Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос

Девочки, хорошие, как вы справляетесь? У нас завтра день варенья. Целых 5 лет. Любите ли вы праздники так как "люблю" их я ? Вот сижу и думаю, неужели все так отмечают день рождение? Обязательно в несколько заходов: родители (бывающие в гостях аккурат на день рождение), соседи - ну это святое, друзья - ну как же без них. Но как же это тяжко!!! Может можно упроститься?
02.12.2004 18:53:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya+R
Я так в год ребенка попраздновала и решила с этим завязать. Теперь мы делаем детское ДР в детском центре, друзья-бабушки приезжают туда и поздравляют. Прекрасно просто: дети в восторге, все желающие поздравить свое желание осуществляют. А как хорошо мне - ни готовки, ни мытья посуды, ни генеральной уборки после нашествия детей и родственников. Приехали вечером с ребенком домой, рассмотрели подарки, все обсудили, уложили его спать, открыли бутылочку вина и полный кайф:) Очень рекомендую. Никаких денег не жалко. 03.12.2004 10:38:16, Ya+R
Max&Men
ДР детей я отмечаю только как детский праздник - ни соседи, ни мои личные друзья тут не при чём. Кого приглашат - определяют ТОЛЬКО дети лет с 4-х . 02.12.2004 23:48:04, Max&Men
EL-LI
У нас взрослые на детском ДР последний раз были в дочкины 3 года, а с 5 лет она сама выбирает где хочет его справлять. 03.12.2004 00:37:53, EL-LI
Max&Men
Кажется, у нас были в 1 год взрослые - и всё! В 2 года - точно помню - устраивали детский праздник во дворе - с хлопушкаи , снежками и т.п. (27 февраля)... Но взрослые были только в качестве "обслуживающего персонала" 03.12.2004 00:43:26, Max&Men
EL-LI
Наши взрослые были прикреплены к детям :) Просто дочкины приятели сами были ещё маленькие и без мам или пап никак. как только смогли обходится без родителей так и стали праздновать только детьми. 03.12.2004 01:18:56, EL-LI
Max&Men
Ну, так это другое дело совсем :-) 03.12.2004 01:30:59, Max&Men
обещаю каждый год, что в следующем году именно так и поступлю. Может получиться? 03.12.2004 00:34:12, туфелька
Max&Men
А что тут думать-то? Чей ДР - тот и празднует! Без проблем получится! 03.12.2004 00:35:09, Max&Men
chita
Для меня лучше большая и разношерстная компания, чем справлять одно и тоже 10 раз. 02.12.2004 23:38:51, chita
masyanya
Как шорошо за границей. У нас детский праздник - это святое. Но взрослые тут не причом. Для детей полноценное гуляние - где-нибудь в детском центре. Ну а взрслые - чай-кофе-потанцуем и не больше! И все счастливы и довольны! 02.12.2004 22:27:44, masyanya
Нам неделю назад было 5 лет. Сначала - праздник в детском саду (проще простого - угощение утром отнес и вечером забрал довольного ребенка).
Затем дома мама с папой и дочкой скушали торт, выпили шампанского и пошли разбирать подарки (самое душевное).
Затем в субботу бабушек-дедушек, а также друзей с детишками пригласили в развлекательный центр. Взрослые смотрели, как детей развлекали, а потом играли на автоматах. Не знаю, как бабушкам-дедушкам, а родителям и деткам понравилось.

Дома я не умею развлекать ни детей, ни взрослых. Поэтому уже третий год приглашаем детей в какой-нибудь развлекательный центр.
02.12.2004 19:27:02, Polett
У меня очень капризная свекровь. Она так-то не рада была в прошлом году, когда приехав обнаружила, что подошли соседи. немного посидела с грозным выражением и уехала. а мне, если честно хочется чтобы мужу тоже было комфортно. Не так уж часто мы видимся. Слишком "далеко" живем. Часа два езды. Поэтому в развлекательный центр с родителями - ну ни как... А с друзьями так, наверное и поступим. Ну соседи сами заглянут домой... 02.12.2004 19:47:30, туфелька
У нас плюс к этому еще отдельно большая толпа родственников (мои тетушки с семьями, детьми и семьями детей), плюс друзья самой маленькой именинницы. Наши друзья и соседи обычно в одной куче (но чаще без соседей, только однажды были). А в сам День Рождения приходят самые близкие: бабушки, дедушки и крестные. Но так только дочин ДР празднуем, по-другому хотелось бы, но не получается. Все заранее спрашивают, когда приходить 02.12.2004 19:22:30, Клеола (13)
Ну тогда вы меня понимаете. Я тоже не представляю, как по-другому. 02.12.2004 19:49:40, туфелька
Делаем два праздника - детский и для родственников. Соседи и друзья вроде бы к детскому дню рождения прямого отношения не имеют :) Ну, держу коробку конфет на случай, если кто-то придет поздравить, но отдельное празднование устраивать как-то не приходило на ум :) 02.12.2004 19:20:53, Eden
У нас так не получится. Потому, как половину позвать - а вторую нет (это странно). Да и встретиться хочется, только на дни рождения и пересекаемся.. Но, так напрягает подготовка... 02.12.2004 19:54:03, туфелька
Irena(Alan)
Мы в 2 захода отмечаем:сначала родственники(11 человек),потом все остальные)) 02.12.2004 19:08:35, Irena(Alan)
ЕЕ
Вы же сами себе отвечаете - совместить всех вместе.
02.12.2004 18:59:43, ЕЕ
О... Если б это было возможно... Площадь не позволяет. В общей сложности завтра будет человек человек 30, в субботу - человек -20, ну и в воскресенье соберутся родственники около 20 человек. А людей с кем бы хотелось реально пересечься существенно больше, и они обижаются... Хорошо у папы весной день рождения: можно на природе. А сейчас? Сразу предупреждаю, что я настолько ненавижу праздники, что свой день рождения я не отмечаю лет 10, а то и 12. А тут ребенок... 02.12.2004 19:06:15, туфелька
Кукабарра
Да уж, не маленький у вас круг общения, уважаю. У нас куда меньше получается и пока мы на детские ДР совмещаем всю ораву родственников и детных друзей. Но, подозреваю, как дети станут постарше, тоже будут 2 захода. 02.12.2004 19:13:06, Кукабарра
ЕЕ
Поздравляю, Вас и с д/р ребёнка и с тем, что у вас столько "людей, с кем бы хотелось реально пересечься" 02.12.2004 19:12:17, ЕЕ
Так в Москве живем... А встречаемся редко-редко... Дела, все дела. Больше как-то по телефону общаемся - ведь то работа, то ребенок, то еще что-нибудь. А если серьезно, то 1 семья - это уже как минимум трое, семь семей - двадцать с лишним человек. Так что это не много. 02.12.2004 19:18:26, туфелька
Еленика
О, у нас тоже завтра - 4 года.
Посидим втроем, в субботу поедем к маме моей - она все и приготовит, с нас только выпивка ))))
02.12.2004 18:58:05, Еленика
Поздравляю!!! И очень за вас рада!!! У вас очень красивая дочка. 02.12.2004 19:08:16, туфелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!