Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Кондратея и всем :)

Карина, насколько помню, ты говорила, что в Финляндии при ветрянке не устанавливают карантин, и больше половины детей умудряются не заразиться?

У нас в группе карантин, а дома ремонт... Я вот сижу думаю, заплатить за няню сейчас? Насколько велик риск того, что сын заболеет?
02.12.2004 15:01:56,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Это ж герпесный подвид -ветрянка?
Я бы своего заперла.
Герпеса боюсь - как третьей мировой (
03.12.2004 11:01:37, ABDDavidoff
Ветрянка - такая непредсказуемая вещь. Мы с сестрой заразились в школе от одноклассницы, она пришла в школу как раз в первый день болезни, когда начались высыпания. Кроме нас с сестрой никто из класса не заболел.

В этом году в садике у дочки заболела девочка ветрянкой. Группа 3 недели просидела на карантине (только в бассейн их не водили и преподаватели в группу приходили, а не по кабинетам их водили, а кушали они вместе со всеми остальными в общей столовой). Через неделю после снятия карантина моя дочка заболела (по всей видимости, где-то в другом месте подхватила болячку). Опять группу на карантин, и опять никто не заболел.
02.12.2004 17:43:11, Polett
В Англии тоже никаких карантинов по ветрянке не существует. В школу не ходят только , когда температура высокая. А ,если пятнышки есть, а температуры нет ,никто дома детей не держит.
У младшей дочки в школе ветрянка тянулась несколько месяцев. Постепенно переболели почти все ,неболевшие раньше .Даже младшие братья-сестры,заходящие в школу .
Дочка моя довольно долго держалась , а я даже расстраивалась.т.к. давно уже была готова к этому и возраст был подходяший-5 лет.
Переболела дочка легко, на 4 день пошла в школу.Никого это не удивило.
Конечно ,мордочка была еще в пятнышках,но здесь зеленкой никто их не мажет и вид не такой устрашающий.
Я рада, что дети переболели этим в детстве. Старшая в 7 лет перенесла ветрянку намного тяжелее.
02.12.2004 17:07:36, Maranna
У нас тоже никаких карантинов. Но 90% детей успевают переболеть ветрянкой до3 лет - т.е. до сада:))моя принесла от сына няни - никто этим актом не озаботился.

Т.е. я сама озаботилась сначала, но видя совершенно спокойное отношениедругих - тожерасслабилась. И правильно сделала:)

Играющий постоянно с Лизой ее 1.5-летний друг:) ветрянкой от нее не заразился, хотя его мама очень настаивала на этом:)))В группе вот у нас скарлатина у 1 ребенка была- не то что карантин, вообще ни один ребенок не заразился.

Было передающееся воспаление легких -- заболело из 60детей всего дет.сада - 2 человека.
02.12.2004 16:09:58, Лангуста
а заграницей к ветрянке как-то подругому относятся. Вот мы отдыхали в Турции, отель по системе Club Med практически одни немцы там были. Там был один деть весь усыпанный ветрянкой и он преспокойно так купался с другими детьми в общем бассейне! Я была единственная обеспокоившаяся мамаша, сначала пыталась говорить с персоналом гостиницы (спасателем у бассейна и аниматорами там же). Мне все мило улыбались и говорили что-то вроде "ничего страшного". Тогда я решила поговорить с мамой того мальчика, к сожалению по-английски она не говорила, и я объяснялась на своем ломанном немецком. Так вот та немка с улыбкой мне сказала чтобы я не волновалась, что никому плохо не будет что вообще болезнь "хорошая" и ничего страшного :) Моя дочь- таки заразилась и заболела ветрянкой спустя недели три (там такой инкубатационный период кажется), а сын не заразился, так как уже раз переболел. Причем дочь заболела уже будучи в лагере и перезаразила там пол-лагеря этой "хорошей" болезнью. Ей - ничего, а вот у ее соседки по комнате температура до 39 подскакивала. Такие дела... 02.12.2004 15:50:38, мама-аня
Слушайте,обьясните что такое карантин? И с чем его едят? 02.12.2004 15:35:26, Jules s raboty
А ты в советский сад в детстве ходила? Вот такая идея там была - например, карантин по ветрянке. Заболел твой ребенок ветрянкой. За пять дней его вылечили - а всего дома просидит 21 день от дня обращения к врачу:( Типа, заразный.

Мой брат заболел скарлатиной - меня (первоклассницу!) отстранили от школы на 15 дней. Не хило так.

А еще - "у нас в школе карантин по гриппу". Родителей не пускают войти в дверь (входную). Вообще - посторонних взрослых. То же - в больнице (ребенок в больнице, а родителям не позволяют его навещать, визиты все отменены).

