Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как облапошат?

Возник у меня вчера вечером дома эль скандаль по следующему поводу: отцу моему какая-то знакомая похвалилась, что начала напару с дочерью зарабатывать безумные бабки, типа семейный бизнес, берут туда только семейные пары по результатам собеседования (которое стОит 600 руб и деньги папец сразу отдал), все официально и супер круто!!! Рассказывал мне все это радостный такой, наверное, в предвкушении похрустывающей капусты в руках!!! Ну не лох? И все мои вопли по поводу обмана воспринял в штыки - типа молодая да не авантюрная:))) Я знаю, у меня знакомые так попали по-крупному - очень долго потом какие-то долги выплачивали. НО!!! Никогда никому так и не рассказали, чем они там занимались в этом бизнесе. И серьезных аргументов я папцу так и не привела. Скажите, если кто знает, на чем там основан механиз отъема денег у населения?
03.12.2004 10:51:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
Сходите вместе с ним и действуйте по обстановке. мои меня пока слушаются - я же, вроде, финансист:))) 03.12.2004 11:30:03, Мама-3Д
ABDDavidoff
И я знаю)
Мои свекр со свекровью попались, еле выползли.
Уговорила соседка, тоже с дочерью )
Рассказала, как деньги вкладывает в недвижимость. Те, которые заработала )
А заработок простой -идет процент с тех, кого привел. Они вкладывают немалые деньги в пирамиду и должны сами привести следующих.
Чем больше приведут - тем больший процент получат.
(причем им запрещается говорить ЧТО именно за бизнес, пока человек не пришел на встречу).

Причем обставляется все пафосно -в концертных залах, санаториях или кинотеатрах. Народ празднично одевается и случает топ-менеджеров пирамиды. На сцену выскакивают подготовленные ораторы "из толпы" и взахлеб рассказывают какие огромные деньги они так заработали.

Обработка мозгов, в общем.
Держите папу. В крайнем, случае не давайте взять деньги с собой (дескать, надо же обдумать) и идите вместе с ним.

Моя знакомая, когда поняла, что родители настроены железно и взяли кучу денег, пошла с ними. И устроила жуткий скандал с вырыванием волос менеджеру. Родители застыдились, что у них такая дочь, суд да дело. И... деньги так и не отдали.
Благодарят до сих пор )))))
03.12.2004 11:22:27, ABDDavidoff
Механизм элементарный - пирамида, сам попал - приведи другого. И как люди еще ведутся на такое... Сколько уже было этих МММ и Властелин. Так там хоть что-то взамен давали. 03.12.2004 11:13:35, Маграт
Firs
Поищите в архиве "Комсомолки" за последние 2 месяца - там подробно рассказывалось о механике развода с поучительными примерами из жизни: продажей квартир, самоубийствами и пр. 03.12.2004 11:04:39, Firs
А еще я читала в той же “Комсомолке” про серьезную психологическую обработку клиентов и пичканью их какими-то психотропными средствами для облегчения процесса раставания с денюжками. 03.12.2004 12:47:13, робкая
Пусть папаша обожгется САМ. 03.12.2004 10:52:20, Кarolina
Последний из могикан
Но деньги то общие терять не охота и это правильно. Кидалово 100 процентов. Надо быть осторожней, особенно если у него есть имущество которое он может продать, заложить и тп. 03.12.2004 11:03:18, Последний из могикан
Анитка
Я маму умоляла не носить деньги в "рога и копыта" :) Отнесла 400 долларов как вступительный взнос... Зато больше никогда :)

Хотя я все равно расстраиваюсь, конечно :) Когда вспоминаю :)
03.12.2004 11:08:18, Анитка
моя так на 600 (моих, ессно) попала. зато теперь тоже иммунитет на лоходромы - never never never (c):)) 03.12.2004 11:13:36, маро
Анитка
Не, мама свои отдала. Свои я бы 100% не отдала. 03.12.2004 11:24:13, Анитка
так у моей они дома у нее лежали, мои-то, типа НЗ. 03.12.2004 11:36:43, маро
Анитка
:((( Да уж. 03.12.2004 11:41:02, Анитка
зато иммунитет !!:)) пенсионеры, они ведь всегда в группе риска по части лоходромов :( 03.12.2004 11:48:05, маро
ЗдОрово!!! Папаша-то никак родной! И живем мы вместе!!! А если его попросят квартиру продать? Спокойно переехать на вокзал? 03.12.2004 11:02:03, Девушка с фантазией
Родителей не выбирают;) 03.12.2004 13:37:18, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!