Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно...

Прочитала я пост про мобильники и подумала, что у меня телефону уже года 3, функций - минимум, и самое главное - мне его хватает, поскольку мобильный мне нужен только для прямого назначения - звонить, т.е. если я соберусь его поменять, то модель выбрала бы стильную, но с минимумом наворотов.
А какие функции мобильников для вас актуальны, пользуетесь ли вы ими всеми, и как часто меняете телефоны и по какой причине?
02.12.2004 12:43:52,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне нужна батарея хорошая, удобная записная книжка (чтобы хотя бы по 3 телефонных номера на 1 абонента можно было записать, плюс текстовое поле для ввода почтового адреса), смс-ки русские (не смейтесь, но на моем стареньком Mitsubishi Trium смс-ки только латиницей...), большой экранчик, удобные кнопки, стиль минимализм (т.е. без зеркал, позолоты всякой, женских фигушечек всяких). Это ТРЕБОВАНИЯ. А из пожеланий - раскладушка, красивые мелодии звонка+полифония, максимально легкий и маленький. 02.12.2004 17:20:31, Лариса Покровская
Вообще не актуальны. Главное чтобы звонил, будил и напоминал. И усе.

Но я и не выбираю модели, чего дали то и дали (у меня рабочий).
02.12.2004 15:19:58, Молли
=СветА™=
У меня самая дешевая Нокиа.Плоская такая, с цельными кнопками.Там минимум функций, я пользуюсь почти всем.даже фонариком. :-)
А особенно пользуюсь игрой в "змейку".скрашивает ожидания всякие.
02.12.2004 15:01:13, =СветА™=
А у меня мобила вапще прошлого века - в карман не влезает! :)) И змейки нету. И функция одна - только звонить. :-)
Так что я круче тебя, Светочка! :)))
02.12.2004 19:34:11, твой поЧИТАТЕЛЬ :))
мне нужен громкий звонок, виброзвонок, вменяемое управление+ более-менее нормальная емкость батареи, чтобы не заряжать каждые два дня:) Еще хорошо, когда кнопки большие:)
Полифония приятна, но могу и обойтись. А все остальное мне не нужно..
Меняю телефон, когда батарея становится совсем слабой и приходится заряжать каждый день. Где-то раз в два-три года меняю:))
02.12.2004 14:54:21, Hel
Simply Rat
Мне надо, чтобы телефон звонил внятно и громко, чтобы время показывал, будил меня по утрам и можно было писать/принимать смс-ки на русском и английском. И чтобы зарядку долго держал. Ну и чтобы не сильно большой и тяжелый был, хотя... если подумать, и у очень большого и тяжелого мобильника есть свои преимущества - его сложнее потерять и им можно в случае чего обороняться. За бытность мою мобиловладельцем телефон менялся трижды: первый украден, второй подарен папе, третий (нынешний) подарили мне уставшие от моей неуловимости коллеги. Да, рабочие мобильные я тут не посчитала. 02.12.2004 14:20:11, Simply Rat
Бегущая_По_ГраблЯм
Совершенно аналогично. У меня совершенно неубойный Алкатель 511 - за 3 года он прошел огонь, воду и медные трубы. Его роняли миллион раз. Даже как-то обидно, что нет повода его поменять. С другой стороны, а зачем? :-)
Но у меня такое же отношение к телефону: телефон - чтобы звонить. Он не должен быть раскладной и иметь какие-то дурацкие антеннки - ни одной. Он должен быть достаточно маленьким, чтобы помещаться в любой карман, и достаточно большим, чтобы по нему одновременно можно было бы говорить и слушать :-))) В нем должен быть будильник и отправка СМСок. И он должен быть ПРОСТОЙ - потому что я все равно не буду пользоваться наворотами :-)
02.12.2004 14:15:28, Бегущая_По_ГраблЯм
Тётя Груша
Вообще ненавижу мобильную связь. Нет, я ее очень даже навижу:), когда мне надо найти людей, а вот то, что МЕНЯ могут найти всегда и возмущаются, если вдруг в течение миниморумского времени я не отвечаю на мобильный (ну не отвечаю я на звонки, находясь в туалете!), и является причиной моей ненависти. Смешно в этом только то, что я уже много-много лет работаю в компании-операторе мобильной связи. И телефон у меня, какой дадут. Зато бесплатный. Поэтому я хоть и в курсе всех новейших телефонных возможностей и примочек еще до того, как они материализовались, равнодушна к этому до неприличия. 02.12.2004 13:39:14, Тётя Груша
Мне нужны хороший прием, емкая батарея, SMS, будильник, органайзер (напоминалки ставить), GPRS (сейчас редко пользуюсь, но бывали периоды, когда работала удаленно и принимала-получала почту на лэптоп через мобильник). Совершенно бесполезной считаю встроенную фотокамеру, у меня ее и нет. Меняю мобильники примерно раз в год-полтора, обычно по причине серьезной поломки или утери. 02.12.2004 13:24:27, Надка
Dodo
Собираюсь менять, увы :(. Честно отпахал 3.5 года и чего-то стало в нем барахлить, связь неустойчива.
Весь ободранный уже, но но если б работал, то носила бы и носила.
Сижу в печали - нынче не делают таких тонких (14мм) с откидной мембраной.