Единственный раз помню живую радость - у нас в школе карантин по гепатиту (травят крыс в столовой) - всех распустили на неделю! За неделю, надо думать, гепатит испугался и убежал.
02.12.2004 15:47:30, Кондратея с работы
Помню долгие и нудные сидения дома.Тогда,видать,не знала слова "карантин".:) Зато сегодня на двери школе увидела-"в школе обнаружена скарлатина". И все. Самое смешное (или грустное?) что табличка со словами "У нас в школе..."-стандартная,а слово "скарлатина" можно стереть и написать другое.Например,ветрянка-как в прошлом месяце.Или вши.Тоже регулярно пишут.Могли б уже отдельную табличку завести,для вошек-то... 02.12.2004 16:03:14, Jules s raboty
IR
А почему бы ему сейчас не переболеть? Лучше, чем в 15 как я или в 30, как ID. 02.12.2004 15:30:58, IR
Прекрасно. Болеть он будет у няни дома?! :( 02.12.2004 16:03:06, Янушка
А в чем проблема? Моя болела именно у няни дома. Я больничный ни на день не брала. 02.12.2004 16:06:56, Лангуста
Проблема во мне. Когда ребенок болеет, я схожу с ума, не ем, становлюсь абсолютно неработоспособной. А я и так нынче чокнутая ввиду ремонта и прочих дел.
То есть меня + ребенка, я боюсь, няня не вынесет в своем доме..... вот примерно так.
02.12.2004 16:26:26, Янушка
IR
сходи с ума, кто тебе мешает :))) 02.12.2004 17:40:16, IR
гыгысь :)) 02.12.2004 17:58:56, Янушка
IR
Из без 4 дней месяца материнства я сделала вывод, что дети всегда все делают в самый неподходящия момент :))) И вообще, любимая детская примочка - разрушить планы родителей, так что их лучше и не строить вовсе.
Так что запасай леккер :)))
02.12.2004 18:20:32, IR
уже запасено.
Думаю, он будет здоров как бык. Посмотрим потом. Просто у меня психолистический период ввиду отпуска матери.
02.12.2004 18:33:24, Янушка
Знаете, а ведь у вас такой маленький ребенок еще. Что же с вами будет, когда начнется подростковый возраст, если уже сейчас нервы настолько не в порядке? 02.12.2004 16:36:46, Лангуста
А вдруг, будет лучше? :) 02.12.2004 16:39:14, Янушка
Тогда надо тренироваться - чтобы лучше было:) 02.12.2004 16:40:55, Лангуста
На это не все способны. 02.12.2004 16:21:22, o
На что - на это?
02.12.2004 16:25:13, Лангуста
работать, когда ребенок болеет. А тем более просто скинуть больного ребенка няне. Я, к слову, убеждена, и прошла на своем печальном опыте: ребенок болеет, когда ему недостаточно внимания. В частности, моего. Поэтому, во время его болезни меня придавливает чувство вины...
Я только не поняла, почему "о" анонимно? В этом нет ничего...стыдного.
02.12.2004 16:29:34, Янушка
Лягушка
Если Вы ищете психологическую причину, то тогда, имхо, дети болеют не от недостатка внимания, а от того, что родители уделяют ему повышенное внимание во время болезни. 03.12.2004 11:25:22, Лягушка
IR
Гм. Ветрянкой от вируса болеют, а не от недостатка внимания. Нефиг мозги гм... любить физически.
И лучше раньше, чем позже. Ну, не до года, конечно, но в 5 - самое то.
02.12.2004 17:41:53, IR
Аксандра
Скажем так.... На это способны все, кому НАДО (по внешним или внутренним причинам) работать. Никто не умер еще от ветрянки или от соплей (в т.ч. и от отсутствия во время этой болезни рядом матери). 02.12.2004 16:37:25, Аксандра
Боится меня "о":))))

Я просто именно ветрянку болезнью не считаю:)Ну бегала она у няни, как долматинец, ни тем-ры , ничего. Какая разница- где бы она бегала:))

Насчет недостатка внимания -- сомневаюсь я.С одной стороны -- мой ребенок болеет очень редко. Т.е. буквально раз в 2 года:)
С другой стороны - вижу,как постоянно болеют дети, над которыми квохчут:)

Я вот верю в теорию "цыганских детей":))) Которые не болеют, потому что никто над ними не прыгает:)
02.12.2004 16:35:41, Лангуста
Я не квохчу. Но 2 раза в год для меня труднопереносибельно. Для меня и раз в год - много. 02.12.2004 16:56:09, Янушка
У вас ребенок второй раз в год заболел? 02.12.2004 17:31:07, Лангуста
Нет :) 02.12.2004 17:35:45, Янушка
Тогда не поняла, при чем тут 2 раза в год. Ну ладно:) 02.12.2004 17:38:28, Лангуста
Это я ваше раз в два года на свой лад переврала :) 02.12.2004 17:57:12, Янушка
Наверное, разные дети от разного болеют. :) У меня ребенок за три года болел один раз в жизни - вряд ли это от нехватки внимания, мне кажется. Хотя с чувством вины у меня тоже полный порядок - оно всегда со мной. Хорошо хоть насчет ребенкиной болезни оно не выступает. :) 02.12.2004 16:35:09, Мата Хари
Анитка
Я уже тут 100 раз писала, что за день до того, как на Лесе мы нашли ветрянку она общалась с кучей деток моих одногруппников. Ни один не заболел. 02.12.2004 15:10:06, Анитка
Мой заболел с третьей "попытки" заражения. И когда он заболел - в саду заболело всего трое детей одновременно. НО НЕ ВСЕ. И отсидели дома мы пять дней.

Врач здесь по ветрянке больничный дает на три дня. Можно продлить на пару дней другому родителю. И все. Так и живем.

Т.е. я бы послала, не раздумывая. Но это еще вопрос - как велик риск в случае заражения? Ослабленным детям или с неврологией - это не шутки.
02.12.2004 15:04:05, Кондратея же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!