Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

задала мама задачку

Задача в следующем, мама решила затеять ремонт. Просит меня с другом съездить на строительный рынок и купить плитку, туалет и раковину. С нами ехать отказывается, типа места в машине потом не хватит. Типа что купите, то купите. А я точно знаю, что потом обсолютно все будет не то,что она хотела, еще и орать как резанная будет, и потом опять все это ехать сдавать...
Вообщем не знаю что и делать дальше, Растопырилась вот вся...
04.12.2004 17:02:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
Ну я бы точно без мамы не поехала , т.к. у нас такая же история - сначало "купите то , что вам нравиться" , потом " у вас вкуса нет , что за ерунду вы купили , мне в квартиру это не подходит". Поэтому обязательно возьмите ее с собой и пусть ОНА пальцем тыкнет. Что б уж потом с вас были взятkи гладки! 05.12.2004 23:11:37, masyanya
Всем огромное спасибо за живое участие:)))
Маме завтра скажу все, что вы тут мне посоветовали, а дальше пусть думает сама:)))
Я тоже не уверена, что унитаз, коробка плитки и раковина влезет в паджеро-коротыш (с 3-мя дверьми), тама сидения передние откидываются и вперед отодвигаются, чтобы назад сесть:)))))))
04.12.2004 23:49:27, мучаюсь вот теперь
Письменне согласие на все, что угодно. 04.12.2004 22:14:30, AleXXX
Значит так. - "Дорогая мама! Я переговорила со специалистами, и они мне сообщили следующую печальную вещь - мало того, что вам может не понравиться то, что мы купим, а далеко не каждый продавец позволит вернуть покупку по причине неподходящего цвета, тем более - на рынке, так еще и машина моего друга не предназначена для перевоза сантехники".

Короче - вы когда-нить видели ящики с кафелем? А унитаз в разобранном виде? Я помню, что вес привезенного мне кафеля и санфаянса зашкаливал за 300-400 килограмм. Везти это на легковушке - безумие. Везти в несколько этапов - безумие вдвойне. Гораздо правильнее ехать налегке, и оплатив все, заказать доставку на нормальном грузовике. Стоимость доставки по сравнению с ценой материалов исчезающе мала. Если ваша мама удавится из-за разницы в 10 рублей, то лучше от помощи отказаться, потому что эта разница будет везде и всегда на любом (!) товаре, хоть на кило мяса, хоть на кило крупы.

Я сам уже неоднократно убедился, что поиск лучшей цены бесполезен, т.к. за время поиска расходы на поиск покрывают разницу в ценах. А в таком деле, как ремонт сортира, плюс-минус сто долларов является несущественной суммой.
04.12.2004 22:05:48, Кабанъ Сидоровичъ
Ежечка
молодец, все правильно написал! 04.12.2004 23:52:37, Ежечка
Поехать вместе; обратно маму отправить на такси. Твёрдо сказать, что без мамы покупать НЕ будете. 04.12.2004 21:57:50, Мария Д.
Ой, нет-нет. Сначала с мамой съездите вдвоем, все обсудите, пусть точно скажет, что и в каком количестве ей нужно, пальцем прямо пусть покажет. На след.день ей привезете. Потеряете немного времени, ну и что - по сравнению понятно с чем :-) 04.12.2004 17:44:28, Ирен_ Адлер
Со мной не поедет, ей на машине надо (будет бухтеть что ей тяжело все, и т.д.)
А друга подставлять не хочется, пошлет еще вместе с мамой..
Она себе завела большую собаку, а теперь жалуется, что надо все крупы покупать на оптовом рынке, типа ты попроси своего друга мне сьездить за крупами, на другой конец Москвы, а ему это надо???
04.12.2004 17:49:00, мучаюсь вот
Зай Цы Чау
Закажите для мамы крупы в интернете :) Ей все привезут на дом. 04.12.2004 18:22:28, Зай Цы Чау
В соседнем магазине есть крупа, но чуть дороже, все равно на рынок попрется. Ну вот человек она такой.
А заказывать не буду, потом все равно дурой окажусь, даже если все оплачу сама...у нее все не то и все не так...ВСЕГДА!!!!
04.12.2004 18:37:53, мучаюсь
Пошлет, конечно, и будет прав. Чтобы все обойти, выбрать, да еше подешевле - это надо целый день убить. Он должен за ней в пристежку по всему рынку ходить? Рынок тем более рядом у нее. Если ей и вправду тяжело - свозите ее туда на машине, на любой, но выбирает пусть все сама. Пусть выберет, а лучше всего - пусть запишет вам все своей рукой. А кто платить за все собирается, мама или вы? 04.12.2004 17:56:16, Ирен_ Адлер
Будет платить мама, у нее есть деньги, она в одной живет квартире, другую сдает. У меня пока нету денег, сама недавно квартиру прикупила и ремонт там делала. А летом еще на дачу выезжает, но раньше я ее вывозила, а теперь она моего друга просит, а расплачиваюсь я из моего кармана. Хотя можно попросить и родственников, и знакомых с машинами у нее полно. 04.12.2004 18:10:21, мучаюсь...
Было бы странно, если бы вы расплачивались не из своего кармана. Причем тут дача, я не совсем понимаю, но думаю, что вы решите проблему. Удачи. 04.12.2004 18:31:20, Ирен_ Адлер
Ей надо меня озадачить всеми своими проблемами и чтобы именно я их всегда решала. А родственников и знакомых ей оказывается просить неудобно. Ну зачем, когда есть дочь, которая только ими и занимается, а меня уже все достало и хочется уже послать ее куда подальше... 04.12.2004 18:45:08, мучаюсь
Плитку дешевле покупать в Кераме какой-нибудь, а не на рынке
Я бы покупала все по отдельности, с мамой, тем более если знать, что ей может не понравиться
04.12.2004 17:12:37, Плакса Мойер
маме надо на 10 рублей, но дешевле...
она же потом с ума сойдет, если это увидит потом дешевле...
не дай бог мне к старости такой же стать...
04.12.2004 17:16:52, мучаюсь вот...
Фабьен
А рынок от вас далеко? Договоритесь с частником и все дела:-)
Да, но если она с вами НЕ поедет, как она узнает, что где-то это на 10 рэ дешевле?:-)))
04.12.2004 17:18:54, Фабьен
Рынок рядом с мамой, но далеко от нас, почти другой конец Москвы. Вот она и хочет попросить друга, чтобы денег не тратить лишних:((( Чтобы все купили и все дотащили сами, не удивлюсь, если потом она еще и его попросит все это ставить и плитку класть 04.12.2004 17:31:12, мучаюсь вот...
Фабьен
Если машина с багажником - места отлично хватит.
Я бы с удовольствием поехала все маме купить, но при одном-единственном условии - она едет с нами. Это же для НЕЁ, под ЕЁ вкус, так что личное присутствие в качестве консультанта и командира - необходимо:-))
04.12.2004 17:08:15, Фабьен
машина -укороченный паджеро, багажник малюсенький, забитый для машины всякими прибабахами и нужностями:))))
друг с ней один не поедет явно!! а вот не хотелось бы, чтобы и ему потом досталось, просто он согласился мне помочь.
04.12.2004 17:14:19, мучаюсь вот...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!