Функций использую не много - собственно телефон, будильник, таймер, секундомер. Ребенок еще в тетрис на нем играет иногда.
02.12.2004 13:17:31, Dodo
ОФФ - ты сегодня доступна в районе 6-7 вечера по-вашему? 02.12.2004 13:23:05, Кондратея с работы
Dodo
Вполне и с большим удовольствием! Лучше ближе к 6, если будет занято - квакни на мобилку, я сеть отцеплю. 02.12.2004 15:03:50, Dodo
Vine
Поменяла, т.к. у старого батарея сдохла. Так что первый критерий - чтоб не надо было подзаряжать каждый день (хотя любой новый телефон держит около недели).

Используемые функции:
- Телефон
- Календарь
- Напоминание о встречах
- Записная книжка
- Ну и камера иногда и только потому что она есть. Нужды особой в камере я не вижу :)

02.12.2004 13:10:04, Vine
Лягушка
Мне важен аккумулятор.
И чтоб ловил хорошо.
А пользуюсь еще только будильником.
02.12.2004 13:09:55, Лягушка
Морская
Я бы тоже не меняла, но сначала надо было маме телефон срочно, а теперь дедушка жаждет. Отдаю им свои, проверенные и более простые, по сравнению с современными агрегатами :-) А то еще не разберутся с функциями. В итоге получаеться менять раз в 2 года примерно.
Навороты мне не нужны, я только звоню, смс-ю, пользуюсь будильником, напоминалками, калькулятором и крайне редко играми.
02.12.2004 13:08:02, Морская
для меня главное, чтобы зарядки надолго хватало. А то я все время забываю его заряжать. 02.12.2004 13:05:17, Маграт
Мама-3Д
Актуально только качество приема. Ну, и цена, конечно. А еще размер - мне нужен чем больше, тем лучше, чтоб быстро в сумке найти. 02.12.2004 13:02:43, Мама-3Д
Велена
меняю время от времени)), для меня важно чтоб телефон был маленький и раскладной (раздвижной), короче чтоб клавиши внутри были. Сейчас купила навороченную мотороллу с блютусом, довольна как слон)) 02.12.2004 13:00:10, Велена
Нет у меня мобильника:) И не будет.
Не вижу смысла в его наличии. И даже считаю это наличие для меня лично вредным -- быть доступной 24 часав сутки за свои же собственные деньги, оно мне надо?:)
И у мужа нет:)
02.12.2004 12:59:05, Лангуста
И у меня нет. Но, сегодня уже пообещали, что купят и навсегда к рукам цепью прикуют:-) 02.12.2004 15:14:12, Караул
У меня тоже нет :-). Но пару раз за последние годы я ощутила, что он бы мне пригодился. (Я оказывалась в городе одна, хотела позвонить домой, но дело было в такой глухомани, где нет таксофонов; потом я даже обнаружила таксофон, но карту купить было негде.)
Я даже подумала (мечтательно): вот бы были такие одноразовые телефончики - позвонил и выбросил... Ни тебе зарядных устройств, ни мороки с выбором звонка ;-)...
02.12.2004 13:18:24, Nesmejana
Я тоже поначалу руководилась теми же причинами:)Теперь мобильник нужен из-за ребенка,чтоб мне могли в любой момент позвнонить из школы,продленки...мало ли что. 02.12.2004 13:12:28, Jules s raboty
Когда ребенок в саду - я сижу в офисе у телефона. Потом я еду прямо в сад за ней:) 02.12.2004 13:17:05, Лангуста
А я на работу могу доооолго добираться.Перестраxовшица я,видать... 02.12.2004 13:32:21, Jules s raboty
У меня ровно 12 минут на машине:)А пробок в нашей деревне не бывает. 02.12.2004 13:40:36, Лангуста
Анитка
Я тоже из-за этого доолго не покупала :)
Но оказалось не так все страшно :) Главное, не давать номер телефона шефу :)
02.12.2004 13:04:34, Анитка
Не, у меня шефиня смирная сейчас, беспокоить не будет.
Но мне не надо, чтобы меня и муж беспокоил, например, когда я уезжаю на шоппинг, воплями -- Где ты ходишь четвертый час?:)))
Так нет меня и нет:) И никто настроение не портит:)За мои же деньги:)
02.12.2004 13:06:27, Лангуста
Анитка
:) Зато мне теперь муж может позвонить на мобилку, спросить где я и не забрать ли меня домой :) Или я могу ему из автобуса позвонить, что стою в пробке, и не заберет ли он Лесю из сада сам.
Удобства тоже есть :) А выключить его всегда можно :)
02.12.2004 13:09:34, Анитка
В больших магазинах меня муж вообще по мобильнику ищет (когда он у меня есть и работает).В Ашане или Метро. 02.12.2004 13:15:58, кисс
Я сама на машине:) Пробок нет:)
Оправдываться, почему выключила или не слышала -- не люблю:)

