Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Высоко сижу, далеко гляжу...

На актуальную сегодня тему ;-)

А как долго вы "бдите" свои подарки? Ну вот подарили -и насколько интересуетесь их дальнейшей судьбой? Носят ли подаренную вами одежду, нравится ли подаренный вами шампунь и т.п.
А то, что подарили вам -часто отслеживают таким образом?А если вещь не подошла, не вписывается, не нравится, а "даритель" регулярно интересуется ее судьбой - сможете ли безболезненно от такой вещи избавиться (передарить, отдать, продать -нужное подчеркнуть ;-))
02.12.2004 15:33:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Поскольку у меня не так много дарителей, то стараюсь улавливать, что человек от меня ждет в связи с подаренной вещью и соответствовать этим ожиданиям по мере собственных сил. Не выброшу, не продам, не передарю. Носить тоже не буду :)))
Но могу в телефонном разговоре сказать что-то хорошее про подарок, а-ля "к слову пришлось". ("Вчера купила себе брюки... К ним, кстати, очень подходит та кофта, которую ты мне подарила").

Свои подарки не отслеживаю... Честно говоря, подарив, просто забываю про них.
03.12.2004 12:18:20, Лягушка
Елена Д.
свои подарки не отслеживаю вообще :) у меня, слава богу, не интересуются куда я дела тот или иной подарок, но я их никогда не передариваю (разбить, выбросить, "забыть" где-нибудь могу).. 03.12.2004 12:02:22, Елена Д.
я просто не дарю то, что может "подойти или не подойти" - либо это вещь, которая живет сама по себе, либо я заранее знаю, что вот именно она и нужна.
а мне так дарили... с последствиями... и вопросами "почему ты не носишь"... но потом тот же человек этому со временем ноги приделывал - либо забирал назад, либо сдавал в магазин... ну, свекровь у меня вообще оригинал...
но нормальные люди, по-моему потом следствия не ведут, и если подарок не совсем подходит - ну, пусть лежит, кушать же не просит...
02.12.2004 20:05:00, Ромолетта
Я интересуюсь иногда ненавязчиво:) не могу с собой справиться:) 02.12.2004 19:59:49, Нюрочка
Я вообще за ними "не бдю":)) Бывает, увижу у знакомых в употреблении то, что я подарила, приятно на душе, значит, пригодилось. Но мне как-то не приходит в голову спрашивать, подошел ли шампунь или галстук:) 02.12.2004 18:47:27, Чернобурка
Я вообще не выношу прессинга, и подарочного в частности :) За судьбой своих подарков не особо слежу - хотя выбираю подарки тщательно, "как для себя" :) 02.12.2004 18:37:07, Eden
никогда и нисколько
с глаз долой-из сердца вон
сама не представляю что то кто то будет бдеть
бред какой то ан мой взгляд
02.12.2004 17:26:30, юлия-г
Не бжу. Но очень приятно, если пользуются. Еще приятнее, когда не просто пользуются, а иногда этак невзначай поминают чувства, испытанные при получении подарка. ;о) Хорошие чувства, разумеется. 02.12.2004 17:07:40, Элисон
Чудеса... Мне обычно даже в голову не приходит интересоваться судьбой подарков :-). Ну, если человек сам скажет, что вещь ему ужасно нравится и постоянно используется - я, конечно, буду рада, что так удачно подгадала.
Чтобы кто-то интересовался судьбой подарков, которые я получила - тоже не замечала :-). Хотя сама тоже иногда говорю потом, что мне эта вещь очень нравится и что я ее активно использую.
02.12.2004 17:01:18, Nesmejana
Мурзя
Мне все равно, что с подарками дальше будет. Главное, чтобы я не в курсе была, что отдали кому или что-то подобное :) Меньше знаешь - крепче спишь. 02.12.2004 16:43:51, Мурзя
Ели даритель судьбой интересуется, тем более со мной встречается, и мне даритель сам нравится.... то вот сумочку я так поменяла. Уже и не особо мучаюсь, скажу я тебе :)
О передарить, отдать, продать речь вообще не идет.

Если же даритель мне неприятен, то судьбой вещи придется ему перестать интересоваться уже с первого раза...
02.12.2004 16:18:19, Янушка
Передаривать надо осторожно)) А то у нас на работе одна девочка вышла замуж, и ей в ее отделе дарили в подарок книгу о здоровой и вкусной пище (ну что-то вроде того), так вот когда мы эту книгу открыли, то там были пожелания написаны какой-то N от ее мамы, N - оказалась начальником отдела((( Было оч. неприятно(( 02.12.2004 16:12:44, foster
Я крайне редко вообще делаю подарки:))
Детские вещи за подарки не считаю и дальнейшаясудьба их мне глубоко безразлична. Деньги тоже:)
Что дарю маме -- она сама всегда рассказывает - подошло или нет,носит или нет, и куда дела, если не носит. Мне в общем, куда она дела то,что не носит, глубоко безразлично:)))
02.12.2004 16:05:39, Лангуста
Моя лучшая подруга мне однажды обратно передарила подаренный набор типа лосьон для тельца и там еще чего. (Ну т.е. может ей так понравилось, что она еще и мне купила, но скорее всего все-таки забыла и передарила мне.) Ну и что. Подумаешь....

