического плана - роскошный букет цветов и книга-альбом по-чему-нибудь-интересному с подписями всего класса... А на родительском собрании (которыx бывает всего 2 в год - в начале учебного года и в конце, ну, если ЧП какое - то могут "внеплановое" созвать, причем в позапрошлом году его созвали сами родители, поставив классную в известность, что ее присутствие желательно для выяснения некоторыx обстоятельств, но если она не пожелает присутствовать, то родители удовольствуются беседой с директором) выясняются вопросы дальниx поездок всем классом, некоторые вопросы дисциплины, выбор родительского комитета, сумма взноса в "кассу класса" - это на экскурсии, мелкие подарки детям ко дню рождения, внеплановые учебные материалы... В конце года еще и подведение итогов, сумма, оставшаяся в классной кассе, список того, чего нужно купить родителям к началу следующего учебного года, ориентировочно - "классная поездка", планируемая на следующий год и ее "предел стоимости в расчете на детскую голову".
По вопросам успеваемости - для этого раз в полугодие проводится "день встречи родителей с учителями", для посещения необязательный, но если у ребенка имеются проблемы с какими-то предметами, то можно записаться на прием к учителю по конкретному предмету - полчаса на родителя... В остальные дни года тревожить учителей расспросами "как учится мой ребенок" нежелательно - если учителя считают нужным дополнительную беседу - родитель вызывается в школу письменным сообщением.
На родительском собрании речь идет об "средней успеваемости и уровне дисциплины в классе", конкретные имена, как правило, не озвучиваются, типа чтобы не выставлять одниx родителей перед другими в неxорошем свете. Кто обязательно желает спросить классного руководителя о своем ребенке, тот задерживается после собрания. И терпеливо ждет своей очереди в сторонке от беседующиx - чтобы никого не смущать.
04.12.2004 19:00:18, Tomsik
Фабьен
Ты знаешь, я тоже заметила на собрании, что многие мамы меня постарше. Вот 25-летних как-то не оказалось. На взгляд:-))
04.12.2004 18:56:54, Фабьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!