А мобильник у меня тут был какое-то время --- пока я не уверилась в полной его бессмысленности и даже вредности:)))
02.12.2004 13:12:58, Лангуста
=СветА™=
Надо же..А для меня на машине без мобильного, как по городу без трусов.Невозможно.
А , случись чего- куда бежать, кого звать?

Но, кстати, мобильная исерия жэто московское, видимо.Наш канадский братец тоже шокрировалсся массовостью мобильных в Москве.У него тоже нет.
02.12.2004 14:36:28, =СветА™=
У меня машина такая, что с ней что-то случается раз в 3 года:)Ну батарея садится, например:))

Если авария -- ну у второго участника будет при себе телефон, я и обойтись могу:)

А то, что это московское -- щщистая правда:)) Я в Москве тоже с мобильником хожу обязательно:))

02.12.2004 14:41:38, Лангуста
Я как раз наоборот - пользуюсь с удовольствием. Но для меня половина удовольствия - в бесплатности мероприятия для меня:) 02.12.2004 13:15:00, Кондратея с работы
Аксандра
Я поменяла только один раз, послетого как потеряла :-)))) Но я вообще к ним равнодушна. Он просто по работе нужен, до того как работать тут стала у меня и не было мобильника. 02.12.2004 12:54:56, Аксандра
Кобра Гадюковна
Моему тоже три года, пользуюсь будильником и виброзвонком, без него половину звонков не услышала бы. Не хватает органайзера с напоминалками. Хочу новый:
с приложениями на Яве - чтобы читать книги,
без фотоаппарата, потому как цифровик и так есть,
с МР-3 плеером,
с большим аккумулятором.
Ну, конечно, до кучи будет полифония и цветной экран, что тоже приятно.
02.12.2004 12:53:31, Кобра Гадюковна
Аленкаа
Меняю часто. Люблю новые и дорогие. НО!!! Это едиственное в жизни, чем я позволяю себе себя баловать:))) 02.12.2004 12:46:48, Аленкаа
То есть для Вас телефон- элемент престижа, или просто такая вот слабость? 02.12.2004 12:48:48, Оля Lукойе
Аленкаа
:) вот такая слабость:)) а понты тут не причем. чес слово! 02.12.2004 12:50:24, Аленкаа
А старые куда деваете? 02.12.2004 12:51:48, Оля Lукойе
Аленкаа
продаю, да так отдаю кому надо: родственникам и друзьям. маме особенно, у нее они долго не задерживаются, то потеряет, то сопрут. 02.12.2004 12:58:09, Аленкаа
То же самое.У меня Нокия.Новая и с минимум наворотов.И теми не пользуюсь.Все что мне надо-звонить,чтоб мне народ звонил и смс-ки посылать-получать.А все эти фотокамеры и интернет на телефоне мне как козе баян нужны:) 02.12.2004 12:46:45, Jules s raboty
А модель можно узнать? 02.12.2004 12:49:39, Оля Lукойе
только по причине кражи :(. Всех функций своего мобильника я даже не знаю :) 02.12.2004 12:46:30, Лина Степанкова
Катер'ОК
Мне нравится хорошая полифония и компактность. Других требований к мобильнику у меня, пожалуй, нет. :))) 02.12.2004 12:46:16, Катер'ОК

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!