Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чтобы сделать с голосом-2

После того, кка по совету данному здесь, сделала жирный компресс на ночь, с голосом стало лучше. Он, по крайней мере, какой-то есть. Зато к нему прибавился верхний кашель. Я правильно понимаю, что этот кашел выводит то, что мешало голосу? После него явно легче говорить. Или это развитие болезни? В общем. делать-то что с ним?

У меня верхний (горловой) кашель не был много лет, я его и лечить не умею
04.12.2004 10:04:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляля!
у меня голос появился только через неделю. Рекомендую биопрокс. 04.12.2004 23:36:36, Ляля!
London
Лен, я не заню чего у тебя. но я бы на твоем месте сделала ингаляцию (если ничего нет - то стаблеткой валидола - отличное средство от горла) _ молоко с медом. Может, тебе чего привести? 04.12.2004 12:07:17, London
Привозить лично ничего не надо, я же хожу по улицам. Спасибо!

Валидол поищу.
04.12.2004 14:16:04, Харас
ChiChi
Если легче-значит, похоже на остаточные являения. Надо отхаркивающие попить, и лучше делать ингаляции ультразвуковые, типа с оротаном или календулой. 04.12.2004 10:22:56, ChiChi
Отхаркивающее - это что? 04.12.2004 10:26:59, Харас
Лазолван, амброксол (это одно и тоже) 04.12.2004 11:32:06, sweetanok
Отхаркивающее выводит мокроту из бронхов. Мы в семье бронхикум очень уважаем. 04.12.2004 10:43:13, Aprelika
ChiChi
Я стоптуссин аналогично уважаю :) В каплях. 04.12.2004 10:50:35, ChiChi
А он разве не противокашлевый? 04.12.2004 11:31:02, sweetanok
ChiChi
Мне когда-то был нужен именно противокашлевый, был сухой кашель у сына и не отходило мокроты. Изучала лекасртва, в том числе и этот, все-таки он уже на отхаркивающей стадии идет. Но Лене-то он, в любом случае, подходит, ИМХО. 04.12.2004 11:41:05, ChiChi
А при чем тут бронхи, если у меня проблема с горлом? 04.12.2004 10:48:49, Харас
ChiChi
Ингаляции - вот то, что тебя спасет:) Самые разные. Если есть перешение в горле- то с персиковым маслом. Но без хорошего ингалятора - трудно будет. Надо, что-то типа у/звукового. 04.12.2004 10:56:36, ChiChi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!