Но, конечно, приятно, когда твой подарок служит по делу и любим.

Мораль: Надо думать, кому чего дарить.
02.12.2004 16:04:44, АнглоГалка
Вообще не бжу. :)) Если вижу что ее носят, смотрят, используют - мне приятно. Но не более того.

А вот муж мой просто озабоченный какой-то этим вопросом. Вот к примеру с месяц назад он покупал мне вино, которым я благодарила нескольких людей. Так вот с тех пор он уже несколько раз проявлял неуемный интерес к судьбе этого вина. И, чувствую, не последний. :))
02.12.2004 16:03:06, Молли
Никогда не отслеживаю, но если вижу потом в употреблении все же приятно становится.
Значит попала и выбрала правильно,но если не увижу в употреблении и не вспомню даже.
Пару раз в жизни сталкивалась с тким вот бдением по отношению ко мне со стороны дарящих и впадала в ступор.
02.12.2004 15:57:04, Maranna
Я не люблю, если передаривают так, что я вижу (даже если не сразу, а позже, но вещь редкая). Если не вижу, мне все равно:) 02.12.2004 15:56:54, Харас
SVETKA
Как правило судьба подарка мне становится ясна по поведению получающего и дополнительно "следить" уже и надобности нет. Если я "чувствую", что он не ко двору, расстраиваюсь и отношу это с собственным ошибкам и просчетам. Если вижу, как подпрыгивает и радуется получатель, понимаю, что "вмастила".

Соответственно, и "отслеживание" со мной не очень работает. Навожу тень на плетень... : ))))))))))))))
02.12.2004 15:49:33, SVETKA
мамАнечка ©
примкну к этому ответу:-) 02.12.2004 15:56:44, мамАнечка ©
Специально не интересуюсь, но если вижу, что вещь явно ко двору пришлась - радуюсь. Но я обычно либо хорошо знаю, что человек хочет, либо консультируюсь с его женой-мужем-друзьями, либо исполняю его прямой заказ. :) Наверное, это все оттого, что я крайне редко делаю подарки малознакомым и неблизким людям.

Судьбой подаренного мне еще никто ни разу напрямую не интересовался. Но здесь (в обратном направлении) действует та же схема, что я описала выше. :)
02.12.2004 15:49:14, Мата Хари
Анитка
Да вроде бы не сильно отслеживаю :) Но если вижу вещь мною подаренную в использовании (причемтак как планировалось при дарении) то страшно радуюсь :)

А, помню, приехала я к сестрице в Париж, она меня вином поит из бокалов. Красивых-красивых. Так мне они понравились, даже себе такие захотела :) А оказалось, что это я ей их дарила несколько лет назад :)

Сама неподошедшие мне подарки только недавно стала раздавать народу, которому как мне кажется они подойдут :)
02.12.2004 15:48:39, Анитка
Не бдю и могу передарить легко, благо всегда есть люди, кому ненужный мне подарок будет в самый раз. Но я очень тщательно подхожу к вопросам дарения - в ту и в другую сторону, поэтому у меня такие ситуации редко возникают :-) 02.12.2004 15:47:24, Ирен_ Адлер
Simply Rat
Свои не бдю практически никогда. Отслеживать их дальнейшую судьбу в плане передарено/продано/выкинуто сразу мне как-то и в голову не приходило. До сегодняшнего дня. Хотя, конечно, приятно узнать, что подаренный n лет назад мелкий пустячок до сих пор греет душу подруге или еще кому.
А вот подаренное мне некоторые личности отслеживают, есть такое. И обижаются, если подарок используется, по их мнению, недостаточно часто. Мне вообще сложно избавляться от подарков, хотя и я не страдаю излишней сентиментальностью. А уж если вешица выбиралась и дарилась от всей души, но по каким-то причинам не вполне меня сегодня устраивает (потому и не носится, не выставляется и т.д.) - не буду я ее передаривать, выбрасывать и уж тем более продавать.
Другое дело такие подарки, которые "чтобы отдариться". Но их дарители, как правило, дальнейшей судьбой своих презентов и не заморачиваются.
02.12.2004 15:45:03, Simply Rat
Irina L
Ой. Даже идея такая в голову не приходила. А зачем? 02.12.2004 15:42:12, Irina L
Я знаю за собой эту слабость в отношении мужа. И стараюсь с ней бороться. А он вечно теряет часы, которые я ему дарю. Вот в прошлый раз подарила ему часы с флешкой, он был в восторге и долго носился с ними, как с писаной торбой :-). А теперь уже давно не носит, я разок политично поинтересовалась, какая участь их постигла, он сказал -- батарейка кончилась, а вставить новую он никак не соберется. Вот, держу себя за руки, чтобы не интересоваться дальше, когда же он вставит и не потерял ли он их часом. 02.12.2004 15:41:20, Дворняжка
Сама не бдю,потому как меня бдят и я знаю,насколько это ужасно.Например,бабушка спрашивает,почему я не ношу ее кольца,которые она мне подарила..
Ну не могу я носить бабушкины кольца,не могу:(
02.12.2004 15:37:29, Кarolina
SVETKA
Ну на это стандартный ответ, ты не носишь, потому что они слишком ценные для тебя... Боишься потерять дорогой сердцу подарок. : )))))) 02.12.2004 15:50:46, SVETKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!